Текущее время: Чт апр 18, 2024 3:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 5:56 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 9:09 am
Сообщения: 708
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Чего вы всё на Чистякова наезжаете? Вот скажу ему, и он вам устроит ... :tasmanian devil:

_________________
Смерть микронианцам!!!! ( (с) Khyron , ROBOTECH)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 6:02 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1878
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Владислав, рок-концерт? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 12, 2006 6:06 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 9:09 am
Сообщения: 708
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
рок-концерт?


Точно! Это будет такой рок!!!!!!!!!!!!!!!!! :band:
:Party2: :git: :band2:

_________________
Смерть микронианцам!!!! ( (с) Khyron , ROBOTECH)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 10:36 pm 
Осенью 1992 года мы заканчивали сводить альбом «Полундра». Группа тогда находилась на пике популярности, а я - на грани полного распада личности. Финансировать запись вызвалась знаменитая финансовая пирамида «МММ». Денег за «Полундру» всем нам заплатили немерено. С целым рюкзаком мятых купюр я болтался по знакомым.
Жил я неизвестно зачем ... куда занесет, там с утра и просыпался ... не за горами был момент, когда я нелепо, как-нибудь случайно бы умер ... а те, кто выжил, и дальше стали бы заниматься тем же самым, только уже без меня.
В советские времена на берегу Финского залива, в поселке Комарово, существовала колония творческой интеллигенции. Когда-то государство выделяло там дачи поэтам и композиторам, а к началу 1990-х внуки знаменитостей сдавали эти дачи всем желающим, а сами на деньги от аренды веселились в Петербурге.
Я уехал в Комарово и поселился на одной такой профессорской даче. Совершенно не хочу сейчас об этом вспоминать, но все, что там происходило, было грязно и мерзко. Мы жили большой компанией: бесконечный алкоголь, галлюциногенные грибы, полная деградация. Ниже падать было уже некуда. Разумеется, закончиться это должно было чем-то очень плохим.

Федор Чистяков


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 3:09 pm 
Кто мы, откуда мы, зачем все это ... а главный вопрос - зачем нам кто-то еще, если по одному всем нам гораздо проще? Каждому из нас очень неплохо и самому по себе - ДОЛЖНЫ ли мы впускать в свои жизни ХОТЬ кого-то еще?
Жить в полном одиночестве нормальный человек не в состоянии. Но и вместе жить мы тоже не можем. Жан-Поль Сартр писал в свое время, что ад - это другие люди. Собираясь вместе, мы, как ежи, раним друг друга растопыренными иголками. Чем теснее мы хотим прижаться друг к другу - тем сильнее боль. Человек так устроен, что не может жить без других людей, а мир так устроен, что мы не в состоянии жить вместе. И как тут быть?
Посоветовать что-нибудь дельное по идее могла бы церковь. Стоило рухнуть большой русской империи, и очень многие люди тут же отправились в большую и позолоченную русскую церковь. Вот только момент для этого был не самый подходящий. Высшим иерархам церкви в те годы было не до рядовых прихожан.
Советская империя рухнула, и вместе с ней рухнуло доверие ко всему большому.
К громким словам.
К большим целям.
К фразам, начинающимся со слов «Всем нам следует! ..» или «Мы все должны! ..»
Кому «всем»? Кто такие эти «все»? Большие цели были оболганы, испачканы, испоганены, и все предстояло построить с нуля. Моим ровесникам хотелось найти всего один камешек, встав на который можно было бы начать строить - но именно камешек, а не громадную глыбу. Русским слишком долго предлагали любить все огромное и позолоченное. Хочешь послушать музыку - путь тебе в Большой театр. Хочешь литературы - к твоим услугам многотомные классики. Ищешь религию - не сворачивая с пути, отправляйся в величественные русские соборы. В девяностых наступила изжога.
СССР рухнул, и все теперь должно было стать иным. На старые вопросы предстояло отыскать новые ответы. Не вычитанные из пыльных книжек, а найденные самостоятельно. В маленьких клубах группы играли музыку всего для нескольких врубающихся. Им не хотелось стадионов, да и не было тогда никаких стадионов, а были только маленькие компании, но с этого уже можно было начинать.

Илья Стогов


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2006 3:12 pm 
Расспрашивать меня о девяностых годах бессмысленно. Первые клубы, новые музыкальные направления - ничего этого я не видел.
Сперва я почти не приходил в себя от алкоголя и галлюциногенов, потом была тюрьма, потом сумасшедший дом, а потом меня стали интересовать совсем другие вещи.
В октябре 1992-го я попал в тюрьму. Это было невыносимо. Снаружи я был звездой, главной осью Вселенной. А здесь я моментально превратился в «никто». В тюрьме твое прошлое никому не интересно. Свои амбиции и позы можешь оставить при себе.
Вся эта история продолжалась почти пять лет. После суда меня определили в тюремную психиатрическую больницу. Два раза я пытался оттуда сбежать. Оба раза неудачно. На свободу я вышел только в 1996-м. Я очень надеялся, что выйду и все снова станет ОК, однако мои проблемы вышли на свободу вместе со мной.
Я шагнул на улицу и понятия не имел, что дальше. Взяться за баян? Опять начать играть песню про человека и кошку? Смысла в этом было немного. Идти было некуда. Все, во что я верил, предало, сгнило, рухнуло, оказалось ненадежно, недостойно веры. Сел я совсем молодым, а теперь скоро мне должно было исполнитьcя тридцать, но чувствовал я себя словно новорожденный. У меня не было денег, связей, средств к существованию ... от моей предыдущей биографии не осталось вообще ничего.
Для начала я устроился работать на завод.
В мои обязанности входило собирать патроны для электрических лампочек, прикручивать к ним провода. Время от времени я брал в руки гитару, пытался что-то играть. Было ясно, что форму я давно утерял.
Так длилось несколько лет. Еще в тюрьме я начал читать Библию. Теперь я читал ее все чаще. Я ходил на работу, рано вставал, рано ложился спать. Меня никто не трогал. Времени, чтобы обо всем подумать, было достаточно. Иногда звонили продюсеры, которые предлагали заново собрать группу и дать хотя бы пару концертов. Деньги они обещали фантастические. Я не мог об этом даже слышать. Моей жизни предстояло полностью поменяться.
Как именно неверующий человек становится верующим? Не бывает так, чтобы небеса разверзлись, ты вдруг услышал глас и все понял. Чтобы стать верующим, нужно просто жить и смотреть, как это у тебя получается. Каждое утро ты просыпаешься, начинаешь новый день, проживаешь его, бывает, что падаешь, но каждый раз заново встаешь и думаешь о том, что с тобой происходит. Не живешь механически. Пытаешься жить так, как подобает человеку. И если ты делаешь это честно, то все равно придешь к Богу. Просто другой дороги у нас, людей, и нет.

Федор Чистяков


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 7:57 pm 
Музыканты из моей бывшей группы хотели играть все те же песни, посвященные наркотикам, а я не хотел. Друзья стали звонить все реже, а потом и почти совсем перестали. Моя собственная мама говорила, что песня «Иду. Курю» - замечательная и я должен исполнять ее и дальше.
- Но, мама! - пытался объяснить я. Эта песня воспевает наркотики!
- Наркотики - это плохо, - кивала мама. - А песню ты должен петь и дальше.
Первый раз выйти на сцену я смог только через несколько лет. Теперь у меня была совсем иная программа. Публика принимала ее очень плохо. Им хотелось старых песен, а я не шел на это принципиально. На сцену летели пивные банки. Свист стоял такой, что я не слышал собственного инструмента.
Я продолжал изо всех сил держаться за свою новую жизнь. Впервые я сделал осознанный выбор. Только эта жизнь могла сделать меня по-настоящему счастливым.

Федор Чистяков


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 20, 2006 8:02 pm 
Я почти не смотрю телевизор. Но недавно включил и наткнулся на концерт одного своего приятеля еще с рок-клубовских времен. Он почти не изменился. Все так же стоит на сцене и поет все те же песни. Я посмотрел минут семь и выключил.
Глядя со стороны, люди думают, будто, уходя со сцены, музыканты умирают, перестают быть сами собой. На самом деле только в этот момент все по-настоящему и начинается.
Когда я только начинал играть в группе, я верил, что рок-н-ролл - это сила, способная изменить мир. Мне казалось, что люди, приходящие на концерт, начинают действительно иначе относиться к окружающим. Становятся лучше. Но подлинное братство я нашел не там, не в рок-н-ролле, а в своей сегодняшней общине.
То, во что я верю, для меня это не доктрина, а конкретные люди. Я был совсем один, а теперь вдруг вернулся домой и обнаружил, что у меня есть братья. Моя семья огромна, и здесь меня любят. Это главное, что я получил от нынешней жизни. Ощущение найденного дома.
Недавно двое членов нашей общины зарегистрировали свой брак. Это уже немолодая пара, и, как я понимаю, люди они небогатые. Торжественной пышной регистрации им не хотелось. Они подали заявление в обычный районный ЗАГС, но все остальные члены нашей общины пришли к ним на свадьбу - и зал ЗАГСа просто не смог нас вместить.
Цветы. Поздравления. Все смеются и обнимаются.
- Это что, все ваши родственники? - спра-
шивали работники ЗАГСа.
- Все! - отвечали сияющие молодожены.
- Все до единого?
..:-. Все. До единого.
Это ведь и есть самое главное в жизни. Чтобы тебя любили и ты мог любить в ответ. Тот, у кого это есть, действительно счастлив.
у меня это есть.

Федор Чистяков

Ну вот собственно и всё. Надеюсь вам понравилось :wink:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB