Текущее время: Ср мар 20, 2019 4:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 320 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 3:15 pm 
Новичок

Благодарил (а): 48 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Истина всегда конкретна
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Меня очень удивило сообщение от ALEKS BOGUN в теме «Давайте уже признаем» → рубрика «Межконфесиональный диалог», о том, что одна из наших активных фурманок попала под влияние некоего «безяичного мессии». Вс дек 11, 2016 10:53 viewtopic.php?f=54&t=18948
«Вот, например, Маргарита (форумчанка) недавно попала в сети к безъяйцевому Мессии» :yay:

Как такое может быть вообще, чтобы человек, который уже опекся на ОСБ и разобрался что это лажа, пообщался тут с нами, ознакомился с разными житейскими историями людей, которые тоже бывали в секте, технологией обмана, который практикуется в секте (в сектах вообще)? И вот после этого всего купился на какого-то «безяичного мессию».

Меня это поражает, в двойне поражает из-за иконки и ника который избрала Маргарита, из кинопостановки романа «Мастер и Маргарита» М.А.Булгакова, это мое наилюбимейшее произведение. И после Евангелий, и Библии вообще, это для меня первый источник по важности, авторитетности и глубине мыслей в вопросах духовности. Публикации «общества» кстати сказать, и рядом не лежали.
Я с самого начала не очень высоко оценивал бруклинскую писанину. Почему? Из за специфики поставленных задач. Поскольку дядьки с Бруклина хотят к нам некие свои «истины» донести то им приходится писать так чтобы и туземцы с Африки поняли, и разжиревшие на фаст-фудах и кока-коле американцы, и мы с вами европейцы, - люди образованные и нормальные. Надо же так подать чтобы все поняли и для всех было написано одинаково. Ну и ясное дело, что при таком усреднение, качестве публикуемого материала не может быть высоким.

При этом нужно писать не просто так чтобы поняли, а так чтобы невозможно было не понять. И не просто так чтобы невозможно было не понять, а так чтобы невозможно было не понять человеку, который только вчера слез с дерева. А сегодня впервые одел штаны (завтра ему поручат носить микрофон, а послезавтра сделают старейшиной).

Ввиду сложности поставленной задачи, я благосклонно, сквозь пальцы, смотрел на низкое качество бруклинской литературы. Раздавая литературу во время «служения» я считал, что пользу с нее может извлечь разве что человек умственный уровень которого не выше ПТУшника-троешника, а таких хватает. В собрании таких 80% если не больше.

Так вот такого мнения я был о литературе «общества» до того времени как я впервые прочел Роман «Мастер и Маргарита», произошло это в 95-96 году. По прочтении Романа мое отношение к литературе «общества» сильно изменилось. После прочтения я начал считать бруклинскую писанину вообще мусором. Сродни той пропагандистской заказухе которую стряпали собравшиеся в ресторане дома Грибоедова ручные писатели-ремесленники, описаные Булгаковым в означенном Романе. Мне сразу бросилась в глаза схожесть того как покупали писателей тогда, - едой. И сейчас, все эти приготовления хавки для «пионерских школ». Там и тут людей хотят прикормить как собачек. В Грибоедове собирались пишущие за еду, а на «пионерских школах» говорящие за еду.

Прием один, если возбудить в человеке пищевые рефлексы, и искусственно присоединить, путем приобретенных рефлексов к какой ни будь деятельности, явлению или личности (пищевые рефлексы). То деятельность эта будет носить окраску пищевых рефлексов. Припоминаете как в школе на уроке биологии учили что человек приносил собаке кушать и при этом еще и включали свет, такое вот сопутствующее явление было искусственно устроенное экспериментаторами. Так через несколько таких кормлений у собаки слюна начала выделятся и на человека, приносившего ранее еду, даже если он проходил мимо, а потом и на свет. У пионеров, прошедших «школу» слюна сначала выделяется на харчи, потом на «учителей», ведущих школу, а потом и на процесс пионеризации.

Среди многих достоинств Романа «Мастер и Маргарита» есть и то что там вскрывается цена, мотивация и качество писанины за еду. Там цена советской пропагандистской писанины, а писанина ОСБшная тоже является разновидностью пропагандисткой писанины, только религиозно пропагандистской. Как, впрочем, и писанина многих сект которые наводнили сегодня пост советское пространство.
С Европы выметают различных «мессий, пророков, апостолов», которые стекаются к нам. как мухи на говно повидло. И каждый толкает свою демагогию, что-то обещает, - нирвану, спасение, вечную жизнь, лучшее перерождение.

Я надеялся, что Маргарита взяв себе аватарку из фильма «Мастер и Маргарита» лучше других понимает глубину сектантской демагогии, ибо Роман вскрывает ее, раскрывая бессмертные темы на контрасте с пропагандистской заказухой и конъектурой. А если читать Роман с книги, а не смотреть кинопостановку, то это становится еще более ясно. Или наша Маргарита никогда книги не читала, а только кино смотрела? Маргарита почитайте. В фильме опущено кое-что важное, особенно в 1-й главе, в завязке сюжета.
Маргарита куда Вы подались, на кого нас поменяли, к какому такому безяичному месие, и почему мессия безяичный? Куда подевались его яйца? Может быть добрые люди поотрывали ему их за его мессианскую деятельность, тогда честь им и хвала.

Или это баба какая-то, как в 92-93 одна дырка уже брала на себя роль мессии, утверждая, что она реинкарнированный Иисус Христос. Это была Маруся Деви Христос (Мария Мамонова она же Цвигун и Кривоногова) которую опять поставили на довольствие в ФСБ? Или еще кто новый нарисовался? Делов натворила, - мама не горюй, потом ее на 4 года в каталажку закрыли. Баба была психически больная, мало того, что себя Иисусом Христом выдавала, так еще детей (несовершеннолетних) от семьи отрывала, а те в массовом порядке продавали свое имущество, какое только могли продать, движимое и недвижимое, а денежку отдавали Маруси Деви и присным. https://www.youtube.com/watch?v=usKWEkatvpA

Действовали в славянской части СНГ, но особенно активны были в Киеве. Дошло до того что 10.11.93. среди бела дня они захватили Софийский собор в центре Киева. Водили хоровод вокруг престола, а Маруся и еще пару деятелей влезли на престол в галошах. Они таким образом собирались вознестись на небеса, - в телах. Но вознесению на небеса воспрепятствовал ОМОН. ОМОН повязал сектантов, самым активным, в т. ч. и Марусе и Юрию Кривоногову (организатору и идейному вдохновителю) впаяли срока не хилые, а детей, юношей и девушек врачи потом еще долго приводили в нормальное состояние. В 13 областях Украины было госпитализировано 294 человека. МОЗ Украины приняло специальное решение об их принудительном кормлении см. «50 сект» Карнацевич В. Л. ст.89. https://www.e-reading.club/bookreader.p ... _sekt.html
На этот счет много писалось в газетах, были передачи на ТВ, в интернете сохранились еще материалы по этому делу. https://www.youtube.com/watch?v=tN9Y7BWIxA8

Маргарита, не к такому ли безяичному мессии вы подались. Мессий сейчас много полюбопытствуйте, некоторые уже загнулись как Мун Сан Мен, так и не успев установить на земле свои порядки. Но на смену им приходят новые, выдрессированные, более энергичные и агрессивные, а если мессия безяичный то ничего хорошего ожидать не приходится. Вот даже Эдуард Ходос сообщает о том что Хабад своего супер мессию (Мошиаха) презентовать собирается, которого с библейской точнее новозаветной (да и ветхо) точки зрения нужно воспринимать как антихриста.
https://www.youtube.com/watch?v=iKPXb3Rivk4
https://www.youtube.com/watch?v=SWB1DK2H-5Y

Уж он то делов натворит, похлеще чем Маруся деви, так что главные сюрпризы жизни, связанные с мессиями еще в впереди.

СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 4:22 pm 
Старожил

Благодарил (а): 4981 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
ЛО: Да
Поверить тяжело, но попала. Лично с ней беседовала. Крыша-уехала. И с ее пособниками диалог вела. Полностью зашитые . А она личность зависимая, в костылях нуждается. Мозга точка нет

СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2017 7:18 pm 
Новичок

Благодарил (а): 133 раз.
Вера: Протестантизм
Куда подевались яйца этого новоиспеченного мессии?? Вопрос конечно деликатный. :mrgreen: А ведь,если разобраться то...яиц и не было! Ведь мессия -женщина.По крайней мере была до того как пришел ее час и бох превратил ее в ...мутанта? Короч история похлеще "Чужого".

СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 5:19 pm 
Новичок

laime писал(а):
Куда подевались яйца этого новоиспеченного мессии?? Вопрос конечно деликатный. :mrgreen: А ведь,если разобраться то...яиц и не было! Ведь мессия -женщина.По крайней мере была до того как пришел ее час и бох превратил ее в ...мутанта? Короч история похлеще "Чужого".

А что там по конкретнее о том мессии? Имя и фамилия у него есть, гражданские те что в паспорте прописаны? Может секту какую возглавляет, а то какой же мессия без секты, некомплект получается. Или в интернете какая инфа имеется?

Это часом не Маруся деви Христос? (прости Господи)

СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 5:38 pm 
Старожил

Благодарил (а): 946 раз.
Не верю чтоб постоянный клиент этого форума вот так просто взял и уверовал в КАКУЮ ТО МАРУСЮ... Нас, поди, в какое гавно и трактором не затянешь. Трос лопнет.
Вот бы у Маргариты узнать лично.

СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 6:35 pm 
Новичок

Никита Африканыч писал(а):
Не верю чтоб постоянный клиент этого форума вот так просто взял и уверовал в КАКУЮ ТО МАРУСЮ... Нас, поди, в какое гавно и трактором не затянешь. Трос лопнет.

И я того же мнения, что-то тут непонятно, может гипноз.

СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 9:39 pm 
Старожил

поверь!я лично в этом убедилась и имела дискуссию-срачь в ок с ней и ее защитнтками сектантами.ушла она туда полностью.постила его.и уверовала.она ж тут сама писала

СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 9:43 pm 
Старожил

Дятел писал(а):
laime писал(а):

А что там по конкретнее о том мессии? Имя и фамилия у него есть, гражданские те что в паспорте прописаны? Может секту какую возглавляет, а то какой же мессия без секты, некомплект получается. Или в интернете какая инфа имеется?

Это часом не Маруся деви Христос? (прости Господи)

нет.не она.это боьной человек,у него шизофреническое расстройство личности на почве транссексуальности.это трансгендер,совершивший переход на до конца.сначала идет гормональный переход,потом операция,масто и хистеро.есть такие люди.но тут шиза.видимо кто то умный воспользовался этим.очень похоже на то же ,что и мария деви.

СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 10:03 pm 
Старожил

Иные люди обладают поразительными способнастями находить дерьмо и в него влезать с головой... уму непостижимо.

СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 10:03 pm 

Благодарил (а): 2687 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
А Марго то как?
Ты с ней встречалась.
В кафе,по- моему.
Ушла от си.
Как ТУДА приплыть смогла?

СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 10:06 pm 
Старожил

Для людей с типом характера как у Марго наверное лучше всего сидеть в Организации СИ и не рыпацца. Лучше уж раз в неделю на партсобрание сходить и раба пославословить чем в "секту благочинных отцов - скопцов" угодить и там окончательно с катушек слететь.

СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 10:19 pm 
Старожил

Для людей с типом характера как у Марго наверное лучше всего сидеть в Организации СИ и не рыпацца. Лучше уж раз в неделю на партсобрание сходить и раба пославословить чем в "секту благочинных отцов - скопцов" угодить и там окончательно с катушек слететь.

так самое обидное,что умная,начитанная очень,и си ее не удовлетворяли запросов,она ж тут и письмо комитетское выставляла,радовались за нее все.а потом капец.застегнуло ее.она тут тоже писала,что приняла решение быть с исаилом,мол уверовала в мессию.ребенка жалко ее.и мужа.мамашу носит,а им видать не весело

СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 10:28 pm 
Старожил

Илона писал(а):

так самое обидное,что умная,начитанная очень,и си ее не удовлетворяли запросов,она ж тут и письмо комитетское выставляла,радовались за нее все.а потом капец.застегнуло ее.она тут тоже писала,что приняла решение быть с исаилом,мол уверовала в мессию.ребенка жалко ее.и мужа.мамашу носит,а им видать не весело

Я в шоке.
Серьёзно.
Вот поди пойми всю темноту и непостижимость ума человечкского.
Вроде не дурочка. Вроде с пониманием. А гляди ка в какое говнище вляпалась!!! Где логика?
Все ж, думаю, не всё там в порядке по психической части.
Не может человек более менее в трезвом уме и здравом рассудке "в исаила благочинного" (мудака шизофреничного) уверовать.

СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 11:39 pm 
Новичок

Благодарил (а): 1528 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Любить свободным лишь дано.
Илона писал(а):

поверь!я лично в этом убедилась и имела дискуссию-срачь в ок с ней и ее защитнтками сектантами.ушла она туда полностью.постила его.и уверовала.она ж тут сама писала

Да, вот ее тема:

viewtopic.php?p=666498#p666498

СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2017 11:50 pm 

Благодарил (а): 2687 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Галла,солнышко!
Раньше начиналось.
С переписки... Помню, но как чайнику,мне не найти.
Она,маргошка ,переписку этим чудом выкладывала

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 320 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа