Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 2:22 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 12:56 pm
Сообщения: 608
Откуда: с орбиты Урана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Кредо: дзен-гностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Stoyanovsky Alexandr
кстати, ОСБ псалом 36/25 так интерпретирует (или это я надумал - поправьте):
я был молод и состарился, и не видел праведника оставленным и детей его просящими хлеба... ну я по памяти цитирую...
так вот, если ты беден и нечего жрац, значит, ты не праведник! и никто тебе не поможет из общества! я знаю очень редкие случаи...

_________________
Иудеям ихний б-г
Запрещает есть х-т д-г.
убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ницше

http://arthero.ru/?oberon


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 2:38 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 25, 2005 1:36 pm
Сообщения: 137
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
кто тут мозги засоряет бредом?

Боюсь, Оберон, что этим бредом мозги засоряет РС.
Лет 5 назад, во всех собраниях москвы со сцены гремели призывы не попадаться в ловушку сатаны - ВО.
Куча молодежи бросала ВУЗы и шла работать грузчиками...
Это не мой маразм.
Это маразм Общества!
Конечно того, кто всеже получал ВО не огарничивали, однако, о таком говорили как о мало духовном...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 4:14 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 3:58 pm
Сообщения: 181
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я всегда не понимала,почему,что бы быть"хорошим " С.В. необходимо иметь работу поломойки! :shock: В организации были 10 лет,муж служил старейшиной и вот когда стали узнавать"тайны Мадрицкого двора" терпению пришёл конец. А работа помогла посмотреть на окружающий мир другими глазами,вокруг нормальные люди,даже в чём то и лучше. Зато сколько ненависти в глазах С.В. :evil: Хорошая работа и очень хорошая зарплата..."но это не угодно Богу!" Лучше быть нищим,но пионером!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 1:13 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 12:24 am
Сообщения: 590
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Интересно, а в СССР не так что ли люди жили? во все времена люди стремились обеспечить себя. И когда проблема накормиться не стоит, то можно путешествовать, филосовствовать, заниматься наукой и искусством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 9:11 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 3:58 pm
Сообщения: 181
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Конечно можно и "филосовствовать",только нельзя этим оправдывать свою лень и не желание работать,а то и вовсе свою несостоятельнось. Особенно когда твои дети кушать хотят. А у многих С.В.(не всех конечно) как раз эта проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 9:49 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 12:56 pm
Сообщения: 608
Откуда: с орбиты Урана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Кредо: дзен-гностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Stoyanovsky Alexandr
помните пирамиду Маслоу? еда - первая ступень потребностей. вторая - по моему безопасность или здоровье. короче, мыслительные потребности - на 4 и 5 месте (статус там и ещё чего-то)....
получается, призывая возмещателей не богатеть деньгами, ОСБ не даёт им добраться до 4 и 5 ступеней, дабы не было лишних вопросов.

не знаю, это у вас так в россии, у нас на неньці україні я не слыхал о том, чтобы так сильно выступали против ВО. были речи, но там говорилось, что это выбор каждого и "пусть никто не судит вас за еду или питие" - хотя интерпретирую я этот стих в 2 значениях.

_________________
Иудеям ихний б-г
Запрещает есть х-т д-г.
убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ницше

http://arthero.ru/?oberon


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 10:59 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 3:58 pm
Сообщения: 181
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Конечно лучше,когда мыслительные способноти на 0. Да вы вспомните литературу,на языке"детей", это что,для того,что бы не напрягаться? А то вдруг ещё голова думать начнёт :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 11:25 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
oberon писал(а):
помните пирамиду Маслоу? еда - первая ступень потребностей. вторая - по моему безопасность или здоровье. короче, мыслительные потребности - на 4 и 5 месте (статус там и ещё чего-то)....
получается, призывая возмещателей не богатеть деньгами, ОСБ не даёт им добраться до 4 и 5 ступеней, дабы не было лишних вопросов.

не знаю, это у вас так в россии, у нас на неньці україні я не слыхал о том, чтобы так сильно выступали против ВО. были речи, но там говорилось, что это выбор каждого и "пусть никто не судит вас за еду или питие" - хотя интерпретирую я этот стих в 2 значениях
.

Пирамида Маслоу - это образ жизни душевного человека. А христиане - "новая тварь", рождены заново от Духа. Они живут как духовные люди. Что бы сказал Маслоу на призыв Христа ко всем обеспеченным людям -
Матф.19:21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Но от этого юноши, видимо, никто не зависел. А если семья?
Здесь, думаю, необходим баланс между "... о горнем помышляйте..." и "...Если же кто о своих и особенно о домашних не печется..."

И, конечно, всегда существует опасность "обмирщения"-
Лук.8:14 а упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода;
Лук.21:34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими,

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 11:47 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 3:58 pm
Сообщения: 181
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Во всём должна быть золотая середина.И если человек выбирает"путь Христа" он ещё должен подумать и о своих родных. [-X Не возможно жить на земле,как духовные,так скорее всего хочет организация,очень удобно руководить людьми,которым не надо ничего,только прочитать журнал,сходить на проповедь и встречу.Да ещё попробуете,что нибудь захотеть!!! Сразу обьяснят от кого желания.А вот "руководству партии" необходимо хорошо питаться,одеваться,отдыхать.
Мы с мужем часто помогали бедным сёстрам,я знала,что у некоторых бывали дни,что кроме хлеба ни чего нет(у пионеров). От этого становилось просто страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 12:05 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 12:56 pm
Сообщения: 608
Откуда: с орбиты Урана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Кредо: дзен-гностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Stoyanovsky Alexandr
"отдавайте тела ваши ... для разумного служения". разумного!!! то есть, если ты отдаешь 70 часов эмоций, сил, знаний, времени, то должен и пополнять свои знания эмоции силы и время на 70 часов. не стоит игнорировать свои духовные, психические, эмоциональные и физические потребности. а нас учили только духовному уделять время.

_________________
Иудеям ихний б-г
Запрещает есть х-т д-г.
убеждения суть более опасные враги истины, чем ложь
Ницше

http://arthero.ru/?oberon


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 10:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 4:18 pm
Сообщения: 23
Откуда: Southampton
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
bibliapologet.by.ru писал(а):
У меня такой вопрос:
Как складывается ситуация с работой у экс-СИ?

Нашли ли новую или продолжают работать на старой?
Изменилось ли само отношение к работе?


Доучилась, защитилась, преподаю и занимаюсь исследованиями. Занимаюсь любимой работой, которую в фанатичном пионерском экстазе. заставила себя забыть.

Литературу ОСБ не читаю, все публикации выбросила, оставила лишь Синодальный перевод Библии.

_________________
Счастлив тот, кто забывает то, что уже нельзя изменить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 10:16 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 9:22 pm
Сообщения: 362
Откуда: Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Soul писал(а):
Доучилась, защитилась, преподаю и занимаюсь исследованиями. Занимаюсь любимой работой, которую в фанатичном пионерском экстазе. заставила себя забыть.

Литературу ОСБ не читаю, все публикации выбросила, оставила лишь Синодальный перевод Библии.


Умница, :app: :app: :app: я вот ушол таки из за СИ из аспирантуры, и надо сказать жалею до сих пор, хотя опять таки работа классная и мне жутко нравится, каждый день как напраздник :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 11:02 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 4:18 pm
Сообщения: 23
Откуда: Southampton
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
dimbaly писал(а):
Умница, :app: :app: :app: я вот ушол таки из за СИ из аспирантуры, и надо сказать жалею до сих пор, хотя опять таки работа классная и мне жутко нравится, каждый день как напраздник :lol: :lol: :lol:



Мое служение ОСБ, именно Обществу, не Богу (в тот номент я этого не осозновала) выбило из меня весь здравый смысл. Представьте:променять блестящие перспективы, на престижную в кругах СИ работу уборщицы :lol:
Погоня за часами, усталость, раздражительность, депресняк...

МНогие молодые люди (да почти все), приходящие в Организацию теряют время, которое не вернуть. Они теряют возможность получить образование, добиваться большего, превращаясь в зомби. Я прошла все это на собственном опыте :?
Хотя... елси бы не мое преошлое, я бы не стала той личностью, которой сейчас являюсь :roll:

_________________
Счастлив тот, кто забывает то, что уже нельзя изменить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 11:13 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 9:52 am
Сообщения: 574
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Soul, с чего вы взяли, что не стали бы тем , кем являетесь сейчас? Что дала вам организация, чего у вас не было или не могло бы прийти, например, с житейским опытом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 22, 2006 11:31 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 9:22 pm
Сообщения: 362
Откуда: Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Soul писал(а):
Хотя... елси бы не мое преошлое, я бы не стала той личностью, которой сейчас являюсь :roll:


Я же говорю умница :lol:
Ты права сожалеть о вчерашнем, так же бесполезно как переживать о завтрашнем :lol:
Знаешь, наверное не смотря на все минусы СИ, но именно благодоря именно им мы то что есть. Можно растраиваться о потраченном времяни, можно с радостью вспоминать о СИ, но факт остается фактом - мы есть сейчас, со своими бедами и радостями, взлетами и падениями. И наше прошлое это часть нас, его не выбрасить. И ... короче, это было, и хорошо что это , а не что то другое было:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB