Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: царь северный
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2015 12:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Амила писал(а):
Во-первых, мне нечего отдавать. А во-вторых, таким как ты, доказывать что-либо бесполезно.

Каким таким? Что ты знаешь обо мне, Амилочка?
Расскажу немного:
1) с юности имел глубочайший интерес к христианству, к Библии.
2) лет 20 читал эту книжку, "развивал веру", пытался оправдать в своих глазах библейскую жестокость и несправедливость.
3) понял, что больше не могу врать себе и считать, что самый массовый убийца в истории есть библейский Бог-любовь, а его преступления - великие проявления любви и заботы о людях.

Я за доказательства. Но против нелогичных религиозных басен. В итоге доказательств нет, а басни мне не нужны.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: царь северный
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2015 1:34 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Докажите вашу веру в близкий Армагеддон.


Полагаю, что если пожилые и иже с ними, верующие (СИ) идут к стоматологу с целью сделать зубопротезы, то они не имеют веру в близкий Армагедон. Так как, каждый истинно верующий СИ должен верить, что армагедон может настать в любую секунду. Зачем платить большие деньги на зубные протезы, если вот-вот наступит новый мир, и новые зубы сами вырастут? Вероятно, лучше эти большие деньги пожертвовать на распространение проп. СИ ...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: царь северный
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2015 1:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ALEX_BOGUN писал(а):
Амила писал(а):
Во-первых, мне нечего отдавать. А во-вторых, таким как ты, доказывать что-либо бесполезно.

Каким таким? Что ты знаешь обо мне, Амилочка?
Расскажу немного:
1) с юности имел глубочайший интерес к христианству, к Библии.
2) лет 20 читал эту книжку, "развивал веру", пытался оправдать в своих глазах библейскую жестокость и несправедливость.
3) понял, что больше не могу врать себе и считать, что самый массовый убийца в истории есть библейский Бог-любовь, а его преступления - великие проявления любви и заботы о людях.

Я за доказательства. Но против нелогичных религиозных басен. В итоге доказательств нет, а басни мне не нужны.
Ты ведь тоже ничего не знаешь обо мне, ALEX_BOGUN, но потребовал для доказательства моего имхо о "северном царе", пойти и раздать всё имущество нищим. А такие откровенно глупые выпады, кроме неприязни и легкой жалости к тем, от кого они исходят, ничего больше в моей душе не вызывают. Но не потому, что они не разделяют моих взглядов и моей веры, нет :no: , а потому что они осознанно бравируют своими глумливыми нападками на Бога, на Христа и Библию, а заодно и на тех, кто сохранил свою веру и доверие к ним.
П.с. прошу прощения за невольный офтоп. :oops:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: царь северный
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2015 2:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Амила писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
Я за доказательства. Но против нелогичных религиозных басен. В итоге доказательств нет, а басни мне не нужны.
Ты ведь тоже ничего не знаешь обо мне, ALEX_BOGUN, но потребовал для доказательства моего имхо о "северном царе", пойти и раздать всё имущество нищим. А такие откровенно глупые выпады, кроме неприязни и легкой жалости к тем, от кого они исходят, ничего больше в моей душе не вызывают. Но не потому, что они не разделяют моих взглядов и моей веры, нет :no: , а потому что они осознанно бравируют своими глупыми нападками на Бога, на Христа и Библию, а заодно и на тех, кто сохранил свою веру и доверие к ним.
П.с. прошу прощения за невольный офтоп. :oops:

Амила, мне до этих мифических царей дела нет. Мне хватает проблем с живыми.
По поводу раздать всё нищим, так это не я сказал, а Христос. Помнишь к нему подошел молодой человек...
Неприязнь у меня бывает лишь к тем верующим, которые фанатеют от своих книжных текстов и запугиваниями вдалбливают это в головы доверчивым простодушным людям. Они рассказывают им всякие запутанные истории про северо-южных царей, про квадратные корабли, и всякую ерунду. И они делают это уже тысячелетиями, тысячелетиями предупреждая что уж конец при дверях. Но дверь видно такая крепкая, что конец в неё не пролазит.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: царь северный
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2015 6:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ALEX_BOGUN писал(а):
Амила писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
Я за доказательства. Но против нелогичных религиозных басен. В итоге доказательств нет, а басни мне не нужны.
Ты ведь тоже ничего не знаешь обо мне, ALEX_BOGUN, но потребовал для доказательства моего имхо о "северном царе", пойти и раздать всё имущество нищим. А такие откровенно глупые выпады, кроме неприязни и легкой жалости к тем, от кого они исходят, ничего больше в моей душе не вызывают. Но не потому, что они не разделяют моих взглядов и моей веры, нет :no: , а потому что они осознанно бравируют своими глупыми нападками на Бога, на Христа и Библию, а заодно и на тех, кто сохранил свою веру и доверие к ним.
П.с. прошу прощения за невольный офтоп. :oops:

Амила, мне до этих мифических царей дела нет. Мне хватает проблем с живыми.
По поводу раздать всё нищим, так это не я сказал, а Христос. Помнишь к нему подошел молодой человек...
Неприязнь у меня бывает лишь к тем верующим, которые фанатеют от своих книжных текстов и запугиваниями вдалбливают это в головы доверчивым простодушным людям. Они рассказывают им всякие запутанные истории про северо-южных царей, про квадратные корабли, и всякую ерунду. И они делают это уже тысячелетиями, тысячелетиями предупреждая что уж конец при дверях. Но дверь видно такая крепкая, что конец в неё не пролазит.

ALEX_BOGUN, не офтопь, плииз [-o< , бо тема о "северном царе", а не о нас с тобой..

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: царь северный
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2015 6:44 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
ALEX_BOGUN, вот я всегда и всем советовал изучать "НЕМИФИЧЕСКУЮ" "Историю Древнего Востока", в которой НА ВСЕХ исторических этапах прослеживается наличие "Северных" и "Южных" царей! :yes:
Надо заметить,что при внимательном рассмотрении касательно таких исторических субъектов прослеживается некая "историческая закономерность", определяющая СУТЬ ПОНЯТИЙ и МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ. :yes:
По моим наблюдениям, "южные"-те,кто относительно "тихо-спокойно" жили в патриархально-общинном обществе,опираясь на древние традиционные ценности(включая и пантеоны богов), в противоположность "Северным" -"бунтарям против традиций",изменяющим общинный характер общества на диктатуру и самодержавие,узурпацию власти в одних(своих) руках и часто-меняющих традиционных богов, и даже-провозглашающих себя богами. :smotri:
"Северные"-как правило, ведут агрессивную внешнюю политику, сопровождающуюся захватническими войнами с БЕСПОЩАДНЫМ кровопролитием(в т.ч.-касательно мирного населения). Такие ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "опустошающие" походы часто сравнивались в литературе(пострадавших народов) с ПОТОПОМ(как,например,в "Древне-Шумерском плаче"). :smotri:
Что интересно, географическая локализация таких "Северных" царей была,как правило, -действительно на Севере(относительно "Южных"). :-k
Также надо отметить,что в Древне-Восточных странах,как правило,"сценарий разделения на "Север" и "Юг" начинался именно с внутреннего разделения (сначала Шумер-сам-в себе,затем-завоеван "Северным"Аккадом, -раздел на Аккад-Шумер, -разорен Кутиями; Вавилон,- Ассирия-Вавилон; Египет,также-война Севера с Югом; Сирия-Египет; Израиль,тоже-тот же путь). :smotri:
Видя это, -так и хочется сказать: прямо -как некая "историческая ДНК" -работает! :yes: Изучая Библию, -понимаешь, -ТАК ОНО И ЕСТЬ! :!:

_________________
С ув.,мипо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: царь северный
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 1:42 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 7:53 pm
Сообщения: 625
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: сама по себе
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
У нас в собрании поговаривают,что царь северный Путин уже начал действовать против всех. Настроение предармагедонное. Все боятся.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: царь северный
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 1:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Брунгильда писал(а):
У нас в собрании поговаривают,что царь северный Путин уже начал действовать против всех. Настроение предармагедонное. Все боятся.

Это ж надо быть настолько слепыми и настолько не умеющими трезво мыслить???!!!
Вы там объясните, в собрании, что Путин никак на северного царя не тянет. Так как "против всех" Путин выглядит, мягко говоря, как Моська против слона...
США в год только на оборону тратят столько же средств как весь бюджет России в целом. А есть ещё Великобритания. И НАТО.
Ну и самое главное.
Цитата:
28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.
(Лук.21:28)

Радуйтесь! Иными словами. Потому что конец этого мира для праведных людей - освобождение.
Только мирские безбожники будут бояться и трепетать.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: царь северный
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 2:25 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2015 7:53 pm
Сообщения: 625
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: сама по себе
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Да не объясню я им, я же не хожу))) Это слухи дошли, через родственников СИ.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: царь северный
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 10:25 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Брунгильда писал(а):
У нас в собрании поговаривают,что царь северный Путин уже начал действовать против всех. Настроение предармагедонное. Все боятся.
Это ж надо быть настолько слепыми и настолько не умеющими трезво мыслить???!!!
Ну ты даёшь, Африканыч. Кто ж там мыслит-то? Ну gudman разве что, и то в строго заданном ключе.)
Цитата:
Вы там объясните, в собрании, что Путин никак на северного царя не тянет. Так как "против всех" Путин выглядит, мягко говоря, как Моська против слона... США в год только на оборону тратят столько же средств как весь бюджет России в целом.
Ну хочется им попугаться, чё ж тут поделаешь? Пускай СИшки боятся хоть Путина, если даже Бог им не указ.
Цитата:
А есть ещё Великобритания.
Кстати, они такие симпатяшки! :yes:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Красота, не правда ли? Ну, действительно правда, да? :yes:

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: царь северный
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 10:45 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Красивые фото, и не более того.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: царь северный
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 10:57 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
istinatour писал(а):
Красивые фото, и не более того.
Ну так и я о том же.) Если точнее, то о красоте. :yes:

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: царь северный
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 11:18 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Подливают масла во лжепророческий огонь о "царе северном" и многие протестантсткие толкователи. Как-то мне дали "пророчество" одного кадра, Филиппа Барнета. Там такой бред о "царе севера" (типа Россия), который начнет атомную войну, против Израиля в том числе. Что-то типа подтасовки пророчества Даниила на СИшный манер. Чудак в "пророчестве" своём тупо заблудился на местности и перепутал стороны света. :mrgreen: А так ничё, страху нагнал на некоторых не меньше, чем СИшки.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: царь северный
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 6:33 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 4:55 am
Сообщения: 959
Откуда: Украина
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Брунгильда писал(а):
я же не хожу
Вот это правильно. :yes: А то научат вас всякой дряни.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: царь северный
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 9:31 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Страж писал(а):
Подливают масла во лжепророческий огонь о "царе северном" и многие протестантсткие толкователи. Как-то мне дали "пророчество" одного кадра, Филиппа Барнета. Там такой бред о "царе севера" (типа Россия), который начнет атомную войну, против Израиля в том числе. Что-то типа подтасовки пророчества Даниила на СИшный манер. Чудак в "пророчестве" своём тупо заблудился на местности и перепутал стороны света. :mrgreen: А так ничё, страху нагнал на некоторых не меньше, чем СИшки.

США Израиль походу не особо нужен. Никакой атомной войны! В целях зашитить евреев и живущих там христиан от ИГИЛ, Россия может взять Израиль голыми руками.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB