Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СИ психолог
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 6:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 5:31 pm
Сообщения: 1052
Откуда: из Сибири
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Очень жизнеутверждающе. :D
Этот молодой человек зарабатывает психологическими консультациями в интернете и миссионерствует как СИ, даже, знаю, в Малайзии был. Очень хвалят его клиенты, говорят, помогает. Имя могу в личку сказать. :wink: Не, не продвигаю, просто интересное сочетание "СИ - психолог", мне так кажется, его профессиональная квалификация невысока, но зов души, т.е. призвание есть.
Это текст с его страницы вконтакте. Похоже авторский, но с некоторыми цитатами из просвидетельской литературы.

Рассуждения о дне рождении
Мой друг, ты задумывался о полезных и сердечных вещах? Например, о дружбе, о любви? Конечно, ведь ты, как и все остальные люди, ищешь это. Нас так радует светлый человеческий взгляд, доброе слово, улыбка любимого человека, дружеские объятия. Душа желает праздника каждый день. Это наша потребность - быть счастливым. И иногда хочется жить и не задумываться о чем-то серьезном. Если это так, то ты нормальный человек среди других таких же подобных тебе. Но помнишь, как вдруг иногда да проскользнет какая-то мысль о том, что в твоей жизни что-то не так, что-то не естественное прилипает к органам души. Ты бы хотел узнать психологическую правду, почему некоторые решили отказаться от самообмана? В качестве примера рассмотрим, почему некоторые отказались праздновать свой день рождения.
Когда ты вышел на свет, тебя очевидно кто-то встречал, тебя ждали как усердного ловца удачи. Ждали и желали тебя. К твоему приезду в этот свет тебе подобрали приличный костюмчик, кормили и мыли тебя. Тебя любили и, надеюсь, что и сейчас любят, правда, немного по-иному. Когда в первые дни твоей жизни на тебя смотрели, то радовались и счастье наполняло обитель твоего дома, потому что ты был в центре всего. Но ты же растешь, и твои потребности растут, к тому же к тебе привыкают и все чаще и чаще ты уже не в центре событий той ласковой материнской обители. Но раз в год людям хочется освежить те прекрасные мгновения о тебе, что ты был тем маленьким крохотным подарком им. И тогда раз в год они напоминают тебе о твоем рождении. Ты сидишь как и ранее в центре событий, ты король или королева, тебе много прощается и много обещается. Торт, свечи, подарки, друзья, поздравления - словно ты только что вышел наружу, словно ты маленький крохотный комочек. Этот момент так нас радует, так трогает и вот оно счастье - раз в году. Бал заканчивается, свечи гаснут и счастье начинает думать, куда бы ему пойти повеселиться... Ты, впечатленный событиями такого экспрессивного внимания, начинаешь анализировать: а почему раз в году, а почему так запланировано? Все вдруг такие добрые, радостные, милосердные, все организованно улыбаются и дарят подарки... А завтра я найду эти качества в них? А завтра я буду королем своего дня как сегодня? Наверное, только ровно через год! Помнишь, мой друг, мы вначале описали то чувство неестественности, которое липнет к тебе? Ты, наверно, уже привык от него убегать, отрицать, не замечать, замещать его другим чувством. Но ведь оно есть. И вот тут некоторые решили быть честнее сами с собой, быть трезвее к событиям вокруг себя, решили повзрослеть и понять, что королем или королевой своего дня можно быть чаще, чем один раз в год, что испытывать ту любовь и радость от общения можно внепланово как по сценарию, а делать это благодаря своим усилиям, своим качествам. Ну подумай...

_________________
Тем, кто хочет видеть, Он даёт достаточно света. Тем, кто видеть не хочет, Он даёт достаточно тьмы. (Блез Паскаль)
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Св. Евангелие от Иоанна 14:6)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ психолог
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 7:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 5:31 pm
Сообщения: 1052
Откуда: из Сибири
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
что делая добро, знакомому или прохожему, не улыбнутся ли искренне они, разве не скажут доброго слова, не обнимут ли? Я рад, что ты ду-ма-ешь и решил стать честнее с собой. Хочешь узнать еще почему некоторые честные с собой люди не придают своему дню рождения особого внимания? Мне придется поднять ради тебя историю этого праздника по самообману тебя. Ага, вот и оно... лежало под пылью... Открываем и читаем: (см 2 часть)
Открываем и читаем:

“Древние греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет» («Истоки празднования дня рождения» / The Lore of Birthdays)

Также заметь такое явление в религии, как “сатанизм”, самый важный праздник которого— чей-либо день рождения. Почему же важный? Дело в том, что сатанисты считают каждого человека богом, если он сам к себе так относится. Помнишь то свое чувство, словно ты король или королева своего дня? Поэтому для них праздновать чей-то день рождения — значит праздновать день рождения бога. Конечно, ты, как и большинство людей, не придерживаешься такого крайне эгоистического взгляда в день рождения. Тем не менее, в этой же книге говорится: «Если другие праздники согревают душу, то дни рождения льстят собственному эго» (The Lore of Birthdays). Ты еще хочешь быть честным с самим собой? Хочется надеяться, что передо мной взрослый, рассуждающий человек, в первую очередь - честный с самим собой. Заметь, что я не льщу тебе, пытаясь исказить твой взгляд. Ты прекрасно осознаешь, как тяжело принимать правду, но ведь именно ее мы и ищем с детства. И может быть, зная правду о дне рождении, ты сможешь стать по-настоящему счастливее - не раз в году от лести, что ты бог или богиня, король или королева. А делать что-то ради своего счастья, трудиться на благо других, получая то искреннее уважение и любовь, не ожидая, что вдруг прилетит волшебник в голубом вертолете и ни с того ни с сего сделает праздник. Ты уверен, что ты внутри взрослый?

Как ты заметил, день рождение идет корнями в религию. Вот еще одна заметка.

«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днем рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).
Заметь, друг мой, я не призываю тебя харизматическими эмоциональными лозунгами: “покайся, уверуй, прими Господа в сердце”! Мы же взрослые люди и способны понять, где эмоции не должны управлять нами. Только факты и рассуждения. Да, кстати, если ты веришь в богиню Артемиду, тогда праздничный торт со свечами, который ты ел на своем дне рождении - по сути являлось жертвоприношение ей. День рождение уже давно существовал, задолго до тебя и твоего дня рождения.

Я вижу, у тебя уже давно есть чем возразить мне как критику дня рождения. Но разве я не понимал, на что иду, заводя с тобой беседу о твоем супер-дне? Задумайся, как люди выбирают себе вещи: одежду, обувь, мебель..? Они делают это по своему чувству, которое называется “нравится”. Однако, правда может и не нравится, но она остаётся правдой. Наверное, тебе лучше порассуждать, спросив себя: “Кто я для себя? Я эгоист, тешащий своем самолюбие? А кто я по религии? Если я христианин, то есть ли место язычеству или сатанизму в моих духовных делах? Если же я не верю в Бога, то чем выступает для меня день моего рождения? Что я вижу и чувствую в период празднования и после него? Замечаю ли я подвох и неискренность в людях? Замечаю ли я в себе, как реагирую на это событие? На самом ли деле день рождение сближает меня с друзьями и родными, или же надо в течении года поддерживать искренние отношения со всеми?”

Как видишь, мой друг, это всего лишь рассуждения, призывающие помочь тебе стать честнее к себе, а значит немного счастливее. Тебя еще радует светлый человеческий взгляд, доброе слово, улыбка любимого человека, дружеские объятия? Твоя душа желает праздника каждый день? Тогда делай что-то ради этого! Это наша потребность - быть счастливым. Пойми, что любовь и уважение не приходят , потому что ты есть - их надо заслужить. А поводов выразить тебе свою благодарность у людей полно, просто они ждут удобного момента, чтобы выразить это на дне рождении. Каждый день твоей жизни - это прекрасная веха, чтобы быть счастливым, что-то создавать, менять, развиваться. Каждый день твоей жизни - это день твоего образного рождения, это день новых начинаний. Каждый день твоей жизни - это возможность услышать желанное доброе слово за содеянное тобой доброе. И разве нужны поводы, чтоб прийти в гости, или пригласить в гости прекрасных близких для тебя людей? Не упускай возможности сказать сегодня ласковое слово любому человеку! Не дожидайся особого дня, чтобы пригласить к себе друзей и поблагодарить их за то, что они есть у тебя! Если ты еще слышишь, то задумайся о важности мгновения в каждом дне - счастливым можно быть каждый день, а не только в свой день рождения.

С моими искренними пожеланиями, я говорю тебе, мой друг: будь счастлив каждый день в своей прекрасной жизни, подаренной тебе!

_________________
Тем, кто хочет видеть, Он даёт достаточно света. Тем, кто видеть не хочет, Он даёт достаточно тьмы. (Блез Паскаль)
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Св. Евангелие от Иоанна 14:6)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ психолог
СообщениеДобавлено: Вт июн 11, 2013 11:39 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 4:01 pm
Сообщения: 668
Откуда: Планета Марс.
Благодарил (а): 1571 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Вера: Кришнаизм
Кредо: Админы, Атеизм это вам не вера!)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: я там не бываю.
Человеку самому бы помощь психолога не помешала бы....

_________________
Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ психолог
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 12:19 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 2:43 pm
Сообщения: 62
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Говорит не придавай большого значения дню рождения но в то же время: начни придавать значение НЕ празднованию его. Шило на мыло что и делают си


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ психолог
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 12:28 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Да...пишет как душевнобольной...(извини, Ejenika, что по-разному смотрим))

Я знаю полно людей, далеких от религии СИ, у которых "праздники в любой день",
и подарки дарят друзьям и родным "не по календарю". А если не хотят отмечать ДР,
то так и говорят, что, мол, в этом году - не отмечаю (если какие обстоятельства
или настроение "не то")...да и "просто так". Знаю немало случаев, когда люди просто
говорят, что уже перестали "отмечать" ДР, надоело или еще что-то.

И знаю, наблюдала прекрасные ДР, когда так все приятно, и люди искренне хотят
и желают всего светлого, и от души дарят то, что хочется - даже самые "мелочи",
но так от сердца...и слова добрые говорят - тоже сердечно и искренне.
(И никто при этом "не король" и не "королева"! :lol: ))
Это ж как надо людям не доверять, видеть зло, корысть или неискренность,
подозревая их "не в тех" мотивах или "обязаловке"!
Да просто не надо себя "окружать" такими и близко "подпускать".))

А здесь в каждой строчке "прошитость" и ОСБшный фанатизм, и еще такой "сладенький".))
Очень предвзято человек "рассуждает".
Какое-то "липкое" рассуждение - "увещание", как конфетка, от которой почему-то...тошнит! :)
Хитренький...)))
А еще так рассуждают люди, у которых "мания величия" и "комплекс Мессии". :D

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ психолог
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 5:28 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 5:31 pm
Сообщения: 1052
Откуда: из Сибири
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Cat Desmont писал(а):
Да...пишет как душевнобольной...(извини, Ejenika, что по-разному смотрим))


А здесь в каждой строчке "прошитость" и ОСБшный фанатизм, и еще такой "сладенький".))
Очень предвзято человек "рассуждает".
Какое-то "липкое" рассуждение - "увещание", как конфетка, от которой почему-то...тошнит! :)
Хитренький...)))
А еще так рассуждают люди, у которых "мания величия" и "комплекс Мессии". :D


Cat, ты опять меня не поняла. Я ж сарказмом написала "очень жизнеутверждающе ))", два смайлика после.)) Снусмумрику в личке на этого психолога уже давно с просьбой потроллить написала, думаю, у него получится. :lol:
Мне моя подруга СИ его рекомендовала почитать, послушать, не за консультацией, а так, я ж на психолого-педагогическом факультете училась, только не психолог я, но у нас три года разная психология преподавалась, и я очень уважаю настоящих психологов, имеющих хорошее образование и настоящую подготовку. А тут профанация и дилетанство, да еще СИ, а люди идут за помощью, потому что доверяют званию "психолог", я, так поняла, у него образование педколледж. "Призвание" есть, заработок на жизнь неплохой, как умеет, так и крутится человек. Только психология - это наука ближе к медицине, ошибки дорогой ценой обходятся. :prankster:
Advokat, думаю, хорошо здесь натянутую прошивку НЛП в этом тексте увидишь. :wink:

_________________
Тем, кто хочет видеть, Он даёт достаточно света. Тем, кто видеть не хочет, Он даёт достаточно тьмы. (Блез Паскаль)
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Св. Евангелие от Иоанна 14:6)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ психолог
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 6:30 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 2914
Откуда: Украина
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: агностик-пофигист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Да тут и Адвоката не нужно,прошивку видно невооруженным глазом.
Вот она-ключевая фраза
Цитата:
Ты сидишь как и ранее в центре событий, ты король или королева, тебе много прощается и много обещается. Торт, свечи, подарки, друзья, поздравления - словно ты только что вышел наружу, словно ты маленький крохотный комочек. Этот момент так нас радует, так трогает и вот оно счастье - раз в году. Бал заканчивается, свечи гаснут и счастье начинает думать, куда бы ему пойти повеселиться... Ты, впечатленный событиями такого экспрессивного внимания, начинаешь анализировать: а почему раз в году, а почему так запланировано? Все вдруг такие добрые, радостные, милосердные, все организованно улыбаются и дарят подарки... А завтра я найду эти качества в них? А завтра я буду королем своего дня как сегодня? Наверное, только ровно через год! Помнишь, мой друг, мы вначале описали то чувство неестественности, которое липнет к тебе?

В принципе все верно,на себе такое испытал.Когда в детстве куча бабушкиных и дедушкиных знакомых приходили на мой день рождение-прям все так меня любили,а когда бабушка с дедушкой умерли-все благополучно после похорон испарились,никому то я оказывается и не нужен был,все дел для проформы и вежливости,осталось только пара семей самых лучших друзей.
Вот поэтому то я,потом, спокойно и принял отказ от ДР у СИ.Хотя понимал,что мне просто не повезло,что у всех по разному.
Но на этой обиде можно неплохо сыграть-вот поэтому тот кадр так мастерски и применил этот некорректный пример.

Вообще то психологи и так сами по себе иногда опасный контингент, как и бухгалтерия-придешь к ним за невыплаченными деньгами-уйдешь им должен.Шучу :D
А психолог СИ-это гремучая смесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ психолог
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 8:55 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ой, не могуу...))))
Ejenika! Так и я ж смайлы поставила!!! :lol:
Cat Desmont писал(а):
(извини, Ejenika, что по-разному смотрим))

Если б "не поняла", то было бы просто "извини, Ejenika" - без всяких улыбочек!
(Тоже разные "виды" психологии в своем "вузе" изучала - 3 года преподавали,
и тож - не "психолог" , хотя и "в курсе кой-чего", ))) - одни совпадения)).

А муж сей - ну, прямо Звезда!!!!! "Теократическая тональность" у него - ну, просто
Марк Джексон! (Кто помнит такого районника.)) Сестры о Майкле так и говорили :
"Теперь я знаю, каким был Иисус..." :)
И этот братец тоже "Иисус во плоти") - с чем его можно и поздравить - не в День рождения. :wink: ))

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ психолог
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 10:30 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 2:22 am
Сообщения: 131
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Знаю я одного СИ психолога. Была у него на приеме после выхода из ОСБ. Он знал о моем статусе ЛО, и принял тем не менее, видимо деньги не пахнут (услуги его не из дешевых). Родители меня к нему на прием записали, видимо надеялись, что он убедит блудную дочь вернуться в лоно ОСБ. Но этот сеанс возимел обратный эффект - психолог заверил, что я абсолютно нормальный адекватный человек с естественными человеческими желаниями, устремлениями и целями. Посоветовал найти какое-то интересное занятие для души. Этот разговор ещё больше убедил меня в правильности принятого решения.

Я вот думаю - то ли этот психолог - просто хороший профессионал и знаток своего дела, для которого врачебная этика выше всяких надуманных ОСБ-шных правил, то ли он всё знает, но тем не менее продолжает оставаться СИ из выгодных для себя соображений?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ психолог
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 10:38 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ejenika писал(а):
Advokat, думаю, хорошо здесь натянутую прошивку НЛП в этом тексте увидишь. :wink:


Вообще, я пока еще только изучаю НЛП в деятельности СИ. Но я понял, что оно там внедрено глубже и профессиональнее, чем может показаться на первый взгляд.

А по поводу психологии и данного описания о ДР. Свобода - это когда ты можешь сам выбрать, праздновать тебе ДР или нет, это не какой-то наркотик или алкоголь, который может вызвать химическую зависимость. Если ты не можешь выбирать и "должен" праздновать - ты НЕ свободен, равно как и если опять же НЕ можешь выбирать и "должен" НЕ праздновать - ты НЕ свободен. И та, и другая крайность - уже зависимость. Зависимость от "внешней оценки", от навязанных убеждений, от страха перед тем, что можешь "сделать неправильно перед Богом" и еще много от чего. А еще, с психологической точки зрения, я думаю - ДР не любят часто праздновать те (не считая религиозных убеждений), кто себя не любит или кто не умеет организовать праздник. Во втором случае проверить вообще просто - если такому человеку кто-то поможет и организует для него праздник в согласии с его предпочтениями - он будет только рад. В случае с "нелюбовью к себе" - тут все сложнее, нужно работать над собой внутри, учиться любить себя.

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СИ психолог
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 10:55 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Amely писал(а):
Я вот думаю - то ли этот психолог - просто хороший профессионал и знаток своего дела, для которого врачебная этика выше всяких надуманных ОСБ-шных правил, то ли он всё знает, но тем не менее продолжает оставаться СИ из выгодных для себя соображений?


А я вот думаю, что для психологов и психотерапевтов среда СИ (если они тебя принимают за "своего") - это отличный сегмент. Конкуренция там исключительна мала, а вот потребности, спрос - очень большие. Другой вопрос в том, что такой психололог или психотерапевт вряд ли поможет выйти оттуда, но чем-то помочь он явно сможет, да и косвенно может повлиять на выход в будущем.

Вчера наткнулся на одну старую тему, один из комментов Cat Desmont подтвердил такое мое предположение - цитирую:

Cat Desmont писал(а):
Придется кое-что уточнить насчет "собственных" выводов (наивных).
У нас в собрании была сестра - ведущий психотерапетв города, с огромным стажем работы.
Я была с ней в близких отношениях.
Так у нее телефон звонил, не умолкая. Обращались постоянно, звонили и ночью,
в том числе рабортники Солнечного, райнады, спецпионеры...
Ну, и разумеется, "простые" возвещатели...
Хотя она, разумеется, не делилась "подробностями" заболеваний, и какими-то
конфиденциальными сведениями, но то, что она "сверхперегружена", было очевидно...
Она-то и рассказывала, как у сестер "в натуре" съезжает крыша" из-за
неразделенной любви или из-за невозможности выйти замуж...
И случаи крайне тяжелые...
Потому как это еще и на гормональном уровне идут отклонения и сбои.

Еще она говорила, что среди пионерок очень много по-настоящему психически больных,
и не уговорить их лечиться, - все надеются, что "завтра" Армагеддон,
а также чаще всего считают свое заболевание "давлением дьявола".

Кстати, очень часто к ней обращались братья, ставшие жертвами постоянных
"домогательств" со стороны сотен (а были и такие "популярные" кадры!) сестер...
психика этих братьев была тоже в постоянном напряжении, и не выдерживала...
(Внешне-то они старались выглядеть молодцами "на коне", а таблетки,
прописанные этой сестрой попивали, чтобы быть "в норме")...
потому что ведь это и признания, и бесконечные слезы и письма от этих
сестер, а братья - не железные, им сестер ведь жалко...

Еще были рецидивы у пожилых сестер, которые влюблялись в молодых братьев,
(это вообще явление частое - из-за него и соперничество между сестрами
в собраниях...но это - другая тема)
что им не хотелось жить, были попытки наложить на себя руки, у этих сестер...

И когда я говорила или писала о вине ВиБРа за покалеченные жизни людей,
перед моими глазами были и эти примеры.
И не стоит преуменьшать зло, говоря о том, что, мол, "жизнь-жестянка"
вообще штука сложная!.. :wink:


Это отсюда: viewtopic.php?f=2&t=6014&start=90

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB