Текущее время: Ср июн 20, 2018 4:39 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 4:46 pm 
Старожил

Благодарил (а): 2450 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Ἀχιλλεύς, мне нечего добавить к тому, что я писал раньше. Повторяться не вижу смысла. Интересует моя точка зрения - просмотри мои комментарии в данной теме. Я там всё объяснил.

СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 5:08 pm 
Аксакал

Благодарил (а): 2601 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Ну,Киви...
Выдал так выдал...
Уж кто_ кто,а ты видел фото моей дочери.
Амхарцы,не чернокожие.
Царица Савская амхаркой была.

Но...в принципе,чернокожесть не выбирают.
А вот попу кому_ то.....
Да. Это выбор.
Кстати,у тебя то же внешность не стандартная.
Но,ты первый начал,уж извиняй....

СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 6:12 pm 
Старожил

ABEBA, тема вообще-то даже близко не соприкасается с расовой принадлежностью...
Вспомнилось, как в конце 80-х гг. ХХ в.хр.э. гомосексуалисты в США яростно выступали против расизма с лозунгами типа: "Чтобы быть "голубым" не обязательно быть белым!". Так что можно говорить о некоем ЛГБТ-Интернационале, который пришел на смену Коминтерну. "ЛГБТ всех стран, соединяйтесь!", т.е. "совокупляйтесь".

СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 6:15 pm 
Старожил

Благодарил (а): 414 раз.
Кредо: христианство
Я подумала о том же, что национальность не выбирают. И пол тоже. Кто из нас выбирал кем ему родится - мальчиком или девочкой?
Если негр хочет стать белым, то он делает пластическую операцию. Но это не потому что ему в черной коже жить нельзя, а потому что он решил что так белые к нему будут лучше относится. Это когда он в белом обществе находится. А когда он живет среди таких же негров как и он, то его черная кожа вполне удовлетворяет и не вызывает ощущения дискомфорта в обществе из-за этого.
Теперь что касается смены пола. В отличие от национальности, в обществе нормально везде воспринимают факт существования пола и мужчин и женщин. Поэтому кем ты родился, тем и будь себе на здоровье. И выдумывать некий третий пол нет ну никакой такой надобности. И менять один пол на другой тоже. Однако есть один фактор, который может очень сильно влиять на человека. Насаждаемая пропаганда. Есть пословица: "Если человеку говорить всегда что он свинья, то он захрюкает". Так и здесь. Когда везде пропагандируют что быть тем, кем ты родился, не хорошо, то человек под этим внушением может начать сомневаться в приемлемости своего пола. И вот тогда психика настраивается у него так, что ему дискомфортно быть тем, кем он есть. Он все больше над этим думает и ему хочется сменить пол. Это если кратко.
На смене пола тоже доктора зарабатывают, причем не мало, поэтому им нужны клиенты и по этой причине они дают рекламу, которая склоняла бы людей к таким операциям. Разрабатывают якобы научные доказательства на эту тему, что дескать если тебе понравилась девочка и ты сама девочка, то значит это неоспоримое доказательство того, что ты должна быть мальчиком. Хотя на самом деле то, что девочкам нравятся девочки вовсе не значит что надо с девочками спать. Точно так и мальчики могут нравится друг другу и при этом им в постель друг к другу лезть нет надобности. Мне нравится мороженое, но я же с мороженым, простите, не того... И животные мне нравятся, но это тоже не значит что надо скотоложством заниматься. Нормальному человеку не придет в голову все что нравится тащить в постель и делать из этого предмет для... Если кто-то сильно озабочен склонностью все что нравится использовать в качестве предмета для секса, то я надеюсь что такое лечится, если обратиться к докторам. Пусть медицина подрихтует гормоны или еще что-то и все станет на место.
Я застала то время, когда не было всей этой пропаганды однополых браков или перекраивания по смене пола и процент тех, кому хотелось всего этого, был порядком ниже. Людей удовлетворяло быть тем, кем они родились и создавать семью с противоположным полом. Но когда сейчас хлынула волна пропаганды некой "свободы", то неудовлетворенных становится все больше и больше. Особенно внушаема молодежь. Они все впитывают как губки, любую рекламу. Это как раз выгодно тем, кто на этой рекламе хорошо зарабатывает. Ну а старшее поколение пытается "идти в ногу со временем" чтобы у молодежи пользоваться признанием, а то ведь если они не будут соглашаться то молодежь их будет отодвигать.

СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 6:23 pm 
Старожил

Рыбка, очень хорошо сказано!
Мне даже добавить нечего.
В принципе, совпадает с моим собственным пониманием, но изложено в более простой и доступной форме.

СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 6:28 pm 
Старожил

Diocletian писал(а):
В принципе, совпадает с моим собственным пониманием, но изложено в более простой и доступной форме.

Значит мы по этому вопросу единомышленники.
Я вспоминаю как нас ОСБ учило что язычники мол были такими все распущенными, а сейчас вот общаемся здесь и вижу что врали они в этом тоже. Ты язычник, но отстаиваешь больше нравственную сторону по этой теме.

СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 7:06 pm 
Аксакал

Благодарил (а): 1195 раз.
Кредо: полное разочарование
Уж готов принять волну гнилых помидор,
но про кукушку и петуха как раз подходит.
Дались вам эти нетрадиционалисты!
Я вот сильно не люблю,когда мне указывают
какой рукой дрочить.
Аа вам руководства нехватает?
так дрочите не при людях....

Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.

СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 7:10 pm 
Старожил

Благодарил (а): 4359 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
пров писал(а):
Уж готов принять волну гнилых помидор,
но про кукушку и петуха как раз подходит.
Дались вам эти нетрадиционалисты!
Я вот сильно не люблю,когда мне указывают
какой рукой дрочить.
Аа вам руководства нехватает?
так дрочите не при людях....

дрочить - низзяяя...ты шо!
пуритане заклюють

СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 7:26 pm 
Аксакал

Благодарил (а): 1195 раз.
Кредо: полное разочарование
Илона писал(а):
дрочить - низзяяя...ты шо!
пуритане заклюють

Пуритане или не-я в этом не силен.
Но наступают слаженно.
А на вопросы Ахилеса так никто и не удосужился ответить...
Пичалька.... :puppy:

Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.

СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 7:27 pm 
Старожил

Рыбка писал(а):
Diocletian писал(а):

Значит мы по этому вопросу единомышленники.
Я вспоминаю как нас ОСБ учило что язычники мол были такими все распущенными, а сейчас вот общаемся здесь и вижу что врали они в этом тоже. Ты язычник, но отстаиваешь больше нравственную сторону по этой теме.

Именно так.
Когда речь заходит о язычестве, христианские проповедники (включая СИ) предпочитают лгать - сознательно или повторяя чью-то ложь, рассчитанную на некомпетентность слушателя или читателя.
Начнём с того, что язычество не является чем-то единым, целым. У язычников, в отличие от христиан, иудеев и мусульман, нет единого для всех "священного писания", а в большинстве языческих течений вообще не существует такого понятия, как "авторитетный источник". Соответственно, нет и единого для всех вероучения, культа и морального кодекса. Возможно, единственная заповедь, которой придерживаются все без исключения язычники - независимо от конфессии, это: "Не навреди!" (как у врачей). Это значит, что ты можешь самостоятельно выбирать себе Пантеон или отдельных Богов, языческую Традицию, форму общения с Богами, решать для себя: "нужно или нет присоединяться к какой-нибудь общине или конфессии, или практиковать свою веру и обряды самостоятельно?", но при этом есть одно лишь предостережение: "Поступай согласно своим убеждениям, но не вреди Природе и другим людям".
Дальше. Язычество - это естественное (природное) мировоззрение определенного народа или племени. Соответственно, форма язычества, его мифология и культ отображают менталитет данного народа. То же самое, кстати, относится и к любой национальной религии - включая иудаизм: религия евреев отображает психологию еврейского народа, поэтому для нееврея так трудно понять и принять то, что записано в еврейских "священных книгах", приходится делать над собой усилие, дабы смотреть на мир, людей и Бога (или Богов) еврейскими глазами. Так же и с язычеством. У каждого народа оно имеет свои особенности. Религии создаются людьми - сообразно их представлениям о мироздании, месте в нем Человека и Богов, а так же нравственности. Например, в античной Греции гомосексуализм не считался аморальным - это нашло своё отображение в некоторых мифах (например, об Аполлоне и Гиацинте или о Зевсе и Ганимеде), а так же в некоторых философских произведениях ("Диалоги" Платона). И, наоборот, у древних славян не было подобных мифологических сюжетов, все наши Боги и Богини - гетеросексуальны, семейные узы освящены Богами, понятие "РОД" касается как Мира Богов, так и Мира Людей, небесное подобно земному и наоборот. Поэтому даже христианские "крестители" - яростные враги язычества, обвинявшие наших предков, не желавших принять "крест Христов", во всех смертных грехах, не смогли найти в нашем древнем язычестве малейшего намека на "содомию". Семья, Род для славян - священные понятия, унаследованные нами от предков. И сами Боги - начиная с Праотца Сварога и Праматери Лады - наши предки. Схожие черты имеет Викка - современное языческое течение, где центральные фигуры - Бог-Мужчина и Богиня-Женщина, воплощениями которых являются все Боги и Богини, чей брачный союз - священен, ибо есть прообразом соединения Мужского и Женского начал. Символы Бога и Богини - кинжал и чаша - присутствуют во всех викканских ритуалах. В германо-скандинавском язычестве (Асатру) есть поучительный персонаж - Локи. Он - один из Богов-Асов, брат Вотана-Одина, Всеотца, верховного Бога германцев. Изначально Локи не был отрицательным персонажем мифологии. Но... В одном из мифов рассказывается, как он превратился в кобылицу, чтобы отвлечь на себя волшебного коня великана, строившего стены Асгарда (Обители Богов). Позже Локи становится врагом Богов-Асов, причиной гибели Бога Бальдра, отцом чудовищ, вместе с которыми и другими демонами, а так же неправедными мертвецами он выступит против Богов в последней битве - Рагнарёк. Замечу, что все Боги-Асы (кроме Локи) - гетеросексуальны, как и Боги славян, каждый имеет свою Божественную супругу, а иногда - и детей. Поэтому у германцев отношение к сексуальным извращениям так же было традиционно негативным.
Мои взгляды - это синтез Славянского Родноверия, германо-скандинавского Асатру и кельтской Викки, отсюда и моё негативное отношение к ЛГБТ и другим явлениям, разрушающим традиционную семью.

СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 7:31 pm 
Аксакал

Благодарил (а): 2021 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Diocletian писал(а):
Ἀχιλλεύς, мне нечего добавить к тому, что я писал раньше. Повторяться не вижу смысла. Интересует моя точка зрения - просмотри мои комментарии в данной теме. Я там всё объяснил.

Ты не настолько велик, чтобы мне перечитать твои три тыщи с гаком твоих сообщений.
Я тебя спросил, но ты видимо не способен лаконично ответить, хотя я склоняюсь к мнению что просто не хочешь, ибо нечего тебе сказать по существу.
Ты прекрасно знаешь, что никакие ЛГБТ тебя не обогнали в правах, что тебе импонирует идея собственного превосходства, но хочешь сохранить хорошую мину при плохой игре.
Ты просто не настолько осознан, чтобы быть честным хотя бы перед самим собой.
Так поступали расисты в США, которые по собственной упоротости считали себя венцом творения, а чернокожих какими то животными, в которых они превратили чернокожих рабов, или индейцев, лишив их земли, родины, прав, и человеческого достоинства.
В таком свете ты такой же типичный мракобес, какими были последователи Моисея, занимавшихся геноцидом, из "любимой" тобой книжки, которую ты так охотно критикуешь.
Или своё говно не пахнет?

Музыкальный шифр: может быть столь сложным, что почти невозможно постичь его. Два человека, понимающие код, могут говорить друг с другом, играя на фортепиано.

СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 7:32 pm 
Старожил

пров, мастурбация - не извращение, а вполне естественное занятие (особенно - в период подростковой гиперсексуальности), способ снятия сексуального напряжения, если невмоготу терпеть. Так что дрочи себе на здоровье :) и какой хочешь рукой - никто тебе указывать или осуждать тебя за это не будет :lol:
Ну а на вопросы Ахиллеса есть ответ в моих предыдущих постах. Достаточно просто их внимательно прочитать.

СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 7:35 pm 
Старожил

Ἀχιλλεύς, если тебе лень пролистать несколько страниц данной темы, то это уже - твои проблемы.
Излагаю свои мысли, как умею.

СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 7:37 pm 
Старожил

Вот с принципом "не навреди" и я согласна. Он созвучен словам "поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой". Никто ведь не хочет чтобы с ним плохо поступали. Ну и взгляд на семью наверное кое в чем совпадает. Не знаю как ты смотришь на такие явления как измена или блуд. Лично моя точка зрения такая что Богу распущенность людей не нравится.

СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 7:44 pm 
Старожил

Рыбка, измена и блуд разрушают семью - союз мужчины и женщины, освященный Богами. Поэтому, отношением к данным явлениям - негативное. Это касается так же случаев, если женатый мужчина спит с геями, а замужняя женщина - с лесбиянками, или когда кто-то из супругов - транссексуал, что само по себе - извращение.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа