Текущее время: Чт окт 18, 2018 1:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 4:46 pm 
Старожил

Благодарил (а): 2809 раз.
Блог: Просмотр блога (14)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Ἀχιλλεύς, мне нечего добавить к тому, что я писал раньше. Повторяться не вижу смысла. Интересует моя точка зрения - просмотри мои комментарии в данной теме. Я там всё объяснил.

СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 5:08 pm 
Аксакал

Благодарил (а): 2647 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Ну,Киви...
Выдал так выдал...
Уж кто_ кто,а ты видел фото моей дочери.
Амхарцы,не чернокожие.
Царица Савская амхаркой была.

Но...в принципе,чернокожесть не выбирают.
А вот попу кому_ то.....
Да. Это выбор.
Кстати,у тебя то же внешность не стандартная.
Но,ты первый начал,уж извиняй....

СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 6:12 pm 
Старожил

ABEBA, тема вообще-то даже близко не соприкасается с расовой принадлежностью...
Вспомнилось, как в конце 80-х гг. ХХ в.хр.э. гомосексуалисты в США яростно выступали против расизма с лозунгами типа: "Чтобы быть "голубым" не обязательно быть белым!". Так что можно говорить о некоем ЛГБТ-Интернационале, который пришел на смену Коминтерну. "ЛГБТ всех стран, соединяйтесь!", т.е. "совокупляйтесь".

СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 6:15 pm 
Старожил

Благодарил (а): 415 раз.
Кредо: христианство
Я подумала о том же, что национальность не выбирают. И пол тоже. Кто из нас выбирал кем ему родится - мальчиком или девочкой?
Если негр хочет стать белым, то он делает пластическую операцию. Но это не потому что ему в черной коже жить нельзя, а потому что он решил что так белые к нему будут лучше относится. Это когда он в белом обществе находится. А когда он живет среди таких же негров как и он, то его черная кожа вполне удовлетворяет и не вызывает ощущения дискомфорта в обществе из-за этого.
Теперь что касается смены пола. В отличие от национальности, в обществе нормально везде воспринимают факт существования пола и мужчин и женщин. Поэтому кем ты родился, тем и будь себе на здоровье. И выдумывать некий третий пол нет ну никакой такой надобности. И менять один пол на другой тоже. Однако есть один фактор, который может очень сильно влиять на человека. Насаждаемая пропаганда. Есть пословица: "Если человеку говорить всегда что он свинья, то он захрюкает". Так и здесь. Когда везде пропагандируют что быть тем, кем ты родился, не хорошо, то человек под этим внушением может начать сомневаться в приемлемости своего пола. И вот тогда психика настраивается у него так, что ему дискомфортно быть тем, кем он есть. Он все больше над этим думает и ему хочется сменить пол. Это если кратко.
На смене пола тоже доктора зарабатывают, причем не мало, поэтому им нужны клиенты и по этой причине они дают рекламу, которая склоняла бы людей к таким операциям. Разрабатывают якобы научные доказательства на эту тему, что дескать если тебе понравилась девочка и ты сама девочка, то значит это неоспоримое доказательство того, что ты должна быть мальчиком. Хотя на самом деле то, что девочкам нравятся девочки вовсе не значит что надо с девочками спать. Точно так и мальчики могут нравится друг другу и при этом им в постель друг к другу лезть нет надобности. Мне нравится мороженое, но я же с мороженым, простите, не того... И животные мне нравятся, но это тоже не значит что надо скотоложством заниматься. Нормальному человеку не придет в голову все что нравится тащить в постель и делать из этого предмет для... Если кто-то сильно озабочен склонностью все что нравится использовать в качестве предмета для секса, то я надеюсь что такое лечится, если обратиться к докторам. Пусть медицина подрихтует гормоны или еще что-то и все станет на место.
Я застала то время, когда не было всей этой пропаганды однополых браков или перекраивания по смене пола и процент тех, кому хотелось всего этого, был порядком ниже. Людей удовлетворяло быть тем, кем они родились и создавать семью с противоположным полом. Но когда сейчас хлынула волна пропаганды некой "свободы", то неудовлетворенных становится все больше и больше. Особенно внушаема молодежь. Они все впитывают как губки, любую рекламу. Это как раз выгодно тем, кто на этой рекламе хорошо зарабатывает. Ну а старшее поколение пытается "идти в ногу со временем" чтобы у молодежи пользоваться признанием, а то ведь если они не будут соглашаться то молодежь их будет отодвигать.

СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 6:23 pm 
Старожил

Рыбка, очень хорошо сказано!
Мне даже добавить нечего.
В принципе, совпадает с моим собственным пониманием, но изложено в более простой и доступной форме.

СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 6:28 pm 
Старожил

Diocletian писал(а):
В принципе, совпадает с моим собственным пониманием, но изложено в более простой и доступной форме.

Значит мы по этому вопросу единомышленники.
Я вспоминаю как нас ОСБ учило что язычники мол были такими все распущенными, а сейчас вот общаемся здесь и вижу что врали они в этом тоже. Ты язычник, но отстаиваешь больше нравственную сторону по этой теме.

СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 7:06 pm 
Аксакал

Благодарил (а): 1197 раз.
Кредо: полное разочарование
Уж готов принять волну гнилых помидор,
но про кукушку и петуха как раз подходит.
Дались вам эти нетрадиционалисты!
Я вот сильно не люблю,когда мне указывают
какой рукой дрочить.
Аа вам руководства нехватает?
так дрочите не при людях....

Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.

СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 7:10 pm 
Старожил

Благодарил (а): 4856 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
пров писал(а):
Уж готов принять волну гнилых помидор,
но про кукушку и петуха как раз подходит.
Дались вам эти нетрадиционалисты!
Я вот сильно не люблю,когда мне указывают
какой рукой дрочить.
Аа вам руководства нехватает?
так дрочите не при людях....

дрочить - низзяяя...ты шо!
пуритане заклюють

СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 7:26 pm 
Аксакал

Благодарил (а): 1197 раз.
Кредо: полное разочарование
Илона писал(а):
дрочить - низзяяя...ты шо!
пуритане заклюють

Пуритане или не-я в этом не силен.
Но наступают слаженно.
А на вопросы Ахилеса так никто и не удосужился ответить...
Пичалька.... :puppy:

Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.

СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 7:27 pm 
Старожил

Рыбка писал(а):
Diocletian писал(а):

Значит мы по этому вопросу единомышленники.
Я вспоминаю как нас ОСБ учило что язычники мол были такими все распущенными, а сейчас вот общаемся здесь и вижу что врали они в этом тоже. Ты язычник, но отстаиваешь больше нравственную сторону по этой теме.

Именно так.
Когда речь заходит о язычестве, христианские проповедники (включая СИ) предпочитают лгать - сознательно или повторяя чью-то ложь, рассчитанную на некомпетентность слушателя или читателя.
Начнём с того, что язычество не является чем-то единым, целым. У язычников, в отличие от христиан, иудеев и мусульман, нет единого для всех "священного писания", а в большинстве языческих течений вообще не существует такого понятия, как "авторитетный источник". Соответственно, нет и единого для всех вероучения, культа и морального кодекса. Возможно, единственная заповедь, которой придерживаются все без исключения язычники - независимо от конфессии, это: "Не навреди!" (как у врачей). Это значит, что ты можешь самостоятельно выбирать себе Пантеон или отдельных Богов, языческую Традицию, форму общения с Богами, решать для себя: "нужно или нет присоединяться к какой-нибудь общине или конфессии, или практиковать свою веру и обряды самостоятельно?", но при этом есть одно лишь предостережение: "Поступай согласно своим убеждениям, но не вреди Природе и другим людям".
Дальше. Язычество - это естественное (природное) мировоззрение определенного народа или племени. Соответственно, форма язычества, его мифология и культ отображают менталитет данного народа. То же самое, кстати, относится и к любой национальной религии - включая иудаизм: религия евреев отображает психологию еврейского народа, поэтому для нееврея так трудно понять и принять то, что записано в еврейских "священных книгах", приходится делать над собой усилие, дабы смотреть на мир, людей и Бога (или Богов) еврейскими глазами. Так же и с язычеством. У каждого народа оно имеет свои особенности. Религии создаются людьми - сообразно их представлениям о мироздании, месте в нем Человека и Богов, а так же нравственности. Например, в античной Греции гомосексуализм не считался аморальным - это нашло своё отображение в некоторых мифах (например, об Аполлоне и Гиацинте или о Зевсе и Ганимеде), а так же в некоторых философских произведениях ("Диалоги" Платона). И, наоборот, у древних славян не было подобных мифологических сюжетов, все наши Боги и Богини - гетеросексуальны, семейные узы освящены Богами, понятие "РОД" касается как Мира Богов, так и Мира Людей, небесное подобно земному и наоборот. Поэтому даже христианские "крестители" - яростные враги язычества, обвинявшие наших предков, не желавших принять "крест Христов", во всех смертных грехах, не смогли найти в нашем древнем язычестве малейшего намека на "содомию". Семья, Род для славян - священные понятия, унаследованные нами от предков. И сами Боги - начиная с Праотца Сварога и Праматери Лады - наши предки. Схожие черты имеет Викка - современное языческое течение, где центральные фигуры - Бог-Мужчина и Богиня-Женщина, воплощениями которых являются все Боги и Богини, чей брачный союз - священен, ибо есть прообразом соединения Мужского и Женского начал. Символы Бога и Богини - кинжал и чаша - присутствуют во всех викканских ритуалах. В германо-скандинавском язычестве (Асатру) есть поучительный персонаж - Локи. Он - один из Богов-Асов, брат Вотана-Одина, Всеотца, верховного Бога германцев. Изначально Локи не был отрицательным персонажем мифологии. Но... В одном из мифов рассказывается, как он превратился в кобылицу, чтобы отвлечь на себя волшебного коня великана, строившего стены Асгарда (Обители Богов). Позже Локи становится врагом Богов-Асов, причиной гибели Бога Бальдра, отцом чудовищ, вместе с которыми и другими демонами, а так же неправедными мертвецами он выступит против Богов в последней битве - Рагнарёк. Замечу, что все Боги-Асы (кроме Локи) - гетеросексуальны, как и Боги славян, каждый имеет свою Божественную супругу, а иногда - и детей. Поэтому у германцев отношение к сексуальным извращениям так же было традиционно негативным.
Мои взгляды - это синтез Славянского Родноверия, германо-скандинавского Асатру и кельтской Викки, отсюда и моё негативное отношение к ЛГБТ и другим явлениям, разрушающим традиционную семью.

СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 7:31 pm 
Аксакал

Благодарил (а): 2837 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Diocletian писал(а):
Ἀχιλλεύς, мне нечего добавить к тому, что я писал раньше. Повторяться не вижу смысла. Интересует моя точка зрения - просмотри мои комментарии в данной теме. Я там всё объяснил.

Ты не настолько велик, чтобы мне перечитать твои три тыщи с гаком твоих сообщений.
Я тебя спросил, но ты видимо не способен лаконично ответить, хотя я склоняюсь к мнению что просто не хочешь, ибо нечего тебе сказать по существу.
Ты прекрасно знаешь, что никакие ЛГБТ тебя не обогнали в правах, что тебе импонирует идея собственного превосходства, но хочешь сохранить хорошую мину при плохой игре.
Ты просто не настолько осознан, чтобы быть честным хотя бы перед самим собой.
Так поступали расисты в США, которые по собственной упоротости считали себя венцом творения, а чернокожих какими то животными, в которых они превратили чернокожих рабов, или индейцев, лишив их земли, родины, прав, и человеческого достоинства.
В таком свете ты такой же типичный мракобес, какими были последователи Моисея, занимавшихся геноцидом, из "любимой" тобой книжки, которую ты так охотно критикуешь.
Или своё говно не пахнет?

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель

СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 7:32 pm 
Старожил

пров, мастурбация - не извращение, а вполне естественное занятие (особенно - в период подростковой гиперсексуальности), способ снятия сексуального напряжения, если невмоготу терпеть. Так что дрочи себе на здоровье :) и какой хочешь рукой - никто тебе указывать или осуждать тебя за это не будет :lol:
Ну а на вопросы Ахиллеса есть ответ в моих предыдущих постах. Достаточно просто их внимательно прочитать.

СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 7:35 pm 
Старожил

Ἀχιλλεύς, если тебе лень пролистать несколько страниц данной темы, то это уже - твои проблемы.
Излагаю свои мысли, как умею.

СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 7:37 pm 
Старожил

Вот с принципом "не навреди" и я согласна. Он созвучен словам "поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой". Никто ведь не хочет чтобы с ним плохо поступали. Ну и взгляд на семью наверное кое в чем совпадает. Не знаю как ты смотришь на такие явления как измена или блуд. Лично моя точка зрения такая что Богу распущенность людей не нравится.

СообщениеДобавлено: Вс май 13, 2018 7:44 pm 
Старожил

Рыбка, измена и блуд разрушают семью - союз мужчины и женщины, освященный Богами. Поэтому, отношением к данным явлениям - негативное. Это касается так же случаев, если женатый мужчина спит с геями, а замужняя женщина - с лесбиянками, или когда кто-то из супругов - транссексуал, что само по себе - извращение.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 312 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа