Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 3:55 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Точно так!

Как говорили некоторые старейшины,
"когда свидетели работают со свидетелями, в 9 случаях из 10 они перессорятся."
Мол, "Чего ты мне так мало платишь, ты же брат!"
а в ответ: "Чего ты так фигово работаешь, ты же тоже брат!"

Два бразера, у которых свой бизнес, долгое время предпочитали
нанимать к себе только мирских, чтобы их можно было "строить",
требовать от них адекватного поведения, наказывать рублем, и т.п.

Ибо прекрасно знали СИ-шную расхлябанность а ля "пораньше уйти с работы,
ибо проповедь/собрание/посещение районного..." :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 2:11 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Изображение
однако, тенденция

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 9:31 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
... а у меня вот племяш разорил гнездо сломал микрофонный вход , который на передней панели :( - встал из-за машины с надетыми наушниками. А компу и месяца нет, новенький.
В сервис-центр его везти , менять вход, не на чем, в руках принести системник - тяжело. Да и боюсь я, как бы не упёрли чего из внутренностей в том сервис-центре. Увидят, что притащила его девушка-гуманитарий, и привет :oops:
А на дом они не выезжают принципиально, ибо не царское это дело. Конкуренции нет, вот и самодурят, городок наш -райцентр невеликий :puppy:
Вот я и думаю на полном серьёзе: может, есть среди братьЁв-СИ умельцы, которые согласятся приехать на дом и заменить этот злосчастный вход?

Я, конечно, не технарь ни с какого боку, но подозреваю, что дело это не такое уж муторное.
Буду звонить знакомым СИстрам.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 9:59 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Снусмумрик писал(а):
Точно так!

Как говорили некоторые старейшины,
"когда свидетели работают со свидетелями, в 9 случаях из 10 они перессорятся."
Мол, "Чего ты мне так мало платишь, ты же брат!"
а в ответ: "Чего ты так фигово работаешь, ты же тоже брат!"

Два бразера, у которых свой бизнес, долгое время предпочитали
нанимать к себе только мирских, чтобы их можно было "строить",
требовать от них адекватного поведения, наказывать рублем, и т.п.

Ибо прекрасно знали СИ-шную расхлябанность а ля "пораньше уйти с работы,
ибо проповедь/собрание/посещение районного..." :lol:

К сожалению это абсолютная правда. И причина в этих ссорах не только в том, что некоторым СИ важно уйти пораньше. А еще и в том, что когда они работают вместе, то с удивлением замечают, что работающий рядом с ними СИ имеет очень много свойственных "мирским" людям недостатков: лень, плохое качество работы, грубость, жадность, а иногда и воровство. А это им кажется недопустимым в Организации и они начинают разборки. Бывают и очень хорошие случаи совместной работы СИ, но реже. А совместный бизнес им лучше вообще не начинать, т.к. это часто заканчивается полным разрывом отношений, кидками, интригами или ПК. Делить деньги сложнее, чем журналы.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014 1:33 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Изображение
а вот квартиру им сдать можно

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 4:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:51 am
Сообщения: 1677
Откуда: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Вера: Православие
Кредо: Resurgam!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Жен
Konfetka писал(а):
Я, конечно, не технарь ни с какого боку, но подозреваю, что дело это не такое уж муторное.
Буду звонить знакомым СИстрам.
Да заменить не проблема а чем? Видите ли системные блоки все разные и аудиовыход с одного на другой не поставить, потому как аудиовыход стоит на куске передней панели, которую придется менять целиком... Не все так просто как вам кажется )))

_________________
Mládí je šťastné pro svou schopnost vidět krásu. Kdo si uchovává schopnost vidět krásu - nestárne (Franz Kafka)
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 5:57 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 5:51 pm
Сообщения: 657
Откуда: Whateversk, Mistahesriik
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вера: Иудаизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: belcantante
Не знаю насчет СИ, но когда я был в протестантизме, то там все мечтали устроиться на такую работу, чтоб не надо было ничего делать, а можно было день-деньской напролет почитывать Бибельку.

_________________
Замість моветону - комільфо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 9:05 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Только у нас - теократический массаж!!!

Тантрический массаж? Интересно :prankster:

Симпл писал(а):
А уж зональный массажист как крут!

А какие зоны он массирует?

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 9:43 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Да заменить не проблема а чем? (...) Не всё так просто как вам кажется )))

Мне эти входы починил тот же человек, у которого я комп и купила.
Я ему позвонила и говорю: так и так, проблема. Никому не доверяю, кроме Вас. Везти комп к Вам не на чем. Челом бью, приезжайте, заберите, отремонтируйте и привезите, пожалуйста, если сможете".
Приехал, забрал, отвёз, отремонтировал, привёз. Денег взял немного.
Мирский. То есть - насчёт православия не знаю, но точно не СИ и не протестант . Обычный человек.

... но есть один секрет :mrgreen: : за меня замолвила словечко родственница, которая работает вместе с этим товарищем в одной организации и занимает там далеко не последний пост. Думаю, её слово сыграло значительную роль в том, что этот милый человек потратил-таки на меня своё время.

А среди СИ желающих и могущих помочь не нашлось. Правда, я искала недолго ( всё уладила родственница). Если б не она - так бы и тащила комп в сервис.

Но Свидетелям я всё же хочу доверять.... не думаю, что они могут кого-то сознательно обмануть.
Помню, когда пришла впервые на их собрание, сказала СИстре: вот, как хорошо! столько незнакомых людей, а за кошелёк из кармана пальто в раздевалке можно не беспокоиться, ведь тут честные люди, некому воровать !

На что СИстра с улыбкой заметила: "Да, здесь собраны честные и искренние люди, но всё-таки не все из них - СИ . Есть и мирские. Если бы все были только СИ - можно было бы и не охранять раздевалку, но, поскольку не все тут СИ - брат охраняет порядок".
На это я обиделась. Ведь и я сама была мирская, со стороны. И выходило, что и я не внушаю доверия собранию.... именно от меня ( в том числе!) и охраняют раздевалку эти люди ! :shock:
Я была просто в шоке. Очень это меня тогда задело за живое и обидело.

Хотя СИ правы, и охранять раздевалку надо, но всё равно осадок остался. Словно бы на меня все смотрели с подозрением, как на потенциальную воровку.... И меня это сильно огорчило :puppy:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 3:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:51 am
Сообщения: 1677
Откуда: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Вера: Православие
Кредо: Resurgam!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Жен
Konfetka писал(а):
Мне эти входы починил тот же человек, у которого я комп и купила.
Значит все-таки сам выход не разломался ))) Скорее просто вывалился вовнутрь ну да ладно... Не суть )))

Konfetka писал(а):
Приехал, забрал, отвёз, отремонтировал, привёз. Денег взял немного.
Ну и? Обычная практика. Или вы думаете что ремонтировать компьютеры могут только "свидетели"? )))

Konfetka писал(а):
Думаю, её слово сыграло значительную роль в том, что этот милый человек потратил-таки на меня своё время.
С чего вы так решили? Ну она вас просто познакомила и все. Я думаю, если бы он отказался его не уволили и премии не лишили. Попросить она попросила, но не думаю чтобы это было решающим мотивом ))) Я конечно понимаю что вам долго внушали что все мирские очень мерзкие люди, но поверьте мне - это далеко не так...

Konfetka писал(а):
Но Свидетелям я всё же хочу доверять.... не думаю, что они могут кого-то сознательно обмануть.
Опять у вас черно-белое мышление. "Свидетели" и мир сотоны ))) Ну вот например в центре теократии - в Вефиле воруют однако, а там все "свидетели" как один ))) Есть нормальные люди и у "свидетелей" и у обычных людей. Мрази есть там и там...

_________________
Mládí je šťastné pro svou schopnost vidět krásu. Kdo si uchovává schopnost vidět krásu - nestárne (Franz Kafka)
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 3:57 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
- Мне эти входы починил тот же человек, у которого я комп и купила.
- Значит все-таки сам выход не разломался ))) Скорее просто вывалился вовнутрь ...

Не, он сказал, что там заново всё паять надо - одно гнездо с мясом выдралось.
Цитата:
Обычная практика. Или вы думаете что ремонтировать компьютеры могут только "свидетели"? )))

Нет. Я думаю, что среди верующих меньше шанс нарваться на недобросовестного мастера.
В нашем райцентре не так много сервисов. И ни одного, где бы работали верующие ( баптисты ли, СИ или православные - не суть ). Там работают простые ребята, которые не внушают мне особого доверия в силу их постоянного мата, слушания рэпа и шансона из динамиков , да и просто общего впечатления :mrgreen: Ни тебе "здравствуйте", ни тени участия в тоне. Хоть бы музыку свою потише сделали, когда потенциальный клиент в контору входит .... так нет, кто им какая-то тётка на 15 лет старше их? :mrgreen:
Цитата:
Я думаю, если бы он отказался ( помочь) , его не уволили и премии не лишили. Попросить она попросила, но не думаю чтобы это было решающим мотивом ))) Я конечно понимаю что вам долго внушали что все мирские очень мерзкие люди, но поверьте мне - это далеко не так...

А я и не считаю всех мирских мерзкими людьми ! Потому и в собрание не пошла, о чём ясно написано в моей истории. Вы, наверное, меня с кем-то перепутали ? :flower:
Цитата:
Есть нормальные люди и у "свидетелей" и у обычных людей. Мрази есть там и там...

Согласна. Но всё же я скорее доверюсь мастеру, который не слушает рэп и не матерится в моём присутствии :mrgreen: А среди верующих таких больше, чем первых .


Повторюсь : мастер, который мне помог - НЕ является активно-религиозным человеком. И то, что он меня не нагрел ни в чём, только доказывает, что порядочность и религиозность НЕ являются вытекающими одна из другой.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 7:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 10:51 am
Сообщения: 1677
Откуда: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Вера: Православие
Кредо: Resurgam!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Жен
Konfetka писал(а):
Нет. Я думаю, что среди верующих меньше шанс нарваться на недобросовестного мастера.
Ну в общем то так. Но православных компьютерщиков мало. Я например одна такая на два храма пашу (еженедельная газета, сайт, ремонт компьютеров при храмах и у прихожан...) )))

Konfetka писал(а):
Там работают простые ребята, которые не внушают мне особого доверия в силу их постоянного мата, слушания рэпа и шансона из динамиков , да и просто общего впечатления
Ну я тоже такая в общем. Музыку конечно ставлю на "паузу" когда кто-то звонит или приходит, да и "превед креведко - йа медвед. кагдила?" говорю ну а в общем все также как у них )))

Konfetka писал(а):
А я и не считаю всех мирских мерзкими людьми ! Потому и в собрание не пошла, о чём ясно написано в моей истории. Вы, наверное, меня с кем-то перепутали ? :flower:
Да я просто предположила - вы уж простите великодушно, а вот истории вашей не читала. А в собрании и правда нечего делать... )))

Konfetka писал(а):
Согласна. Но всё же я скорее доверюсь мастеру, который не слушает рэп и не матерится в моём присутствии
Не берите близко к сердцу. Все специалисты в области IT такие (ну примерно такие) )))

_________________
Mládí je šťastné pro svou schopnost vidět krásu. Kdo si uchovává schopnost vidět krásu - nestárne (Franz Kafka)
I když půjdu roklí šeré smrti, nebudu se bát ničeho zlého, vždyť se mnou jsi ty. Tvoje berla a tvá hůl mě potěšují. (Žalm 23:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 8:06 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Frintessa писал(а):
. Но православных компьютерщиков мало.

Самый известный - это Колян Платков, он же Николай Морозов, он же ДП.
А так https://www.fl.ru/projects/1152666/neob ... aveta.html

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2020 3:04 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Симпл писал(а):
"Свидетель Иеговы окажет услуги массажа.
В случае безропотного слушания проповеди во время массажа - процедура бесплатная".

Наверно это и есть "втирать" своё учение, а если массаж горячими полотенцами, то "впаривать".

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2020 5:26 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 8:48 am
Сообщения: 854
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
А совместный бизнес им лучше вообще не начинать, т.к. это часто заканчивается полным разрывом отношений, кидками, интригами или ПК. Делить деньги сложнее, чем журналы.

В начале 90-ых одна пара в нашем собрании занялась предпринимательством, пекли слоёнки и продавали, на улице за прилавком. СИ с которым я тогда проповедовал на пару, тоже занялся этим делом. У него даже лучше получалось, было кулинарное образование, и связи, доставал муку и сахар дешевле. Так та пара взъерожилась на брата, чтобы он не создавал конкуренцию, не мешал ей. Пришла даже к нему домой и устроила скандал.
А один брат пионер увидев его за прилавком, сказал что скоро Иегова распавиться с ними, с торгашами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB