Текущее время: Чт апр 18, 2024 6:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: действительно ли по библии?
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2019 2:03 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 3:40 am
Сообщения: 102
Откуда: Советская гавань. (Хабаровский край)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Кредо: СМ.Символ веры
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: blade.xxx59
После отказа от изучения библии с СИ, у меня накопилось много вопросов о жизни, о боге и вообще где истина? начал ходить в РПЦ, стал понимать смысл истенности не в том, как правильно трактовать библию, а в том, где есть святой дух, как писал апостол павел, где есть святой дух там есть и христос. А что такое святой дух? это то, что осязаемо, а не невидимо, ибо как на старейшин сходит святой дух, если они его не ощущают?
Как-то я одному старейшине задал вопрос: Вот вы не верите в нынешнее схождение духа святого, как же вы утверждаете, что святой дух присутствует во время назначения? на что он сказал: - Ну в библии же говорится, кого нужно назначать старейшиной, а кого надзерателем. И забросал стихами где написаны все качества которыми должен обладать старейшина. Исходя из фактов в писании, если человек обладает нужными качествами, значит он достоин быть старейшиной или надзерателем. Тоесть просто формалка, составление бумаг и объявление о назначении. Стоп! а где же Святой дух?
А вот в этом то и весь прикол: если в библии написано о том, какими качествами должен обладать старейшина, значит это и есть святой дух. Ну тобишь библия написана под богодухновением, стало быть святой дух всё-таки присутствует. Во прикол! тоесть от правильной трактовки библии зависит присутствие святого духа?
Ну хорошо, давайте взглянем подругому: пётр обладал нужными качествами для своей должности? Он 3 раза от христа отрёкся, да ещё в добавок язычников нафиг послал. значит не всеми добросовестными качествами он обладал. Однако же управлял делами церкви в иерусалиме. Да и павел, не раз признавался в том, что борится со своим грехом плоти. значит у самого не все нужные качества есть.
Почему бы не предположить, что Святой дух и сегодня не действует на людей? скажем в той же церкви, я слышал чины хиротонии, где священника или диакона перед рукоположением спрашивали только одно, во что ты веруешь?

Теперь о крещении. Хочется спросить свидетелей, почему крестятся только на конгрессах? почему скажем, раз вы живёте по библии, нельзя креститься в любое время, как это сделал евнух из деяний апостолов?
Ответ напрашивается сам собой: - С начала надо пройти много изучений, чтоб человеку в голову вдолбить, что мы истина и чтоб не одного праздника. Странная логика: - В апостольское время язычников кристили без всякого собеседования.
А ну да: Это ж раньше было, теперь не то время, нет уж апостолов, у нас верный раб есть, что христос ему сказал, то он и делает.
Блин да вы меня запутали! как христос ему мог сказать? он же его не видел! и у вас нет святого духа как видимого источника.
И опять стихи не в тему. Ну это я щас конечно, импровизирую, но ведь реально такой разговор имеет место быть. Знаете, мне непонятно, как я сам вообще додумался всё это принимать? отступников говницом поливал, а теперь сам отступником стал.

вернёмся к теме крещения: Креститься может любой желающий христианин, если он принял истину. А там уж он сам для себя решит, как жить. Но зачем мутить воду и создавать проблемы на ровном месте? Вот сейчас организация в россии запрещена, креститься стало проблемно, на конгресс не сходишь, в бассейн не прыгнешь. Почему бы тогда просто без конгресса не крестить?

Теперь что касается странного отношения к записям и трансляциям служений. У меня из-за этого были конфликтные ситуации со старейшинами, я пытался понять, почему они, сцуко, не хотят мне дать полный доступ к аудиозаписям встречь? почему я должен ждать когда какой-нибудь дядя вася придёт в скайп и кинет мне ссылку на трансляцию? можно бы в той же ты трубе посмотреть, но старейшины говорят: низяаа! это плохой сайт, эти записи отступники выкладывают.
Так записи же те же самые! какая в жипу разница?
И тут странный библейский фрагмент мне преподносят, как иисус накормил множество людей хлебом и рыбой. Самое смешное, что старейшина привёл пример: почему иисус накормил только оную часть народа а не всех?
тоесть получается, что по мнению иисусова раба, кормиться должны только избранные?
совсем неуместный пример. Он не относится к служению.

Подводя итог, как опытный и бывший интересующийся, а ныни член православной церкви, хочу уверить, не по библии живут СИ, а по её трактовке. Да, они в ответ скажут, что мы тоже живём по трактовке. Но у нас нет учения по трактовке, у нас есть учение христа, оно идёт из покон веков, после истории вселенской апостольской церкви. и у нас слава богу нет принудительных бесед. ну максимум катехизация перед крещением, и то она его не предотвращает.

_________________
история церкви проводник в духовный мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: действительно ли по библии?
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2019 8:44 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 8:48 am
Сообщения: 857
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
LHstudio писал(а):
Знаете, мне непонятно, как я сам вообще додумался всё это принимать? отступников говницом поливал, а теперь сам отступником стал.

А ведь не зря Верный и Благоразумный Раб предостерегает от общения с отступниками. С кем поведёшься от того и наберёшься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB