Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Необычный СИ
СообщениеДобавлено: Пт июн 14, 2013 5:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 10:28 am
Сообщения: 23
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Extremal писал(а):
Но в собрании-то он числится?

На сколько я знаю - числиться. Недавно говорю ему "Типа не честно это, сам же понимаешь. Напиши бумагу о том, чтобы исключили". Он отказался - "типо меня и так всё устраивает". Может боиться, что на маме его это отразиться как то...она то там "активная").
Вдруг ей запретят с ним общаться. Хотя давно надо было бы, учитывае его антиСИ поеведение)))

_________________
Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое осуществилось. © П. Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычный СИ
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 12:30 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 4:01 pm
Сообщения: 668
Откуда: Планета Марс.
Благодарил (а): 1571 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Вера: Кришнаизм
Кредо: Админы, Атеизм это вам не вера!)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: я там не бываю.
NST писал(а):
Молодой писал(а):
В беседах тоже не понятно, в общем каша в голове сохраняется. С одной стороны они уже не Свидетели по духу, какие-то уже свои взгляды насобирали за время ЛО, образ жизни ведут не как принято в ОСБ. а с другой стороны попахивает ОСБэшной прошивкой. Тема критики ОСБ остаётся для многих не приятной темой... Могут кинуться даже защищать ту организацию к которой они себя не причисляют...

И чё вот с этим делать? Читать не будет, смотреть фильмы (конференции) об СИ не будет, даже доказательства относительно спорных вопросов учения СИ не принимаются.
Как от каши этой в голове избавляться? Любовь - единственное, что пока работает )


Ну, во-первых , такие усилия стоят того , если вы его по настоящему любите(Ну, или по крайней мере с предприимчивой стороны, можно было бы сказать "хороший вариант" как говорят мои очень хорошие стервозные подруги о своих хахалях ) и готовы идти на такие усилия. Если это тот самый человек, так сказать - ни кем не заменимый. то мой вам совет не отступать, имеет смысл хорошенько въехать в эту тему, рекомендую прочитать книгу Стивен Хассен. "Освобождение от психологического насилия" Вот ссылка: http://lib.ru/DPEOPLE/stiwen_hanter.txt.
Для начала, пожалуй её. Это книга как раз , то , что нужно, освободиться от психологического насилия самому очень трудно, эта книга служит именно помощником для тех людей которые хотят помочь своим близким освободиться от этого психологического насилия внутри культов таких как СИ.
Рекомендую также прочитать книгу "Некуда идти" Станислава Ковтуна Вот ссылка : http://www.nekudaidti.com/%D0%BA%D0%BD% ... %82%D0%B8/ уже по конкретной теме - критика Свидетелей Иеговы. в отличии от других книг написанных бывшими Свидетелями Иеговы на их языке, эта книга хорошо подходит именно для людей которые не знают этого овечьего языка и мышления и которые хотят вникнуть в эту тему чтобы помочь близким.

Любовь - я вам скажу, как человек с некоторым опытом (большинство мне близких родственников отравлены этим культом ) действительно единственное что эффективно. Всё остальное без любви не работает. Любовь, как говориться, всё побеждает.

_________________
Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычный СИ
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 12:40 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 4:01 pm
Сообщения: 668
Откуда: Планета Марс.
Благодарил (а): 1571 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Вера: Кришнаизм
Кредо: Админы, Атеизм это вам не вера!)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: я там не бываю.
NST, пожалуй, я ошибся. Прежде чем читать Стивена Хассена, лучше ознакомиться с самой непосредственной темой. То есть сперва прочитать именно "Некуда идти", а уже потом читать "Освобождение от психологического насилия". Потому что, в книге Стивена, освящается проблема в общем, здесь речь идёт не конкретно о культе Свидетелей Иеговы, а в общем о культах. Поэтому много "воды". То есть то, чего в культе Свидетелей нет. А вот чего там нет, станет вам ясно когда глубже узнаете о конкретно интересующем вас культе в котором был ваш МЧ. А потом легко будет читать Стивена и отбрасывать, то что не имеет места в конкретно интересующем вас культе.

_________________
Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необычный СИ
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 6:59 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 10:28 am
Сообщения: 23
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Спасибо за совет. Я прочитаю.

_________________
Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое осуществилось. © П. Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB