Текущее время: Чт апр 18, 2024 5:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2005 1:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 11
Откуда: Франция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lucky писал(а):
А ты уверена. что все эти "истины" Библейские ?
Я например, нашел, что это обман и манипуляция по большому счету.
И НИКАКОЙ благодарности не чеувствую. Наоборот чувство обмана.
В то время я как раз искал Бога, а нашел... ВИБРа. :roll:

В вопросе о единстве Бога, о Царстве, о рае на земле, о вечной жизни, о воскресении, о искуплении человечества, о состоянии умерших, о браке, о том почему Бог допускает зло, об отмене субботы и Моисеева закона, о изображениях в поклонении – я по прежнему согласна с СИ и нахожу в Библии ясные ответы для себя.

Но мое отношение изменилось к «обожествлению» организации и признанию ее единственным «Божьим каналом» для связи с человечеством и соответственно к межконфессиональным отношениям, к вопросам хронологии, к вопросу о провозглашении пророчеств на протяжении всей истории организации, и трактовки библейских пророчеств относительно сегодняшних дней, к вопросу о переливании крови, о праздновании дней рождения, к вопросу о спасении в Армагеддоне, к определению что есть собрание, к методам служения, например - «от дома к дому» …

Так же как и Реймонд Френц я не нашла простого библейского подтверждения некоторым учениям. Соответственно я больше не поддерживаю веру в эти утверждения. Привожу цитату из его книги «Кризис совести» http://www.commentarypress.com/russian/cc/ch11.html

1.У Бога на земле есть организация — единственная в своем роде, — которая использует для управления Руководящий совет. Где в Библии утверждается это?
2.Надежда на небесную жизнь недоступна всем, кто захочет ее принять; ее заменила надежда на земную жизнь (с 1935 года); слова Христа о символах хлебе и вине — «делайте это в воспоминание обо мне» — не относятся ко всем, кто верит в его искупительную жертву? Какие места Писания подтверждают это?
3.«Верный и благоразумный раб» — это «класс», состоящий только из определенных христиан; эта фраза не может обозначать отдельных людей; этот класс действует через Руководящий совет? Опять же, где в Библии утверждается это?
4.Христиане подразделяются на два класса с различным отношением к Богу и Христу на основании земного и небесного предназначения? Где об этом сказано? …
5.144 000 из Откровения необходимо обязательно воспринимать как число буквальное; «великое множество» не обозначает и не может обозначать тех, кто служит в небесных дворах Бога? Где в Библии мы можем найти эти утверждения?
6.«Последние дни» начались в 1914 году: говоря о «последних днях», начавшихся со времени Пятидесятницы (в Деяния 2:17), апостол Петр имел в виду не те «последние дни», о которых писал Павел (2 Тимофею 3:1)? Где?
7.В 1914 календарном году Христос впервые официально воссел на престол как Царь всей земли, и эта дата отмечает начало его «парусии»? Где?
8.Слова из Евреям 11:16 о том, что такие люди, как Авраам, Исаак и Иаков «стремятся к лучшему месту, то есть, к небесному», никоим образом не значат, что им может быть дана небесная жизнь? Где?...»

Но в целом я положительно отношусь к духовному наследию, полученному за те 10 лет, что была СИ. Главное - осталось, а все лишнее, что без «умственной гимнастики» раньше понять и принять было не возможно, выветрилось и забылось.

Если бы меня попросили коротко изложить то, во что я верю, то сказала тоже, что изложено в Апостольском символе (содержании) веры:
Верую в Бога Отца, Всемогущего Творца неба и земли.
И во Иисуса Христа, единородного Сына Божия, Господа нашего, зачатого от Духа Святого, рожденного от Марии девы, страдавшего при Понтии Пилате, распятого, умершего и погребенного, сошедшего во ад, воскресшего в третий день из мертвых, вознесшегося на небеса, сидящего одесную Бога, всемогущего Отца, откуда Он придет судить живых и мертвых.
Верую в Духа Святого, в единую святую христианскую Церковь, в общение святых, в отпущение грехов, в воскресение тела и в жизнь вечную. Аминь.

Причем единую христианскую Церковь я воспринимаю, как единство веры в эти основные и простые истины всех христиан со всех уголков Земли не зависимо от того к каким конфессиям они принадлежат или как и я не принадлежат ни к одной, знакомы они друг с другом или нет, на протяжении всех веков – они составляли один народ, одно духовное собрание (церковь) возглавляемое Христом.

_________________
Кто отделит нас от любви Христа? (Римлянам 8:35)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 11, 2005 3:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2005 3:00 am
Сообщения: 11
Откуда: Франция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Miri писал(а):
Я тоже вижу все недостатки ОСБ и пострадала от них сама, но категорически против мстительного злословия в ее адрес.

Я тоже считаю, что всех христиан должна объединять Любовь и по этому не до конца понимаю природу мстительности и злословия в адрес людей, с которыми тебя связывала многолетняя дружба ни с той, ни с другой стороны, если те покинули или остались принадлежать какой-либо религиозной общине.
Считаю, что люди вольны в выборе религии, присоединяясь к свидетелям, католикам, православным, лютеранам, протестантам, харизматам… но, при этом они должны обладать и такой же свободой покинуть ту или иную религию без назойливого «вразумления», без потери доброго имени (анафем и приписки к отступникам, еретикам, безбожникам, лишенным всякой надежды…) и общения с друзьями. Или если это не возможно по каким-то причинам, то должны быть четко и прямо предупреждены о таком положении вещей в самом НАЧАЛЕ изучения доктрин этой религии, чтобы принять ответственное решение, а стоит ли вообще свою жизнь ей посвящать.
Как я и писала, по моему личному мнению, основным предназначением религии должна быть учительская деятельность, она представляется мне духовной школой, которая при этом не должна замещать общественную жизнь человека, его научные интересы, профессиональную деятельность, творческие и изобретательные способности, заполняя собой всю его жизнь. Трудно представить себе сегодняшний мир, если все христианские религии основанные в течении 2000 лет были бы похожи на ОСБ. Общались ли мы сегодня в форуме, ездили ли бы в метро, имели бы спутниковое телевещание и многие другие достижения цивилизации, даже такие элементарные как канализация?… - вопрос конечно интересный:)

_________________
Кто отделит нас от любви Христа? (Римлянам 8:35)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 12, 2005 10:57 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Вот именно из за выше перечисленного (фарисеи и книжники) я и начала задумываться Что то мне подсказывало что весь этот набор не соответствует статусу единственная управляемая Богом организация на земле. Да я и не хотела быть в этой единственной и истинной я понимала что Бог знает и помогает людям и из других конфессий религий церквей. У него нет границ и рамок в отличии от нас.

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2006 7:45 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2005 3:00 am
Сообщения: 721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кредо: не верь а проверь.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Интересно, что в хотя "евангелии книжников и фарисеев" автор описала неопятидесятническую(или харизматическую) церковь, принципы у всех оказались похожими. Я тоже побывал и у СИ, правда месяцев 6-8 всего, и 2 мес., как некр. возвещатель. А у харизматов - больше года. Как только начинал чувствовать, что что-то не так - уходил. Потом это повторилось и с баптистами.

Наверное это суть любой организации - самые властолюбивые и лживые пробираются наверх, чтобы управлять остальными.

И любая организованная форма религии неминуемо заражается фарисейской закваской.

Похоже сейчас настало время одиночек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB