Текущее время: Вт апр 16, 2024 8:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема пьянства в организации?
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 1:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 12:07 pm
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Есть мнение, что это довольно распространенная проблема.
По рассказам вефильцев, особенно тех, кто работал на стройке в Солнечном в 93-97 годах, фины и скандинавы вообще любили "поддать".
Специальный складик даже был - для пустых бутылок.
Некоторых, особенно отличившихся - отправляли с "почестями" обратно в Финляндию.
В Питере у меня есть ряд друзей, тоже бывших вефильцев. Одного год назад лишили общения за выпивку, другой потерял преимущества старейшины. Еще один "на замечании".
Это мне только кажется или действительно проблема явно выражена?
В чем тогда причина? (возможно, отсутствие духовной силы в учении СИ?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 1:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Возможно проблема в больших нагрузках, а так же в неудовлетворении возможно духовном. А может и имеет место разочарование. :roll:

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 3:25 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну, вспомню свою жизнь на стройке.
Первая моя работа - меня приставили к брату Паси Похьёнену, помогать. Он сказал на ломаном англо-русском, что "мы тудей бутылка-раппотаа".
Что это за "бутылка-раппотаа" я узнал уже вскоре - мы объезжали на амбулансе-мерседесе дома, где жили скандинавы, и собирали пустые бутылки. Обалдеть! - для советского человека там был музей алкогольных напитков :mrgreen: Виски, бренди, текилы, крем-ликеры, и т.п. и т.д. - все это мы потом аккуратно свозили на том самый "складик", где я потом сортировал эти бутылочки и те, что можно было сдать, мы сдавали, а неликвид - я бил в контейнере с мусором.
Через два года и Паси Похьёнена отправили в Финляндию за выпивку - парень надрался так, что не мог попасть в ворота филиала.
Когда из Германии из Зелтерса приехали русские переводчики (это был январь 1994 года), у некоторых были "проблемки" с выпивкой. Один, который руководил переводчиками, вскоре уехал по проблеме выпивки и еще кое-чего.
Еще с одним мы подружились. Как-то уже зимой 1995 года он предложил мне посидеть - выпить водочки. Водки не было, достали у старейшины Вени Прибыткова - и пошли пить в офис переводчиков :mrgreen: . Брат наливал мне водочки и мы слушали группу Cure :mrgreen:
Скандинавы пили конкретно сильно, по причине дешевизны водки в России.
Некоторые, наиболее слабые, иногда и пары дней продержаться не могли - и их отправляли обратно домой. :mrgreen:
Как-то пошли мы в сауну - там никого не было, только два финна, молодых, один из них чемпион по кикбоксингу - ребята выпили почти целую бутыль 1л водки на двоих и парились... Пришлось нам им дать совет - идти домой и спать, пока старейшины до них не добрались.

В то время популярны были алюминиевые банки 0,33 с водкой (кто может помнит) - у некоторых братьев была тема - после собрания (зимой, холодно, уже поздно и еще час домой ехать) купить баночку водки и раздавить на двоих по дороге в филиал. Я пару раз так ехал навеселе :mrgreen:

Ой, короче, можно много чего еще рассказать. Впрочем, из сказанного мною не должна сложиться картина всеобщего пьянства. Просто проблемка имеет место быть, это факт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 3:57 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Какая гадость.
Читать аж противно!
Как хорошо хаить других.
Да на стройках православных монастырей бухают так что даже и не снилось.
Ну это не в счет, а вот СИ об---ать так эт милое дело,!

аффтар, давай исчО! =D>

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 4:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 1134
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кредо: монотеист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вообще "христиане" выпить любять = сие факт, окромя адвентистов и пятидесятников ортодоксов - те даже причащаются виноградным соком!
Наш местный попик завсегдатай всех VIP-попоек. Мой брат когда детей крестил - его под руки выносили после застолья. И ничего. В епархии знают, но молчат - у самих рыльце в пушку. Действительно, бухаловка у СИ посравнению с клиром РПЦ - детское чаепитие :mrgreen:

_________________
Начать с нуля способны только еденицы.
Б.Ю.Крутиер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 4:54 pm 
а что интересно Влад пишет...
У нас в собрании один уважаемый Сл.п. (тогда ещё старейшин не было), в запой ушёл. Все в шоке были.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 5:13 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ИТ писал(а):
Какая гадость.
Читать аж противно!
Как хорошо хаить других.
Да на стройках православных монастырей бухают так что даже и не снилось.
Ну это не в счет, а вот СИ об---ать так эт милое дело,!

аффтар, давай исчО! =D>


Надеюсь ты шутишь :D

Я ни слова не придумал. Все так и было. Аминь.

Даже на утреннем поклонении как-то Матфей Келли "задвинул речь" про то, что у нас здесь с нравами плохо стало на стройке. И привел ряд примеров: а) кто-то расфигачил стекло в сауне и не признался, а стекло стоит 1000 долларов (стеклопакет) б) один брат надрался в браун-отеле (домики на берегу залива, которые арендовало общество) и шел навеселе домой (в будущий Вефиль). К нему подошли неизвестные и предложили "сообразить на троих". Он с ними еще "принял на грудь" грамм двести. Оказалось, что они подмешали туда клофелин. Парень через пять минут вырубился, и его обчистили.
в) один брат из Майкопа воровал вещи со склада с одеждой. Он лазал туда поздно вечером через стену, выбирал вещи покачественнее, потом упаковывал их на литературном складе в коробки из под литературы, писал адрес своего собрания и имя получателя (с кем он был в сговоре). Грузовик Общества эти коробки вместе с коробкой с литературой отвозил в Майкоп. Так он делал несколько месяцев, пока братья на лит складе не вскрыли одну подозрительную коробку.

Так что про стройку православных монастырей я сказать ничего не могу - не видел. А этому я был свидетелем. Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 9:01 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
А у нас никто не "квасил":) Наоборот, все, кто злоупотребляли, бросили и без рецидивов.
Не понимаю, чего такого оскорбительного для Организации, если верующие не справляются с собой - это же единичные случаи. Или их больше, чем примеров честного, порядочного поведения?
Люди в Организации что, сразу переходят в безгрешное состояние? Аки ангелы? Сколько нас старейшины учили, что ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО ПУТИ :) Как вдолбили в головы, что Вефиль - уже как бы Рай земной и все там уже соответственно преобразовались в нового человека, так и живут иллюзиями. И тут надо же, какая неожиданность - случился алкоголизм, воровство, ложь! В Свидетельском Раю! Ну, все пропало - это значит учения СИ - ложь.
А значит это всего-навсего ,что человек пока есть ГРЕШНЫЙ.
Во всех, между прочим, конфессиях...
Простите за некоторую резкость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 9:12 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Miri, я ведь написал, что это отдельные случаи, которые свидетельствуют о существующей проблеме. И все. Никакого вывода о том, что раз "пьют - значит СИ это ложь" в моих словах нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 08, 2006 9:28 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Vlad Sokolov писал(а):
Miri, я ведь написал, что это отдельные случаи, которые свидетельствуют о существующей проблеме. И все. Никакого вывода о том, что раз "пьют - значит СИ это ложь" в моих словах нет.

Влад, да я не тебя имела в виду. Ты просто сообщаешь об этом, не без горечи, правда. А многие делают те самые выводы. И насчет поливания грязью тоже. Они знают, о ком я :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2006 6:35 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 12:24 am
Сообщения: 590
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Хочу привести цитату из СБ от 15 сент 2005:
"Если мы ходим верой, а не тем, что видим, духовный рай, в котором мы находимся, будет радовать нас."
Если бы меньше писали о духовном рае, не создавали бы иллюзию совершенства в организации, то не было бы шоком пьянство в рядах си.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2006 6:59 am 
В какой-то момент я стала расценивать собрание просто как группу людей и все иллюзии ушли.Да,есть проблема пьянства,воровства,насилия . А где их нет? Некоторое время я жила в Житомире,так там об этих проблемах в собрании говорилось на каждой встречи, а главное- обсуждалось как помочь братьям и сестрам. Но меня просто бесит,когда в собрании или в СБ говорят ,какие СИ "белые и пушистые" . И еще одна чудесная фраза: "И только здесь......" Вот если бы не строилоь все на высокомерном сравнении- было бы замечательно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2006 11:31 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
У меня в собрании было много братьев и сестер с такой проблемой, ну они решили вообще не пить, конечно, иногда срываются, так вот мы с одной из сестер обсуждали эту проблему, я так и не уяснила для себя, пристрастие это привычка, зависимость, болезнь? Или что? Потому что тех людей, которых я знала, у них были проблемы или семейного характера или одиночества. Короче психологические состояния тяжелые. Мое мнение пьянство было способом облегчить свое тяжелое состояние.
А многие в проповедь ударяются как в запой, короче пустоту в сердце надо чем то забить.

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2006 12:40 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 12:31 pm
Сообщения: 3
Откуда: 29 регион
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас никто не пил в собрании. Бросившие были, некоторые лишённые общения гудели, а в собрании таких чудес не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2006 7:07 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 8:45 pm
Сообщения: 482
Откуда: С-Пб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Цитата:
У нас никто не пил в собрании. Бросившие были, некоторые лишённые общения гудели, а в собрании таких чудес не было.

Ну вы наверное с какогото острова что ничего у вас не происходило. :roll: Помню шло строительство зала конгрессов на Коломяжском пр. в Питере , так после рабочего дня финские братья так пива нажирались - мама не горюй. :wink: А если взять СИ обычных не вефильцев или строителей то тоже будь здоров. Мне один брат рассказывал ,как вечером "бухали" с братьями и расслаблялись а с утра с больной головой и похмельным синдромом ехал в одно собрание читать речь. :lol: Да и сам помню не мало выпитых мной литров водки и пива с братьями из разных собраний. - Отдыхали мы так. - Один раз так наотдыхались , что одного пришлось провожать домой и ловить ему тачку . А еще помню тоже было что-то вроде заведенного ритуала после проповеди вместе выпить пивка .

_________________
Как просто отнять у народа свободу:
ее надо просто доверить народу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB