Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2014 9:38 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 12:30 pm
Сообщения: 249
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вера: Православие
Кредо: Символ веры
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Здравствуй, Конфетка!
Во избежании винегрета решил рикошетировать наш разговор сюда. А то он может уйти в страну далече. Хотя и очень важен лично для нас.
Вот ты пишешь, что вполне можно удовлетвориться рассматриванием творений и, включая разум, смиренно благодарить Б-га за науку.
Так по этим критериям вполне подходит, скажем, иудаизм.
И знания свои они "не пытаются втюхать третьим лицам", поскольку единственные, кто не занимается проповедью. Тогда надо принимать гиюр. Хотя нет, не походят.. Ведь они как раз типично шовинистическая религия. Чего и в помине нет в христианстве.
Или ты агностик? Тут нужно определиться. Если так, тогда нужны совсем другие доводы.
Хочу только заметить, что разговор (молитва) с Господом напрямую ну никак членством в Его Скинии не отрицается и не аннулируется. Скажу больше, этого нет ни в иудаизме, ни в "религии любви и мира", ни даже у "сИ".
============
Если же ты настроена искать в направлении христианства, то в нём "земным инструкторам" Иегошуа лично подал способность и право преподавать уроки. Правильным (т.е. православным) инструкторам, конечно, а не самовiсуванным самокрещенцам. Последнее доказывается очень легко.
Наша страна уже тыщу лет, как христистианская. И найти правильного инструктора, имеющего не фальшивое, а истинное образование по преемственности от родоначальников парашютного дела, не трудно. Отнюдь шансы к нулю не стремятся.
Была бы мужественная решимость.
==============================
Судя по тому, что "Вдохновенное Писание" ты обозначила с заглавных, - делаю вывод о признании за 27 книгами Божественного авторства. Так? А что тогда за акцент на неких "некоторых" главах"? Тут недопонял.
Помоги тебе Боже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2014 10:03 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Спасибо, отвечу позже (технические неполадки у нас тут)

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014 5:51 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Так, вроде связь есть, начнём, благословясь...
Цитата:
...ты пишешь, что вполне можно удовлетвориться рассматриванием творений и, включая разум, смиренно благодарить Б-га за науку.
Так по этим критериям вполне подходит, скажем, иудаизм.

Не-а :no:
"Скажем, иудаизм" требует от человека послушания заповедям и закону Моше - в первую очередь.
Подчиняйся, делай, что тебе велено, а потом - рассматривай себе мир подлунный хоть до второго пришествия ( кое, по тому же иудаизму, ещё не свершилось :deal: )
Так что иудеи - это "не наш метод", да простят мне присутствующие здесь носители иудаизма такую дерзость\глупость\грубость\святотатство (нужное подчеркнуть)
Цитата:
И знания свои они "не пытаются втюхать третьим лицам"

Ага, точно, не пытаются. Они этих третьих лиц по приказу свыше просто стёрли в своё время с лица земли, огнём и мечом, так сказать. Ведь главная добродетель иудея - послушание Б-гу и его уполномоченным лицам.
Б-г лично или через пророков сказал - иудей сделал. Куда уж проще...
Цитата:
Ведь они как раз типично шовинистическая религия. Чего и в помине нет в христианстве.

Ой, я Вас таки умоляю, Володя! :oops: :oops:
Это в христианстве-то всё гладко? чтоб я не цитировала сейчас бывшего Савла с его посланиями!...
Между прочим, называть чужую веру шовинистической - это тоже своего рода шовинизм, не находишь? Тихо, так, смиренно, но припечатал . И дальше пошёл. Нельзя так. :oops:
Вот потому-то я и держусь в стороне. Чтобы не делить людей на право- и неправо-верующих. В Кого верят, Тот пусть их и делит, а моё дело маленькое - за собой следить, чтоб не позорила Бога слишком много.
Цитата:
Или ты агностик? Тут нужно определиться. Если так, тогда нужны совсем другие доводы.

Не нужны никакие доводы. Разве обязательно предъявлять некий бэйджик с указанием деноминации и основными постулатами? ](*,)
Если уж на то пошло, то я :
- верую, что есть Бог, и что Он мудр, всемогущ и милосерден. Этого мало? хорошо.
- верую в то, что смерть - явление временное и обратимое. И этой информации недостаточно? ладно,
- верую в Нагорную проповедь некоего Иисуса из некоего Назарета....или Вифлеема.... не суть важно. Даже если этому человеку приписали тучу всего, то в главном его можно назвать сверхчеловеком. Если бы я научилась любить людей хотя бы на сотую долю того, как Он учил - мне и этого бы хватило, чтобы не стыдиться на Великом Суде, как сейчас. Но.... :puppy: вместо любви растут во мне, смотрю, ростки совсем других растений, и приходится постоянно заниматься прополкой, с переменным успехом.

И этого мало? хорошо, вот ещё -
- верую в то, что наступит время, когда все будем научены Истине, той самой, которую деноминации теперь ищут, и тянут друг у друга из рук, как флаг ("отдай её мне, © это моё © !")

Какая из синих строчек противоречит Писанию ? :-k

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014 6:45 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Далее
Цитата:
...Если же ты настроена искать в направлении христианства, то в нём "земным инструкторам" Иегошуа лично подал способность и право преподавать уроки. Правильным (т.е. православным) инструкторам

Володя, скажи пожалуйста, _с к о л ь к и м_ инструкторам Иегошуа лично подал способность и право преподавать?
По Писанию подсчитать нетрудно: сперва было 12 избранных, потом 1 отпал, и это место по жребию перешло Матфею ( Деяния,1 глава)
Потом была Пятидесятница, "было же собрание человек около ста двадцати", и на них почил Дух в виде пламени. Далее цифры теряются.
Имеем : восстановленные 12 + ~ 120 ~~ 132.

Считается, что они сохранили почивший на них Дух до наших дней и передали его Церкви, и врата ада не одолели её...
....и ты считаешь, что имя этой Церкви - Православная .
Я - нет. Позволь пока не уточнять причины.
Цитата:
найти правильного инструктора (...) не трудно. Отнюдь шансы к нулю не стремятся. Была бы мужественная решимость.

Прошу прощения! я правильных инструкторов не ищу. УЖЕ не ищу. Потому что учусь напрямую у того ... из Галилеи ... или из Вифлеема .... или из Ершалаима .... в общем, у Него

Матфей, конечно, бывший мытарь и прожжёный тип, но кое-что ему таки удалось записать за Учителем очень верно. Тем и питаюсь.
Цитата:
Судя по тому, что "Вдохновенное Писание" ты обозначила с заглавных, - делаю вывод о признании за 27 книгами Божественного авторства. Так?

нет :no:
"Божественное авторство" есть только у этого мира. У этой планеты, этой Галактики, этой и всех остальных Вселенных, которые были и будут открыты.
И по чуть-чуть зачем-то вложено внутри нас - внутри каждого .

А Писание ("27 книг") писали люди. Я не верю ему безоговорочно, потому что Учитель учил меня судить дерево по плодам. А на этом конкретном древе выросло столько жестокости, ненависти, превосходства и прочих отравленных плодов, что оно в целом серьёзно дискредитировало себя в моих глазах, сохранив чистоту в частностях
На свой страх и риск я выуживаю оттуда то, до чего не добралась тлетворная гниль. Получается очень мало, но очень прозрачно. Правда, поступать согласно выуженным жемчужинам весьма тяжело, но меня предупреждали, что узок путь и тесны врата. Так что стараюсь не ныть, а нести это .
Цитата:
Помоги тебе Боже!

И тебе того же :heart:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014 10:15 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 12:30 pm
Сообщения: 249
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вера: Православие
Кредо: Символ веры
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Здравствуй, Конфетка!
Значит ты всё же агностик. Так. Мне ещё с таковыми беседовать не приходилось.. Даже не знаю с чего начать. Чтобы не подавиться агностическим слоном, предлагаю безжалостно порезать оного на куски. Первый обрезной кусок давай сразу отодвинем подальше. Пока нам антисемитский бейджик на нашу холокостную шею не повесили.Только всё же замечу, что больше такой националистической религии на свете просто нет. Лично я иудеев в этом "не припечатывал". Это давным-давно общее место. Причём самим избранным народом, мягко говоря, не оспариваемое..
Konfetka писал(а):
Это в христианстве-то всё гладко? чтоб я не цитировала сейчас бывшего Савла с его посланиями!...

Давай я Шауля по памяти процитирую. Несть эллина, несть иудея, несть скифа, несть мужчины, женщины, раба, свободного. Слегка некошерное такое утверждение.. Не зря всё ж таки прозорливо упоминул о сём в названии темы. Вобщем уж тут-то к христианству не придерёшься. Ты что этого не читала?
Цитата:
Разве обязательно предъявлять некий бэйджик с указанием деноминации и основными постулатами? ](*,)
Если уж на то пошло, то я :
- верую, что есть Бог, и что Он мудр, всемогущ и милосерден. Этого мало? хорошо.
- верую в то, что смерть - явление временное и обратимое. И этой информации недостаточно? ладно,
- верую в Нагорную проповедь некоего Иисуса из некоего Назарета....или Вифлеема.... не суть важно. Даже если этому человеку приписали тучу всего, то в главном его можно назвать сверхчеловеком. Если бы я научилась любить людей хотя бы на сотую долю того, как Он учил - мне и этого бы хватило, чтобы не стыдиться на Великом Суде, как сейчас. Но.... :puppy: вместо любви растут во мне, смотрю, ростки совсем других растений, и приходится постоянно заниматься прополкой, с переменным успехом.
Это всё замечательно. "Ты уже недалеко от Истины".
Цитата:
И этого мало? хорошо, вот ещё -
- верую в то, что наступит время, когда все будем научены Истине, той самой, которую деноминации теперь ищут, и тянут друг у друга из рук, как флаг ("отдай её мне, [size=150]© это моё

На деноминации с их поисками нужно просто э-э.. махнуть рукой.
+ Церковь Христова, которую за 20-ть веков не одолели врата ада от Нерона до Ленина, Истину не ищет. +
Поскольку Спаситель есть Истина, а Церковь есть Тело Иисуса.
Цитата:
Какая из синих строчек противоречит Писанию ? :-k

Смотри: Основной купол укладывается так..
Стропы лежат строго параллельно полосками наружу..
Малый купол закладывается между..

Какая из синих строчек противоречит инструкции?
Верно - никакая.
Только про маршрутирование ремня с пустяковым колечком навыпуск, чевой-то ни гу-гу..
И что? При таком действительно, вроде, непротиворечивом инструктаже, как - приземление будет кошерным?
Вот видишь.
Нельзя, дорогая сестра, по нашему хотению: "это беру - это не беру". Или тоже самое творить по научению самозванного лукавого инструктора с поддельным сертификатом..
И да спасёт тебя от этого Христос!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 12:09 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Отвечу, только не с моб. телефона. Комп оккупирован племянником наглухо .

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 1:01 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Vladimir Oskarovich писал(а):
Цитата:
Какая из синих строчек противоречит Писанию ? :-k

Смотри: Основной купол укладывается так..
Стропы лежат строго параллельно полосками наружу..
Малый купол закладывается между..

Какая из синих строчек противоречит инструкции?
Верно - никакая.
Только про маршрутирование ремня с пустяковым колечком навыпуск, чевой-то ни гу-гу..
И что? При таком действительно, вроде, непротиворечивом инструктаже, как - приземление будет кошерным?
Вот видишь.
Нельзя, дорогая сестра, по нашему хотению: "это беру - это не беру". Или тоже самое творить по научению самозванного лукавого инструктора с поддельным сертификатом..
И да спасёт тебя от этого Христос!

Так что, надо брать все? Без проверки, поверить на слово? Представляю прыжки с таким парашютом... Все прыгают по вере... куда они приземляются?
Я проверял Писания сравнением текстов, которые должны совпадать по смыслу. Новый сравнивался с Ветхим. В результате обнаружил явную ложь у евангелистов. Они, перевирая смысл текстов Ветхого Завета, фальсифицировали мессианские пророчества, якобы сбывшиеся на Иисусе, доказывая этим, что Иисус есть Христос, т.е. обещанный евреям Машиах.
Таким образом, евангелисты, солгав, уличили сами себя. Если вся их ложь понадобилась для доказательства мессианства Иисуса, это говорит о том, что Иисус не был еврейским Машиахом, на нем не исполнились мессианские пророчества, а якобы сбывшиеся оказались подтасовкой.
"Иисус есть Христос" - многократно это утверждается в Новом Завете. Это сделали главной мыслью Евангелий. Главная идея Евангелий - ложная.
Таким образом, личность некоего Иисуса из Назарета подделали, приписав Иисусу титул Христос.
Возможно он был духовным учителем, исцелял, тут я ни чего сказать не могу. Но Иисус не есть Христос, это следует из лживых текстов Евангелий. Поэтому Церковь, как автор Евангелий, является автором этой лжи, и живущей до сих пор этой традиционной ложью.

Я не вдавался в подробности лжи, это подробно разбирается в этой теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 12:10 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Какая из синих строчек противоречит инструкции?
Верно - никакая.

Протестую!
1.Инструкция - это набор законченных алгоритмов, а приведённые строчки ими не являются.
Ты бы, Володя, ещё союзы с предлогами выделил и спросил - что, разве противоречит? :mrgreen:

2.Писание - это не есть набор инструкций. Набор инструкций - это, скажем, значительная часть книги Исхода, Левита, Второзаконие, где ясно даны прямые указания Б-га относительно людей . Делайте так-то и так-то, и будет вам то-то и то-то. Это вполне можно назвать инструкцией.
А Псалтирь, Иов, Эсфирь, Иеремия с Даниилом, Песнь Песней и проч. и проч. - где там инструкции? там тебе рассказали, а ты сделал выводы, кому подражать и от чего подальше держаться.
Павел - да, тот горазд был давать инструкции собраниям. По мне, так перегибал палку местами. Ну да ладно, кто я такая, чтоб критиковать самого Павла? Но ведь на основе этих самых инструкций такие перегибы сотворились, что ужас!
- "хорошо быть всем, как я" (бобылём ради Бога) - привело к институту целибата, а тот, в свою очередь - к гомосексуализму и к совращению дев, приходящих на исповеди. Что, не было? Было!
-"женщины в собраниях да молчат" быстро превратилось в просто "молчи, женщина!"
- "всё почитаю за сор" - привело к тому, что СИ советуют молодым людям не учиться в ВУЗах, ибо "всё сор"...

А теперь сравним с Иисусом : он ведь тоже давал инструкции (возлюби, прости, не бойся убивающих тело и пр.), но выстроены они совсем иначе. Он много говорил притчами, а почему? чтобы люди сами допетрили, чтобы сами включили мозги и душу, научились создавать себе инструкции, а не ждали готового приказа, как солдаты.
Так старался не давить! не подавлять инициативу, не выпячивать своё Знание, свою высоту..... а ведь мог бы.
Но не для того Он пришёл, чтобы ходить в авторитетах и пожинать с этого PROFIT, а для того, чтобы люди _н а у ч и л и с ь_ карабкаться выше собственных страстей и PROFIT-ов :au:

( про отсечённые конечности, которые соблазняют, про вырванные и выброшенные глаза Он говорил тоже, и некоторые таки поняли Его буквально, но разве мог человек, который исцелял всякую немощь, в то же время призывать к нанесению увечий? люди просто поняли Его так, как захотели. Бог им судья.
Цитата:
tester:
Представляю прыжки с таким парашютом... Все прыгают по вере... куда они приземляются?

А кто что выбрал, туда и приземлился.
Да ладно бы сам приземлился - это было б ещё куда ни шло. Но ведь парашютистам же неймётся, у них же зуд проповеднический, сразу рвутся других научить ! и осуждают тех, кто не распространяет знание, на основе стиха "кто не собирает со Мной, тот расточает".
А ты уверен, что ТЫ не расточаешь, не распространяешь ложь? Не тебя ли предупредили насчёт плевел, насчёт волков в чьих-то шкурах?

Быть в деноминации и не распространять учение невозможно. А, поскольку я в своём понимании учения на 100% не уверена, то и права распространять его не имею. Потому и сижу "снаружи".

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 6:35 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
А ты уверен, что ТЫ не расточаешь, не распространяешь ложь?

Пока не был уверен - не говорил.
"Богоизбранность", "помазание", боговдохновление всех религиозных вождей = сознательный обман самозванными пастухами доверчивых овечек и баранов. Люди даже сами себя называют овцами, вот до какой степени можно внушить, что черное - это белое, а белое - черное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 9:18 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 12:30 pm
Сообщения: 249
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вера: Православие
Кредо: Символ веры
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Доброго времени суток, господин коэн.
tester писал(а):
Так что, надо брать все? Без проверки, поверить на слово?
Ну да. Точно как и Торе. Вы проверяли была ли Куликовская и Бородинская битва? Что, поверили на слово? Скрижали Моше проверяли наощупь?
Цитата:
Представляю прыжки с таким парашютом...
Что вы там в своих фантазиях себе представляете - врядли кому интересно.
Цитата:
Все прыгают по вере..
Речь была о Причастии (1Кор.11:30).
Цитата:
Я проверял ... обнаружил явную ложь у евангелистов. Они, перевирая смысл ... евангелисты, солгав, уличили сами себя. Если вся их ложь понадобилась для доказательства мессианства Иисуса ... личность некоего Иисуса из Назарета подделали, приписав Иисусу титул Христос... из лживых текстов Евангелий. Поэтому Церковь, как автор Евангелий, является автором этой лжи, и живущей до сих пор этой традиционной

Послушайте, вы.
Насколько тут кто, с кем вы общались, ещё позиционирует себя христианами, - мне не известно.
Но лично я, пока вы не извинитесь взяв свои слова назад, общаться с вами не намерен.
Прости его, Боже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 9:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Столетия назад правящим классом создавался особый тип рабочего. В формировании его установок по отношению к работе, активно участвовала Церковь.
Посредством гимнов с соответствующим содержанием ему было по сути предложено воспеть свои тяготы. Придав таким образом своим страданиям возвышенное значение.
Это влияние не ограничилось тем временем и его людьми. Все это просочилось и в наше время.
В результате, как говорится, хорошо было всем. Разница была только в том, что одни знали, что происходит, а другие об этом даже и не догадывались.
Сдается, что обсуждаемые формы религии нужны правящему класcу. Она работает на него. Вследствии одни люди живут полноценной жизьню, а другие всего лишь на нее надеются и приучены удовлетворятся грезами.

В такой форме религия может перестать существовать только по двум основным причинам. Изменятся интересы правящего класcа и слой так называемой элиты будет растворен и утрачен.
Превосходство над другими будет изменено на осознание себя частью других.
Скажем проще, все изменится, когда они перестанут думать только о себе и начнут думать также и о других.
Вторая причина это, когда сами люди осознают навязанный им порядок вещей.
Когда они перестанут быть рабами и возмут ответственность за свою собственную жизнь на себя начнут развивать свой духовный потенциал здесь и сейчас.
На самом деле возможность увидеть свое состояние была у человека всегда.

Предлагаемая редакция учения Христа подчинена интересам элиты и идеально решает поставленные перед ней задачи. В связи с господствующим в обществе неравенством возникают некоторые проблемы, так сказать издержки производства. Их необходимо
устранить.

Решение найдено прямо таки идеальное. Вам увлекательное кино, нам
действительность.
Это в каком то смысле справедливый взаимообмен. Почему справедливый? Да потому, что у вас была возможность избежать обмана. Вы сознательно выбрали невежество.
Все остальное это просто ваш удел. Кино придумано для лентяев. Точно, как в истории про Исава и Иакова. Один продал свое право реализоваться другому. В обмен на удовлетворение сиюминутных потребностей.

Возможность изменить свое состояние открыта людям всегда. Они просто слишком сладко спят. Сон предлагаемый религией особенно крепок потому, что в нем присутствует глубокая убежденность в том, что на самом деле это бодрствование.
По своей сути речь идет о ситуации, когда,человеку предложили различные формы мастурбации, вместо настоящих сексуальных взаимоотношений.
Заниматься сексом здесь и сейчас - это грех. это очень уместная аналогия.
По данным психологических иследований этим занимается более 90 процентов населения. Именно поэтому она способна пролить на обсуждаемое явление достаточно яркий свет. Вместо настоящей самореализации человеку предложено повоображать о его идеальной самореализации.

В связи с этим желаю порекомендовать религиозным людям изучить подробности содержания своей воображаемой самореализации и условий жизни. Обратите внимание о чем именно вас приучили воображать.

Как все это характеризует вас как личность в текущем моменте?

Какие потребности и как именно вы в своем воображаемом рае удовлетворяете?

Опишите все это для себя лично. Желательно на бумаге. Проанализируйте все это на предмет адекватности или здравости.
Сколько вы согласны так примитивно жить? Сто или тысячу лет? Фа может быть всю вечность? Не является ли предложенное вам тем, что способно удовлетворить вас лишь на короткое время даже если оно будет подано вам здесь и сейчас?

Страдания и различные лишения в текущем моменте это как бы обязательные условия для получения награды в будущем. За таким предложением просматривается мошенническая схема. Она подчинена интересам рабовладельца. Это во первых.

Она также подчинена цели трансформировать зло в безобидное отношение к нему. По сути человеку предложено посмотреть художественное кино. Неудобства во время просмотря предложено воспринимать как плата за возможность последующего просмотра.

viewtopic.php?f=2&t=12525

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 10:09 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 12:30 pm
Сообщения: 249
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вера: Православие
Кредо: Символ веры
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Здравствуй, ищущая жена!
Konfetka писал(а):
Цитата:
Какая из синих строчек противоречит инструкции?
Верно - никакая.

Протестую!
1.Инструкция - это набор законченных алгоритмов, а приведённые строчки ими не являются.
Ты бы, Володя, ещё союзы с предлогами выделил и спросил - что, разве противоречит? :mrgreen:

Знаешь, я так уже притомился от такого рода изворотов, что сил нет.. Надеялся хоть с тобой на вменяемый диалог. Ведь абсолютно точная параллель.. Ну хорошо. Вот тебе "законченные":
Положите фартук на нижнюю кромку купола так, чтобы он расположился между основой камеры и клапанов с люверсами.
Выберите слабину строп управления и зигзагообразно заправте их под резиновые шлевки на обоих концах.
Возьмите четыре свободных конца строп и, удерживая нижнюю кромку купола в камере, легко встряхивая, натяните все стропы и уложите в ранец.

Могу ещё много вполне себе "законченных" позиций (алгоритмов - как хочешь назови) привести.
Акромя одного-единственного.
Про маршрутирование с никчёмным таким колечком..
И что?
Цитата:
2.Писание - это не есть набор инструкций. Набор инструкций - это, скажем, значительная часть книги Исхода, Левита, Второзаконие, где ясно даны прямые указания Б-га относительно людей . Делайте так-то и так-то, и будет вам то-то и то-то. Это вполне можно назвать инструкцией.

Посмотри: последняя твоя фраза - опровергает первую.
Да и не важно совсем, каким термином определять сказанное Им. Нехай это будут образные для яркости инструкции, имеющие несколько уровней высоты.. Или прямые указания. Какая разница?
Мы анатомируем кусок агностического слона с биркой :
"Беру лишь те слова Христа, которые мне нравятся, на основании моего разумного анализа."
И я вопрошаю ещё раз, - а чего про колечко-то не берёшь? Причина какая?
Помоги Бог!
П.С. Давай новые вопросы удержимся вбрасывать. Хорошо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 11:01 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Vladimir Oskarovich писал(а):
Доброго времени суток, господин коэн.
tester писал(а):
Так что, надо брать все? Без проверки, поверить на слово?
Ну да. Точно как и Торе. Вы проверяли была ли Куликовская и Бородинская битва? Что, поверили на слово? Скрижали Моше проверяли наощупь?
От Куликовской и Бородинской битв мне не жарко ни холодно, пока меня не станут объявлять рабом по итогам этих битв. Скрижали кстати тоже проанализируем, что там особо божественного, чем они отличаются от обычных человеческих законов. Мы-же не дети малые, чтобы верить на слово неизвестно кому? :)
Vladimir Oskarovich писал(а):
Послушайте, вы.
Насколько тут кто, с кем вы общались, ещё позиционирует себя христианами, - мне не известно.
Но лично я, пока вы не извинитесь взяв свои слова назад, общаться с вами не намерен.

О, христианам запрещено общаться с говорящими им правду? Чтобы прошивка не слетела, или религиозные чувства не оскорбились? В принципе, мне не сложно взять свои слова назад, и даже извиниться, если кто-то меня убедит в их ошибочности. Но если вы не против, я могу продемонстрировать по Библии, почему именно я пришел к таким выводам. Синодальный перевод вполне подойдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 11:21 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Vladimir Oskarovich писал(а):
Здравствуй, ищущая жена!


http://music.yandex.ru/#!/track/108519/album/10283


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 11:44 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 13, 2014 12:30 pm
Сообщения: 249
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вера: Православие
Кредо: Символ веры
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
О, христианам запрещено общаться с говорящими им правду?

См. насчёт бисера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB