Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:58 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Необычный СИ
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 5:47 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Einshtein писал(а):
Поэтому в Вашем случае лучше всего было бы показать своему молодому человеку, что вы созданы друг для друга и никакие трудности, разногласия и даже смерть не помешает Вам быть вместе.

А может это не так?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычный СИ
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 6:07 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013 1:34 pm
Сообщения: 778
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 645 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Верю в факты
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
если не так - то нет резона заморачиваться...
Это можно проверить только временем...за пол года совместной жизни этого не узнаешь.
Я со своей женой до нашей совместной жизни был знаком несколько лет, плюс ко всему наши отношения прошли проверку на прочность в таком аду, что и врагу не пожелаю...так что в своем выборе я никогда не сомневался.

_________________
"Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открыте."
(с) Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычный СИ
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 6:08 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
NST писал(а):
И нельзя отрицать, что СИ является частью его жизни (была точнее) и если бы не ОСБ он был бы другим человеком, который может быть и не заинтерисовал бы меня вовсе.
...
Единственное что хочу, дак это совета на счет того, как помочь ему до конца порвать с СИ и не мучиться находясь в состоянии неопределенности.

А он не сможет. Проблема в том, что во время становления его как личности, он был в этом окружении и его жизнеощущение строилось в контексте христиансткого мировоззрения по версии ОСБ. Это уже в его бессознательном. Он уже мыслит категориями, которые были привиты ему во время его формирования его мировоззренческой картины, и это теперь никуда не деть. И примеры из здешнего форума это очень хорошо характеризуют - даже уйдя из организации, люди продолжают жить с той царапиной на сердце, что она им оставила. Либо ищут ей полноценную или превосходящую замену, либо активно пытаются заглушить в себе боль и разочарование. Конечно, это касается далеко не только ОСБ, но и других подобных организаций, использующих психологические и маркетинговые тактики влияния.
Если он всё еще отстаивает доктрины и взгляды ОСБ, значит он видимо не разочаровался в религии как таковой, и христианстве конкретней. Видимо и с протестантизмом, еще и в его адвентистских формах он до сих пор отождествляет себя, раз разделяет их взгляды. Возможно его нечто смущает именно в ОСБ, но он не видит альтернатив, потому и находится в таком положении.
Возможно имеет смысл с ним серьезно поговорить о вашем будущем, что вас ждет в плане мировозрения и как он плаирует развитие и рост в плане религии. Какие у него цели и намеченные планы. Планирует ли он свой религиозный рост и развитие, и если так, то в какю сторону и с кем он планирует рости. Видит ли он себя вместе с ОСБ, и если нет - то с кем и в какую сторону. Чтобы потом, через лет 5-10 для Вас не было это сюрпризом.
Если Вы не знакомы с понятием "спиральная динамика", рекомендую ознакомиться с основами. Там немнго сможете понять. Также не знаю насколько знакомы с восточными философскими концепциями, но если сможете провести паралели с учением о чакрах, то высшая чакра(не буду грузить про эц хайим) как раз отвчает за духовный рост, и соединение мужчины и женщины в одно целое служит развитию по всем чакрам, от самой нижней, отвечающей за продолжение рода, до самой высшей, служащей для духовного развития, и если соединения мужской и женской половин в этих высших целях не соответствует друг другу, то полноценного объединения у вас и не сможет состояться. И когда пройдет влюбленность и наслаждение друг другом, останется лишь... недоумение.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычный СИ
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 6:12 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Einshtein писал(а):
если не так - то нет резона заморачиваться...
Это можно проверить только временем...за пол года совместной жизни этого не узнаешь.
Я со своей женой до нашей совместной жизни был знаком несколько лет, плюс ко всему наши отношения прошли проверку на прочность в таком аду, что и врагу не пожелаю...так что в своем выборе я никогда не сомневался.

Существуют стандартные точки кризисов в семейных отношениях. По моему где-то 3 и 10 лет, или как-то так. Полгода конечно не хватит, тогда у них еще влюбленность будет. А вот когда даст о себе знать разница в мировоззрении(которое у него как раз во время его формирования личности было активно прививаемым ОСБ) - это вопрос еще тот...
Потому мое замечание было относительно Вашей фразы "лучше всего было бы показать своему молодому человеку, что вы созданы друг для друга". И замечаиние скорей для ТС, то есть не "показать ему что созданы", а "разобраться самой, действительно ли созданы друг для друга"

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычный СИ
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 6:16 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
NST писал(а):
скорее это он мне открывает мир)) он сам очень увлеченный человек, разносторонний: музыка, велосипед, сноуборд...много перенимаем друг у друга...
да и вообще он совершенно не похож на типичного СИ...странно как в нем всё это уживается))

Это покуда вы молодые. Как Вы думаете, когда возраст даст о себе знать(а это может быть уже в середине 30-х), и наступит время думать о "вечном", куда поплывет ваш "корабль"? Может, сейчас нужно об этом подумать, чтобы потом не искать в срочном порядке шлюпку для эвакуации?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычный СИ
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 6:21 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
NST писал(а):
Мы обговаривали этот вопрос и решили, что дети сами должны выбрать во что им верить когда подрастут. А до этого прививать им нужно общепризнаные человеческие ценности, учить что "хорошо" и что "плохо" с максимально объективных позиций. Я не против чтения библии, там много поучительных историй. Но без фанатизма конечно и без религиозных поддтекстов.

Проблема в том, что его личность формировалась как раз в лоне ОСБ, и я думаю что он бессознательно будет воспитывать их с позиции своего мировоззрения. Поломанного ли ОСБ, или в рамках мировоззрения ОСБ - все равно ОСБ будет иметь на ваших детей влияние. Потому необходимо это заранее знать и обсудить! Чтобы потом не было поздно! А вдруг через месяц(или уже) Вы ждете ребенка? И тут уже ничего не пожделать, придется снова "хотели ка клучше а получилось как всегда". Так что лучше не откладывая надолго, решить с ним вопрос мировоззренческий, который очень большое влияние окажет на ваших детей, и на ваши отношения через 10-20 лет! Т.к. сегодя вы еще молоды, и выши векторы развития наодятся близко друг к другу, даже если движутся в разные стороны, но через годы они уже будут на значительном расстоянии. Вы хотите пополнить ряды статистики о разводам?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычный СИ
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 8:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 10:28 am
Сообщения: 23
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
lukoie писал(а):
Т.к. сегодя вы еще молоды, и выши векторы развития наодятся близко друг к другу, даже если движутся в разные стороны, но через годы они уже будут на значительном расстоянии. Вы хотите пополнить ряды статистики о разводам?

Я думаю, что всё будет хорошо. Я чувствую это. Мы друг друга заслужили так сказать) Просто хочется чтобы всё гладко прошло. Понимаете? Вот он вроде хороший весь такой...а потом действительно вдруг что то щелкнет в мозгу... И никто сейчаз, и он тоже, не смогут гарантировать что этого не произойдет. Я надеюсь, что ему не придется выбирать между мной и ОСБ, но вот между мной и близкими его может быть.
Разговаривать - мы разговаривали и не раз... по тому как я думаю все ошибаются..мы же не совершенные люди, как любят говорить СИ)) и у меня куча своего неудачного опыта...и не хочется опять на грабли. Но такого разговора прям основательного не было...

_________________
Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое осуществилось. © П. Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычный СИ
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 8:35 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
NST писал(а):
Я думаю, что всё будет хорошо. Я чувствую это. Мы друг друга заслужили так сказать) Просто хочется чтобы всё гладко прошло. Понимаете? Вот он вроде хороший весь такой...а потом действительно вдруг что то щелкнет в мозгу... И никто сейчаз, и он тоже, не смогут гарантировать что этого не произойдет.
Очень хочу верить, что у вас всё будет хорошо. Но так не может длиться вечно. Рано или поздно всё же "щёлкнет". Искренне удивляюсь, как не "щёлкнуло" до сих пор :-k ...
Цитата:
Я надеюсь, что ему не придется выбирать между мной и ОСБ, но вот между мной и близкими его может быть.
Не хочу питать иллюзии. Выбирать придётся. Возможен, конечно, вариант с предложением "узаконить отношения" с поражением в правах "наложением ограничений" на какое-то время. Хотя, по стандартам ОСБ, его образ жизни тянет на однозначное ЛО. Правда, с возможностью восстановления, опять же после "узаконивания отношений".

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычный СИ
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 8:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 10:28 am
Сообщения: 23
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Extremal писал(а):
Хотя, по стандартам ОСБ, его образ жизни тянет на однозначное ЛО. Правда, с возможностью восстановления, опять же после "узаконивания отношений".

Он не ведет образ СИ уже лет пять. На собрания не ходит и по этому его ЛО не сильно волнует. Ему скорее со своей совестью не может договориться.

_________________
Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое осуществилось. © П. Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычный СИ
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 8:49 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Но в собрании-то он числится?

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычный СИ
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 10:16 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
NST писал(а):
Он мне сразу сказал, что ему нужно минимум и достаточно год знать человека, прежде чем связать с ним жизнь. Скоро год))
сюда его пригласи тут он быстрее дозреет либо прозреет :lol:

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычный СИ
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 10:31 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
южный писал(а):
NST писал(а):
Он мне сразу сказал, что ему нужно минимум и достаточно год знать человека, прежде чем связать с ним жизнь. Скоро год))
сюда его пригласи тут он быстрее дозреет либо прозреет :lol:

Да уж, наша братия тут ему мозги рихтанёт, мало не покажется!
Откроются даже те способности, о которых и не подозревал.:lol:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычный СИ
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 10:44 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
NST писал(а):
Ему скорее со своей совестью не может договориться.
Все-таки, я предполагаю, что чего-то вы не знаете. Какую-то его психотравму, некое событие или несколько таковых. Чисто по-человечески учение ОСБ отталкивающе, придерживаться его вне Организации - мазохизм.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычный СИ
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 5:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 10:28 am
Сообщения: 23
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
KIVI писал(а):
южный писал(а):
Да уж, наша братия тут ему мозги рихтанёт, мало не покажется!
Откроются даже те способности, о которых и не подозревал.:lol:

Прям матрица какая то))

_________________
Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое осуществилось. © П. Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычный СИ
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 5:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 10:28 am
Сообщения: 23
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Старший Брат писал(а):
NST писал(а):
Ему скорее со своей совестью не может договориться.
Все-таки, я предполагаю, что чего-то вы не знаете. Какую-то его психотравму, некое событие или несколько таковых. Чисто по-человечески учение ОСБ отталкивающе, придерживаться его вне Организации - мазохизм.

Я вот тоже думаю, что что-то было такое... не зря же он сейчаз не ходит на собрания и не проповедует сколько бы его мама не звала туда. В чём то он разочаровлся все таки...но признавать этого не хочет. Вроде бы он и не скрывает ничего, но подробно рассказывать тоже не хочет. Говорил пару раз, что, возможно, когда-нибудь вернется туда и опять займется этой деятельностью. Но я не думаю, что этого случиться. Надеюсь точнее. А чтобы быть уверенной нужно его от ОСБ отвязать совсем, чтобы он не думал, что ушел от Бога и предал его, когда перестал ходить на собрания.

_________________
Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое осуществилось. © П. Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB