Текущее время: Вт апр 23, 2024 12:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 2:02 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мы знаем Френца лишь по его книгам. Действительн искренний и добрый человек это-то под сомнение никто не ставит. Отвечает по-возможности всем кто ему пишет. И я ему писал, и мне он ответил. Да и разговаривал я с человеком, который его лично знает. Но вот ВСЕ-ЛИ он поведал в своих книгах. Для меня это большой вопрос???
Вполне возможно, что есть негласная договоренность у Френца с Обществом, о нераскрытии ВСЕХ фактов. Например, ничего не рассказано о коммерческой деятельности Общества, его активах. Почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 2:09 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1878
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
truthseeker,
Цитата:
Но вот ВСЕ-ЛИ он поведал в своих книгах. Для меня это большой вопрос???

Он сам говорил, что не все. Например, он ничего не написал про гомосексуализм некоторых членов РС. Но не из-за договоренности с ОСБ, а потому что не хочет в своих книгах ворошить грязное белье других людей. То, что описано в книгах Рея - лишь малая часть того, что лежит в его архиве. Впрочем в нем нет ничего такого уж сенсационного.

Цитата:
Например, ничего не рассказано о коммерческой деятельности Общества, его активах. Почему?
Он отвечал уже где-то на этот вопрос. По его мнению ОСБ действительно живет на добровольные пожертвования + акции и депозиты. Может быть это и неполностью так, но думаю Рей рассказал лишь то, что знал сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 3:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:14 am
Сообщения: 1645
Откуда: Артём, Приморский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Всё проверять
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
я всего лишь пожелал Николаю не идти этим путем,уж слишком критика жесткая.Лучше всетаки стремиться к обьективности,не нам судить,много ли мало ли сделал Р.Френц...сделал что мог,что успел... а вот если учесть его возраст и положение в ОСБ,то решиться всего лишиться,дорого стоит...а критиковать проще всего.Лично я благодарен Френцу за его книги,которые ответили на многие вопросы,показали внутреннюю жизнь правящей верхушки ОСБ, и помогли развеять сомнения.

Спасибо, KIVI, за пожелания. Я думаю со стороны виднее.
Я просто чувствую, что так же как и Френц испытываю простой страх остаться без того, что в моей жизни было самой жизнью.
А на моё "бурчание" не надо обращать такого уж внимания - действительно Френц очень многое сделал, но я просто хотел сказать о том, насколько это талантливый человек и умный, но неужели надо было столько времени всё это решать и думать, и одновременно писать для СИ публикации, на которых выросло не одно поколение СИ, и мы в том числе.
Уж слишком велика была у него ответственность.

Но критиковать, действительно, легче всего, я вот думаю чтот ждёт меня самого, и смогу ли я, как он остаться человеком и христианином - это важнее всего.
Так что простите меня за резкость.
И спасибо за то, что вы есть. Я уже не чувствую себя таким одиноким как раньше.
Вар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 3:19 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Николай Вар писал(а):
Miri!
Я тебя понимаю, однако не надо Раймонда обожествлять - он виновен не меньше других членов РС. И свою книгу лучше бы назвал "Покаяние". Было бы честнее.
Потом, я ещё раз скажу, что мне очень Френц нравится до тех пор пока из него не начинают делать мученика - он таковым не являлся. Моё мнение - он 40 лет жил за счёт других, а потом только вернул, то что был должен. Не забывайте о том, что он был племянником самой влиятельной личности у СИ.

Вот все время страдаю от своей эмоциональности! :) :(
Я не обожествляю, это просто глубокая благодарность и симпатия к личности этого человека. Я думаю, что и 40 лет стажа в верхах СИ, и родственные связи наоборот, затрудняли ему путь к истине. Чего ему не хватало там, на самой верхушке? Он совершил почти невозможное. Я и сейчас не приделываю ему крылышек, и книги его - это на самом деле покаяние, просто он не говорит об этом явно, очень старается сохранить ровный, бесстрастно-информативный тон, чтобы не скатиться до дешевой сенсации с надрывом. Но все чувствуется. И грусть, и сожаление, и раскаяние. Не ведал, что творил.
Я против и обожествления, и против чрезмерной сухости и автоматизма. Думаю, как раз всего этого сам Френц избежал в своих книгах. И нам бы неплохо...
Николай Вар писал(а):
...Каждый имеет право на своё мнение. Поэтому мы все здесь. И если мы все хором будем славит Френца, то скоро из СИ превратимся в раймондовцев.Н.Вар

Мне не мнение свое или чье-либо дорого и важно, а то, насколько оно соответствует истине. И поэтому я здесь. :yes:
А в реймондцев превратиться невозможно. Он не говорит никому - Вот путь, идите по нему! Он призывает к самостоятельности, ответственности и личному поиску Истины, не зависимо ни от каких, даже самых высоких авторитетов. Из таких людей ни бездумного стада, ни организации не сколотишь.
Думаю, бояться нужно наоборот, отказа от Френцевских (а в сущности истинно-христианских) принципов, и ухода под чье-нибудь организационное крылышко, где ни думать, ни отвечать за себя не надо.
PS: И я тоже рада, что Вы здесь. Вместе не так одиноко. И бояться вместе тоже веселей. :yes: :)

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 3:46 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Miri, с последним абзацем полностью согласен.
Да, кстати, тебе Николай спасибо отдельное за то что не :x:
а делаешь то, что можешь :trud:

Потихочечку может и расшатаем "колосса ОСБ". :bud:

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 4:04 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Цитата:
А в реймондцев превратиться невозможно. Он не говорит никому - Вот путь, идите по нему! Он призывает к самостоятельности, ответственности и личному поиску Истины, не зависимо ни от каких, даже самых высоких авторитетов.

Спасибо ему огромное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 6:34 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Николай,
cтатья хорошая и информативная, но....
тон несколько резковат, поэтому может не подойти как первичное пособие по открыванию глаз у особо чувствительных СИ, в первую очередь сестер. Как бы глубже не толкнула в обьятия "благоразумного".
ИМХО, расчитана на сильно сомневающихся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 7:01 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ИТ,
Цитата:
Потихочечку может и расшатаем "колосса ОСБ".

ИТ,а зачем?Ведь согласно Библии,сама развалится.РС сколько не исхитряется,а всеравно - прокол за проколом в учениях...Интернет распространяется,и прививки от него им не помогут...Вот СССР каким колоссом был,и где он?Такова участь всех тоталитарных систем.А вот обманутым людям стоит помогать,что бы прозрели и самостоятельно искали свой путь к Богу и в жизни,на это,как по мне и сил не жалко.Я когда распрощался с ОСБ,как-будто из тюрьмы вышел,дышать легче стало :) ;только душа болит за людей которых я в ОСБ раньше привел :( ,и как помочь им не знаю,я для них пустое место теперь... Одно утешает,что Христос знает своих овец,и ни одна из них не погибнет.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 7:22 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
KIVI, а ты не думал, что когда Бог надумает развалить эту систему, он сделает это руками таких, как мы ?
И твое бездействие - отказ выполнять Божье провидение ?

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 7:51 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lucky,
Цитата:
KIVI, а ты не думал, что когда Бог надумает развалить эту систему, он сделает это руками таких, как мы ?
И твое бездействие - отказ выполнять Божье провидение ?
lucky,а как ты себе это "действие" представляешь :) ,по мне так мы уже действуем,мы тут репликами перебрасываемся,а ты посмотри сколько людей читает,кто-то и выводы правильные делает,прямо изучение СБ :mrgreen: .Или ты предлагаешь нечто более радикальное,тогда поделись соображениями.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 15, 2006 11:06 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
KIVI, может и достаточно - каждый для себя сам решает :)
Тут главное. по-моему, если это от тебя зависит, сделать то, что ты можешь.
Например: идешь по городу, увидел "подставки под СтБ и Пр." - подойди, скажи что на сердце придет. Зарони зернышко. А вдруг прорастет ? Не нам решать.

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2006 8:43 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 9:52 am
Сообщения: 574
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lucky, , кто из нас, здесь присутствующих «бывших», не хотел бы помочь тем, кто остался в ОСБ? Наверное, каждый. Но, если мы для них «пустое место», то они даже слушать не будут, произойдет только обратная реакция, мы же это знаем. Даже если говорить с незнакомыми СИ, в процессе разговора они быстро сообразят с кем говорят. Я вот пыталась при случайных встречах с сестрами осторожно показать на жизненных примерах, вернее на своем жизненном примере, что жизнь с Богом и принципы организации несовместимы, был конечно понимающий проблеск в глазах, но потом последовал набор фраз – штампов, как будто мозги кто-то быстро переключил из понимающего человека в робота. Конечно, говорить надо, но если человек не хочет слышать, ничего не получится, а если ищет правду, то обязательно докопается и Бог сведет с теми людьми, кто может помочь, покажет где искать и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2006 12:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
lucky писал(а):
KIVI, а ты не думал, что когда Бог надумает развалить эту систему, он сделает это руками таких, как мы ?
И твое бездействие - отказ выполнять Божье провидение ?


Где то в Библии в НЗ было замечено Никодимом что ли, сейчас не вспомню стих.
Что дело не от Бога разрушится или разрушается со временем. Речь шла о ранних христианах Iвека н.э.. Вопрос стоял, кажется, что с ними делать. Никодим обратил внимание на то, что были последователи различных религий и толков, но они "вымирают" сами по себе, выдыхаются что ли (как тут точнее сказать) - если они не от Бога, всмысле что они не посланники Бога и Им не уполномочены.
И вот мы сейчас можем наблюдать что.
(Здесь вы сами делаете для себя вывод) уполномочены ли они.
Пока колосс стоит:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2006 1:02 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 9:52 am
Сообщения: 574
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Valera,
Цитата:
были последователи различных религий и толков, но они "вымирают" сами по себе, выдыхаются что ли (как тут точнее сказать)

точнее, зло уничтожает само себя, ведь нет у зла Божьего благословения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2006 1:03 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Valera,

Ну так мусульманство стоит уже 13 веков и будет стоят непоколебимо, пока Отец не разрушит...

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB