Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 6:21 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 2:37 pm
Сообщения: 998
Откуда: из России
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
МИИИнеее Тож,понимашшь, интерррессно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 10:51 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Пастор Тимохин к СИ никакого отношения не имеет. Он основал харизматическую церковь Христа, потом встал под Австралийских спонсоров и переименовал свою церковь в что-то непонятное. То ли кантри-церковь, то ли клуб по интересам. Проповедовал в костюме ковбоя, в ковбойской шляпе и любимая присказка: Иисус - главный ковбой. Информация на 2003г. Что и как сейчас - не знаю.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 11:10 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 11:58 pm
Сообщения: 2906
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Леахонович, а ты молодец, всех держишь на карандаше, все знаешь. =D>

_________________
Вот и все...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 11:13 pm 
Ага, я тоже про этого рябчика слышал. Он не из наших.

А кассеты у меня по моему где то с "трубным зовом" валяются. Кто то впарил, кажется из церкви Христа. Так себе творчество, Христос любовь и все такое...

И по местному радио с христианским уклоном, в 91-93 гоняли его песни.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2007 11:32 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Из "жемчужин" Тимохинской церкви - это учение о доадамовой цивилизации. В свое время Тимохин был руководителем и координатором "Марша Иисуса" в СПб и в Москве. А еще я помню в 92г у них в церкви на Рождество Тимохин корку отмочил: вышел в рясе с огромным крестом и в красовках и говорит:" А вот виновник торжества. АГНЕЙ БОЖИЙ!!!" Достает из-за спины плюшевую овечку и подбрасывает ее в воздух.
А на церковном пано были изображены Рождественские ясли. Так там среди овечек и ослов был нарисован поросенок. Я плакалъ.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 5:27 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 5:51 pm
Сообщения: 657
Откуда: Whateversk, Mistahesriik
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вера: Иудаизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: belcantante
Хорезматы это вообще что-то с чем-то. Они жгут очень жестко. Я по малолетству ходил в них и даже учился в йихней так называтой "беблейской" школе "Слово верки" в Вильнюсе в конце 1991 года. Кому охота, могу рассказать кучу приколов про йихнее вероучение и практику. Мракобесы еще те. Остров доктора Моро нервно отдыхает.

_________________
Замість моветону - комільфо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 5:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 8:28 pm
Сообщения: 1812
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Давай, Виталий. Очень интересно "как у йих" это делают. Экзотика.
Колись скорее да попоподробнее.

_________________
Вопросы:
1. Что написал Никита в этой главе и почему можно утверждать, что это Истина?
2. Как Организованный Форум помогает исполнять волю Бога?

________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 8:26 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Ср июл 19, 2006 2:10 pm
Сообщения: 5140
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Католицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Belcantante, рассказывай подробненько :wink:
Я тоже ходила пару раз в "слово веры", вообще даже понравилось,прикольно и весело ( с одним знакомым-- что-то вроде религиозного вояжа по разным религиям) .Лет 10 назад оч.много молодежи "словом веры" увлекалось массово, такой бум у нас был, что СИ и не снилось :no: . Много ныне известных людей оттуда вышло. Кстати я ихнему "старшому" проповедовала уже будучи СИ--это одно из самых ярких воспоминаний моей проповеднической карьеры :lol: :lol: :mrgreen:

Одно время школа "слова веры" была 2-ух шагах от нашего дома (за городом снимали немалое здание на 4 этажа). И директором там был знакомый детства :) (правда он ветеринарный техникум закончил, но это неважно :lol: ) А счас школы там нету уже пару лет: то ли переехали куда, то ли вообще закрылись из-за того ,что интерес к "слову веры" исчез


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 8:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 5:26 pm
Сообщения: 1747
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
О и я про таких знаю. У нас в Харькове такое мочат, на Плехановской возле Металлиста, вот их обьява
Изображение

Такого действительно еще не было

_________________
Я человек не верующий!!! ...
Не люблю верить, - люблю знать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 9:45 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 5:51 pm
Сообщения: 657
Откуда: Whateversk, Mistahesriik
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вера: Иудаизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: belcantante
Во-первых, хорезматы очень любят грузить про деньги. Типа духовность и бабки неразделимы, и если мы хотим угодить Богу, то непременно должны башлять его наместникам ("наместник" на понятном языке означает "заместитель") на земле. То бишь пастырям. Выходит прям как в сказке "Буратино" - надо посеять денежку на Поле Чудес и выростет денежное дерево. Причем даже терминология та же самая: сеяние, жатва и т.д. Под это учение подгоняются десятки мест из Библии. В их понимании Бог и материальное богатство связаны просто неразделимо (как сказал один из их пророков, кажется, Александр Винник или как его там: "Слава Божия - это когда открываешь холодильник, а он полный, открываешь кошелек, а он полный").

Вторая основополагающая доктрина - учение о Сатане. Насколько я понимаю, это учение используется таким же образом, как учение о враге в романе Дж. Оруэлла "1984", соответственно, церковные собрания превращаются в "пятиминутки ненависти", когда вся "церковь" связывает сатану и прочими доступными своему воображению способами издевается над ним. Хорезматы свято верят, что духовная война, сиречь ежедневные баталии с бесами и их полководцем является одной из обязанностей всякого истинного христианина, а потому без атак на воинство диавольское не обходится ни одно событие. Ведь для того, чтобы получить какой-никакой результат, надо прежде всего связать Сатану, который мешает это сделать. Вот и начинают наши дорогие хорезматы идти в атаку "на всю силу вражью". При этом они становятся в "мужественную позицию" (одна нога вперед и лицо такое решительное-решительное), и пошло-поехало. Большая часть брани идет на "иных языках", т.е. состоит из неудобовразумительных и неудобоваримых звуков. Истерия доходит до того, что иногда кажется, что хорезматы "в духе" кидают в бесов гранаты, стреляют из пулемета и из "катюш". Во всяком случае, именно такие звуки они чуть ли не издают. Это называется у них "стать в проломе".

Впрочем, не забывают они и о самых, казалось бы, житейских вещах. Например, если ты хочешь что-нибудь получить от Бога, то надо вначале "посеять семя в свой дух" и "зачать". Потом семя надо тщательно поливать и вынашивать. А потом происходят "духовные роды". Проходят они точно так же, как и физические, то есть со схватками, родовыми болями и криками. Только в результате получается не ребенок, а какая-нибудь вещь или проект (в зависимости от того, что вы хотели получить).

Еще у них много всяких приколов есть, но вот так навскидку все и не вспомнишь. Так что жду ваших наколок, то есть наводящих вопросов.

_________________
Замість моветону - комільфо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 11:41 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Про святой смех и падения в духе расскажи.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 12:08 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Например, если ты хочешь что-нибудь получить от Бога, то надо вначале "посеять семя в свой дух" и "зачать". Потом семя надо тщательно поливать и вынашивать. А потом происходят "духовные роды". Проходят они точно так же, как и физические, то есть со схватками, родовыми болями и криками. Только в результате получается не ребенок, а какая-нибудь вещь или проект (в зависимости от того, что вы хотели получить).


Вах !
Мне холодильник нужен.
Инструкция по вынашиванию и родам холодильников есть ?
Буду благодарен... :roll:

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 12:37 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 5:51 pm
Сообщения: 657
Откуда: Whateversk, Mistahesriik
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вера: Иудаизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: belcantante
Найди в Библии все стихи, которые, по твоему мнению, дают тебе право на бесплатное получение холодильника свыше. Выпиши их и выучи наизусть. Выбери модель, которая тебе нравится. Подай на нее заявку в небесную канцелярию. После этого начинай исповедовать, что он у тебя уже есть. Также навырезай с журналов картинок с изображением хладодержца сего и понаразвешивай где ни попадя, чтоб в глаза бросалось почаще. Выбери место, куда ты его поставишь. Воображай, как ты будешь им пользоваться. И в том же духе в течение девяти месяцев, пока не наступит срок духовных родов. А там держись.

_________________
Замість моветону - комільфо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 12:39 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2007 5:51 pm
Сообщения: 657
Откуда: Whateversk, Mistahesriik
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вера: Иудаизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: belcantante
Леахонович писал(а):
Про святой смех и падения в духе расскажи.


Одна картинка стоит тысячи слов. Смотри сюда:

http://www.youtube.com/watch?v=kESE8wjEXCQ

_________________
Замість моветону - комільфо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 12:48 am 
:lol: ох :D ух :) насмеялся, что-то на хавчик потянуло


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB