Текущее время: Вт апр 23, 2024 12:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 2:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
домосед, а зачем? Могу и тут написать. "Для поклонника Иеговы, это теперь неразделимо. Неужели ты думаешь что если кто то начнет игнорировать их Бога, "призывая" только святых, они примут это как должное? Помня о том, Кто на самом деле является Богом давшим всем жизнь, а Кто получил эти возможности и власть на время от Него. Кому поклоняются и молятся сами святые, то и благодарить за спасение и призывать Имя Иеговы, крайне необходимо для спасения, помня, что святые будут не согласны с любым, кто не любит их Бога, и не поклоняется Ему вместе с ними. Как и не признавать святых означает не принять и не оценить сделанное Иеговой."
Поясни лучше статус Христа в ОСБ, по мне так - типичный святой.

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 2:35 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
IvanSav писал(а):
домосед, а зачем? Могу и тут написать. "Для поклонника Иеговы, это теперь неразделимо. Неужели ты думаешь что если кто то начнет игнорировать их Бога, "призывая" только святых, они примут это как должное? Помня о том, Кто на самом деле является Богом давшим всем жизнь, а Кто получил эти возможности и власть на время от Него. Кому поклоняются и молятся сами святые, то и благодарить за спасение и призывать Имя Иеговы, крайне необходимо для спасения, помня, что святые будут не согласны с любым, кто не любит их Бога, и не поклоняется Ему вместе с ними. Как и не признавать святых означает не принять и не оценить сделанное Иеговой."
Поясни лучше статус Христа в ОСБ, по мне так - типичный святой.


Ванька... Хватит ложные ложными аналогиями баловАться...
Святых ну ни как не сравнить с Христом, даже в понимании ОСБ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 2:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Так дайте КАРДИНАЛЬНЫЕ отличия. =) Пока используются аргументы, которые и к святым подходят, что я ещё могу думать? Только вот не надо про "ложные" учения у святых сейчас... Это к теме не относится. А относится к теме, можно ли к ним обращаться в молитве.

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 2:45 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
IvanSav писал(а):
Так дайте КАРДИНАЛЬНЫЕ отличия. =) Пока используются аргументы, которые и к святым подходят, что я ещё могу думать?


Я не понял... Это шютка, да?

Ну ладно.
1. Христос - Сын Божий, святые - обычные люди.
2. Христос - "ходатай" (ЕДИНСТВЕННЫЙ !!!!!!!!!! - 1 Тимофею 2:5).
3. Христос - жив. Святые - мертвы. Знаю, сейчас быдешь возражать. Но тогда зачем писалось, что "последний враг истребится - смерть"? Если они просто поменяли свое "состояние", то смерть должна быть наоборот хороша - скорее к Богу попадешь. Ан нет - Павел пишет, что смерть - враг.
4. "Может ли человек искупить брата своего?"...
и т.д.

Такие аргументы тебе любой СИ приведет. Так что, СИ не используют "аргументы, которые и к святым подходят".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 2:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
1. Христос - Сын Божий, святые - обычные люди.

Да? Бог - наш Отец. Мы все сыны Божии.
Цитата:
2. Христос - "ходатай" (ЕДИНСТВЕННЫЙ !!!!!!!!!! - 1 Тимофею 2:5).

А что, нельзя попросить другого человека о тебе помолиться ХРИСТУ?
Цитата:
3. Христос - жив. Святые - мертвы. Знаю, сейчас быдешь возражать. Но тогда зачем писалось, что "последний враг истребится - смерть"? Если они просто поменяли свое "состояние", то смерть должна быть наоборот хороша - скорее к Богу попадешь. Ан нет - Павел пишет, что смерть - враг.

"Я есть Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Бог не есть Бог мёртвых, но Бог живых."
Цитата:
4. "Может ли человек искупить брата своего?"...

"Много может молитва праведного". Святые никого не искупают, а пользуются тем, что Христос приобрёл возможность быть Ходатаем, и молятся Ему.

Цитата:
Такие аргументы тебе любой СИ приведет. Так что, СИ не используют "аргументы, которые и к святым подходят".

Ещё как подходят (но не в плане идентичности, а в плане возможности обращаться в молитве). Так кто такой Иисус, если не человек? Ангел?

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 3:36 pm 
IvanSav, Ладно сын божий, не офф-топь тему. Давай в другом месте кровь друг у друга пить.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 3:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
домосед, заводи ICQ :wink:

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 4:58 pm 
IvanSav, Я боюсь, я тугодум, тут же проиграю в споре. А так у меня время есть, подумать 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 5:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:13 pm
Сообщения: 1666
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
домосед, это на форуме спор выходит. По ICQ не так. Благодаря ICQ мы с ромиросом разрешили вопрос про толкование притчи о Лазаре за 5 постов, на форуме бы вышло 5 страниц "битвы". :D

_________________
Wer Gutes tut dem wird vergeben
So seid recht gut auf allen Wegen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 9:09 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
домосед, на вопросы Симпла на предидущ. стр. ответишь?

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 3:15 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Домосед писал:

Цитата:
Симпл, Сереж,я в принципе отвечаю на все эти вопосы в этом же посте, может кратко, но развить мысли можно. Но помощью для глубокого понимания будет, только если ты сам для себя попробуешь ответить на вопрос, возможно ли кому нибудь, (любой группе или человеку), самому понять, те Библейские истины, которые поняли ранние СИ. Ответь для себя на вопрос: Бог им открыл это, или они сами это поняли?. Тогда все у тебя встанет на свои места.


В том-то и дело, что, похоже, НЕ САМИ И НЕ БОГ (если говорить о каком-то сверхестественном открытии Богом этих знаний). Ой готовлю, готовлю статью (перечитать надо много)!!!

Усвага писал:

Цитата:
домосед, очевидно, во всяком случае для меня, что это исключительно индивидуально. Я "вижу Свет" далеко не у одних СИ. Всегда допускаю, что могу ошибаться.


Усвага, а что ты называешь "светом" и у кого ты его видишь?

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 3:32 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 4779
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Вместе!
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Advokat писал(а):
Усвага, а что ты называешь "светом" и у кого ты его видишь?
Advokat, не сразу нашёл это место, а потом долго сам вспоминал: о чём, собственно, речь шла? В том конкретном месте я понимал под "светом" то, что не только СИ, но и другие направления (то определение "конфессии", которое есть у меня, не подходит) в христианстве указывают на путь и помогают идти по нему к Господу. Я понятно выразился?

_________________
Я люблю людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 3:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Усвага, ты понимаешь - СИ под "светом истины" понимают ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ основные учения Библии (их комплекс), которые чаще всего искажены в других религиях. Например, СИ - монотеисты, другие, в основном, верят либо в троицу, либо совмещают Христа с Богом-Отцом, СИ- верят, что душа смертна, но при этом верят в воскресение (и небесное и земное), а другие либо в бессмертную душу, либо в одно воскресение, СИ верят, что Царство Бога - это Небесное правительство, другие - что это состояние души или что-то другое, СИ верят, что Христос УЖЕ правит как Царь на небе, а другие в это не верят, СИ верят, что будет рай на земле, большинство религий это не проповедует, СИ верят в ЕДИНСТВЕННУЮ ИСТИННУЮ РЕЛИГИЮ (т.е. свою), другие же многие признают, что могут быть разные пути к Богу, есть еще, но основное я описал. Чувствуешь разницу? Ты можешь сказать, где ты видишь такой "свет" в других местах? Или ты веришь в "другой" свет (касательно этих учений)?

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 4:20 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 4779
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Вместе!
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Advokat писал(а):
Усвага, ты понимаешь - СИ под "светом истины" понимают ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ основные учения Библии (их комплекс), которые чаще всего искажены в других религиях. Например, СИ - монотеисты, другие, в основном, верят либо в троицу, либо совмещают Христа с Богом-Отцом, СИ- верят, что душа смертна, но при этом верят в воскресение (и небесное и земное), а другие либо в бессмертную душу, либо в одно воскресение, СИ верят, что Царство Бога - это Небесное правительство, другие - что это состояние души или что-то другое, СИ верят, что Христос УЖЕ правит как Царь на небе, а другие в это не верят, СИ верят, что будет рай на земле, большинство религий это не проповедует, СИ верят в ЕДИНСТВЕННУЮ ИСТИННУЮ РЕЛИГИЮ (т.е. свою), другие же многие признают, что могут быть разные пути к Богу, есть еще, но основное я описал. Чувствуешь разницу? Ты можешь сказать, где ты видишь такой "свет" в других местах? Или ты веришь в "другой" свет (касательно этих учений)?
Advokat, ты задавал вопрос, приведя конкретную цитату, там шёл разговор не о том, в чём СИ видят "свет", а о том, где, в каком христианском направлении, домосед видит "свет". Во всяком случае, я понял именно так. Верящие в Троицу, по моему мнению, тоже монотеисты, но, думаю, вновь поднимать эту тему по меньшей мере преждевременно - и так уже много копий здесь по этому поводу наломано, сам несколько дней знакомился. Укажи, пожалуйста, какие именно христианские направления официально признают за другими христианскими направлениями их справедливость, не меньшую, чем у самих себя. А вообще-то, как мне кажется, то, что ты написал, уже другая тема.

_________________
Я люблю людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 4:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 9:34 pm
Сообщения: 2172
Откуда: От иллюзии - к реальности.
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 413 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Усвага писал:

Цитата:
А вообще-то, как мне кажется, то, что ты написал, уже другая тема.


Если не лень, можешь по e-mail: pishi-adv@rambler.ru, мне интересно узнать твое мнение, как изучающего разные конфессии и притом верующего.

_________________
Восстанови равновесие и больше не падай (жми)

Жизнь без "СтаршеБратиев" - прекрасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB