Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Голый на конгрессе
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 5:52 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 5:39 pm
Сообщения: 170
Откуда: postСНГ
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Истина всегда конкретна
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Произошло это во Львове в 1991 г. (или в 92?). Во время речи для крещения на поле стадиона вышел голый мужчина и не спеша отправился к глашатаемому. Припоминаю это была правая трибуна, если стоять лицом к сцене, а сцена располагалась там, где ворота большие, для въезда на стадион.

Но до сцены и резервуаров с водой для крещения, находившиеся там, голый мужчина так и не дошел, где-то возле середины поля на него налетело человек 7, хотели его насильно одеть в пиджак, он начал отбиваться, но на него насильно накинули белый халат, скрутили и вынесли с поля. Так и не крестился бедолага, на этом конгрессе.

Позже один брат, из рьяных активистов, сидевших «за веру» при Брежневе, :iq: смаковал рассказывая, как этого человека избивала милиция. Я здесь не смогу передать все тональности и акценты, взгляды и модуляции голоса говорившего. Но то как он это говорил било важнее того что говорил. Рассказывал этот «брат во Христе» с таким подтекстом что вот наконец мы уже действуем легально, находимся под охраной закона и всякого кто попробует похулиганить на конгрессе ждет вот такое зверское наказание, ясное дело, что заслуженное! Ведь человек то этот против Иеговы пошёл, попробовал сорвать его мероприятие. Вот Иегова и наказал его с помощью милицейских дубинок. Ну и конечно гнев Иеговы для этого человека еще впереди … !

Рассказывающий сам недавно был жертвой властей, отсидел несколько лет в тюрьме. И такое его смакование избиения другого человека, пускай и нарушившего общественный порядок, меня неприятно удивило.

С другой стороны, монолог об избиении голого адресовался мне и еще одному или нескольким молодым людям. Ну типа для того чтобы мы чего подобного не учинили на конгрессе. Понятно, что голыми бы никто из нас на поле не выбегал, ну мало ли что. Может что другое учудят, проведу ка я с молодыми людьми профилактическую беседу, не помешает. Мол, если не будете все теократические порядки исполнять, то вас тоже так менты сапогами и дубинками отметелят, что мало не покажется. :susel:

Не хочу врать, детали этого разговора я уже забыл. Но если память мне не изменяет в ответ на монолог об избиении голого так и не крестившегося делегата, я повел разговор в таком русле; а к чему ты это ведешь? Что ты хочешь сказать этим нам, вот и другие люди есть, постарше и посолидней нас. Почему ты им не говоришь этого? Мудачина такого продолжения разговора не ждал. Начал делать умное лицо, подымать руки к лампочке, вспоминать теократию, и далее что- то разглагольствовать. Но его дальнейшие словесания уже не воспринимались как искренни, лишь как некая демонстрация значимости, мол как нас Иегова уже начал благословлять что вот руками ментов покарал нарушителя программы конгресса.

Со слов этого «брата» голым был молодой человек недавно возвратившийся с войны в Афганистане, и имевшего подорванную психику. То есть человек до конца не понимал где он и что делает.

Как вариант он мог видеть в книге «Жить вечно» изображение; где с одной стороны весов стоит голый Адам, а с другой Иисус (одетый). Еще в брошюре подобное изображение было, но забыл в какой. Речь к крещению всегда эмоционально насыщена, вот она его могла и воодушевить. И он решил, что будет крестится, скинул с себя одежду, чтобы быть как Адам на картинке, и направился к резервуарам с водой. А его скрутили и в руки ментам, ну а те засиделись без дела и пустили в ход дубинки и сапоги.

Человек отдал за государство здоровье, психическое, а его дубинками, дубинками, сапогами. А «бывалый» СИ с боку еще кричит, :tasmanian devil: так ему и надо, чтобы знал, как наши порядки нарушать! Как хорошо, что эти «бывалые» СИ не имеют власти от государства. Ими ведь руководит психология мщения, и тихой ненависти к всем более-менее счастливым людям.

Слушая смакования об избиении голого, я может быть в первые уловил не состыковку между тем что проповедуется официально «любите и врагов своих» (Луки 6:27), и теми настроениями которые гнездятся в СИактивистах. Делающими их как гробы убелённые (скрытые) (Луки 11:44).

Ребята, а кто помнит это событие, на стадионе то тысяч 40 народу было если не больше, наверняка еще кто-то остался в организации. Как сложилась дальнейшая судьба этого молодого человека? Крестился ли он на следующем конгрессе после того как отведал милицейских дубинок и сапог?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГОЛЫЙ НА КОНГРЕССЕ
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 6:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Тупость и отсутствие совести черта ВСЯКИХ людей. Не только некоторых СИ.
Вот я однажды с группой туристов - баптистов ночью у костра общался.
Так среди них один "главный" вроде помощника пастыря или как там у них
с упоением и смехом рассказывал как в мирскую бытность в образе мента из угро
он избивал подследственных, как именно избивал, как те писались от боли и страха, писали
что сказали и признавались в чем ни попадя.
А вокруг сидела кодла баптистов и раззявив рты слушала этого "христианского пастыря"
а некоторые даже подсмеивались и хихикали.
Такой вот баптист - садист.
Поэтому не только некоторые СИ могут радоваться злу.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голый на конгрессе
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2017 2:16 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Блин... такой облом в повествовании! ](*,)

Я уже был уверен, что в конце прочитаю, как Дятел пишет:
"Знаете, а ведь я и есть тот самый голый мужчина!" =D>

И пояснение - почему был голый, почему именно на конгрессе СИ...

Эх...
Такая история пропадает!
Где ты нынче ты бродишь, тот самый нудист?!
Отзовись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голый на конгрессе
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2017 6:26 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Жаль этого голого мужчину, который в чём-то был прав: ГДЕ написано, что креститься следует в одежде?
А по поводу "бывших" садюг и прочих моральных уродов, ставших "братьями", так в этом нет ничего удивительного: "Кровь Иисуса Христа смывает каждый твой грех..." - как любят повторять протестатнты. Если такая сволочь, избивавшая людей, вдруг "уверовала", "покаялась" и крестилась - все грехи остались в прошлом, теперь - "ты новое творение во Христе Иисусе"...

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голый на конгрессе
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2017 8:36 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
А как кстати сейчас крестят у си, в какой одежде? Я помню крестилась в купальнике, очень красивом и открытом :lol: Мне бабушка из Москвы прислала, тогда в глубинке после конца совка таких не было...помню как у братьев рты прям раскрылись :lol: а ещё цветочки подарили, интересно было, весело с этими теперь уже террористами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голый на конгрессе
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2017 10:34 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну, если хочется по-настоящему сорвать, например, программу крещения на конгрессе, то лучше не голым выходить, а скромно пройти в бассейн для крещения, только главное туда первым или одним из первых попасть, а там поступить как парнишка на этом ролике.
https://www.youtube.com/watch?v=ZPXfudLSEUw
И все!
Сделал дело - гуляй смело.
Воспоминаний у всех останется масса, особенно у братьев кто крестит, ну и у тех, у кого крещение сорвалось.
А оправдательный отмазон - не сдержался от счастья.
Алиби серьезное. Бить не должны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голый на конгрессе
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2017 8:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Мать Тереза писал(а):
А как кстати сейчас крестят у си, в какой одежде? Я помню крестилась в купальнике, очень красивом и открытом :lol: Мне бабушка из Москвы прислала, тогда в глубинке после конца совка таких не было...помню как у братьев рты прям раскрылись :lol: а ещё цветочки подарили, интересно было, весело с этими теперь уже террористами

А прикинь, молодая СИстра модельной внешности да в мини бикини, или стрингах. :prankster:
Крестящий брат наверное забыл бы накой он там в воде стоит и что ему дальше с ней делать... :D

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голый на конгрессе
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2017 1:57 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Можно зайдя в бассейн, резко снять с себя купальник или плавки, и спокойно подойти к крестителю. Уверенно и со счастливой улыбкой.

На удивленные вопросы и возгласы спокойно пояснить, что слышал, что надо очиститься полностью, обновиться, совлекши старого человека, и облекшись в нового...
Верно, братья?

Ну вот...а эти мои части тела раньше много грешили, их же и надо очистить в первую очередь!
И одежда тут только лишняя преграда...

К тому же я хочу представить себя в жертву благоугодную Богу, и подобно животным, приносимым в жертву в древнем Израиле, я должен быть без порока. Вот, смотрите, у меня все на месте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голый на конгрессе
СообщениеДобавлено: Вт июн 13, 2017 2:36 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Что самое любопытное в этой истории,так это то,что этот нудист следовал примеру ранних христиан на самом деле.
В ту пору как оказывается они крестились нагишом(мужчины и женщины разумеется отдельно),а вторым условием было,(судя по Дидахе) чтобы вода была живой или проточной,то есть никак не в корытах,бассейнах или ваннах...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голый на конгрессе
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 2:25 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Снусмумрик писал(а):
Ну вот...а эти мои части тела раньше много грешили, их же и надо очистить в первую очередь!

Борода предорогая!
Жаль, что ты не крещена
И что тела часть срамная
Тем тебе предпочтена. :old: :mrgreen:

http://rvb.ru/18vek/lomonosov/01text/01 ... ia/093.htm

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голый на конгрессе
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2017 6:02 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 5:39 pm
Сообщения: 170
Откуда: postСНГ
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Истина всегда конкретна
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Снусмумрик писал(а):
Блин... такой облом в повествовании! ](*,)

Я уже был уверен, что в конце прочитаю, как Дятел пишет:
"Знаете, а ведь я и есть тот самый голый мужчина!" =D>

И пояснение - почему был голый, почему именно на конгрессе СИ...

Эх...
Такая история пропадает!
Где ты нынче ты бродишь, тот самый нудист?!
Отзовись!


Не ребята это не я, просто вспомнил, а потом смекнул что это уже история, и что многие о ней уже не знают, решил поностальгировать и вернутся в прошлое, но не сам а хотелось бы с кем то.

Знаете, как у Гарика Кричевского; «Я хочу возвратится назад и найти тебя в прошлом».
Да и интересно чем окончилась история голого с конгресса, ведь он оказался самым популярным человеком на том конгрессе, а там ведь и Гешель выступал и другие члены рук. Совета, и вроде бы даже и Френц Фредерик, - президент ОСБ. Но по окончании программы делегаты обсуждали не их словесания а выход на сцену голого.

Да и этот выход можно воспринять сейчас метафорически, как знак, что «король» или организация духовно голая, типа как в сказке о голом короле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голый на конгрессе
СообщениеДобавлено: Пн ноя 27, 2017 8:32 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 9:27 pm
Сообщения: 123
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Вера: СИ, сомнения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я когда ещё ходил, и был распорядителем на конгрессе, то нам рассказали подобную историю. Только в той истории во Львове к докладчику ишли голый мужик, и баба. И один на камеру снимал как те двое должны были совокупляться!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голый на конгрессе
СообщениеДобавлено: Сб дек 16, 2017 6:34 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 5:39 pm
Сообщения: 170
Откуда: postСНГ
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Истина всегда конкретна
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
А это имелся в виду этот случай, конгресс 1991 г., или какой ни будь другой, на другом конгрессе? Потому что если этот, то был только голый мужик, без бабы. А некоторые «защитнички теократии» могли бабу и камеру просто додумать, чтобы внушить другим мысль о том что вот кругом масса врагов, всякие провокации пытаются делать, и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голый на конгрессе
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2017 1:31 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
https://www.anekdot.ru/id/653158/ а на СИ это подействовало бы?

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Голый на конгрессе
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2017 6:52 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 5:39 pm
Сообщения: 170
Откуда: postСНГ
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Истина всегда конкретна
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Леахонович писал(а):
https://www.anekdot.ru/id/653158/ а на СИ это подействовало бы?



Подействовало на меня например. Для меня это самое яркое воспоминание с того конгресса, хотя там были такие видные «деятели бруклинской теократии» как Геншель, Френц, Ярач … . А вот голый чел. имени которого я даже не знаю, запомнился лучше всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB