Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 3:57 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 719
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Баптизм
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
У меня такой вопрос:
Как складывается ситуация с работой у экс-СИ?

Нашли ли новую или продолжают работать на старой?
Изменилось ли само отношение к работе?

Если стали искать новую, то были ли трудности? Какие? Где и как искали?

_________________
Книжник, но не фарисей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 5:08 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 1:36 pm
Сообщения: 137
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
я продолжаю работать на старом месте... пока...
вместе со сторейшиной:)
в общем ничего с работой серьезно не изменилось...
отношение к ней осталось прежнее, и у нее ко мне тоже :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 5:57 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Недавно поменял работу - но это уже после двух лет, как я не СИ
Все ок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 6:04 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 719
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Баптизм
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Другими словами никаких трудностей из-за выхода из ОСИ не было?

_________________
Книжник, но не фарисей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 6:14 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 719
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Баптизм
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Я задаю эти вопросы из-за заявлений различных сектоведов, что Свидетелям приходится работать то ли дворниками, то ли сторожами, поскольку основное время они тратят на проповедь.

Соответственно, когда СИ уходят из Организации, то они вроде бы должны искать другую, более серьезную работу.

_________________
Книжник, но не фарисей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 7:35 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Как правило, те кто работает дворниками и сторожами - не уходят. :lol:
А те. у кого хватило ума, и воли понять, преодолеть угар (что то типа наркотичекого) и уйти - не работают сторожами.

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 9:15 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
На том же месте осталась, :drv: многие сестры пионерки, говорили мне моя мечта работать как ты, офис компьютер, до СИ просто фанатично любила свою работу, :brsh: после охладела, по прежнему люблю, когда занимаюсь творчеством или, чем то новым в своей сфере, а вообще может просто приелось и не знаю куда деться, хочется перемен, :fol: но не созрела до них. А вообще с работой я думаю мне повезло, спасибо Господу, но хотелось бы как то реализоваться больше.
Корпоративной грызни у нас не замечалось, фирма маленькая, вращаюсь я в основном среди творческих людей, но вот интеллектуальное обмельчание кадров к сожалению наблюдается. Хотя и там есть чему поучиться, терпению! Еще мне нравиться мои условия работы, директор заботиться, хотя все это не сразу, всегда бывают какие то проблемы, самое главное, молитва перед работой :rabbi:

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 9:55 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 719
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Баптизм
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
в поисках истины писал(а):
На том же месте осталась...


Три ответа -- и во всех отсутствие негатива. :-)
Замечательно!

_________________
Книжник, но не фарисей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 10:45 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 9:22 pm
Сообщения: 362
Откуда: Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
После того как совсем перестал общаться с СИ стал преподовать компьютерный дизайн. Немного поработал в штатовской конторе дизигнером, правда не надолго хватило. Ну не могу я ходить на работу к 9 утра и работать до 23 и так каждый день. Вернулся к преподованию, а паралельно верстаю газету:) Все просто супер, а иначе и не бывает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 9:44 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
А вообще я согласна с постом , lucky когда люди полностью отдались организации, пустили там корни, очень редко уходят, в основном ждут, причина так же в том что уже утеряны связи, друзья и ритм мира, уже не получено должное образование, нет опыта работы и самое главное нет сил или желания выйти из под контроля и привычной среды обитания. Сменить цели, пережить разочарование, встать и пойти достаточно трудно.

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 9:48 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 719
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Баптизм
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
в поисках истины писал(а):
А вообще я согласна с постом , lucky когда люди полностью отдались организации, пустили там корни, очень редко уходят, в основном ждут, причина так же в том что уже утеряны связи, друзья и ритм мира, уже не получено должное образование, нет опыта работы и самое главное нет сил или желания выйти из под контроля и привычной среды обитания. Сменить цели, пережить разочарование, встать и пойти достаточно трудно.



Поэтому я и был обрадован, когда прочитал, что проблем у "наших" нет.

_________________
Книжник, но не фарисей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 11:17 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
вынес из соседенй темы:

Vlad Sokolov писал(а):
А потому, со временем, возникает некая духовная дремота и самоуспокоенность. Работа при этом может стать отдушиной, поскольку на нее можно спроецировать потребность в занятости и востребованности. В случае отсутствия альтернативы, она постепенно поглощает человека целиком, и для рационализации (оправдания) данного процесса психика вырабаывает легенду про семью, "нужно быть не хуже других", "дети не должны ни в чем себя чувствовать ущербными", "хорошая иномарка не повредит" и т.п. Многие через это проходят.


Не согласен! Работа – есть работа. В нашем офисе примерно половина сотрудников работоманит, а половина «тусуются». Ясное дело, что офисные сотрудники не стоят целый день у станка капитализма отдавая последние соки, но никто особо не и саботирует. Сделал дело – гуляй смело, в том числе и на просторах интернета. Одно дело убегать от семьи и личной жизни в бессмысленный рабочий процесс, другое – делать то, что от тебя требуется, делать по совести и получать за это не только моральное удовлетворение. Одна из первых заповедей Писания провозглашает необходимость и неизбежность работы. «шесть дней работай и делай всякие дела твои» (Исх.20:9) Если мы вспомним контекст этой заповеди, то увидим что Бог вовсе не требовал для Себя «полной занятости в служении». «а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему» - конечно это не означало, что израильтяне уходили с головой на шесть дней в пучину корпоративно-артельных трудов или в индивидуальное предпринимательство, для того чтобы один день потом формально служить Богу. Если вдуматься, суббота была одной из самых приятных заповедей в мире, где труд был тяжелым и опустошающим своей рутиной, где человек в полной мере чувствовал эдемское проклятие «в поте лица твоего будешь есть хлеб». Моисей хорошо понимал жизнь простого человека занятого в корпоративным или индивидуальным трудом: 10 Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим. (Пс.89:10) но тем не менее он просил Бога: 17 и да будет благоволение Господа Бога нашего на нас, и в деле рук наших споспешествуй нам, в деле рук наших споспешествуй. (Пс.89:17) Конечно на этом фоне служение Христа было уникальным, но когда мы говорим о 3-х с половиной годах интенсивного служения, мы должны помнить что минимум четверть века Плотник был старшим сыном плотника. Если на то пошло, Бог через Христа эмпирически постиг человеческий труд. Да, Христос говорил, что трудно богатому войти в царство Божие, но богатый – это не всегда работающий в поте лица. Да, Христос советовал не заботится о своей жизни так, как заботятся народы, но это не означало стать праздными, это так же не наделяло работу саму по себе каким то новым смыслом. Новый Завет объясняет смысл любого дела служителя Бога: «все делайте в славу Божию». Даже критики Христианства раннего времени указывают на то, что Христианство – это религия ремесленников и рабов. Вот где можно восхищаться: целый день батрачить, а по ночам на кладбище петь псалмы и проводить евхаристию ;-)

Vlad Sokolov писал(а):
Возникает вопрос - а каким же должно быть служение и дело спасения христианина? Куда нужно в первую очередь прикладывать усилия, чтобы спастись? Проповедь 1914 года мы отбросили, что должно прийти на замену?
Вот в чем вопрос!


Суть в том, что у СИ под идеей спасения часто подразумевается «спасение во время Армагеддона». Когда как Спасение подразумевает явную жизнь во Христе Иисусе:

8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим.10:8-11)

Интересно, что перевод НМ приводит 10-й стих таким образом: «Ибо сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению.»

Хотя, я не смог найти в греческом тексте слова «всенародно», однако суть исповедания веры – это публичность, открытость: «Потому что сердечная вера дает человеку праведность, а исповедание веры вслух приносит спасение."(Слово Жизни).

Безусловно, проповедническую деятельность можно сравнить с «исповеданием веры вслух», однако, как же далеки бывают наши разглагольствования о сытой и здоровой жизни в собственном доме с ручным тигром на лужайке от того, чему учил Христос и апостолы. Как мало иногда мы говорим о Христе как о Господе, о Воскресении и праведной жизни во Христе! Как часто живая личность Христа подменяется моральными нравоучениями изложенными в журналах и книгах! Что больше занимает наш ум и уши наших слушателей – невидимое воцарение Христа в 1914 году или явное рождение Его в нашей душе и сердце?

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Последний раз редактировалось vinca Вт июн 20, 2006 12:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 12:05 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
vin_ca писал(а):
Как часто живая личность Христа подменяется моральными нравоучениями изложенными в журналах и книгах! Что больше занимает наш ум и уши наших слушателей – невидимое воцарение Христа в 1914 году или явное рождение Его в нашей душе и сердце?

Согласна, Христос должен быть прежде всего в сердце. Все остальное приложится.
Антоний Сурожский так пишет об этом:

"Между нами, грешниками, которые иногда светим малым светом, как свечка может гореть на чердаке, и святыми, которые сияют..., разница, конечно, колоссальная. Но если человек может через нас, в нас увидеть какой-то свет, если он, глядя на нас, увидит, что мы не такие, какие все люди, что из нас льется свет вечной жизни, тогда он может поверить нашему слову, вернее, даже не слову, — поверит нам.

И нам, верующим, нам, которые встретили Бога и Христа, надлежит сиять таким светом, излучать такой свет, — не обязательно слепящий, может быть, свет малой свечки, который заставил бы встречающих нас сказать: “В этом человеке есть нечто, чего никогда раньше и ни в ком я не встречал!”."

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 2:04 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 12:56 pm
Сообщения: 608
Откуда: с орбиты Урана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Кредо: дзен-гностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Stoyanovsky Alexandr
эх, не понимаю я вас... получил высшее образование будучи СИ, работал конструктором в ПКБ, потом инженером в автодоре, щас инженером в радиотел.
и до сих пор СИ. КАКИЕ ДВОРНИКИ? кто тут мозги засоряет бредом?
у некоторых из собрания свой бизнес, некоторые дизайнеры, некоторые бухгалтера... а вы верите слухам!
(старушечьих басен уклоняйся, а держись правды... и т. д. - Тимофею)

_________________
Иудеям ихний б-г
Запрещает есть х-т д-г.
убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ницше

http://arthero.ru/?oberon


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 2:08 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Какое отвращение к такой нужной профессии =D>

BTW, уход интеллигенции в дворники и сторожа - это своего рода протест против системы.
Как там у БГ? "Поколение дворников и сторожей...".

Лично мне строящееся у нас по западному типу общество потребления - противно и отвратительно. Меня просто от него тошнит. Сведение взаимоотношений людей к карлмарксовой схемке "товар - деньги - товар" это кошмар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB