Текущее время: Чт апр 18, 2024 3:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 12:01 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1878
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Предлагаю обсудить в этой теме статью Николая Вара "Государство в государстве", посвященной анализу системы ОСБ, подробному описанию ее структуры, внутренних правил и степени их корреляции с библейским представлением о Теле Христа.
Помимо самого анализа, к статье прилагается обширная база документов "для внутреннего пользования" - писем, бланков, форм и т.д.
Адрес: http://pay-attention.narod.ru/var/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 12:23 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Мне очень понравилось. Основательно и не затянуто.

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 12:49 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 2:18 am
Сообщения: 1390
Откуда: Internet
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Создается впечатление о вполне человеческой организации либо корпорации.
Обладающей теми же негативными и положительными качествами, как и все остальные крупные корпорации этого мира. Конечно же, в статье более освещены негативные стороны, нежели положительные. Бюрократизм и прочие недостатки большой машины...
Все положительные стороны ОСБ можно узнать только из журналов ОСБ. Еще есть плюсовой момент - образование пусть направленное на цели ОСБ но все таки библейское образование.
На тему материальной помощи можно сказать - много бюрократии. Но скрытой.
Когда болел (близкий мне человек и представитель СИ), (я сам не СИ), старейшины организовали для него материальную помощь. Для лечения были собраны средства (какие не важно), но не из этих трех видов кассовых ящиков. А целенаправлено под конкретное лицо. То есть было сделано объявление в собрании о болезни и предложение помочь ему. Так же был поставлен специальный кассовый ящик куда могли опускать средства на его лечение. Эта помощь была отдельна от остальных пожертвований.
То есть ОСБ помогла тем что имела какое то количество СИ готовых помочь своему брату или сестре во Христе. А если бы они не откликнулись на помощь?
Я благодарен и за такую помощь. И до сих пор, честно говоря, я не знаю, кто помог или Иегова или Иисус или рядовые СИ или ОСБ или ВиБР. Но помощь была . А вера в Иегову, после выздоровления, у того человека возросла и намного. Так что смотрите сами как есть....
Благодарю что дочитали.....

_________________
Язычник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 6:15 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 09, 2006 1:39 pm
Сообщения: 143
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Valera писал(а):
Создается впечатление о вполне человеческой организации либо корпорации.
Обладающей теми же негативными и положительными качествами, как и все остальные крупные корпорации этого мира. ВиБР.


Полносиью согласен. Любой компонент управления можно использовать в разных целях.
Например: отчет о служении. Пойдет и для отчетности и для контроля над человеком...
СпасиБо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 10:54 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
И мне понравилось. Много информации, и стиль сдержанный, без "кавалерии" :)
Чуть больше чувств (христианских, конечно) и будет и у нас в России свой Френц. Вот непонятно, откуда он взялся внезапно так?

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 11:24 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Miri писала:
Цитата:
и будет и у нас в России свой Френц


Да, Френц - это ВЕЛИЧИНА. И его лавры не дают никому покоя...
ПомниЦа на курае по-моему Фельдман сказал "он хочет пожать лавры второго Френца" про К-ова Сергея.....
Теперь вот еще претендента №2 делают :)

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 11:53 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 9:52 am
Сообщения: 574
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я присоединяюсь к вышесказанным одобрениям.
А так же хочу сказать, что мне понравилось, как автор пояснил компактно механизм психологического воздействия, который приводит к нетерпимости к инакомыслящим, а также почему так легко манипулировать людьми, которые собраны по одним интересам и идее.

Единственное, не согласна с автором, что рядовые свидетели не виноваты в тех заблуждениях, которыми они живут. Частично таки виноваты ИМХО. Мы ведь знаем, что Бог всем нам дал выбор, мы мыслящие люди, и я не верю, что совесть не сигналит в каждом СИ при отклонении от правды, что идем не туда, другое дело, что его сильно глушат, но кто хочет прислушаться – услышит. :patsak:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 12:02 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ариша писал(а):
что совесть не сигналит в каждом СИ при отклонении от правды, что идем не туда, другое дело, что его сильно глушат, но кто хочет прислушаться – услышит. :patsak:


Нет ариша, не совсем. Не глушат и не не слышат, а именно что его (голоса) просто нет! Почему он должен быть, если на 100% уверенность что идем как раз туда? У меня например и мысли не возникало пока с определ. вопросами вероучений не столкнулся, что идем не туда?
Я рад был и счастлив что в "истине" нахожусь.

Так что у 90 % не побоюсь такую величину написать, совесть ВООБЩЕ не сигнализируют. Это же НЛП и внушение постоянное , что все ТАК. И нужен Резкий толчок чтоб мысль о "не туда" озарила мозг.
Хоть на миг! А вот дальше, глушить этот миг или разобрать почему он был воля самого СИ.

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 12:20 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 9:52 am
Сообщения: 574
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ИТ, может вы и правы, но судя по некоторым откровениям сестер, а они более, скажем чувствительны и эмоциональны, чем мужчины, (с братьями я на этот счет не общалась), я сделала вывод, что они чувствуют, что не так надо, но позволить задать себе вопрос "почему так происходит?" боятся, ... боятся разрушить тот комфорт, в котором находятся, только потому, что в противном случае начнет мучить совесть и придется выйти из этого уютного состояния.
Так, что даже ревностным пионеркам совесть периодически очень даже сигналит. И в конце концов Бог же ни у кого не лишил окончательно и бесповоротно этого сигнала-совести и если человек потянется к правде, Бог обязательно поможет выпутаться из болота лжи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 1:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:14 am
Сообщения: 1645
Откуда: Артём, Приморский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Всё проверять
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Единственное, не согласна с автором, что рядовые свидетели не виноваты в тех заблуждениях, которыми они живут. Частично таки виноваты ИМХО. Мы ведь знаем, что Бог всем нам дал выбор, мы мыслящие люди, и я не верю, что совесть не сигналит в каждом СИ при отклонении от правды, что идем не туда, другое дело, что его сильно глушат, но кто хочет прислушаться – услышит.

На любую вещь можно посмотреть с нескольких сторон. Поэтому ты права с одной стороны – со стороны совести, однако, если учесть всю совокупность воздействия на сознание и подсознание со стороны Общества на рядового Свидетели Иеговы – то они не виноваты.
Примеры в истории – фашистская Германия и СССР при Сталине.

В дополнение к этому разговору предлагаю посмотреть обновление документов на сайте
http://istina-nvar.narod.ru/doc/36.htm
http://istina-nvar.narod.ru/doc/37.htm
http://istina-nvar.narod.ru/doc/38.htm
Эти документы дополняют тему «Государства».
В первом говорится о рекомендательных письмах, даже в отношении ЛО, во втором – даются очень подробные и полезные советы, что делать, если произошло нападение на Зал Царства, не надо ходить к юристу, уже всё написано. Это полезно!
В третьем письме – говорится о «репетиции Армагеддона», прочитайте и поймёте почему. Кстати, то же очень полезные советы, особенно для министерства Шайгу, т.е. МЧС.
Цитата:
Да, Френц - это ВЕЛИЧИНА. И его лавры не дают никому покоя...
ПомниЦа на курае по-моему Фельдман сказал "он хочет пожать лавры второго Френца" про К-ова Сергея.....
Теперь вот еще претендента №2 делают

Конечно, Френц ... только я думаю, что после драки махать кулаками мог бы и Геббельс. Он был на самом "верху". Не забывайте, что мы до сих пор читаем его книги, и следуем его учениям. Конечно, совесть пробудилась, но только, тогда, когда уже нечего было ей делать, как только пробуждаться.
Поэтому его лавры мне не нужны.
Мне больше импонирую такие люди как Игорь Скерцо или наш брат "любящий играть на баяне", правда сейчас он что-то «присел на трон» (он поймет, о чём это я).
С любовью,
Н.Вар


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 2:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 9:14 am
Сообщения: 1645
Откуда: Артём, Приморский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Всё проверять
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я не стал менять сообщение. Это мои мысли и чувства.
А с другой стороны, Френц, конечно, мужественный и талантливый человек. Мне нравится его позиция и к себе и к СИ, однако, если бы это всё он делал активнее, ведь у него была возможность...
Хотя, хорошо говорить, когда сам не был в его "шкуре", ведь Общество - это такая всеподавляющаая машина, что перемелет и косточек не останется.
Да и сам я когда получал так называемые "преимущества", ведь больше думал о "благословениях" и "преимуществах", чем о достоверности учений СИ и правильности их отношения к людям.
Поэтому все мы, наверное, всё-таки виноваты и все мы невины, как младенцы, которых обманули "умные" дядюшки Сэмы.
Ваш Вар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 2:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Николай Вар,
Цитата:
Конечно, Френц ... только я думаю, что после драки махать кулаками мог бы и Геббельс. Он был на самом "верху". Не забывайте, что мы до сих пор читаем его книги, и следуем его учениям. Конечно, совесть пробудилась, но только, тогда, когда уже нечего было ей делать, как только пробуждаться.
Справедливости ради вступлюсь за Рея Френца :)

Если ты читал его книги, то наверное заметил, что Реймонда выставили из РС именно за "махание кулаками". Он был практически единственным членом Совета, который хоть как-то сопротивлялся внедрению "человеческих учений" в богословие СИ. Кстати, именно благодаря ему РС в свое время разрешил свидетелям общаться с "отрекшимися" (и снова ввел табу после изгнания Рея).

Впрочем, о личности Р. Френца можно много спорить, но факты, которые он привел в своих книгах, делают свое дело :yes:

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 2:24 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Николай Вар, это была шутка, конечно.
Что-то к ней все серьезно отнеслись. Никому не нужна чужая слава, всегда лучше иметь свою. :)

Честно, не ожидала, что в Организации ВСЕ так регламентировано. Бедные братья, вы вообще думали самостоятельно? Вряд ли. Ведь ни речи самому подготовить, ни простой вещи сделать, типа объявления на собрании о каком-нибудь событии. За любой вещью - лезь за руководством. Фарисейство. Один в один. Там тоже сильно не разбежишься в сторону самостоятельности. Регламентировано все, вплоть до смешного. И ОСБ в ту же сторону благополучно направляется.
Так и хочется спросить РСовцев. Ну за что вы нам так не доверяете? Чего боитесь?
(эмоции сплошные)

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 2:30 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
И в конце концов Бог же ни у кого не лишил окончательно и бесповоротно этого сигнала-совести и если человек потянется к правде, Бог обязательно поможет выпутаться из болота лжи
[/quote]
ариша, :roze2:
Многие годами сидят в болоте с включенным сигналом совести и к тому же обвиняя "свое испорченное сердце", которое допустило "сомнения" :oops:
Такой вот психологический прием использует "раб" :deal:
Но Бог силен восстановить в правде: Римл.14:4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 2:30 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
в поисках истины писал(а):
Впрочем, о личности Р. Френца можно много спорить...

А я его просто люблю. Когда читаешь его книги - понимаешь и чувствуешь его личность. Хороший он человек и христианин настоящий. Так притвориться невозможно. Творчество всегда заставит самовыразиться. Та личность, которую я вижу за тем, что он написал - мне нравится до ужаса. И вызывает доверие.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB