Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Польза от СИ.
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 12:18 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Иисуса вообще гвоздями к столбу прибили , а Он любил тех , кто Его прибивал . И когда апостолы разбежались все как один , он любил их . И когда он видел в них лицемерие обман и ненадежность ? На кого нужно смотреть ХРИСТИАНИНУ ??? Если на соверующих , то он не зрел и при всей своей образованности , но если на Христа , то близок он к Царству Божьему . Неужели не слышны слова Его которые он не в углу сказал БЛАЖЕННЕЕ ДАВАТЬ . Не требовать , не принимать , а просто давать . Это не ты в собрании нуждаешься , а собрание в тебе . Переступить через обиду - это слава человеков . Быть младенцами на злое - честь для человека . Обнять предателя и злейшего врага - это чудо Божье . Тогда ясно увидишь Христа , таким , каков Он есть , и душа твоя петь и ликовать будет и Сам Господь скажет - он мой брат . Не закрывайте сердце даже злейшему из злейших . Или ктото здесь до крови сражался ? У сатаны ловушек много , им первая из них - разделения и вражда .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от СИ.
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 12:42 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я Вам про Ивана, а Вы мне про Болвана. Вот и поговорили. Я спросила, где плоды духа в собрании, о которых Вы пишете в своих комментариях? Вы мне на Иисуса речь перевели. Миленько. Иисус был совершенным человеком, не надо меня с ним сравнивать, это глупое и неуместное сравнение. И себя лучше не сравнивать, а то так и судить начнете других, ибо Иисус это делал. А вот насчет "блаженнее давать" я с Вами полностью согласна. Я хочу и буду это делать для своих родителей, детей, друзей, соседей и всем остальным, кому смогу. Ибо это моя прямая обязанность, в отличие от некоторых непропускающих собрания, бегающих по подъездам, но забывающих "почитать" своих родителей и любить окружающих их людей на лестничной площадке, на работе, в магазине и т.д....

_________________
Меркантильная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от СИ.
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 9:25 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
воля писал(а):
Кто считается духовно зрелым у СИ? Правильно, кто регулярно посещает собрания и как можно больше проповедует, плевать они хотели на плоды духа. Благодаря тому, что не уделяется должное внимание плодам духа, собрания гниют.
Был у меня знакомый старейшина, который рассуждал по-другому. Он говорил, что проповедь - это не главное, гораздо важнее развивать в себе христианские качества. Правда, старейшиной он недолго пробыл...

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от СИ.
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 7:55 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 4:01 pm
Сообщения: 231
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Православие
Кредо: Верую в Святую Троицу Единосущную
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Extremal писал(а):
воля писал(а):
Кто считается духовно зрелым у СИ? Правильно, кто регулярно посещает собрания и как можно больше проповедует, плевать они хотели на плоды духа. Благодаря тому, что не уделяется должное внимание плодам духа, собрания гниют.
Был у меня знакомый старейшина, который рассуждал по-другому. Он говорил, что проповедь - это не главное, гораздо важнее развивать в себе христианские качества. Правда, старейшиной он недолго пробыл...


А Ваш этот знакоме-старейшина, вообще остался си?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от СИ.
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 9:05 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
воля писал(а):
Я Вам про Ивана, а Вы мне про Болвана. Вот и поговорили. Я спросила, где плоды духа в собрании, о которых Вы пишете в своих комментариях? Вы мне на Иисуса речь перевели. Миленько. Иисус был совершенным человеком, не надо меня с ним сравнивать, это глупое и неуместное сравнение. И себя лучше не сравнивать, а то так и судить начнете других, ибо Иисус это делал. А вот насчет "блаженнее давать" я с Вами полностью согласна. Я хочу и буду это делать для своих родителей, детей, друзей, соседей и всем остальным, кому смогу. Ибо это моя прямая обязанность, в отличие от некоторых непропускающих собрания, бегающих по подъездам, но забывающих "почитать" своих родителей и любить окружающих их людей на лестничной площадке, на работе, в магазине и т.д....

И если кто не возненавидит своих ... и самой жизни , не достоин Меня . И одно нужно делать и другого не забывать . Не нужно "передергивать" . Родителей почитать нужно , но поклоняться нужно Богу . А насчет Ивана - Болвана , так вы тоже притянули мух к котлетам . Я сказал я вижу любовь в собрании . А вы убеждаете меня , что её там нет . Не нужно говорить нет , потому, что многие вам скажут , что есть . Просто вы не на то обращали внимание . Или любовь для вас - это одни чувства . А насчет того , что послушание играет важную роль в ОСБ , дак еще Самуил сказал - послушание лучше жертвы . Просто я Вам сказал , что любовь в собрании есть , и это так . И не нужно меня переубеждать в обратном , т.к. не правда это . А насчет того , чтобы вас с Иисусом не сравнивать - хорошо , не буду . Просто думал . что на Него равняться обязаны все .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от СИ.
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 9:19 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 7:59 pm
Сообщения: 255
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: сама по себе
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ой, Константин! Не удержалась и пишу-это самый любимый конёк СИ-ах ты не видишь любовь-проблема в тебе , расти духовно и т.д. и т.п. Зачем же вызывать в людях чувство вины если любовь в собрании есть??? Не нужно тыкать носом-любовь не блошка, когда нужен микроскоп. Там где любовь там тепло и уютно всем- её много не бывает. Я ещё не разу не слышала в собрании-ой так залюбили,сил нет. А вот недостаток её -у кого сердце побольше-тот и чувствует острее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от СИ.
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 9:51 pm 
lyolya писал(а):
Ой, Константин! Не удержалась и пишу-это самый любимый конёк СИ-ах ты не видишь любовь-проблема в тебе , расти духовно и т.д. и т.п. Зачем же вызывать в людях чувство вины если любовь в собрании есть??? Не нужно тыкать носом-любовь не блошка, когда нужен микроскоп. Там где любовь там тепло и уютно всем- её много не бывает. Я ещё не разу не слышала в собрании-ой так залюбили,сил нет. А вот недостаток её -у кого сердце побольше-тот и чувствует острее.

Класс!!!! :app:
моей маме-Си ,на её слова почему нет любви в собрании- старейшина сказал" если ты не видишь любви в собрании -значит тут тебе не место.." Он 2 года не мог найти 15 минут что бы прийти к нам домой и покрестить её( так как она инвалид и могла только в ванне крестится) 2 года он не находил время- зато бегал на проповедь и часы набирал..
странная любовь- как по ней судить что мы ученики Христа,если её даже не видно!?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от СИ.
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 1:14 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 4:01 pm
Сообщения: 231
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Православие
Кредо: Верую в Святую Троицу Единосущную
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Класс! Дождался! Услышал ТАКОЕ! Слово ПОСЛУШАНИЕ со стороны свидетелей иеговы! :app:

Что будет дальше: монашеский подвиг?

Почему бы общественностью не написать в Бруклин письмо с просьбой приобрести пару земельных участков для создания монастыря свидетелей иеговы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от СИ.
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 1:29 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
воля писал(а):
И себя лучше не сравнивать, а то так и судить начнете других, ибо Иисус это делал. А вот насчет "блаженнее давать" я с Вами полностью согласна. Я хочу и буду это делать для своих родителей, детей, друзей, соседей и всем остальным, кому смогу. Ибо это моя прямая обязанность, в отличие от некоторых непропускающих собрания, бегающих по подъездам, но забывающих "почитать" своих родителей и любить окружающих их людей на лестничной площадке, на работе, в магазине и т.д....

А вы не судите? :prankster:

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от СИ.
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 4:33 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 5:45 am
Сообщения: 168
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: сквозь тернии к звездам
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Конечно СИ приносят пользу! Для некоторых хотя бы появление этого сайта стало полезным. Каждый приносит пользу, даже негодяи - тем что борьба с ними воспитывает качества. Только вот моя позиция никогда не быть на стороне негодяев.

_________________
Бог + Сатана = Наш удивительный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от СИ.
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 8:33 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 2665
Откуда: Украина
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Христос - посредник и других не надо
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Константин писал(а):
воля писал(а):
Я Вам про Ивана, а Вы мне про Болвана. Вот и поговорили. Я спросила, где плоды духа в собрании, о которых Вы пишете в своих комментариях? Вы мне на Иисуса речь перевели. Миленько. Иисус был совершенным человеком, не надо меня с ним сравнивать, это глупое и неуместное сравнение. И себя лучше не сравнивать, а то так и судить начнете других, ибо Иисус это делал. А вот насчет "блаженнее давать" я с Вами полностью согласна. Я хочу и буду это делать для своих родителей, детей, друзей, соседей и всем остальным, кому смогу. Ибо это моя прямая обязанность, в отличие от некоторых непропускающих собрания, бегающих по подъездам, но забывающих "почитать" своих родителей и любить окружающих их людей на лестничной площадке, на работе, в магазине и т.д....

И если кто не возненавидит своих ... и самой жизни , не достоин Меня . И одно нужно делать и другого не забывать . Не нужно "передергивать" . Родителей почитать нужно , но поклоняться нужно Богу . А насчет Ивана - Болвана , так вы тоже притянули мух к котлетам . Я сказал я вижу любовь в собрании . А вы убеждаете меня , что её там нет . Не нужно говорить нет , потому, что многие вам скажут , что есть . Просто вы не на то обращали внимание . Или любовь для вас - это одни чувства . А насчет того , что послушание играет важную роль в ОСБ , дак еще Самуил сказал - послушание лучше жертвы . Просто я Вам сказал , что любовь в собрании есть , и это так . И не нужно меня переубеждать в обратном , т.к. не правда это . А насчет того , чтобы вас с Иисусом не сравнивать - хорошо , не буду . Просто думал . что на Него равняться обязаны все .


"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, нераздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит"

- Если, конечно считать любовью несколько пакетов поношенной одежды, подаренной вдове, оставшейся с тремя детьми
- если считать любовью несколько ссылок из Библии в качестве помощи сестре, которая таскала на жаре ведра с цементом, в одиночку строя свой дом
- если считать любовью слова старейшины "я очень сочувствую" сестре, у которой умер отец, и его не на что было похоронить
- если считать любовью ненавидящие взгляды бывших братьев и сестер, которые видели, как сестра ЛО старалсь укрепить брата, которого 6 лет назад лишили за пьянство
- если считать любовью "любящее" предостережение старейшины не общаться с теми, кто редко ходит на собрание
- если считать любовью, что собрание перестало посещать и звонить больной сестре, только из-за того, что ее сын - ЛО...
Список можно продолжать долго-долго... Если все это и многое другое считать любовью, то конечно Общество Сторожевой Башни - самое любящее братстсво, и у него есть чему поучиться.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от СИ.
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 8:49 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Андрей писал(а):
Extremal писал(а):
Был у меня знакомый старейшина, который рассуждал по-другому. Он говорил, что проповедь - это не главное, гораздо важнее развивать в себе христианские качества. Правда, старейшиной он недолго пробыл...


А Ваш этот знакоме-старейшина, вообще остался си?
Не знаю, он из Москвы в область переехал, мы уже давно не виделись.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от СИ.
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 8:59 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 7:59 pm
Сообщения: 255
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: сама по себе
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
В какой-то мере СИ качественный социум, но подобные отношения могут быть и в других группах людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от СИ.
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 9:39 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Amila писал(а):
воля писал(а):
И себя лучше не сравнивать, а то так и судить начнете других, ибо Иисус это делал. А вот насчет "блаженнее давать" я с Вами полностью согласна. Я хочу и буду это делать для своих родителей, детей, друзей, соседей и всем остальным, кому смогу. Ибо это моя прямая обязанность, в отличие от некоторых непропускающих собрания, бегающих по подъездам, но забывающих "почитать" своих родителей и любить окружающих их людей на лестничной площадке, на работе, в магазине и т.д....

А вы не судите? :prankster:


Сужу конечно :D , как несовершенный "больной" человек, а куда ж без этого? И знаю, что не имею право. Мы чуть ли не с рождения судим, то толкнули нас, то игрушку отобрали - поломали. Я имела ввиду, когда некоторые сравнивают себя с Христом и начинают судить его судом, безгранично веря, что имеют на это право. Такие люди такие кренделя начинают выкидывать, что только диву даешься.

_________________
Меркантильная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польза от СИ.
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 9:50 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Illidan писал(а):
Amila писал(а):
воля писал(а):
И себя лучше не сравнивать, а то так и судить начнете других, ибо Иисус это делал. А вот насчет "блаженнее давать" я с Вами полностью согласна. Я хочу и буду это делать для своих родителей, детей, друзей, соседей и всем остальным, кому смогу. Ибо это моя прямая обязанность, в отличие от некоторых непропускающих собрания, бегающих по подъездам, но забывающих "почитать" своих родителей и любить окружающих их людей на лестничной площадке, на работе, в магазине и т.д....
А вы не судите? :prankster:
Судит, конечно же. Судом Христа:
Матфея 15:3-6 писал(а):
А Он им ответил: почему и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? Сказал же Бог: "Почитай отца и мать"; и: "Злословящий отца или мать смертию да умрет". А вы говорите: кто скажет отцу или матери: "дар то, чем бы ты от меня воспользовался", тот да не почтит отца своего или мать свою; и отменили вы слово Божие ради предания вашего.

Христос же имел ввиду, когда говорил - "не судить" - не то, чтобы вообще не судить (ибо и Он судил, и апостолы Его судили неоднократно), а то, чтобы не ставить, грубо говоря, на человеке окончательный крест, оставляя сие за Богом одним.


Ну вот, именно то, что надо! И почему мне мозгов не хватает свои же мысли объяснить? Где этому учатся? :D

_________________
Меркантильная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB