Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 2:14 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
И я не уверен что в руках у меня СБ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 2:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
И я не уверен что в руках у меня СБ))))


Уверен, что в том году "Плейбой" опубликовал у себя в журнале статью по квантовой астрофизике. Ну какая, к чертям, там СБ?!


:mrgreen:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 2:38 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ты угадал. Но в зал я бы вряд ли понес Плейбой - настучат. Скорее Sky & Telescope


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 2:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
Ты угадал. Но в зал я бы вряд ли понес Плейбой - настучат. Скорее Sky & Telescope


Иисус сказал ему в ответ: не искушай твою близкую духовную сестру своим телескопом ...

(подражая Библии)


:mrgreen:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 2:45 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Настырный писал(а):
Nick Miller писал(а):
Ты угадал. Но в зал я бы вряд ли понес Плейбой - настучат. Скорее Sky & Telescope


Иисус сказал ему в ответ: не искушай твою близкую духовную сестру своим телескопом ...

(подражая Библии)


:mrgreen:


Ее в это время как раз искушал усатый брат из Владивостока) женатый причем, гад) и добился таки своего, похотливый лис)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 3:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Я бы у этого дяди с похотливыми усами телескоп бы выдрал бы под корешок. )

Подражая папе дяди Федора из "Простоквашино"

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2018 9:26 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Вернёмся к нашим баранам ©



Американская Сова сегодня отчиталась об итогах запрета деятельности родной Организации за год:

http://www.sova-center.ru/religion/news/harassment/intervention/2018/04/d39240/



Изображение


Текст статьи
19 апреля 2018 года представитель «Европейской ассоциации Свидетелей Иеговы» Ярослав Сивульский в интервью «Голосу Америки» рассказал, какой дискриминации в течение года, прошедшего с момента запрета централизованной и местной организаций Свидетелей Иеговы, подвергались последователи этого вероучения.

По его словам, за этот период известно не менее 250 фактов нарушения прав верующих, причем больше всего нарушений зафиксировано в Краснодарском крае (8 % от общего числа инцидентов по стране), Крыму (5,3 %), Ростовской (4,9 %), Московской (4 %), Свердловской (4 %), Воронежской областях (3,6 %), Алтайском (3,6 %) и Красноярском краях (3,6 %), в Татарстане (3,1 %) и Москве (2,7 %).

В числе этих инцидентов 27 актов вандализма: оскорбительные граффити, порча богослужебных зданий или домов, где проживают Свидетели Иеговы. В семи случаях причинен значительный ущерб.

13 верующих сообщили, что были уволены или их принуждали уволиться по собственному желанию из-за религиозных убеждений.

Восемь призывников не смогли получить разрешение на прохождение альтернативной гражданской службы.

За год было конфисковано 17 принадлежавших Свидетелям Иеговы объектов недвижимости. В 18 регионах начаты судебные процессы по изъятию еще 52 объектов из них 38 принадлежат иностранным организациям, а 14 – физическим лицам.

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2018 10:16 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Свидетели Иеговы* год как под запретом: Чем страшна была секта и прекратила ли она свою деятельность?

https://www.5-tv.ru/news/198024/

Изображение

Текст
Свидетели Иеговы* год как под запретом: Чем страшна была секта и прекратила ли она свою деятельность?
20 апреля, 17:16

Запрет религиозной секты свидетелей Иеговы* год назад активно муссировался в экспертной среде. Многие отмечали, что эта организация носит ряд экстремистских черт, слишком вредоносна и запрет ее — правильное решение.

Свидетелей Иеговы* в мире насчитывается около 8 миллионов. В России на момент запрета их было 165 тысяч. Пик роста секты в нашей стране пришелся на конец восьмидесятых—начало девяностых. Люди, дезориентированные распадом государства, обрушившимися внезапно на головы экономическими и социальными проблемами, искали хоть какой-то луч надежды. А в квартиры к ним стучались вежливые собеседники с просветленной улыбкой, обещающие рай в будущем и понятную, простую жизнь среди единомышленников уже сейчас. На лидеров сектантов переписывали недвижимость, им отдавали целые состояния.

Но даже это оказалось не самым опасным: намного хуже то, что свидетели Иеговы» крайне не рекомендуют своим последователям делать пересадку органов и переливание крови. Из-за этого запрета скончалось несколько детей, для проведения операций которым нужно было согласие родителей-сектантов.

В 2009 году на восьмилетнюю Диану Плотникову вылилось несколько литров кипятка — в доме взорвался котел отопления. Ожоги покрывали свыше 50% тела. Но родители запретили делать дочери переливание крови, которое ей срочно требовалось — полагали, что сильный иммунитет позволит ей справиться самостоятельно. Врачи чудом спасли Диану. Но через месяц в Санкт-Петербурге умер новорожденный малыш: его с матерью резус-факторы совпадали, но женщина отвергла единственный вариант спасения ребенка — переливание крови.

В США в 2007 году умер четырнадцатилетний подросток, болевший лейкемией. Он сам входил в церковь свидетелей Иеговы* и отказался от переливания крови. Власти города настаивали на том, чтобы лечение продолжалось вопреки воле больного, но суд назвал их требование антиконституционным, там решили, что четырнадцатилетний Дэнис Линдберг полностью осознавал последствия своего отказа.

В сходной ситуации в том же году другое решение принял суд Санкт-Петербурга. Отец-свидетель Иеговы* запретил переливать кровь своему трехлетнему сыну с опухолью мозга. Фемида приняла решение проигнорировать мнение отца буквально в течение нескольких минут. В тот же день опухоль была удалена.

В 2012 году в Санкт-Петербурге водитель сбил женщину с годовалой дочерью в коляске. Отец не поленился привести адвоката, который растолковал врачам, что спасать маленькую Арину те не имеют права: религия папы запрещает переливание крови. Спасло девочку лишь вмешательство детского омбудсмена.

Таких историй много. Большинство из них заканчиваются вмешательством врачей и лечением ребенка вопреки воле родителей, но далеко не все. А вот со взрослыми свидетелями Иеговы* хуже: в этом случае врачи часто бессильны.

Тяжело больной 22-летний Виталий Бодин попал в больницу после вызова скорой помощи. Врачи настаивали на переливании крови, но Виталий отказался по религиозным соображениям. Уговоры врачей и даже сотрудников Центра по противодействию экстремизму ничего не дали. Юноша умер через несколько дней. В полиции отметили, что решение Виталия могло быть принято под давлением Юрия Мельникова, старейшины Тихорецкой общины, которую посещал молодой человек.

На фоне всех этих историй кажется довольно невинной пропаганда исключительности: проповеди и брошюры, убеждавшие сектантов в том, что их религия выше всех прочих, стали прецедентом для возбуждения уголовного дела по статье 282. Но реальные убийства людей, которые совершала секта, запрещая переливать кровь своим последователям, ещё страшнее. В итоге, суд признал деятельность свидетелей Иеговы* экстремистской.

17 апреля 2018 года был арестован Анатолий Вилиткевич — его обвиняют в участии в деятельности экстремистской организации. Это уже четвертое дело, возбужденное против сектантов после запрета деятельности свидетелей Иеговы*. Большинство того, что сделала секта, отбирая у людей дома и запрещая им лечиться, уже не исправить. Но череде несчастий и бед хотя бы теперь положен конец.

* Запрещённая в РФ экстремистская организация

Анна Долгарева

https://www.5-tv.ru/news/198024/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 1:06 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 8:54 pm
Сообщения: 549
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Тьфу блин. стыдно за это государство! Журнализды, конченые мрази, предавшие не то чтобы свою профессию, а само понятие честности и человечности.
Всем кто тут ликует запрету свидетелей, настоятельно рекомендую вспомнить, что тенденции тоталитаризма и мракобесия, никогда не бывают однонаправлены.
Завтра вы и ваши близкие столкнутся с гнуснейшими проявлениями той же системы, которая, к вашей радости, запретила религию. Уже наверно столкнулись, или думаете, что телеграмм и частичная блокировка гугла это начало?
Будет забавно, настырный, если тебя или твоих детей посадят за какую нибудь мелочь, те же самые суды, что и закрыли свидетелей, по совершенно надуманным причинам. Ну или, что гораздо вероятнее, тут просто все настолько деградирует, что лет через 20, будет чебурнет, закрыт выезд за границу, ну и всем кто не православен например закрыт доступ в поликлиники.

_________________
Барон Мюнхаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем что не врет: "MDS"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 7:55 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
sapere aude писал(а):
Тьфу блин. стыдно за это государство! Журнализды, конченые мрази, предавшие не то чтобы свою профессию, а само понятие честности и человечности.
Всем кто тут ликует запрету свидетелей, настоятельно рекомендую вспомнить, что тенденции тоталитаризма и мракобесия, никогда не бывают однонаправлены.
Завтра вы и ваши близкие столкнутся с гнуснейшими проявлениями той же системы, которая, к вашей радости, запретила религию. Уже наверно столкнулись, или думаете, что телеграмм и частичная блокировка гугла это начало?
Будет забавно, настырный, если тебя или твоих детей посадят за какую нибудь мелочь, те же самые суды, что и закрыли свидетелей, по совершенно надуманным причинам. Ну или, что гораздо вероятнее, тут просто все настолько деградирует, что лет через 20, будет чебурнет, закрыт выезд за границу, ну и всем кто не православен например закрыт доступ в поликлиники.

А вы в какой стране живёте? Чувствуется далеки вы от российских реалий...большинство такую политику поддерживают, особенно в регионах, думаю и Настырный поддерживает, потому как люди слушают пропаганду и верят, ну зачем нужно образование и поликлиники? Со всех сторон пиндосы хотят напасть на Россию, геи из Европы на пороге уже, а вы только думаете а материальных каких то делах...думаю что если Царь или его приближённые предложат отменить пенсии, так как Башара Асада спасать важнее, иначе это будет прогиб перед пиндосами - то в большинстве люди думаю поддержат, ведь Царь знает как надо(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 7:03 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Мать Тереза писал(а):
А вы в какой стране живёте? Чувствуется далеки вы от российских реалий...большинство такую политику поддерживают, особенно в регионах,
думаю и Настырный поддерживает, потому как люди слушают пропаганду и верят...



Чем моя вера в официальную пропаганду отличается от твоей веры в пропаганду на фейсбуке?

Ты легче усваиваешь ракурс "этот стакан наполовину пуст", я же считаю, что он наполовину полон.

Мы слушаем разную пропаганду. В разных местах. Но пропаганду! И ты, и я.

И верим разным манипуляторам. И ты, и я.


___________________


Давай не будем скатываться в политический срач. А то забаню. )

...

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 9:13 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
те же самые суды, что и закрыли свидетелей, по совершенно надуманным причинам

Воо ккаак! Я и не думал, что на форуме есть аборигены, способные на такое извережение :D

Лишение молодежи права на свободную жизнь - надумано?

Развал семей из-за пропаганды Еговы - надумано?

Умерщвление людей из-за уникального учения о крови надумано?

Да что тут говорить..... у парня, видимо, плохое настроение было и сам не понял, что сказал

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 10:19 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Цитата:
те же самые суды, что и закрыли свидетелей, по совершенно надуманным причинам

Воо ккаак! Я и не думал, что на форуме есть аборигены, способные на такое извережение :D

Лишение молодежи права на свободную жизнь - надумано?

Развал семей из-за пропаганды Еговы - надумано?

Умерщвление людей из-за уникального учения о крови надумано?

Да что тут говорить..... у парня, видимо, плохое настроение было и сам не понял, что сказал


Доля правды в его словах есть.
Могли бы закрыть и как деструктивную тоталитарную библейскую секту- и это было бы ближе к правде.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 10:29 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
gbendzhamen писал(а):
Дмитро писал(а):
Цитата:
те же самые суды, что и закрыли свидетелей, по совершенно надуманным причинам

Воо ккаак! Я и не думал, что на форуме есть аборигены, способные на такое извережение :D

Лишение молодежи права на свободную жизнь - надумано?

Развал семей из-за пропаганды Еговы - надумано?

Умерщвление людей из-за уникального учения о крови надумано?

Да что тут говорить..... у парня, видимо, плохое настроение было и сам не понял, что сказал


Доля правды в его словах есть.
Могли бы закрыть и как деструктивную тоталитарную библейскую секту- и это было бы ближе к правде.
к

Согласен.
Дмытру-,все тобой перечисленное не вменилось в вину ОСБ.
Протест то как раз из за надуманных обвинений

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 29, 2018 2:08 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 8:54 pm
Сообщения: 549
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Цитата:
те же самые суды, что и закрыли свидетелей, по совершенно надуманным причинам

Воо ккаак! Я и не думал, что на форуме есть аборигены, способные на такое извережение :D

Лишение молодежи права на свободную жизнь - надумано?

Развал семей из-за пропаганды Еговы - надумано?

Умерщвление людей из-за уникального учения о крови надумано?

Да что тут говорить..... у парня, видимо, плохое настроение было и сам не понял, что сказал


Излюбленная методика демагогов и популистов - вложить в слова собеседника неверный смысл и потом с блеском разгромить его. вы вообще читали что я написал?
Свидетелей запретили не за все что перечислено выше, а по идиотским причинам и формулировкам про какой-то там экстремизьм, и даже в этом им пришлось прибегать к уловкам типа вбросов литературы. С юридической точки зрения (ИМХО, я не юрист) этот запрет и особенно запрет ПНМ - это просто позорище судебной системы. Еще раз, в суде не было ничего (!) из того что вы написали выше.

Я правда не понимаю, почему государство не запретило их за дело - вот если бы обвинение было в сторону организации за поощрения отказа от крови, за разделение семей итд, то тогда да. Я всеми руками за - это было бы честное обоснование запрета. А так, читая обсуждение запрета ПНМ, прямо плакать хочется от того какие люди там (в судебно прокурорской машине) работают.

И да, не надо говорить, что нет разницы за что именно запретили, мол результат то один. Нет, в текущей конфигурации, их запрет это просто фарс, понятно что СИ никакие не экстремисты. Сейчас суд им дал обоснованное право считать себя мучениками, более того, всем на западе тоже понятно что суд был постановочным и это мол еще один аргумент почему у нас тут нет демократии.

А вот представьте, если бы ФСБ действительно показало как именно покрываются педофилы, раскрыло бы схему по ТВ, если бы был нормальный подсчет сколько людей умерло от отказа от крови? Вот это было бы мощнейшим свидетельством и не только в РФ но и открыло бы ящик пандоры по всему миру.

_________________
Барон Мюнхаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем что не врет: "MDS"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB