Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2005 2:55 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Читая истории "бывших", да и вообще информацию в интернете постоянно сталкиваюсь с информацией, которую распространяют старейшины на "правовых комитетах", что Рэй Франц был якобы исключен из собрания за воровство. Зная, что это мягко говоря ложь (о том, что это ложь можно ясно сделать вывод из "Кризиса совести", где документально подтверждено за что, был исключен Рэй), хочу задать вопрос - откуда "ноги растут" у этой лжи??? Может, кто знает, когда была запущена эта "мулька"???
Вопрос в основном к "бывшим вефильцам"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2005 4:01 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1878
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Хоть я и не "бывший вефилец", но поделюсь своими соображениями :roll:
ИМХО тут просто имеет место быть обычная деза, пущенная кем-то с богатой фантазией в целях сохранения "чистоты собрания" - кто ж будет верить не просто отступнику, но еще и ворюге?
Наверняка до многих присутствующих здесь господ "дессидентов" доходили слухи, что их "на самом деле" лишили общения за блуд, пьянку или, что после ЛО, они ведут аморальный образ жизни. Меня, например, недавно "видела" курящим сестра из моего бывшего книгоизучения. Спасибо, что хоть не "вмазывающимся" :lol:
Кстати, в США про Реймонда в свое время ходила другая байка - якобы его исключили за гомосексуализм. Дело в том, что примерно в то же время из состава Руководящего Совета были выведены Читти и Гринлис, и именно за "нетрадиционную ориентацию". Видимо в свете этого длинные языки из Бруклинского Вефиля решили причислить к вышеупомянутой "сладкой парочке" и Френца с Данлопом, несмотря на то, что оба были женаты.
Но у меня тоже без ответа остается вопрос: откуда растут ноги у этих слухов? Сверху или снизу... :?


Последний раз редактировалось Ray Сб авг 20, 2005 5:00 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2005 4:38 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
При здравом размышлении - сверху.
В собраниях не зря не приветствуется распостранение слухов всякого рода. НО ! Слухи про "аЦЦтупников" сюда не попадают. На них не просто закрывают глаза, их поддерживают.
В свое время старейшина собрания . подвозя меня в машине. на вопрос : а что там случилось с Колей К. ? Ответил : - его ЛО, он блудит, курит, и вообще ведет аморальный образ жизни...
Я еще тогда задумался, ибо знал брата давно.
Когда меня ЛО, я пообщался с Николаем и оказалось:
1 ушел сам, по "идейным соображениям"
2 все слухи. мягко говоря не соответствуют действительности.
:!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2005 5:17 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1878
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lucky писал(а):
При здравом размышлении - сверху.

Тот пример который ты привел, говорит о том, что ноги растут как всегда из середины :lol: Наверное так оно и есть. Вряд ли из Бруклина приходят циркуляры на распространение определенных слухов. Так же моловероятно, что подобные басни сочиняют бабушки-СИ за чаепитием. Скорее всего они появляются при содействии или молчаливом согласии "среднего командного состава" - старейшин, служпомов, райнадов и тэдэ, которые ради сохранения численности собрания решили противоспоставить фактам банальные сплетни.

Прям как в анекдоте:
На колхозном собрании выбирают бригадира:
— Давайте выберем Михалыча!
— Да! Михалыч свой мужик! Ми-ха-лы-ча!
С заднего ряда тянет руку кузнец:
— Нельзя Михалыча в бригадиры. У него ж дед фашистом был...
Председатель:
— Кузнец, ты че?! Михалыч же из детдома!
— Да? Ну не знаю... Я свое мнение сказал, а вы решайте...
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 20, 2005 6:20 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Тут наверно вступает в действие особое свойство мышления СИ :
неявные установки. То, о чем прямо не говорится нигде, но в чем каждый уверен на 100 процентов.
Неявная установка: все отступники предали Бога, а следовательно, просто обязаны быть блудниками, пьяницами и тд.
Сверху - я не имею ввиду Бруклин и циркуляры, я имею ввиду неявные установки тех же областных, районных и прочих "поставленных". А слухи уже возникают на уровне старейшин - служпомов, редко ниже.
У нас все слухи про "бяк - аЦЦтупников" начинались со слов: "брат Н. говорил... " причем брат Н. всегда был облечен властью. Как минимум служпом. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 04, 2005 8:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 1134
Откуда: Туапсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кредо: монотеист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ray писал(а):
... Вряд ли из Бруклина приходят циркуляры на распространение определенных слухов. Так же моловероятно, что подобные басни сочиняют бабушки-СИ за чаепитием. Скорее всего они появляются при содействии или молчаливом согласии "среднего командного состава" - старейшин, служпомов, райнадов и тэдэ, которые ради сохранения численности собрания решили противоспоставить фактам банальные сплетни...

Наивно полагать, что в такой мощной организации нет какого-то особого отдела - некой тайной полиции, ФСБ, если хотите. Они берут на вооружение все самые современные методы PR-технологий. Кто-кто, а уж в Бруклине дезу запускать мастера! Сколько раз они отказывались от своих преступных предсказаний, а как перевернули всё о сотрудничестве с ООН. Так что от этих ребят всего можно ожидать!

_________________
Начать с нуля способны только еденицы.
Б.Ю.Крутиер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2005 7:22 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 02, 2005 3:00 am
Сообщения: 806
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Думаю, информация отсюда http://www.watchtowerinformationservice.org/wtsvswis.htm
будет интересна.
Рассуждения на тему, посещает ли Общество СБ отступнические сайты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB