Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда именно Иисус стал Сыном?
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 6:18 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Думаю, нет смысла рассматривать "грешного человека, не избранного ко спасению".

Мы говорим конкретно об Иисусе. Это совсем другое, как ты понимаешь.

Библия говорит, что Он "умер по плоти, но ожил духом". Да еще и сошел в ад и бесам проповедовал.

Выходит, Он продолжал существовать, был в сознании, да еще и работу полезную выполнял.

А что такое жизнь? Это и есть - быть в сознанни, существовать как личность.
А в какой оболочке - это уже второй вопрос.
Тем более, что ожив духом, Он, по сути, вернулся к своему первоначальному состоянию, в котором был бесконечно долго до вочеловечивания.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда именно Иисус стал Сыном?
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 8:41 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Константин писал(а):
Когда о Нем было сказано "Я ныне РОДИЛ Его" ... Надеюсь справку с роддома не нужно принести ???
А кто же тогда рождён прежде всякой твари"(Кол.1:15)?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда именно Иисус стал Сыном?
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 8:46 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Евгений Гринев писал(а):
Как вы поняли, в какой момент Иисус стал Сыном Бога?
Конечно, надо подтвердить стихами Библии.
Иехошу, как представитель израельского народа, стал сыном Бога при рождении. О израельском народе сказано в Святом Писании:

"Израиль есть сын Мой, первенец Мой" (Исход 4/22)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда именно Иисус стал Сыном?
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 9:01 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
...
Цитата:
1 Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.
3 "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".
4 Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.
5 Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение:
6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
9 Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника".
10 Итак вразумитесь, цари; научитесь, судьи земли!
11 Служите Господу со страхом и радуйтесь с трепетом.
12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
(Пс.2:1-12)


Это псалом Давида о самом себе, помазаннике и сыне.
Это естественно! Ведь раввин Иехошу ни минуты царём Израеля не был. Да и окунание в воду, к помазанию отношение никогда не имело, а только к очищению от грехов перед покаянием. Вот только есть в приведённом вами тексте неверные места. Концовка этого Псалма звучит так:

(11) Служите Яхве в страхе и радуйтесь в трепете.
(12) Вооружитесь чистотой, чтобы не разгневался Он и чтобы не погибнуть вам в пути,
ибо еще немного – и разгорится гнев Его. Счастливы все, полагающиеся на Него! (Пс.2)


Последний раз редактировалось rabi Сб окт 19, 2013 9:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда именно Иисус стал Сыном?
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 9:07 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Гость писал(а):
...И справка о рождении нам не нужна :) . Нужны цитаты из Библии
Пожалуйста!

Цитаты из Библии о сынах Бога:

1. Ангелы (Иов 38:7).
2. Праведники (Премудрость Соломона 2:15)
3. Цари Израиля (2 Царств 7:14)
4. Израиль в целом (Осия 11:01)
5. Соломон (2 Царств 7:13-14)
6. Царь Давид: (Пс. 2:07)
... А вот здесь, взгляниете, какой сын пришел вместе с другими сынами:
"Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа " (Иов 2,1)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда именно Иисус стал Сыном?
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 9:11 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
serhio писал(а):
Иисус стал Сыном,когда стал Христом....
А когда он стал Помазанником(Христом греч.)?


Последний раз редактировалось rabi Сб окт 19, 2013 9:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда именно Иисус стал Сыном?
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 9:16 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Константин писал(а):
Почти каждый Псалом о Христе ...
Вы правы! Только учитывайте, что помазанными(Христами) в Израеле были все цари, первосвященники и пророки...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда именно Иисус стал Сыном?
СообщениеДобавлено: Сб окт 19, 2013 9:28 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
serhio писал(а):
...Про прямое исполнение этого текста на Давиде-это не моя фантазия,так этот текст комментируют и христианские толкователи также... То что в псалмах Давида довольно много мессианских мест, вещь многим известная.

Так Иисус говоря про Иуду Искариота цитатой из псалма "ядущий хлеб мой поднял на меня пяту"(Ин 13:18), цитировал слова Давида, сказанные им про предавшего его советника Ахитофела(Пс 40:10),и что самое поразительное,что Ахитофел повесился так же,как позже это сделал Иуда(2Цар.17:23; Матф.27:5).
Последние слова Иисуса на кресте были:

Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?Мф 27:46)

что являлось опять же словами из псалма Давида,который тот записал их в память о времени когда его преследовал Саул(Пс 21:2),и когда собственная гибель казалось ему такой близкой.
Параллелей в жизни Давида и Иисуса немало,начиная от рождения обоих в Вифлееме и заканчивая тем любопытным фактом,что Давид помазывался на царство трижды,и в первый раз задолго до своего фактического воцарения над Израилем.
Иезекииль пророчески называет будущего царя Мессию Давидом(Иез 32:24)...
Хотите сказать, что в греческих Евангелиях биография Иисуса это собирательный образ списанный с других библейских героев?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда именно Иисус стал Сыном?
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 1:43 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
rabi писал(а):
Константин писал(а):
Когда о Нем было сказано "Я ныне РОДИЛ Его" ... Надеюсь справку с роддома не нужно принести ???
А кто же тогда рождён прежде всякой твари"(Кол.1:15)?

В греческом тексте стоит не "рожденный прежде всякой твари",а "образ Бога невидимого-рожденный первенцем всего творения".
Далее по тексту Павел поясняет,в каком смысле он первенец этого нового творения

И Он есть глава тела Церкви; Он – начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство
(Колоссянам 1:18)

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда именно Иисус стал Сыном?
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 1:55 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
rabi писал(а):
serhio писал(а):
...Про прямое исполнение этого текста на Давиде-это не моя фантазия,так этот текст комментируют и христианские толкователи также... То что в псалмах Давида довольно много мессианских мест, вещь многим известная.

Так Иисус говоря про Иуду Искариота цитатой из псалма "ядущий хлеб мой поднял на меня пяту"(Ин 13:18), цитировал слова Давида, сказанные им про предавшего его советника Ахитофела(Пс 40:10),и что самое поразительное,что Ахитофел повесился так же,как позже это сделал Иуда(2Цар.17:23; Матф.27:5).
Последние слова Иисуса на кресте были:

Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?Мф 27:46)

что являлось опять же словами из псалма Давида,который тот записал их в память о времени когда его преследовал Саул(Пс 21:2),и когда собственная гибель казалось ему такой близкой.
Параллелей в жизни Давида и Иисуса немало,начиная от рождения обоих в Вифлееме и заканчивая тем любопытным фактом,что Давид помазывался на царство трижды,и в первый раз задолго до своего фактического воцарения над Израилем.
Иезекииль пророчески называет будущего царя Мессию Давидом(Иез 32:24)...
Хотите сказать, что в греческих Евангелиях биография Иисуса это собирательный образ списанный с других библейских героев?

Я хочу сказать,что есть прямое исполнение,как например слова Давида из псалмов "еще немного и не станет нечестивого" и "кроткие наследуют землю"(Пс 36:10,11,22),которые он высказал про землю Обетованную данную евреям,и которая должна была изначально по замыслу Всевышнего расширяться во всемирное Царство,в котором по завету евреи должны были стать народом царей и священников(Исх 19:6).
Давиду и последующим израильским царям этого не удалось воплотить в полной мере,это предстоит сделать Мессии из рода Давида правящему вечно на престоле израильском из Иерусалима(Луки 1:32,33),в большем мессианском исполнении...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда именно Иисус стал Сыном?
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 8:12 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 11:39 am
Сообщения: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Константин: " о Нем было сказано "Я ныне РОДИЛ Его" ... Надеюсь справку с роддома не нужно принести ??
Rabi: "кто же тогда рождён прежде всякой твари"(Кол.1:15)?"

Пьюс и замечания, что как-то не совсем Итсус умер на кресте....

Так вот единственный правильная Библейская версия, которая не будет рротиворечитт ни одному стиху Библии о времени смерти Иисуса:

  Что интересно, что по Библии Иисус принес Себя в жертву еще до создания мира.  Об этом сказано в Откровение 13:8:
"8И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира."

  Поэтому казнь Христа, то что происходило в момент казни и что говорил и делал Иисус, уже произошло и было ПОВТОРЕНИЕМ и ДЕМОНСТРАЦИЕЙ, то есть Иисус повторно все переносил.

 Поэтому, если рассмотреть то, что говорил Иисус в этом аспекте, можно найти ответы на многие ваши вопросы. 

  Например,  От Матфея 27:46 :
"46а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?"
 
 Иисус на кресте, униженный, умирает - ужас - демонстрация ужаса, когда человек оставлен Богом.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда именно Иисус стал Сыном?
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 10:58 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
serhio писал(а):
Я хочу сказать,что есть прямое исполнение,как например слова Давида из псалмов "еще немного и не станет нечестивого" и "кроткие наследуют землю"(Пс 36:10,11,22),которые он высказал про землю Обетованную данную евреям,и которая должна была изначально по замыслу Всевышнего расширяться во всемирное Царство,в котором по завету евреи должны были стать народом царей и священников(Исх 19:6).
Давиду и последующим израильским царям этого не удалось воплотить в полной мере,это предстоит сделать Мессии из рода Давида правящему вечно на престоле израильском из Иерусалима(Луки 1:32,33),в большем мессианском исполнении...

1. Исполнение - это когда исполнилось. Пока не исполнилось - это всего-лишь чья-то трактовка текста.
2.Сейчас землю наследуют не кроткие, а хитрые и сильные, кроткие-же всегда наследуют рабство.
3. Это-же псалмы, песни. Разве песни должны исполняться, это -же не пророчества? Когда явно написано: "пророчество" - то это пророчество. А когда кто-то что-то сказал или спел, нет ни какого повода называть это пророчеством.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда именно Иисус стал Сыном?
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 5:00 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
serhio писал(а):
...а "образ Бога невидимого-рожденный первенцем всего творения".
Настоящий Павел, если он иудей, должен был прекрасно знать, что Всевышний находится во всём. А поэтому никто не имеет и не может иметь никакого Божьего образа.

"Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом" (Кол,2:18)

Цитата:
Далее по тексту Павел поясняет,в каком смысле он первенец этого нового творения

И Он есть глава тела Церкви; Он – начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство(Колоссянам 1:18)
Я не совсем понял? Кто глава языческой церквы беззакония? Вы хоть сами понимаете о чём говорите? Читайте в Евангелиях, кем считает раввин Иисус беззакоников:

«Поле есть мир; доброе семя, это – Сыны Царствия, а плевелы сыны лукавого; Враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы. Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: Пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; Тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!». (Матфея 13:38-43).


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда именно Иисус стал Сыном?
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 5:18 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
serhio писал(а):
..Я хочу сказать,что есть прямое исполнение,как например слова Давида из псалмов "еще немного и не станет нечестивого" и "кроткие наследуют землю"(Пс 36:10,11,22),которые он высказал про землю Обетованную данную евреям,и которая должна была изначально по замыслу Всевышнего расширяться во всемирное Царство,в котором по завету евреи должны были стать народом царей и священников(Исх 19:6).
Не понимаю ваши слова "должна была" или "должны были"! Уж не хотите ли Вы обвинить Всевышнего в немощности или измене Своим словам о Суде и наступлении после него царства Божьего(праведников) на земле???

Цитата:
Давиду и последующим израильским царям этого не удалось воплотить в полной мере,это предстоит сделать Мессии из рода Давида правящему вечно на престоле израильском из Иерусалима(Луки 1:32,33),в большем мессианском исполнении...
Разве при помазаннике Давиде или последующих израильских царях уже свершился Суд Божий? Похоже Вы не совсем понимаете о чём идёт речь, когда говорится о вечном правлении вечного царя-праведника в царстве Божьем. Речь априори идёт о царстве праведников, которые в отличии от (воскресших нераскаявшихся) грешников, воскреснут именно для жизни вечной. Воскрешения (для жизни вечной или наказания в Геене), до Суда нет и быть не может, так как только этот Суд вправе решить кому куда...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Когда именно Иисус стал Сыном?
СообщениеДобавлено: Вс окт 20, 2013 5:34 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Dgreen писал(а):
..Поэтому казнь Христа, то что происходило в момент казни и что говорил и делал Иисус, уже произошло и было ПОВТОРЕНИЕМ и ДЕМОНСТРАЦИЕЙ, то есть Иисус повторно все переносил.
Вот только раввина Иехошу самомазохистом ещё сделать и не хватало...

Цитата:
"..около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?"

Иисус на кресте, униженный, умирает - ужас - демонстрация ужаса, когда человек оставлен Богом.
У меня это место всегда вызывало какое то внутреннее сомнение! Ведь Святое Писание неоднократно говорит, что Всевышний не оставит Своего Праведника. А поэтому ни есть ли эти слова, как бы сказанные Иехошу перед смертью, ложью приписанной ему "доброжелателями"?


Последний раз редактировалось rabi Вс окт 20, 2013 6:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB