Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2017 1:42 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
dao писал(а):
А Исус другое имел в виду "Если вы не будете никого судить, то и бог вас судить не будет". А если бог вас не будет судить, то и НЕ БУДЕТЕ ОПРАВДАНЫ.
Нет оправдания без суда)
Вы мыслите критериями госслужащего, и такая точка зрения естественна для таких критериев.
Но с библейской точкой зрения такой подход совпадает лишь частично.

Да, суд возможен только лишь при наличии основания для суда. Которым является Закон:
Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся... (Римлянам 2:12)

Но там, где начинает господствовать Дух, там Закон уже не действует, поэтому и оснований для суда нет:
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание.
На таковых нет закона.
(Галатам 5:22,23)

Как видно, составляющей плода Духа есть ВЕРА. Поэтому окончательное определение, данное Христом, ставит точку в этом вопросе:
Слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня... на суд не приходит. (Иоанна 5:24)

Следовательно, Дао, живущие по Духу и без суда будут оправданы. Т.е. им даже Божий Суд не нужен.

А вот государство очень ограничено в способности видеть дух человека (т.е. его сердце). Поэтому государствам Бог позволяет судить по законам. Ведь государство- это не Бог, и оно не способно в полной мере видеть сердца и все обстоятельства. Бывает дело, что и законы государств бывают несправедливыми, но и это, как минимум, неизбежно при невозможности видеть сердца. Именно поэтому государство часто опаздывает в определениях преступлений, и вынуждено только постфактум изменять законодательство. Точно так, как это Вы поясняете на примере РФ. Госслужащие как бы чувствуют дух преступления, но этого мало для его пресечения, нужны законы.
Но если законы запаздывают, и несовершенны, потому что постоянно уточняются... то это, как минимум, лишь одна из причин, почему возникают не только дискуссии о справедливости их применения, но и прочие кампании по написанию писем.

Так что не судите Африканыча и других непонимающих строго. Лучше публично открывать сделанные Башней злые делишки, тогда и вопросов таких не возникнет. Ведь начнет рулить не только закон, но Дух справедливости.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Последний раз редактировалось Страж Ср мар 29, 2017 1:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2017 1:46 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Александр111 писал(а):
Вы серьёзно считаете, что если православный вюет с католиком то это христианство? Что это угодно Богу? А если христианин убивает на войне будиста это нормально это христианство?

Ну когда муж христианин ссорится с женой христианкой, то оба грешат но бог с обоими, и оба христиане.
Нет, войны между христианами неугодны богу. Если составить список того что христиане сделали неугодно богу, то строчек будет столько что список достанет до неба.
И?
А убийство на войне - конечно нормально. Или ты или тебя.
Вы наверное не понимаете. Быть христианином - это не только быть христианином в религии. Это быть и во всей остальной жизни. И в политике. И в войнах. И в работе. Во всей жизни. И везде христианин должен научиться тому как правильно ходить перед богом. Это значительно сложнее чем встать на колени и молиться Иегове и ничего не видеть в жизни кроме религиозного журнала и проповеди.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2017 2:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
dao писал(а):
Ну когда муж христианин ссорится с женой христианкой, то оба грешат но бог с обоими, и оба христиане.
Нет, войны между христианами неугодны богу. Если составить список того что христиане сделали неугодно богу, то строчек будет столько что список достанет до неба.
И?
А убийство на войне - конечно нормально. Или ты или тебя.
Вы наверное не понимаете. Быть христианином - это не только быть христианином в религии. Это быть и во всей остальной жизни. И в политике. И в войнах. И в работе. Во всей жизни. И везде христианин должен научиться тому как правильно ходить перед богом. Это значительно сложнее чем встать на колени и молиться Иегове и ничего не видеть в жизни кроме религиозного журнала и проповеди.

В этом меседже я вижу противоречие на противоречии. Поэтому хочу спросить у автора: а кто может научит христианина ПРАВИЛЬНО ходить перед тем богом, Который является Всевышним? Ибо в Писании ясно сказано, что господ и богов много, но у нас есть один Бог, Который является Судьей для всех обитателей Вселенной. Так, кто может научить ПРАВИЛЬНО ходить перед Ним?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2017 2:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Авенир Шустов писал(а):
В таком случае нельзя преследовать ни черных риелторов, ни финансовых мошенников и аферистов, ни прочих лохотронщиков ибо люди во всех своих проблемах при контакте с этими лицами виноваты исключительно сами. Все имеют право на самовыражение, жулье - не исключение. (продолжение логики защитников ОСБ)

Все вами перечисленные категории преступников прямо подпадают под действие УК РФ.
Если действия Организации СИ России прямо подпадает под УК РФ то пусть судят.
А если нет, то это беспредел.
Но, я так понимаю, что в РФ за последние годы был принят ряд законов исключительно для преследования организаций на подобие СИ.
И если СИ подпали под эти законы, то и будут судимы.
Потому что игры с государством всегда заканчиваются печально для игрока который идет против государства.
Надо было руководителям СИ РФ учитывать особенности законодательства РФ а не лезть нарожон, мол, заграница нам поможет.
Не поможет.
Иисус велел своим последователям быть хитрыми аки змеи и невинными аки голубки.
Но СИ решили быть и хитрыми и наглыми. Очевидно что поплатились.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2017 4:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Амила писал(а):
. Поэтому хочу спросить у автора: а кто может научит христианина ПРАВИЛЬНО ходить перед тем богом, Который является Всевышним?

А кто может научить взрослого сына, скажем 25 лет, правильно жить свою взрослую жизнь? Очевидно он сам учится. Но научится при условии что учился ранее от отца когда не был еще взрослым. Заложенная ранее основа плюс разум и есть его учитель. Ну и отец иногда совет даст. Но это редко.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2017 6:18 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 496
Откуда: украина-кривой рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
. [/color]
Судить нельзя в том, что сам делаешь, а мы сектантскую и экстремистскую деятельность не ведём, жизни людей не ломаем.

я тебе хочу сказать одну истину, что если ты не сидишь сейчас в тюрьме, то это не твоя заслуга, а недоработка соответствующих органов)))
это ты думаешь, что не ведешь экстремистскую деятельность и жизни людей не ломаешь.
а при смене власти может оказаться наоборот, т.е что это ты вел экстремистскую деятельность против сИ и поламал им жизни тем, что выступал против них

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2017 6:30 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Очень интересно, мы даже не здороваемся, уж не говоря про всё остальное, и я им жизнь поломал.
Правду говорят, у верунов что-то с мозгами, вернее, их нет совсем.

карикатура с сайта "некуда идти"

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2017 6:31 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
neunulov писал(а):
а при смене власти может оказаться наоборот,

Ага, при смене власти вдруг окажется что луна квадратная и у нее рога))
Какая бы власть ни была, основные ценности людей не меняются.
Те психологические манипуляции которые проделывают СИ, это не хорошо при любой власти (кроме власти самих СИ).

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2017 7:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
dao писал(а):
Амила писал(а):
. Поэтому хочу спросить у автора http://www.jwforum.eu/viewtopic.php?p=684787#p684787: а кто может научит христианина ПРАВИЛЬНО ходить перед тем богом, Который является Всевышним?

А кто может научить взрослого сына, скажем 25 лет, правильно жить свою взрослую жизнь? Очевидно он сам учится. Но научится при условии что учился ранее от отца когда не был еще взрослым. Заложенная ранее основа плюс разум и есть его учитель. Ну и отец иногда совет даст. Но это редко.
Ваш ответ некорректен, потому что мой вопрос был совсем о другом: Кто может научить христианина ПРАВИЛЬНО ходить пред Всевышним Богом? Вероятнее всего, Вы имели в виду ЗДЕСЬ какого-то другого бога, поэтому можете не отвечать.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2017 7:34 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Амила писал(а):
dao писал(а):
потому что мой вопрос был совсем о другом: Кто может научить христианина ПРАВИЛЬНО ходить пред Всевышним Богом?

Заложенная ранее основа (богом) плюс разум. Они учат христианина.
В упор не видите ответ, и такая аберрация, полагаю от долгой веры в идеологию СИ.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2017 7:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
dao писал(а):
Амила писал(а):
dao писал(а):
потому что мой вопрос был совсем о другом: Кто может научить христианина ПРАВИЛЬНО ходить пред Всевышним Богом?

Заложенная ранее основа (богом) плюс разум. Они учат христианина.
В упор не видите ответ, и такая аберрация, полагаю от долгой веры в идеологию СИ.

Мои рассуждения и моя вера основываются на Библии, а не на ОСБшной идеологии, как Вам кажется. На сём разговор и закончим.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2017 7:59 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Амила писал(а):
Мои рассуждения и моя вера основываются на Библии, .

Основывать веру на Библии - уникальная фишка СИ, по которой они узнаются сразу.
Все остальные христиане (даже такие чудики как мормоны) основывают свою веру на Исусе Христе.
Собственно, на чем еще они могут основывать, если пошли от Исуса Христа?
Но вот СИ - они пошли от глубоких изучений Библии пастором Расселом. Исус смело отброшен в сторону, и основанием больше не является.
Имеем - уникальное христианство, без веры в сына божьего, но с верой только в отца (Иегову).
И несет-везет это христианство куда то не туда, все время.
Вывод: Исус все таки нужен)))

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2017 11:22 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 12:49 pm
Сообщения: 168
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж
Заголовок: Приглашаю потерпевших от ОСБ к участию в Верховном Суде

Основывать веру на Библии - уникальная фишка СИ, по которой они узнаются сразу.
Все остальные христиане (даже такие чудики как мормоны) основывают свою веру на Исусе Христе.
Собственно, на чем еще они могут основывать, если пошли от Исуса Христа?
Но вот СИ - они пошли от глубоких изучений Библии пастором Расселом. Исус смело отброшен в сторону, и основанием больше не является.
Имеем - уникальное христианство, без веры в сына божьего, но с верой только в отца (Иегову).
И несет-везет это христианство куда то не туда, все время.
Вывод: Исус все таки нужен)))

[/quote]

А откуда знания об Иисусе брать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 29, 2017 11:36 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 10:59 am
Сообщения: 5263
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Вера: Католицизм
Кредо: тода раба лах
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Павел Матвеев писал(а):
А откуда знания об Иисусе брать?

Я говорил не о знаниях, а о вере.
Много вы знаете о земле на которой построен ваш дом? Ее химический состав, геологическую историю? Это все можно и не знать, достаточно того что земля ваш дом держит.

"Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному".

Слово Исуса обладает некой зажигательностью. Если человек не сильно настроен против христианства и не предубежден с колокольни своей религии, то обычно он живо откликается на слова Исуса. Они трогают его. Но затем это проходит. Послушал - и забыл.

Вот он и говорит: слушают меня все, а исполняют слово мое - немногие. Исполняют те у кого есть вера, слово мое в себя вместить, и дать ему действовать в них.
А когда оно начнет действовать, все нужные знания будут подтягиваться к вере естественным процессом, по мере надобности, и из самых разных источников.

_________________
не перестану искать пока не найду дорогу к тебе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2017 12:13 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
dao писал(а):
...Когда он сказал "Прости им так так не знают что делают", он ведь этих людей оправдал. А значит прежде осудил, подверг их суду.
И вы это можете делать, и Исус вас призывает к этому. Судите людей. Только честно, праведно, по их делам а не наговорам и ложной информации.
Вы совсем скудоумный или прикидываетесь? -Где здесь Иисус судил?! :shock: -Он просил Отца -не осуждать их! [-X

Ах да, еще про Ваши выдумки про "веру" надо отметить -почитайте ещё раз: "Как верить в того, о ком не слышали?! Как слышать без проповедующего?! Как проповедовать,если не были посланы?! -Итак, вера -от слышания!". :deal:
Естественно, что для нас "слышанием" является чтение/изучение Слова Божиего(т.е. -Писаний)! :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB