Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 5:10 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете. Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон, ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день. Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.


Евангелие Иоанна - любимого ученика Христа отображает взгляд Бога Отца на то , что есть Его воля ...
Почему в собрании Свидетелей Иеговы любят туманные места и их трактование , но игнорируют открытые и понятные каждому ???
Ведь если Христос говорит воля Отца в том , что бы не изгнать вон НИКОГО , а называющий себя рабом говорит исключим за мыслепреступление , то чьи же вы ученики ???
Ученики Того , кто говорит - приходящего ко Мне не изгоню вон , или того , кто говорит - исключу за свое мнение ???
Что есть истина в этом вопросе ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 5:21 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 6:55 am
Сообщения: 1331
Откуда: Россия,Ямал
Благодарил (а): 1813 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Что посеешь, то и пожнешь…
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Константин писал(а):
Цитата:
Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете. Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон, ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день. Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.


Евангелие Иоанна - любимого ученика Христа отображает взгляд Бога Отца на то , что есть Его воля ...
Почему в собрании Свидетелей Иеговы любят туманные места и их трактование , но игнорируют открытые и понятные каждому ???
Ведь если Христос говорит воля Отца в том , что бы не изгнать вон НИКОГО , а называющий себя рабом говорит исключим за мыслепреступление , то чьи же вы ученики ???
Ученики Того , кто говорит - приходящего ко Мне не изгоню вон , или того , кто говорит - исключу за свое мнение ???
Что есть истина в этом вопросе ???

Хороший стих, но у руководителей СИ другое понимание - если так все буквально принимать то кого тогда боятся? Прочем тут в дискуссии с верующими РПЦ , тоже звучит часто "нельзя Библию воспринимать буквально", а то все не так поймете и придете к Богу не той дорогой [-X

_________________
Марк Твен «Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда».
все наладится
http://sdelanounas.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 5:38 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Все же думаю,важно смотреть контекст слов Иисуса,а они звучат как ответ евреям на их слова,что Моисей давал их отцам манну в пустыне,на что Иисус сказал,что настоящий хлеб с неба от Отца для них есть Он,
поскольку Он хлеб,дающий жизнь вечную,в то время как отцы в пустыне евшие манну давно все умерли,причем так и не получив земли Обетованной в наказание за ропот.
Он заверяет,что никто из приходящих к нему не будет утерян,а главная мысль,как и в ряде подобных текстов у Иоанна,что Иисус-обещанный Мессия,и нужно признать это для спасения и вечной жизни,а Он в свою очередь готов принять всех кто принял Его.

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2012 7:27 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я это и имел ввиду говоря о ВиБре , на которого смотрит подавляющее большинство СИ как о том самом Моисее , который дает пищу (что бы они не умерли) ...
И спрашиваю , где же Христос ???
Ведь и их слова и их обещания никак не синхронны ...
А ведь большее число СИ уверены в том , что такого рода пища и есть доказательство богоизбранности раба ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB