Текущее время: Пт мар 29, 2024 6:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 8:33 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
А доводилось ли вам пользоваться услугами такси, чтобы добраться до Зала Царства?

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 8:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
периодически,а что?

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 8:54 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 6:06 pm
Сообщения: 792
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Было дело. Когда с вечери в свой город на еле дышащем Пазике ехали. Чуда не произошло - пазик крякнул и потерял совсем способность передвижения. Почти полночь, общественный транспорт уже не работает, (тем более ехали домой в другой город), сотовых в то время не было ни у кого из нас, хорошо частник проезжал мимо на Жигуляторе, взял из всей нашей компании троих платёжеспособных, довёз до дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 9:24 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
А было такое, что начинали проповедовать таксисту, а он вас высаживал?

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 9:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 10:20 am
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: чрез тернии к звёздам
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: redstorm114
Леахонович писал(а):
А было такое, что начинали проповедовать таксисту, а он вас высаживал?

А было такое, что начинали проповедовать таксисту, и он сам высаживался? :lol:

_________________
"Гниющие лилии пахнут намного хуже, чем сорняки" (У. Шекспир)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 8:56 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 6:55 am
Сообщения: 1331
Откуда: Россия,Ямал
Благодарил (а): 1813 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Что посеешь, то и пожнешь…
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
у нас такси не считается дорогим видом транспорта и плата берется за проезд в целом без учета сколько пассажиров и того к примеру до ЗЦ стоимость 100 р. (протяженность до 10 км.)если едет 4 человека то получается по 20 р. за каждого , а проезд в автобусе 15 р, так что очень часто СИ пользуются , иногда таксистов так проповедью заинтересуют что те присутствуют на встрече.
считается за правило дать трактат , или сказать пару слов по теме Библии .

_________________
Марк Твен «Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда».
все наладится
http://sdelanounas.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 9:05 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 9:23 pm
Сообщения: 378
Откуда: Украина
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Кредо: к религии подхожу с дозой скептицизма
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
В местности, где я проживаю, много СИ. Самых активных проповедников водители маршруток знают и сразу при входе отсылают дальше по салону, лучше всего на сидение. Может немножко не по теме, но думаю, таксисты, слышавшие все это много раз, действуют примерно так само. Ну, например, намекнут, что религией не интересуются совсем-совсем.
Но есть и другая сторона, когда тебя самого подвозят СИ. Иногда садиться не хочется. Думаешь, лучше уж я общественным доберусь. Но когда опоздал на всё и идешь пешком, особенно если погода не способствует, тут уже бы и проповедь послушал, только хоть бы кто подвез.

_________________
---------------------------------------------
Даже если вам кажется, что вы на 100% правы в чем-то, всегда оставляйте место для мысли, что это может быть не так для кого-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 4:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
У меня был случай казусный. Утро. Пятница. еду на областной конгресс. Я с плакеткой, харчишками и прочей макулатурой словил первое попавшееся такси с каким-то дедком. Сел. Дедок начал трепаться о чем-то. И тут я учуял, как от него разит перегаром. Ехал он более-менее уверенно. И сам начал травить байку о том, что мол он себе сотку накатит перед началом рабочего дня- и ездится легче. Ну, думаю, приплыл я. Остановить его, выйти и другого кого ловить- еще вьедет в кого-то. Не успел я мыслю додумать, нас останавливат гайцы. Дедок заметно приуныл. Гайцы -давай документы.. а ну-ка, ну-ка дыхни? Опа, выходи дедушка и идем к нам в трубочку дыхнем. А вам, молодой человек, придется свой путь продолжить без дедушки. Вы ему еще денежку не платили?-нет. Ну и хорошо. Я говорю, и че мне теперь делать? вы мою такси забрали- так не делается. Один гаец говорит- ладно, раз ты такой в галстуке, с плакеткой- подожди. И останавливает первую попавшуюся попутку. Мол- товарищ водятел- доставьте этого верующего куда скажет и по-быстрому. Водятел с округлившимися глазами- ну ладно, как скажете, садись мол. Ну и довез меня на конгресс. Концовка- я ему спасибо мол, до свиданья. Он даже о деньгах не заикнулся. Я ему насильно всунул. Вот такие приключения было по молодости.

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 6:53 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 1:22 pm
Сообщения: 557
Откуда: Екб
Благодарил (а): 1208 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
goodsoul писал(а):
У меня был случай казусный. Утро. Пятница. еду на областной конгресс. Я с плакеткой, харчишками и прочей макулатурой словил первое попавшееся такси с каким-то дедком. Сел. Дедок начал трепаться о чем-то. И тут я учуял, как от него разит перегаром. Ехал он более-менее уверенно. И сам начал травить байку о том, что мол он себе сотку накатит перед началом рабочего дня- и ездится легче. Ну, думаю, приплыл я. Остановить его, выйти и другого кого ловить- еще вьедет в кого-то. Не успел я мыслю додумать, нас останавливат гайцы. Дедок заметно приуныл. Гайцы -давай документы.. а ну-ка, ну-ка дыхни? Опа, выходи дедушка и идем к нам в трубочку дыхнем. А вам, молодой человек, придется свой путь продолжить без дедушки. Вы ему еще денежку не платили?-нет. Ну и хорошо. Я говорю, и че мне теперь делать? вы мою такси забрали- так не делается. Один гаец говорит- ладно, раз ты такой в галстуке, с плакеткой- подожди. И останавливает первую попавшуюся попутку. Мол- товарищ водятел- доставьте этого верующего куда скажет и по-быстрому. Водятел с округлившимися глазами- ну ладно, как скажете, садись мол. Ну и довез меня на конгресс. Концовка- я ему спасибо мол, до свиданья. Он даже о деньгах не заикнулся. Я ему насильно всунул. Вот такие приключения было по молодости.

А потом поди ка на конгрессе о сем благословении рассказывал?

_________________
... Первый шаг к решению проблемы - признать, что проблема существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 6:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ну да, поделился "ободрением" о поддатом водиле-пенсионере :mrgreen:

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 1:56 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Изображение

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 8:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 1:33 pm
Сообщения: 1300
Откуда: Тараз (Джамбул), Казахстан
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Кредо: В раю хорошо, но в аду друзей больше!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я нагло на Вечерю всегда ехала на такси и вызывала с Вечери. Но всегда не одна ехала, а собирала всю мелюзгу с округи, чтоб родителям было легче пешком добраться.
А самый прикол в Уральске был, когда делегаты на конгресс ехали. Приехали ервые, как раз из нашего города и моего собрания. Мы так запихнулись в две машины. Таксисты спрашивают: "Куда?" Я в ответ: "В такую-то сауну!" Видели бы вы глаза братьев, а в особенности сестер... Особенно глаза тех, кто ехал в такси сзади! :lol:
Пришлось объяснять, что в этой сауне работает сестра у которой они как раз и остановятся. Вот ее смена и выпала, ну и она под шумок всех и помыла! Благо в 5 утра никого не было...
Эх... Сейчас вспоминаю тот момент с сауной, аж грущу - переиграть бы все! Мы с одним братом распроводили всех местных, он мне так: "Пошли в сауну, сполоснемся!" Ну пришли обратно к той сестре, сполоснулись по очереди. Вышли, а он мне: "Давай погуляем по городу до утра!" И чё я, дура, не согласилась?!" Ведь ни у меня, ни у него не было и в мыслях любви и секса! Сколько раз я у него дома торчала днями, а он при мне в одних труселях гонял...
И ведь именно он был на моем ПК! И чуть взглядом не прибил, когда я так спокойно упомянула тот случай с сауной: "Дима! Я же тогда тебе говорила, ночью после сауны, что у меня с ЧП война." Видели бы вы при этом глаза старов...
Димка мне потом втйне спасибо сказал, что я не упомянула, как мы дни проводили у него дома!

_________________
Светлая тебе память, моя мамулечка....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 1:12 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 4:01 pm
Сообщения: 668
Откуда: Планета Марс.
Благодарил (а): 1571 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Вера: Кришнаизм
Кредо: Админы, Атеизм это вам не вера!)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: я там не бываю.
Несколько лет вызывали такси, ибо дешевле(и хлопот меньше) чем покупать машину было. Таксисты стали свои люди - скидки и т.д.

_________________
Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 11:19 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Анжелика писал(а):
Я же тогда тебе говорила, ночью после сауны, что у меня с ЧП война." Видели бы вы при этом глаза старов...


Даааа... Веселая подробность для "особоправоверных" старов :alol:

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 11:32 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Изображение
В Петербурге появился новый перевозчик — «Лютеранское такси». На единственной странице сайта молодой компании пока указаны только два мобильных телефона и красуется слоган «Опытные водители, хорошо знающие город!». Впрочем, внимание клиентов «лютеране» собираются привлекать другими способами.
По желанию клиента водитель может включить музыку Иоганна Себастьяна Баха («потому что он был лютеранином»), христианский шансон или радио «Мария». В качестве дополнительной услуги пассажирам предлагается свежий номер православной газеты. На вопрос корреспондента «Вечёрки», почему в «лютеранском» такси распространяется православная пресса, в компании ответили, что это издание скорее межконфессиональное.
По словам представителя компании, пока «Лютеранское такси» только начинает свою деятельность и ничем не отличается от десятков фирм, оказывающих таксомоторные услуги. Ближе к лету планируется расширить автопарк и оформить машины сообразно религиозному названию. Цены в «Лютеранском такси» обещают держать на уровне среднегородских.
На идею создания «религиозной» службы такси в Петербурге организаторов предприятия натолкнул успех московского «Православного такси». Оно работает с марта прошлого года и предлагает клиентам поездки на освященных машинах с водителями православного вероисповедания под духовные песнопения и проповеди. В салонах автомобилей обязательно имеются православные иконы и соответствующая пресса. Нечто подобное планируют организовать и в «Лютеранском такси».
Впрочем, очевидно, что православных в России куда больше, чем протестантов. И будет ли пользоваться успехом такси этой конфессии — вопрос открытый. Тем не менее тенденция интересная. В многоконфессиональной стране и такси становится многоконфессиональным. Не исключено, что вскоре на улицы российских городов выйдут «католические», «буддийские» «иудейские» и «мусульманские» таксомоторы. http://www.vppress.ru/stories/na-taksi- ... -baha-9874

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB