Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 9:20 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 9:09 am
Сообщения: 708
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
RAY писал:

Цитата:
такая организация могла появится при любом исходе войны


Сомневаюсь, что страны оси , выиграв в войне, стали-бы создавать организацию по поддержанию мира! В таком варианте, в мире существовал-бы диктат и никакого мира и спокойствия! Слова Норра об "относительном периоде мира", в который планировалось расширить всемирное свидетельствование, потеряли-бы смысл при победе фашистов! Поэтому считаю, что у ОСБ было понимание от Бога - как сложится послевоенная ситуация ещё в 1942-м году!

Цитата:
почему ОСБ позднее совершило блуд с этим "багряным зверем"?


Тут есть за что поругать ОСБ, но я этого делать не буду, желающих и так предостаточно! У ОСБ были связи со "зверем багряным", но блуда как такового у ОСБ с ООН я не вижу! Скорее всего недальновидное решение руководства пользоваться ООНовскими библиотеками! В "апогее откровения" рассказывется, что Вавилон Великий , совершая блуд с царями земными, постоянно вмешивался в политику и влиял на руководителей государств! У ОСБ-же связей с политической частью ООН не было! ОСБ не пыталось учавствовать в политике мира сего и как-то влиять на политические процессы, происходящие в разных странах! Деятельность ОСБ является религиозной и в ООН ОСБ не вмешивалось в политику, подобно Вавилону Великому! ОСБ пыталось всего-лишь достать передовую информацию для своих публикаций! Насколько разумным было решение руководства ОСБ получать статус неправительственной организации - каждый пусть решит сам! Я не считаю решение руководства разумным! Библиотек в мире и так хватает! В любом случае говорить о "блуде" ОСБ с ООН не считаю верным!

_________________
Смерть микронианцам!!!! ( (с) Khyron , ROBOTECH)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 9:47 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ну во первых нацистская Германия была ОБРЕЧЕНА на поражение - это ясно без вопросов. Не сильное изучение хода и истории 2 мир. войны позволяет с абсол. точностью сделать такой вывод. Так что ВСЕ было ясно. Актуален только вопрос - как скоро?

Во вторых:
Владислав писал(а):
ОСБ пыталось всего-лишь достать передовую информацию для своих публикаций! Насколько разумным было решение руководства ОСБ получать статус неправительственной организации - каждый пусть решит сам! Я не считаю решение руководства разумным! Библиотек в мире и так хватает! В любом случае говорить о "блуде" ОСБ с ООН не считаю верным!


Блуд - не блуд, но "нечистота с жадностью" 100% как и писали в недавних публикациях в "вопросах".... Практически 10 лет - это не шутка.
Но ОСб настолько упертое, что даже признать ХОТЬ что-то что противоречит ее собств. словам не желает....
А ведь "Бог гордым противится"! Так что - все яснои так.

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 9:54 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1878
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Владислав,
Цитата:
Сомневаюсь, что страны оси , выиграв в войне, стали-бы создавать организацию по поддержанию мира!

Ну сомневайся :roll:
Я уже уточнил: в том или ином виде через неопределенный промежуток времени такая организация все равно появилась бы. Именно на это видимо и расчитывал Норр.

Цитата:
Поэтому считаю, что у ОСБ было понимание от Бога - как сложится послевоенная ситуация ещё в 1942-м году!

Может тогда поведаешь, как ОСБ получило такое понимание от Бога? Чисто технически опиши процесс :wink:

Цитата:
Тут есть за что поругать ОСБ, но я этого делать не буду

Ругать не надо, надо делать выводы :yes:

Цитата:
У ОСБ-же связей с политической частью ООН не было!

У ОСБ много чего не было - перечислять можно бесконечно. Важен сам факт членства в политической организации, что запрещено для рядовых СИ. Факт есть факт :deal:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 9:55 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 9:09 am
Сообщения: 708
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
Ну во первых нацистская Германия была ОБРЕЧЕНА на поражение - это ясно без вопросов


В 1942-м году это наврят-ли всем было ясно! Слишком уж Германия была сильна на 2-х фронтах и к тому-же "волчьи стаи" адмирала Дёница топили пачками союзнические конвои в атлантике! То что Германия обречена на поражение стало позднее, но ещё не в 1942-м году!

Цитата:
как ОСБ получило такое понимание от Бога?


Если СИ считали, что война перерастёт в армагеддон, то после нового понимания событий 17-й главы откровения пришлось понять, что война всё-таки закончится, но не армагеддоном, а относительным периодом мира, в который багряный зверь должен играть миротворческю роль на мировой арене!

_________________
Смерть микронианцам!!!! ( (с) Khyron , ROBOTECH)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 25, 2006 11:43 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Владислав,

1 ты совершенно не знаешь истории. Если уж о чем то споришь - потрудись хоть пару книжек умных по вопросу почитать. О создании международной организации подобной ООН говорили еще в 20-ых годах. Во время создания антигитлеровской коалиции об этом не знал только тот, кто читать не умел. Не было НИКАКОГО "предвидения".

2 настроения царившие в США в 1942 году и информация подававшаяся газетами была такова, что 99% американцев (в том числе и все "благоразумные") были УВЕРЕННЫ в скором поражении Германии.

3 все остальное, что ОСБ "прибавило" к общеизвестным фактам - оказалось обычным бредом и ложью.

4 и ради Бога. перестань ставить так много восклицательных знаков. Они не прибавляют убедительности. :lol:

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 6:11 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 9:09 am
Сообщения: 708
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
LUCKY писал:
Цитата:
Если уж о чем то споришь - потрудись хоть пару книжек умных по вопросу почитать. О создании международной организации подобной ООН говорили еще в 20-ых годах. Во время создания антигитлеровской коалиции об этом не знал только тот, кто читать не умел. Не было НИКАКОГО "предвидения".

2 настроения царившие в США в 1942 году и информация подававшаяся газетами была такова, что 99% американцев (в том числе и все "благоразумные") были УВЕРЕННЫ в скором поражении Германии.


Книжки по истории читал. Да, в январе 1942 года союзники разработали декларацию ООН. Но сам 1942 год не был решающим годом в войне, т к в течение его ещё не было сильных переломных моментов ( битва под Сталинградом не была переломной битвой, хотя и сильно ударила по немцам.). Были большие битвы на суше и на море, но мощь Германии была на высоте! Более подробно некоторые основные события 1942 года можно вкратце найти тут :

http://www.weltkrieg.ru/hronos/


RAY писал:
Цитата:
такая организация могла появится при любом исходе войны - - в том или ином виде через неопределенный промежуток времени


Если-бы страны оси победили, то в мире царил-бы "относительный период безопасности" о котором говорил Норр на конгрессе "Новый мир"? Было-бы бесполезно начинать расширять деятельность СИ по всему миру, если-бы появилась всеобщая диктатура! Что-бы представляла из себя фашистская Лига Наций?

_________________
Смерть микронианцам!!!! ( (с) Khyron , ROBOTECH)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 2:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 7:10 pm
Сообщения: 99
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:evil:

Цитата:
Если-бы страны оси победили, то в мире царил-бы "относительный период безопасности" о котором говорил Норр на конгрессе "Новый мир"? Было-бы бесполезно начинать расширять деятельность СИ по всему миру, если-бы появилась всеобщая диктатура! Что-бы представляла из себя фашистская Лига Наций?


А Вы что,знаете как в то время думал Норр?Он об этом говорил,кто победит по его мнению в войне,что подобная Лига Наций не появится снова?Если да-то цитаты привидете.Если нет,то зачем домысливать за Норра,может Норр в то время был убежден,что нацисты проиграют однозначно,что Лига наций поэтому
возрадится,чтобы не допустить 3-й мировой. :idea:

_________________
Ты помнишь,как пыль глаза нам забивала?
Ты помнишь тех,кому не суждено увидеть мать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 5:53 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 9:09 am
Сообщения: 708
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
может Норр в то время был убежден,что нацисты проиграют однозначно


Незнаю что он думал о тех, кто выиграет войну, но его размышления, основанные на 17-й главе Откровения Иоанна, оказались верными! Ведь этой главе описан выход зверя из бездны небытия, а других видений , на основании которых можно предполагать -- кто победит в войне, нет!

_________________
Смерть микронианцам!!!! ( (с) Khyron , ROBOTECH)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 5:58 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 20, 2006 9:09 am
Сообщения: 708
Откуда: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ладно, господа, основную вашу мысль -- до Норра дошло, что страны после войны должны создать что-либо наподобие Лиги Наций, я понал!
Хотя ничего особо страшного я в этом не виже -- ОСБ признаёт, что наблюдая за мировыми событиями , в учения организации вносятся изменения! В частности -- с багряным зверем -- что вторая мировая окончится не армагеддоном, а относительным миром, в котором возрождённая Лига должна играть какую-то роль!

Но мне хочется узнать ваше мнение -- на ваш взгляд , правильное-ли понимание у СИ -- кого представляет багряный зверь из 17-й главы Откровения?

_________________
Смерть микронианцам!!!! ( (с) Khyron , ROBOTECH)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2006 6:14 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Владислав писал(а):

Но мне хочется узнать ваше мнение -- на ваш взгляд , правильное-ли понимание у СИ -- кого представляет багряный зверь из 17-й главы Откровения?


вот именно с этого и стоит начинать

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB