Текущее время: Пт апр 19, 2024 1:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Суд над миром
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 2:28 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Проблема в том, что мы автоматически воспринимаем Суд Божий в стандартах земных судилищ.
Но ведь в НЗ есть прекрасные строки о том, что само существование Христа с его этикой и свойствами личности было судом Миру. Но люди возлюбили не его Свет, а Тьму.
Имхо - вот и весь Суд.
К чему лежит душа - это и есть твоя позиция/роль на Суде. От этого будет зависеть твое будущее.

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над миром
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 8:08 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Лапуля писал(а):
eiv писал(а):
А как быть с теми людьми, которые умерли еще до рождения Исуса? Или которые за всю жизнь ни разу об Исусе не слышали?

Я думаю раз Христа не было и Нового соглашения с теми людьми то нет необходимости и справедливости спрашивать с них.

Интересно #-o Со мной лично Исус никакого соглашения не заключал. И с родителями моими не заключал. И с прадедами не заключал. Так как можно с меня что-то спрашивать, если соглашения не было?

Arawika писал(а):
eiv писал(а):
Сначала нужно удостовериться в том, что:...

Ну так доживи до этого и УДОСТОВЕРЬСЯ :D

Так я как раз за этот подход :yes:
Почему я должен верить чьим-то словам, записанным в книжке, если со мной лично ни Бог, ни Исус никаких соглашений не заключали? А слова, записанные в книжке, можно и выдумать.

Arawika писал(а):
Но есть вещи, о которые гадать не надо- например законы христианства, заповеди. Остальное вторично,согласен?

Что такое "законы христианства", я не знаю.
А заповеди Исуса почти повторяют 10 заповедей. Так что почти ничего нового. Да, конечно, правильно Исус говорил. Но суд... Не согласен, что он вообще будет. Для того, чтоб суд был легитимным, нужно сначала огласить закон. И за его невыполнение уже судить. А законов в христианстве нет. Значит и судить не за что.

Arawika писал(а):
Про сына достаточно пророчеств, как о Мессии.

В Танахе ни одного пророчества нет, которое бы подошло к Исусу, как Машиаху. Все так называемые "пророчества" по сути притянуты за уши. На этом форуме неоднократно это показывалось.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над миром
СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2013 11:03 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 24, 2013 6:18 pm
Сообщения: 160
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Интересно, а к тебе лично президент лично приходил чтобы показать что существует конституция, уголовное и гражданское право? А к твоим родителям, прародителям? Закон Христа в том что бы любить Бога всем сердцем и РАЗУМОМ. Любить ближнего как самого СЕБЯ . А как ты хочешь чтобы к бете люди относились? К великому счастью христианство это не тоталитаризм (христ. конфессия не в счёт они самозванцы) а свобода, но не напоминание своим грязным желанием! Вот в это и есть суть христианства!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над миром
СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2013 11:25 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Лапуля писал(а):
Закон Христа в том что бы любить Бога всем сердцем и РАЗУМОМ.
Любить ближнего как самого СЕБЯ.
Этот закон существует только на бумаге, но в реальности существует совсем иное. В реальности человек любит то, что ему любо, а не то, что скажут любить.

Так как Бога человеку невозможно ни видеть, ни слышать, ни каким-то другим образом контактировать, то и любить воображаемый объект, воссозданный по описанию из книги есть любить иллюзию собственного сознания с меткой "Бог". У каждого верующего этот воображаемый Бог различен. Таким образом, кроме выдуманного идола ни у кого нет реального Бога. Каждый может любить свою собственную мечту, но не реальный объект "Бог", с которым нет связи.
Отсутствие связи у всех доказывается наличием у всех разных богов.

Любить ближнего как самого себя возможно при одном условии: при осознании ближнего, как себя.
Т.е. только при расширении сознания шире своего эго, чтобы туда попадал и ближний. Во всех остальных случаях это будет имитация любви к ближнему.

Таким образом, две самые важные заповеди в Законе принципиально невыполнимы.
Лапуля писал(а):
К великому счастью христианство это не тоталитаризм

Это именно тоталитаризм, если судить по Библии:
Цитата:
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
(Матф.10:37,38)

Лапуля писал(а):
Интересно, а к тебе лично президент лично приходил чтобы показать что существует конституция, уголовное и гражданское право?

Этакий невидимый президент, который правит вселенной, но почему-то везде такой бардак.

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над миром
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 10:14 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 10:18 pm
Сообщения: 104
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
tester писал(а):
Лапуля писал(а):
Закон Христа в том что бы любить Бога всем сердцем и РАЗУМОМ.
Любить ближнего как самого СЕБЯ.
Этот закон существует только на бумаге, но в реальности существует совсем иное. В реальности человек любит то, что ему любо, а не то, что скажут любить.

Только вот нам почему то хочется,что бы с нами поступали по христиански- прощали,если мы согрешим, прощали до 77 раз и более, даже если мы враги,что бы накормили,а то и пожалели. Даже если человек совершил преступление,он надеится,что его простят, смягчат наказание, а было бы ещё лучше что бы как Бог сделали " кинули в пучину моря и забыли". :mrgreen: Мы хотим,что бы с нами поступали честно ,а не по хищнически,как того диктует закон выживания и природа.

Получается парадокс- законы Христианства притивоестественны природе человека(я это совершенно чётко осознаю),потому,что по ним не выжить.Но вот по отношению к себе любимому мы ждём и хотим,сознательно или подсознательно отношения как раз того самого "противоестественного" и "нежизнеспособного"- христианского. Почему сами поступаем по РЕАЛЬНОСТИ,а мечтаем о лучшем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над миром
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 11:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
tester писал(а):
Лапуля писал(а):
Закон Христа в том что бы любить Бога всем сердцем и РАЗУМОМ.
Любить ближнего как самого СЕБЯ.
Этот закон существует только на бумаге, но в реальности существует совсем иное. В реальности человек любит то, что ему любо, а не то, что скажут любить.

Так как Бога человеку невозможно ни видеть, ни слышать, ни каким-то другим образом контактировать, то и любить воображаемый объект, воссозданный по описанию из книги есть любить иллюзию собственного сознания с меткой "Бог". У каждого верующего этот воображаемый Бог различен. Таким образом, кроме выдуманного идола ни у кого нет реального Бога. Каждый может любить свою собственную мечту, но не реальный объект "Бог", с которым нет связи.
Отсутствие связи у всех доказывается наличием у всех разных богов.

Сударь, ты за всех то не расписывайся. Если ты не чувствуешь связи с невидимым Богом, то у множества других людей эта связь есть.

tester писал(а):
Любить ближнего как самого себя возможно при одном условии: при осознании ближнего, как себя.
Т.е. только при расширении сознания шире своего эго, чтобы туда попадал и ближний. Во всех остальных случаях это будет имитация любви к ближнему.

То есть, у тебя нет никого из ближних, за кого бы ты при необходимости отдал всё, даже жизнь?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над миром
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 12:26 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Амила писал(а):
Сударь, ты за всех то не расписывайся. Если ты не чувствуешь связи с невидимым Богом, то у множества других людей эта связь есть.

Я это уже проходил на себе, у меня была "эта связь", пока не дошло, что это все самовнушение и самообман. Если-бы была эта связь на самом деле хотя-бы у СИ, то организация сразу-бы распалась. Все-бы сразу ушли, осознав обман. И во всех церквях всех конфессий все, получившие реальную связь, сразу-бы ушли. Потому что ни кто не мог-бы переносить обман. А так как связи ни какой нет, им и компостируют мозги все кому не лень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над миром
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 11:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
tester писал(а):
Амила писал(а):
Сударь, ты за всех то не расписывайся. Если ты не чувствуешь связи с невидимым Богом, то у множества других людей эта связь есть.

Я это уже проходил на себе, у меня была "эта связь", пока не дошло, что это все самовнушение и самообман. Если-бы была эта связь на самом деле хотя-бы у СИ, то организация сразу-бы распалась. Все-бы сразу ушли, осознав обман. И во всех церквях всех конфессий все, получившие реальную связь, сразу-бы ушли. Потому что ни кто не мог-бы переносить обман. А так как связи ни какой нет, им и компостируют мозги все кому не лень.

Ты хоть сам понял, что написал? Логики ноль.
Личная связь с Богом устанавливается через Христа и Писание, а не через Организацию. Не знал?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над миром
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 12:33 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Амила писал(а):
Ты хоть сам понял, что написал? Логики ноль.
Личная связь с Богом устанавливается через Христа и Писание, а не через Организацию. Не знал?
1. Как можно установить связь с Богом через Христа, когда с Христом тоже связи нет? Ни мейла, ни телефоного номера ... :smotri: Или у вас телепатическая связь?
2. Через Писание? Это-же книжка, а не мобильный телефон. У всех христиан есть Писание, а связи все равно нет. Быть читателем еще не значит общаться с персонажами книги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над миром
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 1:27 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
tester писал(а):
1. Как можно установить связь с Богом через Христа, когда с Христом тоже связи нет? Ни мейла, ни телефоного номера ... :smotri: Или у вас телепатическая связь?
2. Через Писание? Это-же книжка, а не мобильный телефон. У всех христиан есть Писание, а связи все равно нет. Быть читателем еще не значит общаться с персонажами книги.

Чтобы Христос вышел с тобой на связь, tester, необходимо верить в Бога и с уважением и доверием относиться к Его Слову.
А раз Христос не выходит с тобой на связь, значит у тебя всего этого нет. О чем ты и сам знаешь.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над миром
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 1:16 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
tester писал(а):
Амила писал(а):
Сударь, ты за всех то не расписывайся. Если ты не чувствуешь связи с невидимым Богом, то у множества других людей эта связь есть.

Я это уже проходил на себе, у меня была "эта связь", пока не дошло, что это все самовнушение и самообман.
Да ладно...
У тебя был духовный контакт с Творцом, который внезапно! превратился в обман. Так?
Или нет - У тебя была иллюзия супернормального духообщения, в которой ты разочаровался по мере накопления материальной "недоподпитки"?
Или вот так еще - У тебя было начало духовной связи с абсолютом, которая была заглушена/отвергнута тобой по причине невозможности ее реальной "обналички" в необходимой тебе степени?

Ох, брат Тестер...
Как-то у тебя внутри материальное и духовное фатально смешано. Прям как железо с глиной в ножках незабвенного Истукана из царских снов. :)

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над миром
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 8:39 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Лапуля писал(а):
Интересно, а к тебе лично президент лично приходил чтобы показать что существует конституция, уголовное и гражданское право?

Зачем лично? Я об уголовном и гражданском праве вполне всё могу выяснить в суде и у адвокатов. И могу в любой момент убедиться лично, что это самое право работает. Стоит только разбить витрину, к примеру, и немного подождать :)
А текст Конституции можно в магазине купить. Да и, кстати, при очень большом желании можно даже с президентом на эту тему поговорить, это не очень сложно.

Лапуля писал(а):
Закон Христа в том что бы любить Бога всем сердцем и РАЗУМОМ.

Это не ЗАКОН. Это - пожелание. Неужели это не очевидно? Закон - он в Торе. Краткий конспект - Танах.

Лапуля писал(а):
Любить ближнего как самого СЕБЯ . А как ты хочешь чтобы к бете люди относились?

Именно так я к людям и стараюсь относиться, поскольку в этом я совершенно с Исусом согласен.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над миром
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 8:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Амила писал(а):
Чтобы Христос вышел с тобой на связь, tester, необходимо верить в Бога и с уважением и доверием относиться к Его Слову.
А раз Христос не выходит с тобой на связь, значит у тебя всего этого нет. О чем ты и сам знаешь.

..и со мной тоже на связь никто не выходит :puppy: что ж это за несправедливость-то? к одним, понимаешь ли выходит, а с другими видите ли не выходит? :puppy:
товарищи, наладившие контакт с Иисусом, помогите установить с ним связь за символическую плату. или передайте ему, что его выхода на контакт очень ждут..назрели несколько важных вопросов. спасибо. :prankster:

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над миром
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 10:43 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
... помогите наладить связь ... за символическую плату

Помнится, некто однажды уже возжелал получить за деньги то, что даётся особым образом и исключительно по безналичному расчёту ( Деяния, глава 8 :deal: )

Так что считаю своим долгом предупредить Вас, коллега: ежели кто и предложит наладить сию связь за плату - не ведитесь, ибо на... кхм :x: ... обманут Вас возвратно-поступательными движениями ! :old:

Это такая связь, где за трафик мзду не берут.

Пароль для доступа: "Боже, помоги мне понять хоть что-то из того, во что Ты здесь играешь"

Как-то так :mrgreen:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Суд над миром
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 10:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Пароль для доступа: "Боже, помоги мне понять хоть что-то из того, во что Ты здесь играешь"
Как-то так :mrgreen:

сколько повторений достаточно для появления Иисуса? положение тела играет роль? можно делать перерывы на приём пищи и справление природных нужд?
.. кажется, я что-то делаю не так.. пока никакого эффекта.. кажется, легче, чтобы те, к кому он уже вышел на связь, передали ему мою просьбу.. я понимаю, может он занят.. а может обиделся..вообщем, продолжаю устанавливать связь :prankster:

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB