Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 9:57 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
5. Не заниматься фигней, открыть наконец глаза и понять, что тебя нагло дурят и тобой манипулируют.

Впрочем, если человек - овца, ничего уже не поможет. Так и будет тупо идти за козлами-вожаками.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 10:56 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
5. Не заниматься фигней, открыть наконец глаза и понять, что тебя нагло дурят и тобой манипулируют.
Я бы сформулировал несколько иначе: перестать постоянно оглядываться на мнение бруклинских маразматиков и почаще думать своей головой. Не нравится тебе носить очки - не носи. Плохо видишь - носи контактные линзы. А вообще, в очках ничего плохого нет. Говорю тебе как очкарик со стажем 40+ лет. Главное - правильно подобрать очки и помнить: дешёвое хорошим не бывает. Мне мои обошлись в 20+ килорублей. Ношу 4-й год и радуюсь.
Цитата:
Впрочем, если человек - овца, ничего уже не поможет. Так и будет тупо идти за козлами-вожаками.
Мы все тут когда-то "оФФцами" были :sheep: .

Кстати, ежели что, это - форум гадких, злобных аццких аццтупнегов :mrgreen: . Большинство тут - те, кто рано или поздно понял, что никакой этот "Раб" не верный и не благоразумный, и вообще - не раб, а всё больше в господа метит. Ну и послали его к той самой маме, которую все знают, но никто не любит :D . Чего и тебе желаю :hb: .

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 11:06 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Крольчиха, я так понимаю что отказ носить очки запрещают на местнячковом уровне, местные стары-"вибрыки"? Или в бубликациях большого ВИБрикоса был такой запрет?

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 11:09 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 11:41 pm
Сообщения: 3592
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Кредо: христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Это не овцы. Овцы Христа слушают. А это бараны, которые даже элементарного не могут понять что "раб" сам подчиняться должен кому-то, а не требовать подчинения себе. Где такое видано чтобы РАБУ подчинялись? Это же маразм полнейший, с ног на на больную голову...

_________________
Правда у Бога.
Позволь религии привести тебя к Богу, но не дай ей потом увести тебя от Него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 12:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Крольчиха писал(а):
В чем суть. Вчера на конгрессе была новая песня. Я с экрана ее не вижу. На сайте в открытом доступе есть она в пдф файле. Но! она в публикациях к конгрессу. А их рекомендуют скачивать после соотвеитствующего дня конгресса. Следовательно, петь нужно смотря на экран. А доколадчик в заключительной речи сказал, что "мы должны петь все, а не только рот открывать, чтобы не быть трусами". Не поешь по причине того что не видишь - получается что трус или трусиха. Варианты:
1. петь следом с отставанием как делают некоторые (ухудшая картину хора)
2. не петь, просто открывая рот
3. тихо скачать материал заранее, просмотреть его и петь смотря не на экран а в планшет (смартфон)
4. одеть очки, даже если они тебе нанесут урон зрению (ради сохранения единства)

Первые три варианта это адаптивное приспосробленчество или неплослушание?


Надо встать. Выйти в проход Зала. Лучше конечно выйти на сцену к микрофону. И трубным басом (как можно громче и если не получается в ноты попадать то и так сойдёт) спеть громко
БОЖЕ ЦАРЯ ХРАНИ!


_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 2:12 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 8:59 pm
Сообщения: 63
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Жен
Про очки.
Покупать дорогие - не вариант. Во первых, слабая аккомодация, вблизи видеть ничего не буду. Во вторых - они мне резко обрушат зрение. В третьих (учитывай разницу между своим мужиковым и и моим бабским зрительным восприятием), в очках я не вижу что с боков, а головой вертеть так быстро во все стороны не могу, вот я и спотыкаюсь (ногами, жопой, плечами) об углы на поворотах в коридорах, а так-же об предметы что под ногами. Без очков я вижу по периферии (на периферии фокусировка лучше чем в центре поля зрения, но меньше пиксельность) в в очках - нет. Ограничивают поле зрения. Контактные линзы тоже не вариант (обратные искажения, не вижу в них вблизи).

Носить очки или нет - с одной стороны дело личное, но "рекомендуется исправить зрение" чтобы видеть вдаль, поскольку много визуальной информации. А я аудиалка. И не всегда можно поближе сесть чтобы видеть. Но есть у нас те кто одевают очки чтобы с экрана видеть, но как кроты из мультфильма про дюймовочку смотрятся. И в ряде случаев альтернативы экрану нет, если заранее не получится выпросить распечатку текста новой песни. Но он часто есть на сайте а туда рекомендуется заглядывать после песни а не до. "чтобы было приятным предвкушением сюрприза". Или сама себя лишишь радости от неожиданного приятного сюрприза и будет искушением другим проболтаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 3:04 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Боже мой какая каша в голове(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 3:20 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Крольчиха писал(а):
Покупать дорогие - не вариант. Во первых, слабая аккомодация, вблизи видеть ничего не буду. Во вторых - они мне резко обрушат зрение.
У меня тоже слабая аккомодация (чтобы прочитать мелкий текст или нитку в иголку вдеть, приходится очки снимать), скорее всего - возрастное (худо-бедно, скоро 56 стукнет :? ). Насчёт "обрушат зрение" - мне тоже обрушали, лет с 8, когда я носил очки "1 в 1" (сколько намеряли - столько и носил). Потом стал носить меньше на 1.5-2 единицы, и близорукость перестала прогрессировать. Уже лет 20 всё стабильно. В повседневной жизни нисколько не мешает. В том числе за рулём чувствую себя абсолютно уверенно, личный рекорд - 19 часов непрерывно (только ночное зрение слабовато, приходится в темноте за другой машиной увязываться, чтобы он дорогу рассматривал :mrgreen: ).
Цитата:
В третьих (учитывай разницу между своим мужиковым и и моим бабским зрительным восприятием), в очках я не вижу что с боков, а головой вертеть так быстро во все стороны не могу, вот я и спотыкаюсь (ногами, жопой, плечами) об углы на поворотах в коридорах, а так-же об предметы что под ногами. Без очков я вижу по периферии (на периферии фокусировка лучше чем в центре поля зрения, но меньше пиксельность) в в очках - нет. Ограничивают поле зрения.
Это для меня, честно говоря, "за пределами добра и зла", ничего посоветовать не могу.
Цитата:
Контактные линзы тоже не вариант (обратные искажения, не вижу в них вблизи).
Я их вообще носить не смог, постоянная резь в глазах.
Цитата:
Носить очки или нет - с одной стороны дело личное, но "рекомендуется исправить зрение" чтобы видеть вдаль, поскольку много визуальной информации. А я аудиалка.
Можно и правда, исправить. Методов хватает.

А я - и вовсе кинестетик :mrgreen: . Пока не пощупаю - полной картины не получу...

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 7:06 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Extremal писал(а):
... мне тоже обрушали, лет с 8, когда я носил очки "1 в 1" (сколько намеряли - столько и носил). Потом стал носить меньше на 1.5-2 единицы, и близорукость перестала прогрессировать. Уже лет 20 всё стабильно.

Почему-то мне кажется, что это индивидуально. У тебя сколько диоптрий?

Я очки никогда не носил (хотя близорукость примерно с 4-го класса). Не носил потому что:
- в детстве стеснялся;
- в очках хреново смотреть вблизи - очень болят глаза. Меньшие диоптрии - значит вдаль очки почти ничего не дают.

После где-то 45-ти лет стал замечать, что у меня одновременно и близорукость и дальнозоркость. То есть с возрастом близорукость не исчезла (как многие говорят). Раньше я мог рассматривать мелкие детали даже на расстоянии в 5 см. Сейчас наилучший фокус где-то на 25 см. Ближе - расплывается, дальше - то же самое.
Раньше у меня было -3дптр, а сейчас в очках -2 я не могу смотреть - слишком режут глаза. Вот такая фигня с возрастом.
Причем, что интересно, знаю человека, который носит очки -2.5 уже лет 30 и зрение на одном и том же уровне. От чего это зависит - непонятно.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 8:06 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
А у меня левый- +4,
Правый- -4.
Далеко вижу,под носом вижу.
На стене ни фига не вижу( обьявления всякие) и ценники на стелажах.
Главное не вижу в сумерках и в темное время дня хожу на ощупь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 9:11 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 8:59 pm
Сообщения: 63
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Жен
наилучшее видение у меня может быть и 15 см и 40, когда как (от артериального давления тоже немного зависит: больше давление - меньше расстояние но это не в последней инстанции). Двумя глазами почему-то ближе чем по отдельности. В юности носила -2, в детстве - нет. Детский окулист не хотел брать на себя ответственность за дальнейшее развитие болезни. И правильно делал. Взрослый прописал очки. Упало от очков зрение. сломались очки - частично восстановилось. Из-за нестабильности моего зрения врачи в кабинете ссорились. Старая молодому доказывала что этого быть не может а молодой наоборот, что это норма.
Если наилучший фокус на одном расстоянии - это старческое зрение. У меня тоже с аккомодацией проблемы. Именно со спазма все началось и меня на учет у окулиста поставили.
Я тут не сколько о близорукости, сколько о визуальном восприятии. Я аудиалка, больше на слух воспринимаю. От увиденного иногда в детство могу впасть. А тут нужно смотреть на экран, все новое с экрана. Не носишь очки - сама виновата, что пищу недополучаешь. На сайте выкладывается информация до конгресса, а фильмы и тексты песен поощряется скачивать после объявления. А до объявления - только с экрана. С одной стороны, по совести, можно бы заранее скачать но не открывать. Во время программы открыть и не делиться ни с кем - самой смотреть. Текст песни из пдф, видео синхронно пустить без звука. Логично? Вроде да. Но в первую очередь для сохранения единства рекомендуется смотреть туда, откуда ты не видишь, а значит нужно подправлять зрение. Мой один друг это понял и купил себе очки. Портят они ему зрение или нет не знаю. Но выделяться не хочет. Вчера он расстроился что очки дома забыл. А если по указаниям, то скачивать стоит только после специального объявления. Или, если ты знаешь, что пакетные мегабайты или их срок действия заканчиваются перед конгрессом, логичнее было бы скачать перед конгрессом и не открывать. Но ради послушания, выходит что не стоит скачивать до, а нужно после. Неважно по какой причине: плохое зрение или не будет трафика после. Таким образом плохое зрение или отсутствие денег на симке провоцируют непослушание. Я правильно поняла? Выходит, что это только начало периода указаний которые с одной стороны логичны а с другой не логичны, и таких указаний дальше будет больше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 9:43 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Какие маразмы с этой духовной дрянной писчей от вибра. Слава боху, что больше не си.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2018 10:04 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Крольчиха писал(а):
Таким образом плохое зрение или отсутствие денег на симке провоцируют непослушание.

Непослушание кому?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2018 8:45 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Почему-то мне кажется, что это индивидуально. У тебя сколько диоптрий?
Правый: -6,5, левый: -8,5. И так уже давным-давно.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2018 8:48 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Cactus писал(а):
Какие маразмы с этой духовной дрянной писчей от вибра. Слава боху, что больше не си.
Братуха, тут полно тем, где можно потрындеть о том, какие СИ "тупые оффцы". Эта тема - более конкретная. Ничего личного, просто совет :D

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB