Текущее время: Сб апр 20, 2024 8:36 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хронология Библии и науки
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 3:59 am 
Собственно вопрос следующий. Согласно Библии человек создан приблизительно 6000лет назад.
1. Но согласно огромному числу научных данных человечество существует от 50ти тысяч лет и старше. Цифры в общем существенно расходящиеся с учением не то что СИ, а вообще с Библией. Причем речь идет как о самом человеке, так и предметов его труда.

2. Так же что касается животных, как я понял в Эдемском саду животные не ели друг друга, (и после согрешения Адама и Евы) вдруг извратила путь свой всякая плоть - то тоже это не так. Археологические раскопки показали что такими животные были всегда. Причем в большом количестве.

3. Более того, в публикациях СИ в частности журнале Пробудись, любят мусировать тему "Мы наблюдаем мир" - где прославляется Бог, в отношении того как он все сделал чудесно, и что в этом отражаются его качества. У меня вопрос в связи с этим. О каких качествах свидетельствует к примеру рождение белых акул. В утробе матери акулы дети поедают друг друга, рождается только одна особь (самая сильная). Или скажем самка богомола убивает самца после спаривания, как и самка черной вдовы. Гиены, которые могут менять свой пол. В общем список нереально большой. И согласно данным - так они существовали (в таком цикле) сотни тысяч лет). То есть нет никакого "извращения плоти" они изначально были такими. Как и пищеварение у хищников. Они не могли питаться травой.

4. Вирусы, паразиты, и другие неприятные вещи (клещи итд). Зачем создавать все это? О чем это говорит в отношении Бога?


В общем не то что у меня претензии к Богу. Скорее претензии к трактовке того, как все существует согласно Библии. У кого какие мнения на этот счет?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хронология Библии и науки
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 11:01 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Алекс С, Вам бы зарегистрироваться, и вы тут столько материала по своим вопросам найдете... :)

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хронология Библии и науки
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2014 12:44 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 8:54 pm
Сообщения: 549
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
ууу, с такими вопросами лучше не подходить к старейшинам - они в этом плане абсолютно непрошибаемы)
1) Да, человеку заметно более 30к лет. Причем человеку полностью разумному. Насчет Библии тут спорный вопрос, если ее не трактовать как СИ, то можно "выкрутиться"
2) да, конечно - вся экосистема выстроена на пожирании друг друга. Поэтому стихи что волк будет лежать с ягненком меня всегда смущали. Точнее всегда было понятно, что это символизм, но на конгрессах на полном серьезе ставятся сценки с рассуждениями кто кого погладит...
3) Для меня видение такое: самонастраиваемая система славит Создателя гораздо больше, чем готовая под ключ. Бог может и не создовал непосредственно инстинкт сжирания после спаривания. И даже если да - это биомашины.
4) сложный вопрос. Без вирусов например был бы очень затруднен горизонтальный перенос генов, а без него, считается, экосистема была бы значительно менее устойчива к внешним стрессам. Но как ты понимаешь, без принятия хотя бы части фактов об эволюции, об этом очень тяжело рассуждать
Самому всегда интересно было, как истинно правоверные рассматривают эти вопросы.
Но мой опыт показывает, что, к сожалению, никак(

_________________
Барон Мюнхаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем что не врет: "MDS"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хронология Библии и науки
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 2:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 7:04 pm
Сообщения: 1557
Откуда: Город Нельзя
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Кредо: Поиск истины - удел одиночек
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Алекс С писал(а):
Гиены, которые могут менять свой пол.

У гиен еще очень "интересная" репродуктивная система. Это человеческой женщине было сказано "в муках будешь рождать детей своих"? Так вот, дорогие подруги жизни, при всем уважении к вам и вашему детородному подвигу, - вам ни в каком кошмаре не снились те муки, которые испытывают самки пятнистых гиен при воспроизведении потомства. Родовой канал у них напоминает трубку - очень узкую и, мало того, изогнутую. Особенности репродуктивной физиологии у этих не особо симпатичных животных таковы, что, рождая первенцев, самка гарантированно получает тяжелую травму. А потом один из волчат (они обычно рождаются парами) еще и сжирает своего брата/сестру...
Итак, случайность или замысел?

_________________
Таков закон полярных юрт - ты в поле воин, один, и пусть в полярную ночь волки воют...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB