Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о друге
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 8:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Да пусть пишет. Но че-то пролог уж больно затянул. Все, мы поняли, что жених на свадьбе вступился за соверущую и затеял драку с двумя другими соверущими.
Что было дальше и чем это может быть поучительно для потенциальных читателей?

пс
я за свои годы в СИ видел как кидали на деньги, как напивались и обнимались с унитазом служпомы, как жена стара матом ругала его за то, что нажрался в хлам, как одна крещеная и одна некрещенная молодые сестры погуляли с мирскими парнями и отблагодарили минетом, как брат не удержал порыв плоти и вошел к неверущей сотруднице, а потом даже правового не было, как брат никакшный пришел на работу к своей жене в одних трусах, как стар после книгоизучения оставил всю паству и пытался подписать всех в финансовую пирамиду и много, много чего еще. Сразу и не вспомнишь.
Поэтому: я говорю вам ДА (с)

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о друге
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 8:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
даа знакомо,знакомо...

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о друге
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 11:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Константин писал(а):
Речь не произносится в случаях :
...
4. Если один из них (или оба) ранее уже состояли в браке ...
..
6. Если хотя бы один из партнеров состоит н.а учете у психиатра ...

Помню, как у нас в собрании была свадьба одного слегка больного на голову брата с бывшей ранее замужем (в миру) и разведенной сестрой. Речь была, драки на свадьбе не было. Но я на эту свадьбу не ходил, т.к. они мне не нравились.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о друге
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 4:28 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
валдис писал(а):
Да пусть пишет. Но че-то пролог уж больно затянул. Все, мы поняли, что жених на свадьбе вступился за соверущую и затеял драку с двумя другими соверущими.
Что было дальше и чем это может быть поучительно для потенциальных читателей?

пс
я за свои годы в СИ видел как кидали на деньги, как напивались и обнимались с унитазом служпомы, как жена стара матом ругала его за то, что нажрался в хлам, как одна крещеная и одна некрещенная молодые сестры погуляли с мирскими парнями и отблагодарили минетом, как брат не удержал порыв плоти и вошел к неверущей сотруднице, а потом даже правового не было, как брат никакшный пришел на работу к своей жене в одних трусах, как стар после книгоизучения оставил всю паству и пытался подписать всех в финансовую пирамиду и много, много чего еще. Сразу и не вспомнишь.
Поэтому: я говорю вам ДА (с)

А это да ...
Это завсегда было есть , будет и в почете !!!
Это было везде , всегда и во всех собраниях ...
За кинул на бабки даже и комитета не назначали , ибо есть инструкции как брать бабло в долг ...
Нарушение инструкции - игнорирование советов раба ...
Библейский пример Павел и Онисим , который вообще бабки спер у Филимона )))


Последний раз редактировалось Константин Пн янв 06, 2014 4:36 am, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о друге
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 4:31 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Константин писал(а):
Речь не произносится в случаях :
...
4. Если один из них (или оба) ранее уже состояли в браке ...
..
6. Если хотя бы один из партнеров состоит н.а учете у психиатра ...

Помню, как у нас в собрании была свадьба одного слегка больного на голову брата с бывшей ранее замужем (в миру) и разведенной сестрой.

Значит это было до 2006 года , после (я сам распечатывал письмо) такого быть не могло в принципе ...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о друге
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 8:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 9:58 am
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Язычество
Кредо: в Бога
Пол: Муж
Антон писал(а):
я обьяснил со своей позиции как я все это видел , на сам комитет меня не приглосили :( хотя интересно бы было мне на нем присутсвовать что да как происходит :prankster: после собеседоование со мной пригласили моего друга, немного подождав я его отвез домой, я не стал спрашивать что да как, просто увидем что он сильно растроился непонимал почему комитет был создан итд....
комитет состоялся через пару дней после того как нас распросили

продолжение следует


Продолжение , перед комитетом он сказал что это второй случай за его всю жизнь в собрании когда мирского опрашивали, народу юыло много около 4 машин, я сидел в своей и ждал включил музыку и слушая уснул. около пол первого ночи он позванил и спросил я до сих пор его жду, я ответил да конечно , он сказал жди через пару минут выйдем :prankster: я дождался ,отвезли сначало сестру потом его когда я вез он сильно возмушался, о несправедливости и многом другом, поскольку он эмоционален я не стал сразу спрашивать что произошло.
договорились на следущий день увидиться и поговорить у меня уже в Гараже


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о друге
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 8:43 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 9:58 am
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Язычество
Кредо: в Бога
Пол: Муж
В Гараже естествено я принес пивко 2,5 чипсы рыбку , он пришол и принес водки бутылку, сели чуть выпили пообщалисьон говорил что на том комитете столько ошибок было допушено что он в шоке, 1 ошибка то что старики его выслушили одну сторону и сразу создали комитет ( не выслушивая его), 2 то что комитет был игрой в одни ворота (это у него не первый был комитет) и его особо толком никто не слушал, 3 он записывал все аргументы против него , и там все показания не сходились, 4 сказал что только одному старику было действительно интересно что произшло , поэтому они не решили сразу его наказывать и отправили в Вифиль письмо как поступить!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о друге
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 8:58 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 9:58 am
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Язычество
Кредо: в Бога
Пол: Муж
Потом как было дело, ( я не хочу что то выдумывать и прибавлять к своим расказам прочто хочу поделиться что не смотря ни на что друг мой оправдывл и всегда боролся за свои действия итд... а не убегал от проблемы и не стоял на своем)
ему псоле камитета запретили "ПИТЬ" сказали мол против тебя столько свидетелей и говорят что ты пьяный был , то мы запрещаем тебе употреблять алкоголь пока ситуация не разрешиться!
Коогда в Гараже встретились я думал что он немного пивка попьет и все, он мне говорит : мне запретили пить алькоголь, я ему сказал что ну я не заставляю, он ответил что не согласен с этим решением поэтому ему по "баробану"( я бы его так в жизни назвал) и пил и водку и пиво.
прошло чуть ли не 2 месяца пришло письмо, как он говорит сидит дома вечер уже ,звонит один из стариков спрашивает моожет ли он в местный зал прийти, пришол там ему сказали что пришло письмо и то что ,Комитет расформировывают и перед ним извинили и все ограничения сняты , добавив одно что всем тем кто в драку ввязаля нужно вместе посидеть и друг друга простить...
вот такая ситуация была , он был настолько радостный и та сестра (хотя не понимаю почему ее на тот разговор не вызвали и не извинились)
я тогда регулярно посещал собрание и был записан в школу, но все рравно такой поступок повлиял на меня что как так можно, но друг отвечал всегда что все несовершенны и обращать внимание на всех не надо.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о друге
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 9:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 9:58 am
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Язычество
Кредо: в Бога
Пол: Муж
кстати хочу сказать еще одну деталь 8-[
а то Константин опять возмущаться будет что все выдуманно....
Мой друг сам не понимает до сих пор почему Филиал распустил комитет и не коого ни в коких действиях не наказал, по его мнению за такую пьянку ,ддраку и унижение сестры, надо было наказать!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о друге
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 9:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 9:58 am
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Язычество
Кредо: в Бога
Пол: Муж
Константин
про то что вы говорите что должна быть обязательно речь спорный вопрос,женат он дваждый и как он расказывал первый раз когда женился она была пионеркой, а свадьбу они особо не стали играть только для друзей , к нему подошел старейшина с претензией почему без речи , он свою позицию обьяснил покажи в библи что она обязательна а еслли будешь давать то письмоо в вифиль отправлю, у него после крещение со своими пастырями вечно несогласовоность была, хотя говорит что 1 жена очень речь хотела но он принципиально отказался.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о друге
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 10:50 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вальдемар писал(а):
кстати хочу сказать еще одну деталь 8-[
а то Константин опять возмущаться будет что все выдуманно....
Мой друг сам не понимает до сих пор почему Филиал распустил комитет и не коого ни в коких действиях не наказал, по его мнению за такую пьянку ,ддраку и унижение сестры, надо было наказать!

Не распустил комитет а отменил решение комитета , но это бооооольшая редкость и на моей бытности не практиковалось вообще ...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о друге
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 11:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вальдемар писал(а):
Коогда в Гараже встретились я думал что он немного пивка попьет и все, он мне говорит : мне запретили пить алькоголь, я ему сказал что ну я не заставляю, он ответил что не согласен с этим решением поэтому ему по "баробану"( я бы его так в жизни назвал) и пил и водку и пиво.

Я думаю, этому человеку нужно прислушаться к "запрету". При своем вспыльчивом (а значит глупом) характере, он может допиться и до тюряги. И не понятно, зачем ему вообще было становиться СИ? Если он всю жизнь не вылазил из ПК, то гараж - его Зал Царства, а пиво и вобла - символы. Я никогда не встречал лично такого СИ. У нас бы его не то что на свадьбу не пригласили, с ним бы на собрании рядом двух распорядителей сажали, чтоб когда у него планка падает, они ее на место ставили.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о друге
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 1:37 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 9:58 am
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Язычество
Кредо: в Бога
Пол: Муж
ALEX_BOGUN
в плане алкоголя он адекватный всегда, выспылчивости в нем не замечал никогда, а то что втупился я думаю правильно сделал


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о друге
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 3:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Константин писал(а):
Речь не произносится в случаях :
1. Если один из партнеров не является КРЕЩЕНЫМ СИ (тут назначается комитет и вводятся ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ограничения) ...

Нет. Не будет ни комитета ни обязательных ограничений.

Константин писал(а):
Во всех остальных случаях свадебная речь и помолвка соответственно почти ОБЯЗАТЕЛЬНЫ !!!
Хочешь не хочешь а речь преподнесут

Тоже неверно. Речь и вообще свадебная церемония осуществляется только по просьбе вступающих в брак. Нет просьбы - нет и речи.

Константин писал(а):
где пара как два лоха ДОЛЖНЫ будут обещать друг другу верность до гроба ...

И снова неверно. В конспекте свадебной речи чётко написано, что брачный обет даётся по желанию.

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: о друге
СообщениеДобавлено: Пн янв 06, 2014 4:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я была на СИ-свадьбе, где не было ни речи в Зале Царства, ни старов на самой свадьбе. Молодожены были обижены на старов за то, что те палки в колеса им вставляли в начале ухаживания и решили все сделать по-своему. Напились все тогда знатно))), жених так напился, что первая брачная ночь была на следующую ночь)))

_________________
Меркантильная дрянь


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB