Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:08 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 3:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 8:59 pm
Сообщения: 63
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Жен
Кто как смотрит на температуру воздуха у себя дома? В журнале за стихийные бедствия писалось, что
Цитата:
"лучше я одену лишний свитер, чем включу батарею на полную"

Это будет экономия. Может тогда совсем одеть терморбелье (если возможно, с электроподогревом), отапливать нормально только ванную (когда принимаешь душ) и использовать кровать с электроподогревом, греющий коврик для ног, жопогрейку на стуле... экономя таким образом энергоресурсы и поддерживая дома минимальные +8 (как дежурное отопление в электричке). ??? Как на это смотрите? Вот приходят гости (или вы в гости) и холодно в доме. Зато экономно. Будет ли это гостеприимно? А что гости скажут? Не скажут ничего в пользу твоей негостеприимности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 5:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Крольчиха писал(а):
В журнале за стихийные бедствия писалось, что
Цитата:
"лучше я одену лишний свитер, чем включу батарею на полную"

Это будет экономия.

В каком журнале?

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 5:36 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Крольчиха писал(а):
Будет ли это гостеприимно? А что гости скажут?

http://myfarm-online.ru/krolikovodstvo/ ... likov.html

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 7:47 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Крольчиха писал(а):
Кто как смотрит на температуру воздуха у себя дома? В журнале за стихийные бедствия писалось, что
Цитата:
"лучше я одену лишний свитер, чем включу батарею на полную"

Это будет экономия. Может тогда совсем одеть терморбелье (если возможно, с электроподогревом), отапливать нормально только ванную (когда принимаешь душ) и использовать кровать с электроподогревом, греющий коврик для ног, жопогрейку на стуле... экономя таким образом энергоресурсы и поддерживая дома минимальные +8 (как дежурное отопление в электричке). ??? Как на это смотрите? Вот приходят гости (или вы в гости) и холодно в доме. Зато экономно. Будет ли это гостеприимно? А что гости скажут? Не скажут ничего в пользу твоей негостеприимности?

Если думать только за себя-то можно и вообще не топить.
Ходить в тряпках и вонять плесенью,
ибо дом то же превратится в грибницу.
Сейчас у нас таких увеличивается...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 8:22 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Крольчиха писал(а):
Цитата:
я одену лишний свитер

одеть терморбелье

Изображение

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 8:26 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Если экономишь,не приглашай гостей.
Вода,электричество,тепло,еда,выпивка....унитаз.
Время.....
На самом деле,у нас то же уже редко гостей приглашают.
И не из материальной экономии.
Просто ... Не комфортно.
Хочется народу к телевизору,да в инет.
А тут вечер убить с кем- то разговаривая в живую.
Тарелки потом мыть,кружки....
Изменились времена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 8:26 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Про плесень, Пров верно написал.
А если ещё плохая вентиляция к низкой температуре, то туши свечи и сноси дом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 05, 2018 9:14 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Если экономишь,не приглашай гостей.
А коль пригласил, то собою грей...


ABEBA писал(а):
Вода,электричество,тепло,еда,выпивка....унитаз.
А то повадились. И руки с мылом вымоют, и чай с сахаром выпьют. :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 9:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 8:59 pm
Сообщения: 63
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Жен
0


Последний раз редактировалось Крольчиха Сб янв 06, 2018 10:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 9:45 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
В каком журнале?


Текст
Что следует знать об энергосбережении
Пробздитесь! № 5 2017

НАША жизнь уже немыслима без энергоресурсов. Мы отапливаем дома, ездим на автомобилях, пользуемся кондиционерами и другими приборами. Но сегодня люди в разных частях мира сталкиваются с серьезными энергетическими проблемами.

Для Гэри из ЮАР повышение цен на топливо сильно бьет по карману. Дженнифер из Филиппин хотела бы, чтобы в их местности был надежный источник электроэнергии, поскольку перебои с электричеством стали уже обычным явлением. Фернандо из Сальвадора говорит, что его очень беспокоит экологическая обстановка. Во многих странах использование энергоресурсов загрязняет окружающую среду.

Скорее всего, у вас возникает закономерный вопрос: «Что могу сделать я?»

Каждый из нас может научиться грамотно использовать энергоресурсы. Сбережение энергии и ее эффективное использование дают ощутимые результаты. Потребляя меньше, мы экономим свои средства. Также мы вносим свою лепту в защиту окружающей среды, не расходуя без надобности энергию, на которую постоянно растет спрос.

Рассмотрим, как экономить энергию в доме, при использовании транспорта и в быту.

В ДОМЕ
Экономно используйте системы отопления и охлаждения. Исследование, проводившееся в Великобритании, показало, что самым эффективным способом сбережения энергии за год оказалось уменьшение температуры в помещении всего лишь на два градуса в зимнее время. Дерик из Канады так и делает. Он говорит: «Зимой лучше надеть свитер, чем включать батарею на полную мощность».

Это же справедливо и для охлаждения помещений. Родольфо из Филиппин тщательно настроил термостат своего кондиционера. Зачем? Он говорит: «Так мы экономим деньги и избегаем перерасхода электроэнергии».

Закрывайте окна и двери, когда отапливаете или охлаждаете помещение *. Чтобы энергия не тратилась понапрасну, следите за тем, чтобы горячий или холодный воздух не выходил из помещения. Например, открытая дверь в холодную погоду значительно повышает расход энергии, которая требуется для отопления.

Некоторые люди не просто закрывают окна и двери, но и утепляют стены и устанавливают энергосберегающие окна.

Используйте энергосберегающее освещение. «Вместо того чтобы использовать традиционные лампы накаливания, мы перешли на новые энергосберегающие лампы»,— говорит Дженнифер, упомянутая ранее. Хотя энергосберегающие осветительные приборы обычно стоят дороже, они потребляют намного меньше энергии, что в конечном счете сэкономит ваши средства.

ТРАНСПОРТ
По возможности пользуйтесь общественным транспортом. «Я обычно езжу на работу на электричке или на велосипеде»,— говорит Эндрю из Великобритании. В книге «Энергия. Что нужно знать каждому» отмечается, что «автомобили потребляют по меньшей мере в три раза больше энергии на одного пассажира, чем автобусы и пригородные поезда» (Energy: What Everyone Needs to Know).

Планируйте свои поездки. Хорошее планирование поможет сократить количество поездок, что позволит снизить расход топлива и сэкономить время и средства.

Джетро из Филиппин устанавливает для себя месячный лимит топлива. Он делится: «Это побуждает меня более эффективно планировать поездки на автомобиле».

В БЫТУ
Сократите использование горячей воды. Согласно одному исследованию, проведенному в Австралии, «на подогрев воды уходит 1,3 процента от всей электроэнергии, используемой в городах, или 27 процентов от электроэнергии, потребляемой одной семьей».

Поскольку нагрев воды требует энергии, сократив использование горячей воды, вы сэкономите эту энергию. Виктор из ЮАР говорит: «Принимая душ, мы стараемся поменьше тратить горячую воду». По словам ученого Стивена Кинвэя, «бережное использование горячей воды дает массу плюсов», поскольку «помогает потребителям сократить расход электроэнергии и воды, дает возможность коммунальным службам снизить затраты электроэнергии и позволяет жильцам... сэкономить деньги».

Не забывайте выключать свет, бытовые приборы и электронную технику, например телевизор и компьютер. Многие устройства продолжают потреблять энергию, даже когда находятся в режиме ожидания. Поэтому некоторые специалисты советуют выключать их из сети или использовать удлинитель с выключателем, вместо того чтобы оставлять их в режиме ожидания. Фернандо, слова которого приводились ранее, говорит: «Я завел привычку всегда гасить свет и выключать из розетки те устройства, которыми не пользуюсь».

Хотя по отдельности мы мало что можем сделать, чтобы повлиять на стоимость энергии или на то, чтобы ее производство не загрязняло окружающую среду, но нам по силам бережно использовать эту энергию. Люди во всем мире ищут способы экономии энергоресурсов. Конечно, это требует дополнительных усилий и планирования, но результат того стоит. Валерия из Мексики говорит: «Так я экономлю деньги и забочусь об окружающей среде».

Знаете ли вы?
В Библии содержатся ценные принципы, которые побуждают бережно относиться к имеющимся ресурсам.

Иоанна 6:12. Иисус Христос сказал своим ученикам: «Соберите оставшиеся куски, чтобы ничего не пропало».

Как избегать расточительства?

Филиппийцам 2:4: «[Заботьтесь] не только о своих интересах, но и об интересах других».

Как ваши действия влияют на ваших соседей? на жителей вашего района?


Последний раз редактировалось Cactus Вс янв 07, 2018 3:29 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 9:59 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ну.... Как?
Нет у меня ни кондиционера,ни горячей воды,ни отопления...
Тем более автомобиля.
Все это Иегова даст мне в Новом Мире.
Я верю его обещаниям.
Даже виноградную лозу мне даст.
Слава Иегове!
А пока,я просто не даю лучине догореть,что б зажечь её снова завтра.
Это спасает наши джунгли от вырубания и не сжигает необходимый всему живому кислород.
В темноте мы с мужем играем в библейские игры.
Наша любимая- Иаков и Лия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2018 10:06 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Экономно используйте системы отопления и охлаждения. Исследование, проводившееся в Великобритании, показало, что самым эффективным способом сбережения энергии за год оказалось уменьшение температуры в помещении всего лишь на два градуса в зимнее время. Дерик из Канады так и делает. Он говорит: «Зимой лучше надеть свитер, чем включать батарею на полную мощность».

Дерик, большое спасибо за интервью, было очень интересно.
Изображение

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 9:33 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 5:48 pm
Сообщения: 230
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Если экономишь,не приглашай гостей.
Вода,электричество,тепло,еда,выпивка....унитаз.
Время.....
На самом деле,у нас то же уже редко гостей приглашают.
И не из материальной экономии.
Просто ... Не комфортно.
Хочется народу к телевизору,да в инет.
А тут вечер убить с кем- то разговаривая в живую.
Тарелки потом мыть,кружки....
Изменились времена


дичают люди .хотя гости сейчас это практически невозможно .все время в полуголоде и холоде .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 2:16 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
"лучше я одену лишний свитер, чем включу батарею на полную"

Может лучше вообще не жить? Если уже на отоплении экономить и труситься от холода полгода, то нафига такая жизнь?
Всем "экономистам" хочется задать вопрос: "А для чего мы вообще живем?" Чтоб у всяких ахметовых и фирташей был побольше доход?
Мне лично комфортно при температуре не ниже +25. Сейчас у меня в квартире как раз +25 и есть. Батареи еле теплые, но и на улице тепло (+11). Когда будут морозы, топить станут сильнее, и в квартире может стать даже +27. Чаще будем открывать форточки. Это и полезно - свежий воздух. А если будем экономить, то что, будем дышать затхлым воздухом и грибком? Пусть европейцы экономят, если они так на деньгах помешаны. В некоторых странах даже отопление не предусмотрено вообще. Мне недавно один турок жаловался, что у него была катастрофа - жуткая холодина. Он бедный трусился всю ночь и не знал, что делать...
Ага, мы будем экономить на жизненно важных вещах, зато будем покупать ненужные игрушки, типа айфонов, делать "евроремонты", чтоб было "не хуже, чем у других". Дурь правит этим миром.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 4:49 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2017 5:48 pm
Сообщения: 230
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Цитата:
"лучше я одену лишний свитер, чем включу батарею на полную"

Может лучше вообще не жить? Если уже на отоплении экономить и труситься от холода полгода, то нафига такая жизнь?
Всем "экономистам" хочется задать вопрос: "А для чего мы вообще живем?" Чтоб у всяких ахметовых и фирташей был побольше доход?
Мне лично комфортно при температуре не ниже +25. Сейчас у меня в квартире как раз +25 и есть. Батареи еле теплые, но и на улице тепло (+11). Когда будут морозы, топить станут сильнее, и в квартире может стать даже +27. Чаще будем открывать форточки. Это и полезно - свежий воздух. А если будем экономить, то что, будем дышать затхлым воздухом и грибком? Пусть европейцы экономят, если они так на деньгах помешаны. В некоторых странах даже отопление не предусмотрено вообще. Мне недавно один турок жаловался, что у него была катастрофа - жуткая холодина. Он бедный трусился всю ночь и не знал, что делать...
Ага, мы будем экономить на жизненно важных вещах, зато будем покупать ненужные игрушки, типа айфонов, делать "евроремонты", чтоб было "не хуже, чем у других". Дурь правит этим миром.


допустим у тебя есть 1500 р на неделю на двоих .мешок угля стоит 140 р .на чем можно сэкономить чтоб не замерзнуть и не голодать.? просто математика у всех разная .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB