Текущее время: Ср апр 24, 2024 5:50 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 17, 2006 8:24 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 182
Откуда: Центральная Украина, г.Смела.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Прикольный парень этот ВИБР. Защищает СИ а сам нарушает их нормы. Что он тут делает? спасает погибшие души? а кто дал ему такое разрешение общаться с отступниками тем более на духовные темы?. Или у него специальное резрешение от руководящего совета?

А может он хочет блеснуть своим интелектом? скорее всего! это заметно из духа его рассуждений. Что тебе в собрании мало высказыватся дают что ты в форумы отступников лезешь?

Ты лицемеришь "браток".. хочешь быть хорошим СИ - не общайся с отступниками. А если общаешся то не рекламируй СИ, ибо ты сам превращаешся в отступника.

А если хочешь поделиться своими соображениями, то делай это непревозносясь над другими, невыделывайся ! учитель, поводырь слепых.

Ту все равны, нет учителей и учеников, потому что все мы ученики для христа.
Возможно мы в чем то ошибаемся, но мы едины в духе и бог в состоянии помочь нам подняться. И этот форум наше маленькое духовное собрание. Так что нестоит считать нас безпризорниками, блуждающими овцами. Может мы такми были, но нашли огонек, куда все приходим погреться. Помочь друг-=другу а не превозноситься, как это делают СИ подчиненные Руководящему совету. И это не мы отбились от Бога, а всякие секты утверждающие что они есть единственный свет миру и клемящие всех остальных.

_________________
Вам правду не спалить кострами,
ведь от огня она чистей,
она сама раздует пламя,
и свет зажжет в сердцах людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 8:19 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:59 am
Сообщения: 147
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ВиБР,
если Вы действительно Свидетель, то поступаете очень некрасиво и неправильно. Это мягко выражаясь...

_________________
«Не будем больше строить иллюзий!» - лучшее начало для новой иллюзии (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 18, 2006 4:53 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
именно "Свидетели Иеговы" являются примером, на который должен равняться "человек" в природе своего существования как человеческого общества! ..


Тоже самое относится к времени средних веков?

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 8:34 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 10:31 am
Сообщения: 15
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дорогие собратия:) Почитал , почитал и пришел к выводу, что это либо очередной развод и ВиБР сидит за своим компом и просто падает паццтул от того что тут происходит после его провокаций:). Либо это очередной шизофреник возомнивший себя новым Мессией. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 11:07 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Eugene, это "настоящий" СИ. И он на самом деле отстаивает свои убеждения и хочет помочь заблудившимся. Видно же.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 11:15 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Да да жертвует своим драгоценным временем ради нас, :( а мы не ценим. :D Неофит наверное какой то.

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 19, 2006 1:19 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 10:31 am
Сообщения: 15
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Неофиты они ффсе такие.... неоцененные :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 12:24 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 12:56 pm
Сообщения: 608
Откуда: с орбиты Урана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Кредо: дзен-гностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Stoyanovsky Alexandr
Miri писал(а):
oberon писал(а):
я СИ. но только я настоящий СИ, а не кукла в руках кукловода ВиБРа.

oberon, по секрету - настоящие СИ - это как раз те самые, куклы. :( В надежных и заботливых руках...

прости, в этот раз не соглашусь... пока...
Ray писал(а):
oberon, ого, ты женился? Мона поздравит? :)

женюсь весной, но уже считаю её женой.
ВиБР писал(а):
oberon писал(а):
я СИ. но только я настоящий СИ, а не кукла в руках кукловода ВиБРа.

Вот так вот одна овца была в стаде, а потом решила, да зачем мне пастух! и стадо! водит меня куда хочет! заставляет делать то что он хочет! зачем мне быть овцой как все водимой пастухом! буду я сама по себе! я так считаю правильно! развернулась овца и пошла по своей дороге. Только вот овцы не могут жить без стада, и пастух им обязательно нужен. Иначе либо пропадет тварина, либо хищники загрызут. oberon не живет овца сама по себе, нет там смысла жизни и рода нет и не будет, пастух нужен ей и стадо своего рода.
Во интересно "oberon" ? если вы пришли к выводу, что вера "СИ" не правильная, а правильная это какая? и как вы ее разделили на правильную и не правильную? Если вы не принадлежите не к какой из религий, конфессий то получается у вас своя собственная вера! как и у тысячи таких же как вы, единичных овец без стада, и у каждого из вас своя собственная вера! "oberon" вы хоть это понимаете? "oberon" !! вдумайтесь! вы сами создаете, формируете и строите свою собственную веру, как хотите и куда хотите! соглашаетесь или отказываетесь только исключительно сами с собой! и делите ее на правильную и неправильную! то есть получается вы, в своей вере, абсолютно самодостаточны ! то есть как бог! (вспомните, в библии есть персонаж, который поступил точно так же! это САТАНА!)
oberon вы знаете что является генератором всех стремлений, желаний и поступков человека? это - "МАТЕРИАЛЬНОЕ" !!! всегда было есть и будет! человек всегда будет зависеть от этого. МАТЕРИАЛЬНОЕ всегда будет давить и заставлять человека, как сила притяжение всегда будет давить на нас. Именно поэтому у "Свидетелей Иеговы" такие жесткие и просто спартанские условия существования организации! И в нашем современном обществе 21-го века, только такие условия, способны удержать, держать и учить человека духовному самоконтролю! "oberon", многие "СИ" слишком ревностны! из за этого у них были, есть и будут ошибки. Человеку свойственно ошибаться, он не совершенен. Но, если говорить со стороны библии, соблюдения библейских законов как основы сущности веры (воли бога) и вообще как смысла, существования человеческого общества, то это именно - "Свидетели Иеговы". И вы это "oberon" знаете !! именно "Свидетели Иеговы" являются примером, на который должен равняться "человек" в природе своего существования как человеческого общества! ..
"oberon" вы подумайте! вы здесь льете столько грязи на "СИ", и от кого это все иходит? от таких же как вы, самодостаточных "божков" самих в себе, конечно же это очень просто, ведь вас никто не осудит, не поправит не подскажет, потому как нет никого, только вы и все, сам для себя. oberon вы как то семя, которое упало на асфальт.

ВиБР, ты точно не СИ. хватит притворяться.
по полочкам:
Цитата:
Вот так вот одна овца была в стаде, а потом решила, да зачем мне пастух! и стадо! водит меня куда хочет!
так вот, овца по притче Иисуса знает голос пастыря, а за чужим не идёт.
Цитата:
Если вы не принадлежите не к какой из религий, конфессий то получается у вас своя собственная вера!
ВОТ ИМЕННО!!! у меня СОБСТВЕННАЯ вера, а у СИ - навязанная!
Цитата:
как и у тысячи таких же как вы, единичных овец без стада, и у каждого из вас своя собственная вера!
противоречишь словам Иисуса - "кто не против нас, тот за нас." - говорил о человеке, ходившем отдельно от Иисуса. перечитай и подумай сам. кроме того, он говорил о волках людых, которые не будут щадить стадо. Меня как раз сьел один из таких старейшин. по этому поводу ты до сих пор ничего не сказал. прочитай мою историю, и попробуй доказать, что это не так. не получится!
Цитата:
Но, если говорить со стороны библии, соблюдения библейских законов как основы сущности веры (воли бога) и вообще как смысла, существования человеческого общества, то это именно - "Свидетели Иеговы". И вы это "oberon" знаете !!
неправда. флудить не собираюсь, всё давно уже написано, читайте форум.
Цитата:
то есть получается вы, в своей вере, абсолютно самодостаточны ! то есть как бог! (вспомните, в библии есть персонаж, который поступил точно так же! это САТАНА!
там такого не написано. не надо свои собственные теории и домыслы делать фактами!
Цитата:
oberon вы знаете что является генератором всех стремлений, желаний и поступков человека? это - "МАТЕРИАЛЬНОЕ" !!!
:lol2: :tikto: я пацтулом! тебе сколько лет???

_________________
Иудеям ихний б-г
Запрещает есть х-т д-г.
убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ницше

http://arthero.ru/?oberon


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 20, 2006 2:37 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
вы знаете что является генератором всех стремлений, желаний и поступков человека? это - "МАТЕРИАЛЬНОЕ" !!!


Новое понимание ?
КрЮто !
Осталось понять, что же это такое - "МАТЕРИАЛЬНОЕ" ... :roll:

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 11:54 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Ну вообще-то Учитель наставлял нас отличать...

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 1:20 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Неведомый гость писал(а):
А я не понимаю, зачем делить людей на овец, козлов и волков, как будто есть только белое, серое и черное. Существует много цветов, как и видов животных. Не является ли следствием такого упрощения черезчур искаженное представление о действительности?

С Христом будем спорить? Или как?

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 3:21 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Miri
Цитата:
С Христом будем спорить? Или как?

Я бы всетаки хотел напомнить, что всех взглядов Христа мы таки не знаем...Сам сказал:"Многое имею сказать вам, но не можете вместить..."Может кто то хочет конкретизировать, что именно? 8-)

Овци - козлы,ИМХО ведь аллегория сплошная! А то получается овца полезное животное а коза нет.. а вот насколько знаю овец и коз, немогу понять особой разницы!(В смысле плезности или вредности). Козам даже симпатизирую, они смышленее и забавнее, и молока полезного козы дают много. :D А овци шерсти... :roll: Но слово "баран" думаю в комментариях не нуждается :lol: .
Ау!
Может ктонить просветит? :roll:

"Черно - белый" человек стремится понимать всё буквально...так жить легче, друг - враг, свой - чужой, черный - белый, СИ - "мирской"...и думать не надо, дядьки в Бруклине уже давным-давно всё продумали, проще пареной репы - дели на своих и чужих, или на потенциальных своих (серых)...Эдакий замаскированный шовинизм.Опасно. :yes:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 8:20 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
KIVI,

Надо при чтения Евангелия учитывать конкретику при контексте...

Если поразмыслить все становиться ясным.

Почему Иисус когда учил применил деление на животных, на овец и козлов?
Чтобы это понять надо задаться вопросам - А кого он в тот момент учил и кому проповедовал? - Простым пастухам, крестьянинам...это сравнение он привел для ихнего простого всприятия его учения...так эти люди проще поняли что Иисус имел ввиду...Это принципу Иисус следовал и в своих притчах - например: о семян, построении дома и т.д.

Ну и нам также все понятно, несмотря на то что мы в большинстве не земледелы и пастухи... :lol: ..так шо этот принцип оправдался на все 100...

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 8:44 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Энвер Пертая, если я не ошибаюсь, первые ученики были в основном рыбаками, далекими от овцекозлоделия, а? :mrgreen:

Ты понимаешь конкретику, объясни мне! Буду благодарен! (без стеба) :yes:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 25, 2006 8:46 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
повторился, случайно... :oops: :oops: :oops:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB