Текущее время: Ср апр 24, 2024 1:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2015 9:05 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вадим писал(а):
А я согласен с каждым словом Александра Зигуры о форуме. Александр, я с тобой! Жаль живу далеко. Никак не пойму чего здесь атеисты-агностики сидят, чуть ли не в каждой теме пишут, проповедуя свою религию. Ладно верующие в любого бога, ищут, доказывают. А эти, полностью "прозревшие", чего не оставить бога и религию в покое? Так нет, хотят и других под свои стандарты переделать. Так что все верно Александр написал.
П.С. Приходил как то ко мне знакомый о бизнес-сотрудничестве договариваться, был он в роли просителя. Слово- за слово, выдает что Бог это все сказки и иллюзии для лохов. Выслушал я его и сделал выводы что такой "прозревший" - предаст при первой возможности, ну можт при второй-третьей. Посему такие "прозревшие" ничуть не лучше диких животных - нет Бога - нет морали, есть "экологичность". Чем так лучше быть самым тупым сишкой, чем таким прозревшим, вроде кивей с тостерами.

Та будь трижды тем,кем хочешь.Разве кто то тебя силком пытается направить на путь.?
Или тебя направляли силой на форум?Здесь свобода говорить свое мнение,какое бы оно небыло.
А вам везде секты мерещатся.И Зигура постоянно талдычит про христианский форум.
Ну угнали,ну сделали из форума секточку.Нет,не сидится Саше на угнанном фруме,
народ туды не прет.Сделал свой,самый верный богу.Опять незадача.Три с половиной
человека отписались-и фсе.
Опять пришел Зигура и заводит старую песню.
Спрашивается.Если ты такой правильный и верный богу-чего же не пройдешь мимо
и не создашь собою домашний форум,чтоб мы локти грызть начали,завидуя твоему успеху?
А ты,Вадим,не поймешь,почему что и зачем до тех пор,пока не станешь,как мы-ЛО.
Лиха беда начало.Но раз ты тут-уже" отравы "принял.Она будет теперь твою совесть
бередить.Твое ЛО не за горами...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2015 9:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Вадим писал(а):
А я согласен с каждым словом Александра Зигуры о форуме.
Есть одно "но". Это наш форум. Форум таких как мы. У Зигуры есть форум. Ты - с ним? Сидите себе на здровье на форуме Зигуры.

Ты пойми - мы к вам не идем. Мы у себя на форуме. Это наш дом. Понимаешь?

Тебе может не нравиться дом соседа, но он тебя к себе не зовет. И твоего мнения не спрашивает.
И вдруг ты заваливаешь к нему домой и начинаешь ему втирать, что он неправильно живет.

Сосед смотрит на странного тебя и первое, о чем он думает, с чего это мне указывают как жить в моем доме?
Кто имеет право указывать как мне жить?
Я живу в своем доме, и в чужой монастырь со своим уcтавом не суйся.


Ты согласен с Зигурой.
Вы друг с другом согласны. А твое мнение кто-то спрашивал?
Как ты не поймешь, мы не суемся на ваш форум. Вот ни разу не пытались там зарегистрироваться.
Нам по барабану, что у вас творится.

И вдруг ты - прыщ на ровном месте, высказываешь свое мнение. А тебя кто-то спрашивал?
Ты с Зигурой согласен?

А чё в нашем доме высказываешься? Нам не интересно твое мнение.
Высказывайтесь где угодно - нам не пытайтесь диктовать как нам жить в своем доме.

Чё вы сюда приперлись? Мало вам форумов в интернете? Вам именно наш дом нужен?
Мы вам его не отдадим. И слушать вас не будем. А почему вас слушать?

Мы вам что-то должны?
Вадим писал(а):
Никак не пойму чего здесь атеисты-агностики сидят, чуть ли не в каждой теме пишут, проповедуя свою религию.
Это наш форум. И нам глубоко начхать, понимаешь ли ты что-то или нет.
Вадим писал(а):
Ладно верующие в любого бога, ищут, доказывают. А эти, полностью "прозревшие", чего не оставить бога и религию в покое? Так нет, хотят и других под свои стандарты переделать.
Кого других переделать? У тебя все с головой в порядке? Мы у себя дома.

Мы к другим не идем. Это вы - другие. Прётесь в наш дом, как-будто здесь мёдом намазано.

Только мы вас не звали.

И что нам в своем доме делать не спрашиваем.
И люди, выходящие из организации также как нас, могут и вас найти.
Но Евген ответил "заботящемуся" о нем Зигуре. Ты же наверное читал.

Человек четко сказал Зигуре, что он такой как мы и в подсказках Зигуры не нуждается.

И так происходит годами. Зигуре постоянно люди дают от ворот поворот.

Люди идут к нам. Чуть меньше их идет к ИБ.
Кто-то даже к филипку идет. Там строго христиане.
Только к Зигуре не идут. Не хотят. Это их право.
И всяко его посылают. Это их выбор. Их право.

Ты чего хочешь - всех тут заставить слушать Зигуру?
Не получится. Мы регулярно его гоним сраной метлой.

Тебе он нравится - держи его себе, целуйся в дёсны, нам его не пытайся навязать. Не получится.

Вадим писал(а):
П.С. Приходил как то ко мне знакомый о бизнес-сотрудничестве договариваться, был он в роли просителя. Слово- за слово, выдает что Бог это все сказки и иллюзии для лохов. Выслушал я его и сделал выводы что такой "прозревший" - предаст при первой возможности, ну можт при второй-третьей. Посему такие "прозревшие" ничуть не лучше диких животных - нет Бога - нет морали, есть "экологичность". Чем так лучше быть самым тупым сишкой, чем таким прозревшим, вроде кивей с тостерами.
Это ты предашь. Это ты к нам пришел.

Мы не можем тебя предать. Мы о тебе ничего не знаем. Мы с тобой общения не ищем. Мы не встретились бы с тобой никогда, если бы ты сам нас не нашел. Как можно предать того, кого не знаешь, не ищешь с ним встреч и не подозреваешь о его существовании?
Допустим ты живешь где-нибудь в Аргентине. Как я могу тебя предать?

Мы в своем доме общаемся с себе подобными. Вот и все.
Это ты ищешь встречи с нами. Ты нам вообще никак не интересен.
Таких как ты зомби-сектантов - пруд пруди, нам вы не интересны.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2015 9:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Решил я немного с тобой поболтать. Вот подумал я сейчас и решил. Посмотреть - может ты знаешь ответы на вопросы, от которых любимый тобой зигура бежит как черт от ладана.

Конечно не все сразу вопросы зададим. По одному. Чтоб дискуссия в базар не превращалась.
Вадим писал(а):
Ладно верующие в любого бога, ищут, доказывают.... лучше быть самым тупым сишкой, чем таким прозревшим, вроде кивей с тостерами.
Ну каким быть - решать тебе. Тупым или острым.

Кстати СИ, далеко не все тупые. :D

Вопрос номер один. Знаешь ли ты четыре основных качества Иеговы?
Можешь перечислить?

Можешь ли ты объяснить стих?
Цитата:
2. и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное. (Послание к Ефесянам 5:2)
Пока эти. Вопросы.

Если ты считаешь себя христианином, то ты наверно принимаешь совет писания
Цитата:
15. будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением. (Первое послание Петра 3:15)
Мы не требуем. Мы предлагаем тебе общение, лучше будет если общение будет происходить по принципам кротости. Такое общение более плодотворно.

Я могу общаться кротко. А ты?

Коротенько тебе поясню почему у Зигуры не получается общение.
Потому, что Зигура превозносится. Над любым человеком.

У него не только здесь общаться не получается.
На других форумах тоже.

Форумы разные. Публика на них разная. Но я не знаю форума, где зигура бы не конфликтовал.

Есть два варианта развития событий.

Если ты будешь превозноситься как зигура, то и участь тебя ждет зигуры.

А если ты будешь разговаривать кротко, то мы умеем разговаривать кротко.

Да, так может случиться, что кто-то тя подколет. Но это потому, что в подельники ты себе неудачно выбрал зигуру.
Зигура плохой помощник.

Но если ты будешь вести дискуссию скромно, то местные сами одернут того, кто посмеет с тобой вести себя не достойно.
Не сомневайся.

Если ты действительно христианин, давай поболтаем, подискутируем.
Warm welcome! Добро пожаловать!

Почему нет? Мы любим подумать. Порассуждать.

Только не нужно нас жизни учить. Нам просто это не требуется.
У нас свой котелок на плечах имеется. :D

Ну как? Не струсил? :)

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2015 9:46 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 11:30 pm
Сообщения: 353
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Хочу верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ооо,Пахомов, сколько эмоций! Если мое сообщение противоречит правилам форума - оно будет модерировано, если я нарушил правила - я получу предупреждение, или бан. А свое никчемное мнение о том, что мне делать или не делать оставь себе.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2015 9:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:51 am
Сообщения: 1677
Откуда: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Вера: Православие
Кредо: Resurgam!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Жен
Итак. Начну со второго вопроса. По Ефесянам 5:2
И ходите в любви, якоже и Христос возлюбил есть нас, и предаде Себе за ны приношение и жертву Богу в воню благоухания.
Течение мыслей таково. Подражатели бывайте Богу. В чем подражать? — В любви. А любить как? — Так, как Христос возлюбил нас. Предав Себя за нас, Он принес Богу наиприятнейшую жертву; предавай и ты себя всяким трудам и лишениям во благо других, и будешь тем и любовь свою искреннюю ко всем свидетельствовать, и дела пред Богом являть, кои будут Ему как жертва в воню благоухания. Как мудро у Апостола все нравоучение христианское возводится ко Христу!
И ходите в любви. Не одно, не два, не десятки и сотни совершите действий любви, и довольно; но — ходите в любви, постоянно и непрерывно действуйте в духе любви. Бог — Отец наш есть всегдашняя, неистощимая любовь (1 Ин. 4, 16). И мы по мере сил наших явим некую полноту любви, если будем всегда ходить в любви. Святой Златоуст говорит: «А вот и основание всего: ходите в любви. Если будет любовь, то не будет ни ярости, ни гнева, ни крика, ни брани, но все это будет уничтожено. Посему он и поставляет главнейшее на конце».
Дела любви, особенно в том смысле, как требует Господь, то есть чтобы являть любовь к врагам, требуют жертв — неизбежно. Как это может подрывать энергию нашу, слабую всегда, то для воодушевления нас Апостол выставляет жертву, которую Христос принес за нас. Он как бы говорит: уразумейте силу жертвы Христовой, войдите в сочувствие с нею, и уже не остановитесь ни пред какими жертвами в хождении вашем по духу любви. Христова любовная за нас жертва есть для нас второй образец любви, более близкий к нам, более осязательный. Любовь Бога невидима и всеобъемлюща; любовь Христа видима и всякого касается. Вкусив плодов ее, естественно и ею возгореться. Христос возлюбил нас и предал Себя за нас; Ради этого из любви предания Его за нас и ты помилован, принят в любовь Божию, и не только прощен, но и сыновства Ему удостоен: возлюби же и ты сию самую любовь, себя предающую на всякие жертвы и ходи именно в ней. Святой Златоуст особенно останавливается на сей черте: «Скажи мне, если бы кто тебе, когда ты был в горячке и боролся со смертию, помог каким-нибудь лекарством, не превознес ли бы ты выше всего этого человека и даже самое название лекарства? Ибо если к временам и местам, при которых получили пользу, мы привязаны, как к собственной душе, то тем более к самым действиям. Будь привержен к любви, потому что чрез нее ты спасен, чрез нее соделался сыном (Божиим), и если в состоянии будешь спасать других, то тем же пользуйся врачевством и всех увещевай: отпустите, и отпустят вам (Лк. 6, 37); так поступать — дело душ признательных, свободных и благородных».
И то, что любить надобно до самопожертвования именно врагов, видно в примере любви к нам Христа Господа. Ибо Он принес Себя за нас, врагов сущих Своих и Божиих. Если долг лежит на тебе подражать любви Его, то люби врагов. «Иначе как слово: якоже, удержит свой смысл? Не явно ли, что в таком только случае, если мы будем благотворить врагам».
О значении и силе жертвы Христовой не рассуждает здесь Апостол, а берет сию вину, как известную, и с тою особенною целию, чтобы возвысить воодушевление к подражанию любви Христа Господа указанием на плод ее,— тот, что жертва, по силе ее Богу принесенная, была Богу в воню благоухания. Он как бы говорит тем: не бойся и не останавливайся пред жертвами, по силе любви, в них являемой, они будут Богу в воню благоухания. Кто, приняв это к сердцу, не готов будет на всякие труды и жертвы из любви к братиям своим?
Выражение: в воню благоухания — в жертву приятнейшую, Богу угодную и ценную пред Ним, — в первый раз встречаем в оценении жертвы Ноевой. Там сказано: и обоня Господь воню благоухания и рече Господь Бог: не приложу ктому проклятии землю за дела человеческая (Быт. 8, 21). Обоняние вони жертвенной приписывается Богу в означение, что жертва та дошла до Бога, принята Им благосклонно и заслужила благоволение Божие. Жертва Христа Спасителя, Себя принесшего, была наиприятнейшая: другая такая невозможна и не требуется, ибо она одна заменила все жертвы. Христос Сам, не яко человек, но яко Богочеловек, был и священник, и жертва. Принес Он не яко человек, но яко Богочеловек, и Себя принес не яко человека, но яко Богочеловека. Отсюда бесконечная цена Его жертвы! Воня же благоухания от сей жертвы — не одной ради цены ее беспредельной, но и ради того, что она была плод любви самоохотной: возлюби и предаде Себе. В этом отношении она есть предмет подражания для нас: влагай искреннюю любовь в дела самопожертвования для других, и будет из них восходить пред Бога воня благоухания. Предал Себя Господь за нас — не святых и друзей, а за грешников и врагов, чтобы заслужить всепрощение грехам нашим, — чтобы, отогнав, говоря человечески, от Божия обоняния смрад грехов наших, наиприятнейшею вонею благоухания жертвы Своей, умилостивить Бога, да изречет нам всепрощение и всепомилование,— изречет, что проклятию, на нас лежавшему, положен конец. Из сей жертвы Христовой, за нас, врагов еще бывших, принесенной, да научимся любить врагов, с готовностию всем жертвовать для них до положения живота, чтоб всегда быть благоугодными пред Богом.
Доселе учил святой Павел, как исправить раздражительную часть души, поставить на верху очищения ее самоотверженную любовь. Теперь указывает на очищение другой части ветхого человека — похотной. На этом месте молено означить поворот общих наставлений Апостола о жизни христианской.
По первому вопросу о качествах Бога
1. Бог вечен – не имеет начала и конца. Он бессмертен, безграничен (Второзаконие 33:27; Псалом 89:2; 1-е Тимофею 1:17).
2. Бог — неизменный, не подвергнут никаким переменам, а значит, мы можем Ему доверять (Малахии 3:6; Числа 23:19;Псалом 101:26,27).
3. Бог – несравненный, не существуем никого, подобного Ему в делах, Он непревзойденный и совершенный (2-я Царств 7:22, Псалом 85:8;Исаия 40:25; Матфея 5:48).
4. Непостижим Бог – Он неизмерим, безграничен и не подлежит пониманию (Исаия 40:28;Псалом 144:3;Римлянам 11:33,34).
5. Бог справедлив, у Него нет любимчиков, которым он оказывает предпочтение (Второзаконие 32:4; Псалом 17:30).
6. Бог – всемогущий, Ему принадлежит вся сила ,Он делает что Ему угодно, но Его поступки никогда не противоречат Его характеру (Откровения 19:6; Иеремия 32:17,27).
7. Бог – вездесущий, Он пребывает везде и всегда, но это не значит, что Бог существует во всем (Псалом 138 :7-13; Иеремия 23:23).
8. Бог – всеведущий, он знает все: прошлое, настоящее и будущее, даже наши мысли , а поскольку Он знает все, то Его правосудие совершенно (Псалом 138:1-5; Притчи 5:21).
9. Бог – един, нет подобного Ему, только Он может удовлетворить желания нашего сердца и наши нужды, Только он достоин восхваления и преданности (Второзаконие 6:4).
10. Бог праведен ,Он не может и не будет игнорировать грех , вот почему Иисус перенес на себя наказание от Бога за наши грехи, чтобы мы могли получить прощение грехов у праведного и справедливого Бога (Исход 9:27; Матфея 27:45-46; Римлянам 3:21-26).
11. Бог велик — высший владыка, все создано Им и служи Его целям сознательно или несознательно (Псалом 92:1;95:3; Иеремия 23:20).
12. Бог – триедин, три в одном с одинаковой властью, святостью и сущностью. Бог – един : «Отец, Сын, Святой Дух»(Матфея 28:19; Марк 1:9-11).
13. Бог праведен – Он не имеет противоречий, не подлежит изменениям и не может лгать (Псалом 116:2; 1-я Книга Царств 15:29).
14. Бог – свят, Он не терпит рядом с Собой моральные извращения и не переносит безнравственности. Зло вызывает у Бога гнев. Бог часто описан как очищающий огонь(Исаия 6:3; Аввакума 1:13; Исход 3:2,4,5; Евреям 12:29).
15. Бог милостив – Он доброта, благодать, милосердие и любовь. Только благодаря Его милости , мы можем приблизиться к Нему, без нее мы были бы отстранены от Бога. Бог любит нас и хочет быть с каждым из нас (Исход 22:27; Псалом 30:19; 1-е Петра 1:3; Иоанн 3:16; Иоанн 17:3).

_________________
Mládí je šťastné pro svou schopnost vidět krásu. Kdo si uchovává schopnost vidět krásu - nestárne (Franz Kafka)
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)


Последний раз редактировалось Jannicka Вс сен 20, 2015 9:59 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2015 9:53 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 11:30 pm
Сообщения: 353
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Хочу верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ты уж, Пахомов, как то определись, каков ты - как в первом твоем сообщении, или во втором? Чего стоит кротость после блевотного хамства?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2015 9:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Ты не заметил одного. мое мнение разделяют другие обитатели этого форума. Мне показалось админ тоже.

Так, что твое бахвальство не стоит ничего.

Если у нас всех тут никчемное мнение - то с кем ты будешь здесь общаться?

Или ты клон Зигуры?
Тогда зря стараешься - Админы вычислят и забанят.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2015 10:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Вадим писал(а):
Ты уж, Пахомов, как то определись, каков ты - как в первом твоем сообщении, или во втором? Чего стоит кротость после блевотного хамства?
Я Иегове подражаю.

С разными личностями он разный.

Если ты считаешь, что это блевотное хамство и ты видишь, что мое мнение разделяют обитатели форума. Таким образом тебе уже нечего делать на этом форуме.

Первое сообщение - ты вызвал сам. Я тебя сюда не звал.
Ты пришел и вписался за зигуру. Ну и реакция соответствующая.

А второй пост - я подумал мало ли. Человек может вписался не разобравшись. Такое бывает.

Теперь выбор за тобой.
Будешь подражать зигуре - тебя ждет участь зигуры. Будем тебе давать подзатыльники.
Будешь себя нормально вести - будет соответствующее отношение.

Ты определись. Ты сам хозяин своей судьбы на форуме.

Если ты не клон зигуры и хочешь нормально общаться, то скажи - ребят, извиняюсь я буду отвечать только за себя и наследовать зигуру не планирую.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2015 10:20 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 11:30 pm
Сообщения: 353
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Хочу верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Пожалуй, Пахомов, ты прав, это я не подумав написал. Шучу-шучу! Писал подумав. Эх, Пахомов, не знаю, можт ты даже и модер тут, раз намерен подзатыльники раздавать, но с правилами форума ознакомиться у тебя, судя по всему, либо времени, либо интеллекта не хватило. "Наш ресурс открыт для всех точек зрения," , " Здесь вы сможете свободно задавать волнующие Вас вопросы по данной теме, делиться своим мнением с другими,", "Мы искренне надеемся, что Вы станете постоянным участником нашего форума, и он поможет Вам не только дать свидетельство о своих убеждениях,".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2015 10:24 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вадим писал(а):
и он поможет Вам не только дать свидетельство о своих убеждениях,".

Кроме "фе"убеждений не увидел...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2015 10:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:51 am
Сообщения: 1677
Откуда: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Вера: Православие
Кредо: Resurgam!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Жен
Так как насчет четырех основных качеств Иеговы? Как "свидетели" это трактуют? А то я насчитала 15 основных )))

P.S. Тут мне бывшие сотрудники Вефиля тихо подсказывают на ухо что это любовь, справедливость, мудрость и сила )))

_________________
Mládí je šťastné pro svou schopnost vidět krásu. Kdo si uchovává schopnost vidět krásu - nestárne (Franz Kafka)
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)


Последний раз редактировалось Jannicka Вс сен 20, 2015 10:50 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2015 10:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Вадим писал(а):
Пожалуй, Пахомов, ты прав, это я не подумав написал. Шучу-шучу! Писал подумав. Эх, Пахомов, не знаю, можт ты даже и модер тут, раз намерен подзатыльники раздавать, но с правилами форума ознакомиться у тебя, судя по всему, либо времени, либо интеллекта не хватило. "Наш ресурс открыт для всех точек зрения," , " Здесь вы сможете свободно задавать волнующие Вас вопросы по данной теме, делиться своим мнением с другими,", "Мы искренне надеемся, что Вы станете постоянным участником нашего форума, и он поможет Вам не только дать свидетельство о своих убеждениях,".
Точка зрения - это не то, что делает Зигура. Высказывать - пожалуйста. Он навязывает, и это совсем другое дело. Если ты этого не заметил, то ты не приживешься на этом форуме.

Высказывание своей точки зрения - это когда человек говорит -я считаю так ... и так.
Но я же его не раз спрашивал, чем полезны его истины? Молчит как рыба об лёд.
Предлагал - прояснить его точку зрения на жертву Христа. Молчит.

Да в правилах нашего форума записано, что ты можешь задавать вопросы. И тебе по-моему никто не препятствовал это делать.

Ты можешь высказывать свою точку зрения на тот или иной вопрос.

Но ты не можешь высказывать свою точку зрения о форуме и форумчанах. Это наш форум, и тех, кому наши порядки не нравятся - мы никого не удерживаем. Уходи тихо, по-английски.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2015 10:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Там где бывшие си, не должно быть вообще ничего связанного с религиями.
Потому как человеку отойти надо,а не перепрыгивать в другую секту.Мы и так тут инвалиды, с просранными жизнями,возможностями.Хорошо бы восстановиться.

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2015 10:53 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 11:30 pm
Сообщения: 353
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Хочу верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
По существу темы хотел вот еще что пояснить, уж извини Пахомов,: Зигура выражает мнение о том, что форум сильно накренился в сторону атеизма-агностицизма. Мне кажется что это так. Имею право написать в разделе "ОБЩЕНИЕ" / "ДЛЯ ГОСТЕЙ"? Также Александр пишет что, мол, атеисты-агностики не только Бога не боятся, но и людей не верящих в него не уважают. Ну что ж имеют право. Проблема лишь в настойчивой демонстрации этого самого неуважения. Почему? Да хотя бы из за пункта 9 Правил форума "форум ввиду специфики своего контента (информация и участники Форума) ПО СУЩЕСТВУ своему является парахристианским, а следовательно, главное правило взаимного общения, которое имеет высший императив для участников, заключается в следующем:"Люби своего ближнего, как самого себя".
Форум то, парахристианский, вон оно че, то есть рядом с христианством, а не антихристианский.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2015 11:04 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 11:30 pm
Сообщения: 353
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Хочу верить
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Во Пахомов заладил про "наш" форум! Ты хоть разок правила "твоего" форума то прочти, для общего развития. Вероятно сильно удивишься прочтя пункт 3.11 Призывы к другим участникам в тех или иных выражениях уйти с форума/перейти на другой.. И с чего это ты решил что низзя высказывать свою точку зрения о форуме?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB