Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Польза от СИ.
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2009 10:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 2665
Откуда: Украина
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Христос - посредник и других не надо
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Поскольку в данной теме возник вопрос: "Какую пользу принесло ОСБ", отвечу конкретно.
Находясь в ОСБ 17 лет, все требования по Школе проповеднического служения (например, наглядные примеры, наводящие вопросы, вступление и .т.п.) применяла в преподавании иностранного языка и очень эффективно - уроки становились динамичными, яркими, хорошо запоминающимися.

Другой пример - понятие христианского нейтралитета. Кто бы и как бы его не толковал - приведу прямую пользу. Поскольку я долгое время работала на производстве, еще и в бабском коллективе, конфликты были очень часты, и в коллективе были люди, которые откровенно были мне не симпатичны. Я могла бы занять сторону более сильного противника, но "христианский нейтралитет" удерживал меня в стороне. В результате получалось, что люди, против которых я не стала "воевать" потом оказывали мне какие-то ценные услуги или помогали найти хорошо оплачиваемую работу.

Кроме того, благодаря частым выступлениям и комментариям я стала вполне свободно держаться перед аудиторией или серьезным собеседником.

Мое членство в ОСБ и моя профессия просто взаимообогатили друг друга. А что плохого принесло мне ОСБ - об этом уже - в другой теме...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от СИ.
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 12:31 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:43 pm
Сообщения: 169
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Если ты ищешь Бога значит Ты его нашел..
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Странно как то, но ведь не только в удачной работе, уменье общатся и прочих выгодах речь. Наверное вы просто недописали свой пост ??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от СИ.
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2009 7:46 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 2665
Откуда: Украина
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Христос - посредник и других не надо
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Все остальное - нравственность, честность и прочие качества привили мне родители - я по сути была воспитана по-христиански. СИ лишь подтвердили то, что было заложенно родителями.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от СИ.
СообщениеДобавлено: Пн июл 06, 2009 9:02 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:43 pm
Сообщения: 169
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Если ты ищешь Бога значит Ты его нашел..
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
о какая ты молодец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от СИ.
СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 2:55 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Кроме хорошего ничего сказать не могу . А того , кто что то гдето по своему произволу ляпнул , так это свойственно людям . мы же живые люди , а людям свойственно ошибаться . Или кто то из присуствующих здесь не ошибался ? Да и кроме того это разве твой раб , что ты его судишь ? У него есть Судия , который сказал :"Ибо таким судом , каким судишь осудят и тебя , и какой мерой меришь , такой отмерят и тебе . И отсыпят еще и за пазуху мерой утрясенною и переполненною . :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от СИ.
СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 4:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Константин писал(а):
А того , кто что то гдето по своему произволу ляпнул , так это свойственно людям . мы же живые люди , а людям свойственно ошибаться . Или кто то из присуствующих здесь не ошибался?

ИМХО Ничего, протрезвеет - стыдно станет, чего здесь написал.
Вопрос только в том: "Он физически не отдает отчета своим действиям, или это духовные проблемы?"

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от СИ.
СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 10:27 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Givi писал(а):
Константин писал(а):
А того , кто что то гдето по своему произволу ляпнул , так это свойственно людям . мы же живые люди , а людям свойственно ошибаться . Или кто то из присуствующих здесь не ошибался?

ИМХО Ничего, протрезвеет - стыдно станет, чего здесь написал.
Вопрос только в том: "Он физически не отдает отчета своим действиям, или это духовные проблемы?"

это вы кому и о чем ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от СИ.
СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 10:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Константин писал(а):
Givi писал(а):
Константин писал(а):
А того , кто что то гдето по своему произволу ляпнул , так это свойственно людям . мы же живые люди , а людям свойственно ошибаться . Или кто то из присуствующих здесь не ошибался?

ИМХО Ничего, протрезвеет - стыдно станет, чего здесь написал.
Вопрос только в том: "Он физически не отдает отчета своим действиям, или это духовные проблемы?"

это вы кому и о чем ?

Тебе. Разве можно такой бред нести?
1. Кто из здесь присутствующих претендует на звание ВИБРА.
2. Кто из здесь присутствующих говорит, что за его предсказаниями стоит Иегова?
3. Кто из здесь присутствующих утверждает, что его мысли выше, чем Библия?
4.Кто из здесь присутствующих заставляет людей повторять как попугаев его домыслы?
И это все утверждалось как истина Божья.
И ты теперь называешь это ошибками?
Не стыдно перед Всемогущим. Он за это по головке не гладит.
Пишущий башни четко знает, пишет он истину Божью или отсебятину. Иначе это шизофрения.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от СИ.
СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 11:10 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Givi писал(а):
Константин писал(а):
Givi писал(а):
Константин писал(а):
А того , кто что то гдето по своему произволу ляпнул , так это свойственно людям . мы же живые люди , а людям свойственно ошибаться . Или кто то из присуствующих здесь не ошибался?

ИМХО Ничего, протрезвеет - стыдно станет, чего здесь написал. Я не пью .Здоровье не позволяет .
Вопрос только в том: "Он физически не отдает отчета своим действиям, или это духовные проблемы?"

это вы кому и о чем ?

Тебе. Разве можно такой бред нести?
1. Кто из здесь присутствующих претендует на звание ВИБРА.
2. Кто из здесь присутствующих говорит, что за его предсказаниями стоит Иегова?
3. Кто из здесь присутствующих утверждает, что его мысли выше, чем Библия?
4.Кто из здесь присутствующих заставляет людей повторять как попугаев его домыслы?
И это все утверждалось как истина Божья.
И ты теперь называешь это ошибками? А что это ? Родовое проклятие ?
Не стыдно перед Всемогущим. Он за это по головке не гладит. Это кому как отведено . А за ропот гладит ?
Пишущий башни четко знает, пишет он истину Божью или отсебятину. Иначе это шизофрения.

Иегова силен очистить любой грех . А вот по христиански ли вешать ярлыки людям ? Или роль судьи - ваша роль ? Неплохо следовать словам Иисуса , насчет соломинки и бревна . Уверен это всегда полезнее . А насчет пророков говорящих не то , что есть , так вот вам прецедент : " И сказали все пророки царю - иди , будет успех в твоем деле , но Михей сказал не ходи , потому, что Господь определил для тебя недоброе..." Все пророки говорили ложь . Но разве после этого они перестали быть пророками ? Пострадал один лишь Седекия пророк . Увидели вы ложное пророчество и давай махать им перед глазами круглогодично , говоря это не истина , это ложь . Что далее ? Опишите поэтапно , что предлагаете делать прозревшим ? Посещать форум и расти ? И много здесь выросло ? Вот я смотрю на регистрацию и на даты комитетов . а обида то не прошла . Так с таким чувством и мыслями можно возрастать в Христа ?
П.С поскольку я не могу пока выделять места цитат и отвечать под ними - считать цветное моими репликами .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от СИ.
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 8:37 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 881
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Обида и не пройдёт, пока Верный раб и его представители (районные, старейшины) не раскаяться и не обратятся от своих дел, противоречащих Библии. Чтобы полностью загладить вину, они должны не просто сказать, но и сделать что-то на практике. Например, провести амнистию для всех незаконно исключённых и иправить текущее положение дел в этой сфере.

А для тех, кто прозрел и не смог умолчать в собрании, правильный путь - организовывать собственные собрания. Константин, скажи, что лучше, быть одному или быть при множестве беззаконников? Лучше быть с фарисеями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от СИ.
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 8:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Константин писал(а):
А насчет пророков говорящих не то , что есть , так вот вам прецедент : " И сказали все пророки царю - иди , будет успех в твоем деле , но Михей сказал не ходи , потому, что Господь определил для тебя недоброе..." Все пророки говорили ложь . Но разве после этого они перестали быть пророками ? Пострадал один лишь Седекия пророк .

Даже если это так, правильно ли было слушать этих пророков? Не лучше ли было слушать отверженного Михея, который разрушал единство израильтян (кстати, чуть ли не единственное за всю историю существования разделённого царства), говорил один негатив, без особого почтения относился к установленным Иеговой властям, вносил разделения среди Божьих пророков?

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от СИ.
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 10:54 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Филипп писал(а):
Обида и не пройдёт, пока Верный раб и его представители (районные, старейшины) не раскаяться и не обратятся от своих дел, противоречащих Библии. Чтобы полностью загладить вину, они должны не просто сказать, но и сделать что-то на практике. Например, провести амнистию для всех незаконно исключённых и иправить текущее положение дел в этой сфере.

А для тех, кто прозрел и не смог умолчать в собрании, правильный путь - организовывать собственные собрания. Константин, скажи, что лучше, быть одному или быть при множестве беззаконников? Лучше быть с фарисеями?

Лучше быть с миром в сердце . Мир - плод духа . У кого нет этих плодов - тщетно и думать о угождении и возрастании . Любовь , радость , мир . доброта , добродетельность , долготерпение , вера , кротость , самообладание . Это то , что необходимо . Незнаю как где , но в нашем собрании каждый на своем месте . И я люблю наших сестер и братьев , от самого юного , до самого пожилого . Каждый из них - неповторим . Я рад . что я в таком замечательном собрании . Я даже люблю брата - фанатика . Он старается бороться со своими склонностями , правда не всегда у него получается . как мне назвать их беззаконниками ? Они братья мне . Самые что ни на есть родные . :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от СИ.
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 11:21 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Константин писал(а):
Филипп писал(а):
Обида и не пройдёт, пока Верный раб и его представители (районные, старейшины) не раскаяться и не обратятся от своих дел, противоречащих Библии. Чтобы полностью загладить вину, они должны не просто сказать, но и сделать что-то на практике. Например, провести амнистию для всех незаконно исключённых и иправить текущее положение дел в этой сфере.

А для тех, кто прозрел и не смог умолчать в собрании, правильный путь - организовывать собственные собрания. Константин, скажи, что лучше, быть одному или быть при множестве беззаконников? Лучше быть с фарисеями?

Лучше быть с миром в сердце . Мир - плод духа . У кого нет этих плодов - тщетно и думать о угождении и возрастании . Любовь , радость , мир . доброта , добродетельность , долготерпение , вера , кротость , самообладание . Это то , что необходимо . Незнаю как где , но в нашем собрании каждый на своем месте .


В 6-ом отделении нашей психиатрической больницы еще лучше.
Все под галоперидолом и аминазином - такие душки ! Кроткие, мирные, прекрасные слушатели . А какие плоды духа ! Вам и не снилось !

зы. у фарисеев тоже все было мирно гладко и с "любовью" к друг к другу.. Вот только Иисус неполиткорректно начал их оскорблять и судить... И не только он. Вы - прямые потомки этих достойных мужей с коробочками на лбу.

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от СИ.
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 11:26 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 5161
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: ешь, пей ибо завтра умрем
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: genetic777
Константин писал(а):
Я даже люблю брата - фанатика . Он старается бороться со своими склонностями...

наш фанатик боролся с чужими склонностями... вобщем как и его "мать".

_________________
Отрицаю бога не из гордыни, не из логики,
не из науки, а единственно за ненадобностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от СИ.
СообщениеДобавлено: Пн июл 20, 2009 11:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Константин писал(а):
Филипп писал(а):
Обида и не пройдёт, пока Верный раб и его представители (районные, старейшины) не раскаяться и не обратятся от своих дел, противоречащих Библии. Чтобы полностью загладить вину, они должны не просто сказать, но и сделать что-то на практике. Например, провести амнистию для всех незаконно исключённых и иправить текущее положение дел в этой сфере.

А для тех, кто прозрел и не смог умолчать в собрании, правильный путь - организовывать собственные собрания. Константин, скажи, что лучше, быть одному или быть при множестве беззаконников? Лучше быть с фарисеями?

Лучше быть с миром в сердце . Мир - плод духа . У кого нет этих плодов - тщетно и думать о угождении и возрастании . Любовь , радость , мир . доброта , добродетельность , долготерпение , вера , кротость , самообладание . Это то , что необходимо . Незнаю как где , но в нашем собрании каждый на своем месте . И я люблю наших сестер и братьев , от самого юного , до самого пожилого . Каждый из них - неповторим . Я рад . что я в таком замечательном собрании . Я даже люблю брата - фанатика . Он старается бороться со своими склонностями , правда не всегда у него получается . как мне назвать их беззаконниками ? Они братья мне . Самые что ни на есть родные . :(

Много раз ха-ха-ха :D
Вы это кому рассказываете, мы все были СИ и знаем, что на самом деле делается внутри собрания. Когда я изучала Библию со Свидетелями я в это верила. Когда я стала Свидетелем, что-то не увидела я на самом деле плодов духа. Думала с духовностью у меня проблемы, ругала себя за такие мысли. Только через много много лет дошло наконец до меня, что плодов духа там и в помине нет. Кто считается духовно зрелым у СИ? Правильно, кто регулярно посещает собрания и как можно больше проповедует, плевать они хотели на плоды духа. Благодаря тому, что не уделяется должное внимание плодам духа, собрания гниют. Когда мне впервые не вернули большую сумму денег и я пошла искать справедливости у старейшин, мне было сказано: "А ты составляла документ письменно при одалживании денег? Нет? Ну в следующий раз будь умнее, потому что ВИБР нам советует, почитай." Зачем письменный документ людям, которые искренне верят в Бога? Которые обладают плодами духа? Столько неискренности, лжи, сплетен, зависти я нигде не встречала больше. А ведь по сути, очень неплохие люди там собрались, что же с вами(да и с нами) стало?
Когда я встречаю своих бывших братьев и сестер, почему в их глазах столько презрения и ненависти ко мне? Где же их плоды духа? Где???

_________________
Меркантильная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB