Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 1:51 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
lucky, я не был изгоем. И проповедь была довольно успешной. Один одноклассник стал некрещенным возвещателем, правда потом ушел. Другой крестился - сейчас старейшина, третий - долго занимался, но в результате крестилась его мама, еще с двумя прошли "Жить вечно", но один переехал, а другой поступил в универ досрочно. много раз выступал с проповедями на уроках биологии по поводу эволюции. Раздавал всем книги "Сотворение". Много так же ушло "Мои библейские истории" - меня приглашали для проповеди ученикам 3-их классов. На уроках истории устраивали полемики по поводу христианство и СИ. С учительницей по биологии прошли две книжки "Жить вечно" и "объединены" - правда шагов в организации она так и не сделала. Ну а "Сторожевая Башня" у меня вообще лежала на парте постоянно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 4:02 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
truthseeker, может ты нетипичный школьник СИ ? :)

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 10:14 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 562
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Кредо: возможно все (квантовая физика)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
почти тоже самое и у меня, хотя всего лишь один одноклассник стал СИ, правда я только посадил, а поливали другие. и Пр! с СБ. также на парте лежали, а когда иы только начинали сами изучать, и то вначале кружком собирались в школе, и приглашали всех учителей, правда пришли только две.
И я думаю, что мы с truthseeker-ом не единицы, просто все люди-дети разные, так и в СИ остаются разными.

_________________
Никого не имей залогом счастья своим
И сам не будь таким залогом счастья другим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 1:02 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 87
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Надо бы сказать, что груз детей начинается с дет садика.
Принцип противостояния большинству, традициям итд - показ веры выставляется как заменитель самой веры.
Утренники итп каждый день - дите получается раненым будучи псих не готову к ПРОТИВОСТОЯНИЮ которое то и для взрослого стресс. К большинсту детей СИ у меня очень щемящее чувство жалости. Их либо таскают по подъездам либо оставляют дома чтобы пионерить самим - особенно одинокие мамаши. Вырастая они стремглав удирают и от родителей и от такой истины.
Но есть исключения конечно. Да и мирские семьи-то ваабще не подарок так что как говорится в сравнении все.
Предлагаю осветить что дети СИ уже приходят в школу пораненные и "измученные нарзаном". А Иисус детишек то просто брал на руки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 8:37 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 12:56 pm
Сообщения: 553
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Я бы не сказала, что мне в школе было как-то уж трудно...
рьяно свою позицию я не озвучивала прямо с порога никогда, но при случае всегда что-то говорила, причем все вокруг (и учителя, и одноклассники) относились с уважением, задавали вопросы (причем не ради спора, а просто им было интересно), брали иногда читать литературу... Ну, конечно, многие не понимали, иногда посмеивались, но в пределах разумного. Никакого жесткого противостояния не было.
Единственное - меня, конечно, тянуло пообщаться с одноклассниками, узнать что-то из их жизни, проникнуться их увлечениями, просто было интересно...
Но родители недовольны были, конечно...
Поэтому я фактически была отрезана от внешнего мира...
Правда, уже ближе к 11 классу я немного бзбунтовалась в глубине души, и пока родителей не было дома, стала приглашать народ из класса к себе, когда занятия отменялись или учитель какой-нить болел... Просто я ближе всех жила к школе, и ко мне все стали днем приходить в гости... Благодаря этому я узнала, что есть немного другая жизнь, что люди на какие-то курсы подготовительные ходят, размышляют о выборе профессии, планируют что-то на будущее...
:shock:
С этого, похоже, и началось все дурное влияние на меня )))
Из-за чего я стала заявлять родителям, что меня начали интересовать в жизни еще какие-то вещи, увлечения, книги и пр., не связанные со СИ...
Ну а там пошли уже жестокие разборки, сами знаете...
:twisted:
На выпускной я даже особенно и не просилась, знала, что все равно это вызовет осуждение и долгие нотации по поводу того, что христианам там не место. Сразу знала, что все равно не пойду, поэтому и не стала даже разговора затевать с родителями. Это мое решение восприняли очень одобрительно =D> мама сходила со мной на торжественную часть, получили аттестат и пошли домой...
Вот и все школьные годы...
Не то чтобы я что-то сильно потеряла, не побывав на выпускном, но иногда вспоминаю, жалею немного. Совсем чуть-чуть. Все-таки такое раз в жизни бывает... 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 11:39 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 9:22 pm
Сообщения: 362
Откуда: Спб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Jennifer писал(а):
Я бы не сказала, что мне в школе было как-то уж трудно...
рьяно свою позицию я не озвучивала прямо с порога никогда, но при случае всегда что-то говорила, причем все вокруг (и учителя, и одноклассники) относились с уважением, задавали вопросы (причем не ради спора, а просто им было интересно), брали иногда читать литературу... Ну, конечно, многие не понимали, иногда посмеивались, но в пределах разумного. Никакого жесткого противостояния не было.


Согласен, у меня тоже были достаточно ровные отношения с одокласниками. И учетеля, кроме особенных сволочей (а точнее одной - классной рук.) относились лояльно. Биологичка так просто влюбилась после книги "Эвалюция или сотворение". При этом я достаточно стойко пресекал подколки и при возможности расказывал про учения СИ.

Правда я наверное был достаточно не фанатичным (мои предки так к ксчастью не стали СИ) и ходил в месте с классом и на экскурсии и был таки на выпускном.

Хотя в моей школе был прекрасный пример младших Корецких (если кто знает такую фамилию) так вот они реально проповедовали постоянно. Правда не очень долго, их в скорости после начала обучения младшего Вити, Виктор с Неллей, перевели на домашнее обучение. Правда потом через какое то время были вынуждены приглашать учетелей и обучать их в школе экстернов. Зато выросли знатные пионеры:) Что с ними сейчас не знаю, но думаю что они все еще СИ.

Но забавно, что через 10 лет после школы, при встерче с однокласниками, они сказали что я стал лучше:) В чем это заключается не понял,но вероятно в том что стал проще с ними общаться без боязни общения с мирскими:), ну еще и то что стал выпивать с ними и курить , хотя этим в общем то гордиться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 07, 2006 11:18 pm 
у нас в школе есть такие и я с ними общаюсь............мы вообще хотим чтоб они стали нормальными


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB