Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2020 12:12 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Пусть выходят. Не понравится в миру - пусть идут обратно. Посидят на задних рядах полгодика, почувствуют на себе косые взгляды бывших братьев и сестёр, пропитаются _ н а с т о я щ е й _ любовью от собрания . Глядишь, и поймут , что любовь была весьма условной. А настоящая любовь никогда не перестаёт.

Конечно, СИ будут заверять такого вышедшего, что они его любят по-прежнему. Но всякое слово должно подтвердиться делами. А как можно ЛЮБИТЬ человека, и при этом отворачивать от него при встрече морду и даже не здороваться, лично я не знаю.
За слова Савла "не говорите им слов приветствия" я б ему дала в зубы, честное слово ( прости, Господи ) :puppy: Ну, как можно считать такой совет боговдохновенным , если последствия от него - депрессии и тоска смертная ? Тьфу ](*,)

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2020 4:37 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
За слова Савла "не говорите им слов приветствия" я б ему дала в зубы, честное слово ( прости, Господи ) :puppy: Ну, как можно считать такой совет боговдохновенным , если последствия от него - депрессии и тоска смертная ? Тьфу ](*,)


Ну в библии много установок, направленных на защиту веры в библейского Бога.
(что ни говори, а тесное общение с разуверившимися в Него опасно для тех, кто остался в вере)
Вот и дал Павел такой "совет".

Что очень любопытно, если внимательно проанализировать множество установок в библии для верующих, то бросается в глаза наличие некого скрытного "механизма самоподдержки" библейской религии. А это невольно наводит на мысль, что авторы проекта "библейского Бога" были далеко не еврейские козопасы...

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2020 8:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Никто вроде бы прятать не собирается- просто это уйдет на задний план и перестанет бросаться глаза.
А вот фраза " сто раз подумайте, прежде чем выйти"- это что за страшилка такая? Неужели кабала лучше свободы и искусственность лучше естества?


Ну это кому как, вопрос спорный..Если отталкиваться от библейских примеров, то помнится толпа израильская вопила Моисею о желании поменять свободу на лук репчатый и рыбу из Нила. Если брать примеры посвежее, то после отмены крепостного права в 1861 году многие освобожденные крестьяне ностальгировали по жизни когда барин за них все решал.
Вывод: свобода нужна свободным, а рабам нужна неволя...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2020 9:59 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ginger писал(а):
Вывод: свобода нужна свободным, а рабам нужна неволя...

"Немногих удерживает рабство, большинство за своё рабство держатся" ©, Сенека.

Разве сишные "лозунги" про "некуда идти", "радостное подчинение старшим", "счастливы быть рабами Христа (по-факту людей)" и разве даже главные их земные кумиры именуются не иначе ли, как "верный РАБ"?

Разве это не образ мышления раба? А если так, то свобода таковым противопоказана. Не потянут!

Поэтому, замысел о массовом избавлении от сект - глупость! Это может быть даже жестоко, насильно лишать рабов их господ.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2020 11:54 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ginger писал(а):
Цитата:
Никто вроде бы прятать не собирается- просто это уйдет на задний план и перестанет бросаться глаза.
А вот фраза " сто раз подумайте, прежде чем выйти"- это что за страшилка такая? Неужели кабала лучше свободы и искусственность лучше естества?


Ну это кому как, вопрос спорный..Если отталкиваться от библейских примеров, то помнится толпа израильская вопила Моисею о желании поменять свободу на лук репчатый и рыбу из Нила. Если брать примеры посвежее, то после отмены крепостного права в 1861 году многие освобожденные крестьяне ностальгировали по жизни когда барин за них все решал.
Вывод: свобода нужна свободным, а рабам нужна неволя...


Соглашусь.

Есть такое выражение "политика- это концентрированная экономика". Если приводить аналогию, то религия- это концентрированная психология. Поэтому многие вещи в религиозной жизни хорошо объясняются с точки зрения психологии. Помню как у самого при решении завязать с организацией была нешуточная ломка, и мне даже приходилось вести дневник и приводить самому себе аргументы для выхода из организации. А ведь думается, далеко не каждый может справится с такой ломкой и мозг, заранее не желая попадать в подобную ситуацию, отметает все доводы разума.

Но даже по выходе моем из организации все еще оставались симпатии к библейской религии и нужно было некоторое время чтобы и им дать трезвую оценку. Опять же мозг не может так быстро перестроится, впрочем, мне это удалось всего за полгода. А ведь кто-то по выходе так и застревает в библейских тенетах на годы...А кто-то и до конца жизни. Объяснение тому простое- человеку нужно во что-то верить, так устроена его психология. Образовавшуюся пустоту человек не в силах заполнить чем-то другим. Для этого нужно провести мощную работу по переосмыслению- но многие к этому не способны. Это не осуждение- просто либо нет способностей, либо мотивации, либо еще что-то не хватает.

Вот таким проще, наверное, насиженное место не покидать.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2020 5:21 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 1449
Откуда: из свободного мира
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: сделал главное -вовремя свалил из России
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
у тебя же офигенно мощный мозг и вообще суперспособности.
даже завидно стало.

_________________
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!
(Уезжает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2020 8:51 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я о себе такого не говорил, Прогрессор :no:
Просто последние лет пять, проведенные в организации я посвятил много времени спорам и дискуссиям на христианских форумах.
Пока мои соверующие ходили по грязным подъездам от двери к двери, получая многочисленные отказы и записывая себе бесплодные часы, я вел довольно многочисленную переписку и дискуссии с другими христианами и с матерыми атеистами (это время я в отчет не записывал- не позволяла совесть).
Подобная по меркам си партизанская деятельность сильно расширила мой кругозор и дала много пищи для размышлений. Так что те полгода, про которые я написал выше- это на самом деле только верхушка айсберга.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2021 11:29 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2016 1:43 am
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Совесть в доле
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Гиви Смыр писал(а):
Совсем недавно добавилась некая группа в Telegram - там 64 участника, на треть пересекаются с контактовскими.


А напишите мне название группы в личку, пожалуйста

_________________
"-а совесть не замучает?
-а совесть в доле. "©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2021 5:36 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:15 am
Сообщения: 770
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Vlad Sokolov писал(а):
Леахон на бан уже наработал. Ждем визита Админа для реализации бана) Пока буду просто тереть все.
Здесь не Смехопанорама, заколебали уже все эти шуточки дебильные.

Так надо было устроить и громкий Скандал!
А то устроили же балаган, ёб твою мать то ](*,) :lam: .

_________________
Горизонт - Открытый Диалог ушел по неактивности...

Дискуссионный форум ушел по неактивности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2021 5:49 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:15 am
Сообщения: 770
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Пусть выходят. Не понравится в миру - пусть идут обратно. Посидят на задних рядах полгодика, почувствуют на себе косые взгляды бывших братьев и сестёр, пропитаются _ н а с т о я щ е й _ любовью от собрания . Глядишь, и поймут , что любовь была весьма условной. А настоящая любовь никогда не перестаёт.
Конечно, СИ будут заверять такого вышедшего, что они его любят по-прежнему. Но всякое слово должно подтвердиться делами. А как можно ЛЮБИТЬ человека, и при этом отворачивать от него при встрече морду и даже не здороваться, лично я не знаю.

За слова Савла "не говорите им слов приветствия" я б ему дала в зубы, честное слово ( прости, Господи ) :puppy: Ну, как можно считать такой совет боговдохновенным , если последствия от него - депрессии и тоска смертная ? Тьфу ](*,)

Чего несёшь, твою дивизию то? :deal:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Горизонт - Открытый Диалог ушел по неактивности...

Дискуссионный форум ушел по неактивности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB