Текущее время: Чт апр 18, 2024 12:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Виноват ли питон?
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 7:29 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
goodsoul писал(а):
... змея может из леса приползти, а не из аквариума в доме. Куда укрыться тогда? на нашей планете очччень много опастностей их животного мира..так уж есть..за всем никакой папаша не уследит.

Одно дело, когда не уследил, и совсем другое - когда сам же змеюку пригрел в доме, зная, что это не простой ужик .

Прости, друг, но я считаю неуважением к природе вот такие зоопарки в домашних условиях. Умудряются прикармливать медвежат, волков, выращивать львят \ тигрят, а потом - в зоопарк, чтоб они там мучались в неволе. В дикую-то природу не выпустишь уже, инстинкты подавлены. Очень "гуманно" :puppy:

Мой вердикт: питона казнили безвинно. Наказали как за осознанное убийство, в то время как он был не подотчётен.
Конечно, этим поступком он подписал себе смертный приговор: после такого его ни один террариум не возьмёт.

Короче, бедные дети, ](*,) бедные родители, ](*,) и бедное животное ](*,)

Господи, вразуми любителей экзотики !

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виноват ли питон?
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 10:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Одно дело, когда не уследил, и совсем другое - когда сам же змеюку пригрел в доме, зная, что это не простой ужик .

Прости, друг, но я считаю неуважением к природе вот такие зоопарки в домашних условиях. Умудряются прикармливать медвежат, волков, выращивать львят \ тигрят, а потом - в зоопарк, чтоб они там мучались в неволе. В дикую-то природу не выпустишь уже, инстинкты подавлены. Очень "гуманно" :puppy:

Мой вердикт: питона казнили безвинно. Наказали как за осознанное убийство, в то время как он был не подотчётен.
Конечно, этим поступком он подписал себе смертный приговор: после такого его ни один террариум не возьмёт.

Короче, бедные дети, ](*,) бедные родители, ](*,) и бедное животное ](*,)

Господи, вразуми любителей экзотики !

Так кто виноват в произошедшем? Исключительно человек? никакой ответственности Создатель данных(и других опасных для человека) тварей не несёт?
Даже в случае експлуатиции любого, изобретённого человеком механизма, несёт ответственность не только потребитель- но и ПРОИЗВОДИТЕЛЬ -если механизм не "ведёт" себя в согласии с инструкцией- отвечает за это именно ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.
Животное простите не просто автоматизированный механизм. У них есть инстинкты, которые примитивны в некотором смысле, и для питона что человеческий, что другой какой детёнышь на одно лицо.
Поэтому НЕИЗБЕЖНО столкновение человека с хищными представителями фауны(и флоры) из которой человек далеко не всегда выйдет победитель..
Итак, остаётся вопрос:только ли человек ответственен за такой расклад дел?

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виноват ли питон?
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 3:36 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
в случае эксплуатации любого, изобретённого человеком механизма, несёт ответственность не только потребитель, но и ПРОИЗВОДИТЕЛЬ - если механизм не "ведёт" себя в согласии с инструкцией - отвечает за это именно ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.

Вот если бы питон был игрушечный, изобретённый человеком, то тогда да - предъявляй претензии производителю.
А нашего питона "изобрёл" Бог, причём не для того, чтобы его держали дома, где есть малые дети. Разницу чуешь?
Цитата:
Так кто виноват в произошедшем? Исключительно человек? никакой ответственности Создатель данных (и других опасных для человека) тварей не несёт?

Несёт :yes: Допустил - значит, несёт.
Смело подавай иск в небесную канцелярию, не бойся : молнией тебя за дерзость не покарает. Я столько уже их подала, что можно было меня в порошок стереть, но как-то живу.

Ответили мне одно : "не лезь поперёд Батьки Бога-Отца в пекло. Если тебе так уж интересно - узнаешь. Только веруй."
Думаешь, отмазка ? :mrgreen: А по мне, так нормальный ответ. Я подожду, чего уж там... И иски предъявлять не перестану.
Цитата:
... НЕИЗБЕЖНО столкновение человека с хищными представителями фауны(и флоры) из которой человек далеко не всегда выйдет победитель..

Вот об этом, друг, и надо было подумать несчастному папаше в первую очередь !
А он о чём думал ? что питон ручной? что это круто - иметь змеюку дома ? что это безопасно ? :roll:
ну скажи, вот дали б тебе денег на приобретение и пожизненный прокорм питона. А у тебя дома 2 ребёнка мал мала меньше. Ты б купил змею ?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виноват ли питон?
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 4:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
нашего питона "изобрёл" Бог, причём не для того, чтобы его держали дома, где есть малые дети. Разницу чуешь?

повторяю то, что ещё до меня высказал товарищ Соколов
Цитата:
Анаконды регулярно душат гомо сапиенсов в Южной Америке.

дома- не дома- разницы питону НЕТ. сам из леса приползёт.
Цитата:
Цитата:
Так кто виноват в произошедшем? Исключительно человек? никакой ответственности Создатель данных (и других опасных для человека) тварей не несёт?

Несёт :yes: Допустил - значит, несёт.

Что значит "допустил"?! ОН создал питона и других хищников таковыми, а не человек! он не "допустил"- он "предусмотрел", а если нет, то он не всезнающий, раз пе догадался, к каким последствиям соседство человека и хищника может привести.
Цитата:
Смело подавай иск в небесную канцелярию, не бойся : молнией тебя за дерзость не покарает.

речь не о претензиях богу, а о перекрученном мышлении людей, готовых оправдывать все поступки вымышленного ими "божества".
Цитата:
ну скажи, вот дали б тебе денег на приобретение и пожизненный прокорм питона. А у тебя дома 2 ребёнка мал мала меньше. Ты б купил змею ?

опять 25.. внимательней к сути вопроса- проблема с хищниками возникает ВСЁ РАВНО- не зависимо от того, как будет вести себя человек.

пример:
В Бразилии скончалась туристка, которую во время купания атаковала акула
http://www.newsru.com/world/23jul2013/hei.html
Цитата:
В Бразилии скончалась туристка, которая за несколько часов до своей смерти пережила нападение акулы. 18-летняя Бруна да Силва Гобби из Сан-паулу отдыхала на побережье в городе Ресифи и утром 22 июля решила искупаться в море, сообщает Diario de Pernambuco.

Ее купание оказалось снято камерой наблюдения. На ролике, оказавшемся в Сети, видно, как девушка спокойно плывет, когда вдруг резко, с брызгами уходит под воду.

кто виноват в подобных случаях? люди, мирно купающиеся на городском пляже?
глупая акула, принявшая девушку за какого-то там тюленя?
или СОЗДАТЕЛЬ акулы, создавшей её именно такой глупой и невероятно опасной машиной для убийства?
..ах, он думал наверное что пути людей и акул на планете Земля никогда не пересекутся.. =D> что эти рыбки будут себе мирно хрумать других обитателей глубин. ну а если на человека нападут- так неча купаться где попало, или заплывать в открытое море без надобности.. запереться дома и наслаждаться наблюдением "творения" из-за окна. :roll:

..а вообще-то, по-вашему может в принципе быть что-то такое, за что ваш бог будет вами признан "не любовью"?

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB