Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2017 11:48 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 8:11 pm
Сообщения: 71
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Вера: СИ, сомнения
Кредо: Работаю на сопротивление
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Очень интересная статья появилась на сайте Некуда Идти https://www.nekudaidti.com/статьи/из-абхазии-с-любовью/
Если в вкратце. Брат переехал с семьей в Абхазию. Начал бизнес с местными братьями, в итоге братья отжали бизнес с угрозами расправы на семьей. Так как во главе банды СИ-рейдеров была крупная шишка в иерархии ОСБ, им все сошло с рук. А братик-бизнесмен получил по полной программе от любящей мамки-организации.

Но, меня больше всего, удивило видео которое прилагается к данной статье
phpBB [video]


На видео показано домашнее собрание СИ в подполье) Старейшина, который сидит с права, готов сделать объявление чтоб брат-горебизнесмен больше не является СИ. Но пока молчит, так как братик-безпятиминутотступник пришел на собрание и начал всем объяснять, что они не виноват, что будет добиватся справедливости, что видео записывает для райнада и что не согласен с лишением себя общения. Но главное, то, что его все слушают, какая-то сестра задает вопросы, старейшина его не перебивает. И когда обвиняемый окончил свой спитч, молодой старейшина объявляет о лишении общения.

Не могу представить такую ситуацию в ЗЦ. Ему бы сразу закрыли рот, и несколько распорядителей вытолкнули бы на улицу. Вот что запрет животворящий делает :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 02, 2017 2:57 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 12:11 pm
Сообщения: 281
Благодарил (а): 168 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
На сайте под статьей много удивленных комментов.

А вот меня нисколько не удивляет. Был знаком с двумя похожими ситуациями, только в России и еще задолго до запрета.

Единственная разница с этой ситуэйшен, что там не было блатного вефильского надзирателя.

В одной ситуации служпом работал в строительном бизнесе, который организовали 3 стара. Постепенно он узнал, что стройматериалы, которые закупаются по смете на конкретный объект почти в два раза превышают, то что тратится реально. Причем все это покупается на деньги клиента, но потом остается на складе, организованном старами. Служпом посчитал, что здесь что-то не так. И стал добиваться правды.

Поначалу с этими старами, потом с другими, позже к делу был подключен райнад, который испытывал дружескую привязанность и постоянно останаливался у семьи одного из трех старов. Нетрудно догадаться, что служпом ничего не добился, после отъезда рн его буквально сожрали, так как он был в собрании одного из трех старов, где тот был ксс и все остальные старейшины просто смотрели ему в рот.

Так как служпом пытался писать в филиал его быстро заткнули. Были даже угрозы. В результате он потерял свое назначение и вынужден был уехать даже не в другой город, а в другую страну.

Вторая ситуация вообще мрак- там был и мордобой и разборки с участием спецкомитета. Это тема отдельного поста. Хотя возможно в этом топике мы положим традиции писать о том, кто с чем сталкивался в деловых отношениях внутри собрания си.

Проблема в том, что это не очаговые ситуации, так сказать не просто беспредел на местах. В организации создано и поддерживается такая атмосфера и стандарты, которые создают благодатную почву для всех этих проблем и беспредела.

И никто это не будет решать. Вот Евгений Донцов хотел, чтобы подключили райнадов. Так было бы тоже самое. Райнады сейчас очень держаться за свои места после всех этих оптимизаций и среди них давно нет борцов за справедливость, их даже на школе для рн учат, что они не революционеры, а "глаза и уши" филиала- это лейтмотив всей двухмесячной школы для райнадов. Опыт показывает, что часто с их привлечением к ситуации, беспредел только крепчает, так как виновные еще больше чувствуют свою безнаказанность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2017 12:15 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Это видео сделано для РН, как я понял.
А как оно попало к нам - я не понял :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2017 1:32 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Офаршмачил брат Евгений хваленых старейшин по полной программе.
Думаю, что так "просто" для этих выродков пастухов не обойдется.
Вряд ли вышестоящие генералы что-то предпрмут.
Ну, может, предпримут для галочки и скажут "ай-яй-яй". На этом все и ограничится.
А вот народная молва свое дело сделает, хотя и не без последствий для "болтунов".

То, что стары не брезгуют пользоваться "услугами" криминального мира - это я знаю не по наслышке, когда трое старейшин (один из которых был мой отец), с которыми я работал тогда в большой строительной бригаде, не стесняясь просили меня, дебила молодого, помочь им с получением долга от одного работодателя. Знали, что я общаюсь с братвой, будучи служпомом, и ничего не делали для того, чтобы я прекратил с ними общение, но напротив, не брезговали обратиться за помощью.

А брата Кишмария Левана, упомянутого в статье, знаю лично.
Неоднократно останавливался у него.
Гостеприимный человек, каким я его видел.
Но вот и он засветился в связках с криминалом.
Когда-то давно я гонял ему и его родственникам машины.
Они их выбирали по интернету, отдавали мне "заказ".
Я шел, "смотрел" машину и говорил стоящая машинаили нет.
С одной из машин вышла неприятность.
Когда выбирали машину, то непременно хотели именно "ЭТУ" машину,
не смотря на все мои уговоры, что не стоит ее брать.
Но хотелось им именно "ЭТУ". Больно понтово она выглядела.
Какой абхаз не хочет попонтоваться?
После того, как я машину передал начались претензи.
Звонили мне через день и требовали вернуть деньги.
Ставки начинались с 40000руб, но потом, как и положено ставкам, они росли:
60000, 90000, 120000, 190000.
Дошло до того, что я им должен был вернуть все деньги за машину, а машину...
Правильно!!!
Оставить тоже им!
Я их послал. Сказал, одному, кто со мной переговоры вел, чтобы он нос себе утер, ноги помыл и спать шел.
Был невероятный взрыв эмоций.
Я положил телефон на подоконник и было слышно так, будто в комнате реально, а не по телефону орет человек.
Меня обещали из под земли достать и на ремни порезать.
Через месяц принимаю звонок с неизвестного мне эстонского номера.
Не поверите. Два братка, реальных братка, совсем не СИшных,
приехали поговорить со мной из солнечной Абхазии.
Поговорили. Объяснил им как все было и почему так вышло.
Сказал, что я ему предлагал решение проблемы (я реально предлагал ему)
что я оплачу ему этот непредвиденный никем ремонт, хотя я и не обязан был.
Но я был согласен на мировую. Это была сумма в 40000рублей.
Она была обоснована самим заказчиком.
Все остальные суммы были плодом пыла абхазской крови.
Сказал двум культурным парням в спортивных костюмах,
что эту сумму я готов оплатить и тогда тему закроем.
Они внимательно выслушали меня и вынесли свой вердикт, что я правее того заказчика.
Просто у того заказчика старший брат очень крутой авторитет на всю Абхазию
и он лично поручил им съездить поговорить со мной.
Договорились так, что парни приедут в Абхазию, встретятся с заказчиком,
пригласят его брата, расскажут мою версию сего курьеза и предложат мое решение.
Если заказчика этот вариант устроит, то парни выплатят ему из своих, а мне оставили свой счет, сказав, что доверяют мне.
Приехали они на место, позвонили мне, дали трубку заказчику и я в присутствии уважаемой братвы и авторитета всея Абхазии предложил вариант с 40000рублями.
Заказчик согласился. На том и порешили
Так что и мне тоже выпала честь столкнулся с одним из персонажей упомянутых в статье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 03, 2017 10:16 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А вообще - очень хорошо, что эта абхазская история получила огласку.
Абхазы, конечно, друг за друга горой стоять будут.
А вот за российских старейшин, я искренне рад.
Отступнические сайты смотрит много СИ и не СИ.
И эта история будет иметь широкий резонанс, что не может не радовать.
Мне вот интересно, а брат Евгений обращался за помощью в полицию? или только помощью старейшин пользовался?
Из видеоролика следует, что ранее по воле одного самодура брат Евгений уже получал любящую меру ЛО, но восстановился.
Интересно, он говорит в ролике, что и эту сегодняшнюю меру он тоже переживет.
Он, что, возвращаться собирается или он уже все понял и просто "переживет", в смысле не умрет без них?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB