Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как мне поверить в Бога?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 9:26 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Givi писал(а):
Miri писал(а):
Выслушана всего одна сторона.
И столько советов, рассуждений и попутных пинков по Башне.
А шо?
Мадам? Вам больно?
Угу.
Только не за Башню.
Перечитай то, что я пишу, только без раздражения, ладно?
Цитата:
Определитесь плиз каким деревом является башня.

Плоды хорошего дерева - все хорошие.
Givi, если честно, то ты сейчас для наезда на ОСБ и меня, многогрешную, использовал любимый аргумент Башни, да еще в ее фирменной интерпретации. И еще говоришь о хромании на оба колена...
Кстати, Башенное понимание Иисусовых образов познавания дерева по плодам слепо, самодовольно и абсолютно несостоятельно.
Вот к примеру - ты какое дерево - доброе или худое? Судя по твоим плодам?
Если ответ на вопрос тебя затруднит (очень на это надеюсь)), то просто назови несколько истинно добрых "деревьев". Не таких мерсских, как Башня.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как мне поверить в Бога?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 9:45 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Старший Брат писал(а):
Miri писал(а):
А каковы критерии успешности терапии и статистика по излеченным?
"Психические нарушения у членов деструктивных культов нередко бывают настолько выраженными, что их социально-психологическая реабилитация затягивается на многие месяцы и годы. Особенно тяжело проходит реабилитация последователей сект "АУМ-Синрике", "Сайентологической церкви", "Свидетелей Иеговы", "Белого братства", "Богородичного центра", лжехриста Виссариона."
http://uspenie.info/contact/408-2010-08 ... 10-32.html

Можно обратить внимание, что СИ по деструктивности поставлены в один ряд с "Белым братством".
И?
Не уходите от ответа.
Вы, православный человек, свободный от психических посткультовых нарушений, считаете свое совместное с бывшими СИ настойчивое пинание Башни поддержкой их циклической ПТС-симптоматики, а напротив - терапевтическими мероприятиями.
То есть - постСИ это делают по своей, посткультовой причине. А Вы - с целью их лечения, ибо по-вашему перманентный стеб и ожесточение вызывают очистительный катарсис.
Я спросила об эффективности этих действий.

Спрошу еще раз - каков эффект?

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как мне поверить в Бога?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 9:56 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Miri писал(а):
Не уходите от ответа.
Вы, православный человек, свободный от психических посткультовых нарушений, считаете свое совместное с бывшими СИ настойчивое пинание Башни поддержкой их циклической ПТС-симптоматики, а напротив - терапевтическими мероприятиями.
То есть - постСИ это делают по своей, посткультовой причине. А Вы - с целью их лечения, ибо по-вашему перманентный стеб и ожесточение вызывают очистительный катарсис.
Я спросила об эффективности этих действий.
Спрошу еще раз - каков эффект?
Точного ответа на ваш вопрос не существует, поскольку разные люди на форуме пребывают в разных условиях. Ответ попросту будет некорректным. Однако, судя по внушительном количеству отзывов, нужна именно такой подход к делу, близкий к катартическому лечению и шоковой терапии, иначе процесс выхода из культа затянется на многие годы и будет еще более болезненным. Есть еще такая поговорка: рубить хвост по частям. Иеговисты до самого последнего решительного шага из ОСБ будут убеждать себя, что в Организации не так все плохо (пусть и на подсознательном уровне). На самом деле - это иллюзия, к тому же, вредная для здоровья. Есть НЕтоталитарные секты типа традиционных пятидесятников, баптистов или Церкви Христа - пребывание в них гораздо менее опасно, к ним легко придти и так же легко их покинуть. СИ относятся к другой категории, я процитировал вам авторитетное мнение доктора медицинских наук, занимающегося реабилитацией подобных товарищей долгие годы.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как мне поверить в Бога?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 10:12 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
laime писал(а):
Miri писал(а):
Нет, нужно ее пинать по поводу и без. Расковыривая душевные раны форумским ближним. Накручивая посттравматику снова и снова.
Или в пылу атаки такие мелочи уже несущественны? ;)
А в чем пинки-то? Многие здесь ЛО и на собственной шкурке убедились что таит в себе башня. И вполне заслужили,даже можно сказать выстрадали право свободно высказывать свое мнение о ней. Для многих кто прошел долгий путь к ЛО правда заключается в том,что ОСБ- это зло,многие напрочь разочаровались в Боге,а для тех кто только начинает понимать что да как будет полезно почитать отрезвляющую правду. Пережитое всегда оставляет след и его полезно помнить и постравматика тут не причем.
Помнить - да. Но память бывает разная.
Если память снова и снова возвращается к "предмету", заставляя снова и снова "свободно высказывать свое мнение о нем", причем градус негатива годами остается прежним, то... что говорить-то, читайте учебник психопатологии.
А если речь идет о помощи тем. кто только начинает сомневаться, то открытые резкие наезды на Башню - это как раз то, что отпугивает сомневающихся. Которые сначала нуждаются в спокойном, неагрессивном диалоге. Потому что правда о Башне, да еще выраженная в форме, далекой от христианского и просто мирно-доброго духа - вряд ли воспримется большинством тех, кто в ней нуждается.

Ведь простой выбор, если задуматься.
Если агрессивный стеб над Башней с таким-то стажем) - исключительно для пользы выходящих из нее - то такой твердой пищей они давятся, помирают либо убегают.
А если это - чисто для реализация свободы слова, то опять же, учитывая стаж ... это снова учебник психологии.

Если кто-то думает, что я вся в белом пальто стою красивая и диагнозы раздаю, то себе я этот ПТС в первых рядах поставила. И у специалиста подтвердила.
Да и не берусь я о всех судить, если честно. Пусть каждый сам. Если ему это надо.(

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как мне поверить в Бога?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 10:27 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Старший Брат писал(а):
Точного ответа на ваш вопрос не существует, поскольку разные люди на форуме пребывают в разных условиях. Ответ попросту будет некорректным. Однако, судя по внушительном количеству отзывов, нужна именно такой подход к делу, близкий к катартическому лечению и шоковой терапии, иначе процесс выхода из культа затянется на многие годы и будет еще более болезненным.
Итого, Вы проводите шоковую терапию, не интересуясь ее эффективностью? Просто потому, что прочли в книжке, что хвост нам нужно рубить сразу. И захотелось порубить?
И что это за внушительное количество отзывов? На что?

Что-то мне не по себе от всего этого...
Одно интересно - благословило ли Вас на дилетантское "катартическое лечение" хоть какое-либо духовное лицо? Или Вы в православного психолога на живых людях играетесь просто по велению сердца? (((

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как мне поверить в Бога?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 10:40 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Miri писал(а):
И что это за внушительное количество отзывов? На что?
Прямо здесь на форуме. На информацию об Обществе. Я даже предлагаю устроить опрос (я открою тему), только тебе нужно сформулировать более конкретно свои тезисы: говорить правду об ОСБ и критиковать Общество нельзя, потому что...

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как мне поверить в Бога?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 10:44 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 7:31 pm
Сообщения: 326
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Est in media verum
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Miri, я с тобой! :bud:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как мне поверить в Бога?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 2:17 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 10:39 pm
Сообщения: 3
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Мусульманство
Кредо: в поиске
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
skype: lenalena9889
Цитата:
Ей видимо не хватило общения с матерью. Может вы по природе немногословны?
Все скрываете в себе? Не делились трудностями с ребенком. Она может не знала как вам достается пропитание?


Уважаемый Givi, спасибо вам за такой подробный ответ на мое письмо, честно говоря во многих вещах вы правы, но не везде есть моя тому вина..
По природе я очень общительный человек, от дочери я не скрывала ничего, она знала что со мной происходит, видело как тяжело дался мне развод, видела мои слезы, мое состояние, видела как сломила меня моя жизнь, вот только я думаю по молодости не испытав в жизни подобного навряд ли она это поняла и приняла.. Что касается пропитания она так же видела как я доползала с работы полуживая пока работала, позже, когда я слегла она видела что живем мы на пенсию моей мамы, что ее и на пропитание не хватает.. Но проблема в том, что бабушки всегда очень любят внуков и во многом им потакают.. Даже если в доме оставалось последние 50 рублей, а до пенсии жить еще неделю, бабушка давала их ей на сладости.. Я же до того как слегла много работала и воспитание дочери в большей мере приходилось на бабушкину долю.. Плюс к этому есть еще проблема преодолеть которую я не смогла... Маме моей 72 года, 2 раза у нее уже был инсульт.. Как только я пыталась за что то наказать дочку, та поднимала крик, скандал, в свою очередь мама начинала просить меня прекратить, у мамы начинались сердечные приступы.. Я очень боялась что может быть третий инсульт.. Мне приходилось прекращать и идти на уступки дочери.. Выбора у меня мало было.. Кроме мамы у меня больше никого нет, я оставалась каждый раз между огней, либо ставить дочь на место, либо потерять маму.. Я понимаю что это моя ошибка в воспитании дочки, но поставьте себя на мое место, думаю каждый кто знает что такое мама меня поймет..

Цитата:
Может вы старались укрыть ее от жизненных невзгод, насколько могли?


Конечно девочку уберегали от многого, но какая мать не хочет уберечь своего ребенка?


Цитата:
Вам сейчас крайне важно успокоиться. И начать ценить себя.

Вам нужно заняться собой.

Ни в коем случае не ходить за ней.

Постарайтесь сделать вид, что ничего не произошло. Что вы совершенно спокойны.

Это сейчас самое главное. И я почему-то думаю, что у вас не хватит на это силы воли.


Тут вы не правы, я не бегаю за ней, я пыталась поговорить с ней до ее ухода, пыталась остановить ее, но как только она начала выносить вещи я ни слова ей не сказала чтобы ее остановить, с этого дня я не звоню и не тревожу ее.

Цитата:
Воспитание это процесс. Может вы хотели сказать - влияние?


Вы правы, я на самом деле имела виду влияние..

Цитата:
Я так понимаю, что вы просто забыли слово любовь заключить в кавычки.

Любовь не может зависеть от денег.

Из ваших слов я вижу, что он вами просто пользовался.

Да и мужик ли он, если ему нужны ваши деньги?
Может он инвалид с детства? Тогда другое дело - инвалид сам заработать не может.


Я вовсе не хотела сказать что он был альфонсом, по характеру он трудоголик, помимо этого человек гиперактивный, он всегда работал, при этом никогда не мог понять почему люди выдыхаются в то время как он способен отпахать еще 2 смены.. Но для него в человеке главное было не душа, не то что внутри живет, а материальные блага для него были превыше всего остального..

Цитата:
Вы слишком много позволяете окружающим.

Таких как вы не ценят. Это плохо и неправильно, но это жизнь. Вам придется с этим жить. С тем, что нужно себя ценить. Иначе вас никто ценить не будет.

Помните песню

Чтоб другие тебя не теряли - постарайся себя не терять.

Есть некая граница - называется собственное достоинство.

Переступать эту линию нельзя самим, и нельзя позволять другим.

Нельзя себя унижать. Нельзя потакать другим когда они пытаются вас унизить.

Сейчас - ну ооочень важно для вас себя уважать и ценить.

Примиритесь с мыслью, что все, что можно потерять вы уже потеряли.


Тут в чем то вы правы , в чем то нет.. Я мягкий по природе человек, наверное стервой не становятся, стервой рождаются, что ж сделаешь если я родилась вот такой.. Да, я привыкла к тому что прежде чем что то сделать или сказать человеку я должна подумать "что если бы так же поступили со мной?" видимо от этого все мои беды, плюс муж был мужчиной которого я безумно любила, мужчиной который был для меня моей вселенной, мне хотелось отдать ему весь мир, все что у меня было, хотелось положить ему свою душу в ладони чтобы он мог прочесть ее как книжку, прочувствовать то что чувствую я.. так могла ли я относиться к нему по другому? Сейчас наученная горьким опытом я наверное разочаровалась в людях, в жизни, я уже другая, не та наивная девочка которая так хотела чтобы ее любили за ее душу, за характер, я понимаю что сейчас это не в цене, понимаю что нужно брать себя в руки и двигаться дальше, но честно сказать у меня пропал интерес к жизни.. меня сломило все это.. стараюсь конечно как то переубедить себя, но пока мне это не удается..


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как мне поверить в Бога?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 11:31 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Abigirl, вам срочно нужно заняться собой, отпустить все проблемы на самотёк :yes: , принять ванну, выпить чашечку кофе, прогуляться по парку, побыть наедине и поразмышлять о смысле жизни, о своих ошибках, переосмыслить всё с самого начала, и тогда вы увидите как всё вокруг начнёт меняться, не сразу конечно, постепенно, по мере возвращения вашего самоуважения. Удачи! :wink:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как мне поверить в Бога?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 2:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:15 pm
Сообщения: 1052
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 217 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Miri писал(а):
laime писал(а):
Miri писал(а):
Нет, нужно ее пинать по поводу и без. Расковыривая душевные раны форумским ближним. Накручивая посттравматику снова и снова.
Или в пылу атаки такие мелочи уже несущественны? ;)
А в чем пинки-то? Многие здесь ЛО и на собственной шкурке убедились что таит в себе башня. И вполне заслужили,даже можно сказать выстрадали право свободно высказывать свое мнение о ней. Для многих кто прошел долгий путь к ЛО правда заключается в том,что ОСБ- это зло,многие напрочь разочаровались в Боге,а для тех кто только начинает понимать что да как будет полезно почитать отрезвляющую правду. Пережитое всегда оставляет след и его полезно помнить и постравматика тут не причем.
Помнить - да. Но память бывает разная.
Если память снова и снова возвращается к "предмету", заставляя снова и снова "свободно высказывать свое мнение о нем", причем градус негатива годами остается прежним, то... что говорить-то, читайте учебник психопатологии.
А если речь идет о помощи тем. кто только начинает сомневаться, то открытые резкие наезды на Башню - это как раз то, что отпугивает сомневающихся. Которые сначала нуждаются в спокойном, неагрессивном диалоге. Потому что правда о Башне, да еще выраженная в форме, далекой от христианского и просто мирно-доброго духа - вряд ли воспримется большинством тех, кто в ней нуждается.

Ведь простой выбор, если задуматься.
Если агрессивный стеб над Башней с таким-то стажем) - исключительно для пользы выходящих из нее - то такой твердой пищей они давятся, помирают либо убегают.
А если это - чисто для реализация свободы слова, то опять же, учитывая стаж ... это снова учебник психологии.

Если кто-то думает, что я вся в белом пальто стою красивая и диагнозы раздаю, то себе я этот ПТС в первых рядах поставила. И у специалиста подтвердила.
Да и не берусь я о всех судить, если честно. Пусть каждый сам. Если ему это надо.(


Откровенно говоря мне давным давно поср..ть и на башню и на ее учения и в некоторой степени даже на людей ,которые там остались. Мне их просто жаль,они несчастные люди,отдавшие годы жизни лжи и бессыслице, потерявшие собственные семьи,оттолкнувшие и близких и своих же детей. У них ничего нет кроме этой самой башни,вот они и держатся за нее,как утопающий за соломинку. Но такая никчемная жизнь не по мне,я выбрала другой путь и иду дальше,но от этого мое отношение к СИ не изменится,я всегда буду считать их лишь религиозной сектой ооооооооочень далекой от христианства и не собираюсь молчать в тряпочку,я не боюсь говорить,то что думаю,это мое право и мое личное мнение и "градус негатива",как вы выразились тут не причем. Негатив мой давно рассеялся,не такого я склада человек,чтоб лелеять в себе злость.
И к слову,вы ошибаетесь еще в одном. Когда я только начала сомневаться мне как раз и помогли "открытые и резкие наезды на Башню"После нескольких лет тчательно соблюдавшегося запрета на какое-либо соприкасание с отступниками либо их литературой, глазенки открылись моментально. Так что не для всех подходят "спокойные ,неагрессивные диалоги". Все люди разные и кому то проще "рубить хвост сразу".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Как мне поверить в Бога?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2012 12:40 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Abigirl писал(а):
Givi, спасибо вам за такой подробный ответ на мое письмо, честно говоря во многих вещах вы правы, но не везде есть моя тому вина..
Прошу прощения. Видимо я не совсем понятно высказался. Я ни в коем случае не виню вас ни в чем. Мой пост это просто мысли вслух.
Цитата:
Вам сейчас крайне важно успокоиться. И начать ценить себя.

Вам нужно заняться собой.

Ни в коем случае не ходить за ней.

Постарайтесь сделать вид, что ничего не произошло. Что вы совершенно спокойны.

Это сейчас самое главное. И я почему-то думаю, что у вас не хватит на это силы воли.


Abigirl писал(а):
Тут вы не правы, я не бегаю за ней, я пыталась поговорить с ней до ее ухода, пыталась остановить ее, но как только она начала выносить вещи я ни слова ей не сказала чтобы ее остановить, с этого дня я не звоню и не тревожу ее.
Я наверно много в чем неправ. Но в этом конкретном случае вы меня не поняли, этот точно. Я не утверждал, что вы бегаете. Я предполагал, что это будет в будущем (мне показалось, что сейчас вы в смятении чувств, но предполагал, что смятение пройдет и вы ринетесь в бой за дитя), что чем дальше, тем вы все интенсивнее будете стараться ее вернуть. Я видел такие случаи. Когда родители без тормозов, стараются вернуть чадо домой.
Видимо я недостаточно ясно изъясняюсь.
Abigirl писал(а):
Тут в чем то вы правы , в чем то нет...
Этот ваш пост меня очень обрадовал. Раньше мне казалось, что у вас сильно преобладают эмоции. Рад, что ошибся.
Приношу свои извинения за то в чем неправ.
Abigirl писал(а):
я понимаю что сейчас это не в цене, понимаю что нужно брать себя в руки и двигаться дальше, но честно сказать у меня пропал интерес к жизни.. меня сломило все это.. стараюсь конечно как то переубедить себя, но пока мне это не удается..
Я думаю, не нужно переубеждать себя ни в чем, нужно просто немного отдохнуть. Вы умница. Я думаю пройдет немного времени и интерес к жизни воскреснет.

Вам кое в чем повезло больше чем свидетелям иеговы. Мне например.
Мне "пощасливилось" родиться в семье свидетелей.

Секта Свидетелей Иеговы намного более опасна, чем люди думают.

С ними реально не стоит общаться. Это интелектуально заразные люди-зомби.

Догмы свидетей калечат все на своем пути. Особенно неокрепшие души.
Если ты встретил свидетелей в взрослом возрасте, то это полбеды.
А если с детства, то просто атас.

Догмы пропитывают всего человека.
Принцип - ставь бога на первое место, а себя куда-то там сзади. В закуток.

Бог занимает все в тебе. Ты им живешь.

А когда оказывается, что все это обман, человек отбрасывает обман.

А ничего не остается. Все место занимал Бог и его царство.

Пропадает смысл жизни. Ведь до этого вся жизнь - была борьба.
Борьба с кознями сатаны.
Борьба за то, чтоб попасть в царство.
Здесь только борьба.
А вот жизнь, настоящая - будет там.
Вот человек и стремится изо всех сил попасть туда.

А теперь - нет ничего. Нас же сформировали. Не такими как вы.

Теперь нам с вами неинтересно.
И с теми кто нас обманывал тоже.

Есть два мира. Ваш - обычный. И сектантский.

Таким как я нет места ни в том мире, ни в другом.
Третьего мира я не знаю.

И незачем жить.

Но я борюсь. Стараюсь.
С собой.
С беспросветной тоской. С безнадегой.

Вот Мири спрашивает какое я дерево. И мне горько, что я не делаю то, чего хочу.
Мири - я не считаю себя хорошим (деревом).
Горько очень от того, что в плоть и кровь въелись догмы. И их результаты.

Сразу, после того как перестал посещать собрания свидетелей, было очень плохо.

Но слышал от людей то, чем и с вами делюсь.

Нельзя рук опускать.

Опустить руки никогда не поздно.
Особенно трудно себя научиться любить и ценить.

Но я даже не собираюсь отчаиваться.

Вот так. :D Поплакался.
Иногда выхожу в лес и все Богу рассказываю. Все-все. Все, чем душа болит.
Рассказываю громко. В лесу. Там где никто не слышит.
Кричу.
Была передача по телевайзеру пару лет назад, там советовали кричать. И язык при этом сильно высовывать.

Вы не поверите (я тоже не верил) - помогает.

Лена - какое у вас красивое имя!

Все еще будет. Впереди.
Однажды все изменится, когда вы встретите, того кому вы будете нужны как воздух.

Пы.Сы.
Напишите плиз в личку о том почему не можете стоять.
Напишите, если хотите и можете.
Мне удалось недавно существенно улучшить качество жизни.
Были проблемы со спиной.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB