Текущее время: Пн апр 22, 2019 3:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2019 5:44 pm 
Новичок

Благодарил (а): 49 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Истина всегда конкретна
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
ABEBA писал(а):
Бросила мужа,сына,продала все,что там имела,
И уехала к бабе с членом.

Может не все так печально, как нам кажется, давайте еще немного конструктивизма проявим.

Должен сказать, что написанным в этой теме Маргарита изменила и мою позицию в этом вопросе.

Так в начале, в первых постах, у меня не было толерантности, и допустил две системные ошибки, меня подвели эмоции, я просто офигел от такого поворота событий, и даже приостановил деятельность по написанию тем, которые могут протрезвить заходящих на этот форум людей, находящихся под моральным давлением ОСБ.

ОШИБКИ И ИХ ОСМЫСЛЕНИЕ

1. Лишил в своих рассуждениях Иисаила и Марго-Елизавету презумпции невиновности, и это не совсем правильно. Вот Никодим говоря к примеру, о суде фарисейском (синедрионе) сказал; «50 Никодим, … , говорит им: 51 судит ли закон наш человека, если прежде не выслушают его и не узнают, что он делает?» (Иоанна 7:50-51)

Даже у фарисеев была норма что надо человека увидеть, выслушать, и только после этого делать выводы выносить решение. Да и в цивилизованном обществе, и даже в нашей стране каждый подозреваемый и обвиняемый имеет право на адвоката. Чикатило имел адвоката, нацистские преступники в Нюрнберге тоже имели адвокатов. Зачем же лишать Иисаила такой возможности? Тем более что Марго сама вызвалась быть его адвокатом на этом форуме, можно сказать среди своих, среди народа из которого изошла.

Это только когда происходят правкомы в ОСБ, адвокатов нет. А зачем нам уподоляться ОСБ в отношении Иисаила?

2. Делал выводы об одном человеке, кандидате в Мессии, по другим. Говорил; - вот Маруся Деви Христос, Секо Ассахара, Мун Сан Мен, Кузя, и Иисаил с этой когорты. А правильно ли Это? Нет. Надо судить о человеке, по его словам, и поступкам, а не за словами и действиями других. Это тоже неправильно, ведь каждый сам за себя в ответе.

СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2019 5:47 pm 
Новичок

Подход, который применялся мной, когда я зачинал тему хоть и аргументирован и апеллирует к нашему неприятному опыту пребывания в ОСБ, к чувствам. Все же является другой крайностью по отношению к легковерию. Когда человек верит всякому кто ему улыбается, делает жесты внимания и признания. И з умным видом, степенно и важно, подчеркнуто вежливо вешает на уши лапшу.

Сейчас же я выработал сбалансированный подход к вопросу о том является ли Иисаил перевоплощенным Иисусом Христом. Сбалансированный подход состоит в том, что нужно выработать систему требований к каждому кто претендует на роль Мессии. Система требований должна быть разработана таким образом, чтобы ее можно было применить к каждому претенденту на роль мессии. Ну и, если соответствует, - значит Мессия.

Что и говорить если такая «система требований» будет выработана нами, или же выработана мной, а Вами - форумчанами, протестирована, то она вызовет очень большой интерес и на других подобных форумах, особенно за рубежом, где много людей выдающих себя за мессию.

Большое дело будет сделано в борьбе за освобождение умов людей с сектантского угара. Представьте, что нам удастся нейтрализовать два десятка Секо Асахар, и десяток Марусь, Дев Христос. Ну и конечно же настоящий Мессия должен нас поддерживать в этом деле, одно дело ведь делаем.

Дело это будет в интересах истинного мессии, и людей ради которых он пришел. Поэтому мы можем рассчитывать и на благословение и дары от настоящего Мессии Иисуса Христа. Ну а если так случится что Им окажется Иисаил, очень хорошо.

СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2019 5:51 pm 
Новичок

Для начала предлагаю принципиальную схему такой системы требований, из трех уровней.

1 КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ УРОВЕНЬ.

Предполагает соответствие таким требованиям которые позволяют кандидату претендовать на то что с ним будет вестись предметная беседа.
В случае с Иисаилом мы должны получить
а) подтверждение его психической нормальности
б) подтверждение физиологических изменений его тела, которые он задекларировал. Желательно с фотографиями до и после изменений.
в) родовод который бы свидетельствовал что он происходит с рода Давида, и включал подробную автобиографию претендента. В Евангелиях ведь приводятся родоводы Христа.
г) справку о несудимости. Если была судимость, в том числе погашенная, указать статьи и подробности дела.

2 ПРЕЦИДЕНТАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Предоставляющий доказательства того что мессия может исполнить то что он уже делал приходя в первый раз; ходить по воде, превращать воду в вино, воскрешать мертвых, накормить несколькими буханками хлеба несколько тысяч человек … .

3 МЕССИАНСКО-ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Проходя который, мессия должен продемонстрировать как, он осуществляет библейские пророчества.

Приглашаю участников форума к сотрудничеству по наполнению пунктами этой системы требований, и теоретического обоснования. А в первую очередь Марго-Елизавету, Вы ведь в первую очередь заинтересованы в том, чтобы Иисаил в самом деле оказался мессией. Ведь Вы ради него уже стольким пожертвовали. И Вы же хотите, чтобы и другие люди пришли к Иисаилу и спаслись, начните с нас. Мы с вами вместе томились в духовной темнице ОСБ.

СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2019 6:10 pm 
Аксакал

Благодарил (а): 2736 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
ЛО: Да
Еще один....
В Бердычев!
Созрел!
Могу $20 выслать.
Хватит для общины?

СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2019 6:15 pm 
Аксакал

Дятел,я не просто так смеюсь.
Это мы( ты-я) знали,знаем,что есть род Давидов.
Тут 99% не знает НИЧЕГО.

СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2019 5:39 pm 
Новичок

Марго-Елизавета еще раз обращаюсь к Вам чтобы обратить Ваше внимание на то как важно провести работу по верификации Мессии Иисаила.
обращение
***М*** п3.14
Ведь если у нас будет достаточно доказательств, то мы будем его защищать по-всякому в интернете, и среди знакомых будем рассказывать. И в Бердичев ехать. Также, когда у Вас будут на руках нужные документы Вы сможете обращаться в органы правопорядка для защиты законных прав нового мессии.

А если найдутся такие которые не захотят верить во вновь пришедшего мессию. После того как им были предъявлены документы о его нормальности. И после того как воочию увидели какие изменения произвел в нем Всевышний, после того как руками своими все потрогали. И после этого клеветать на Исаила, грязью поливать на форумах, то с такими уж чикатся не надо. Тогда уж к таким людям нужно строго подходить. Вот Вы тут правильно пишете на форуме Марго что вранье и оговаривание в интернете это даже уголовно наказуемо» Таких людей надо привлекать по статье, чего с ними церемонится.

Перво-наперво на стол начальника полиции города Бердичев должно лечь заявление следующего содержания: форумчане такие то и такие (указать ники) в интернете распространяют клевету, обгаживают и поливают грязью мессию Иисаила (в миру Оксана Матко) год рождения 1975, проживающего в городе Бердичеве по адресу …. . Его между прочим избрал Бог, сделав из женщины мужчиной. И от ныне он будет являться главной достопримечательностью Бердичева, сделав его известным во всем мире как Назарет. Справка о психической нормальности прилагается.

Просим установить их личности и привлечь к уголовной ответственности. Форумчан, проживающих в иных государствах объявить в международный розыск. Апостол Павел ведь пользовался законодательством, существовавшим в римской империи как для защиты своих гражданских прав, а он был гражданином Рима, так и во славу Евангелии. Так же и Иисаил воспользоваться может.

Справочку от психиатра к заявлению приложить надо будет обязательно, а то знаете мало ли какому психу в голову может прийти что он Христос-мессия. Полиция ведь тоже должна быть уверенна что она защищает честь именно настоящего мессии! Представляете Марго с каким рвением они возьмутся за дело, когда узнают, что смогут содействовать именно мессии Христу –Иисаилу.

Припоминаете как в писании нам рассказывается о том, что фарисеи послали храмовую стражу за тем чтобы схватить и привести в Синедрион Христа. Посланные же пришли не схватив Христа, и сказали в синедрионе что «46 Служители отвечали: никогда человек не говорил так, как Этот Человек», на что фарисеи спросили их «неужели и вы прельстились?». (Иоанна 7:45-47).

Уверен, что настоящий мессия и сейчас может рассчитывать на поддержку от блюстителей порядка, и ему туда можно и нужно смело обращаться. Да пускай там папа Римский, патриархи, пресвитера, президенты, политики, притаились и не желают признать Иисаила. Но вот обычные люди, полицейские, слуги власть предержащих запросто могут признать, ведь так было в первом веке. Конечно же для начала им нужно будет предъявить справку и дать почитать дневники.
Думаю, что вы понимаете, что библейские события происшедшие в Иерусалиме могут повторится и в Бердичеве.

СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2019 8:16 pm 
Аксакал

Дятел,она ,вроде забанена,как и он.
Абонент вне зоны доступа.

СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2019 11:30 pm 
Аксакал

Благодарил (а): 2507 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
Один абонент в сети у другого абонента.

СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2019 10:03 pm 

Благодарил (а): 0 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Меня забанили это во- первых.. Сделала другую страницу. Скорее и её забанят , поэтому поспешу сказать...думала вы все тут угомонились.
Во- вторых ...Дятел...условия будешь выставлять си , а не Иисаилу. Я даже толком не вникала в твою писанину. Ты хочешь верить , потрудись сам. Твоё спасение нужно только тебе одному , а не Богу. Ты ещё тут пыжишься и условия выставляешь. Смешно. Ты и ногтя Иисаила не стоишь. Чтобы что то требовать. Иди к президенту требуй. Что тебе скажут?
И ещё я вам тут всем лично ничего не обязана. Вообще ничего. Хотите Истину идите читайте Дневник.
Больше мне тут послание не надо строчить. Не признали? Так ведите достойно людей. А не как последним шуты .

СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2019 11:30 pm 
Аксакал

Это ты ведёшь себя, как шут. И даже не понимаешь этого. Впрочем, в твоём положении, наверное, по-другому быть не может. И это печально.

Ты, главное, не волнуйся так за своего бога . Ты ведь в истине, считай - спасена. А бог настолько выше нас, простых людишек, что задеть или очернить его невозможно. Так что будь спокойна: всем воздастся.

СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2019 4:15 pm 
Новичок

Понимаете, Марго (МиссМарпл) если бы Вы сказали, что Иисаил является слесарем, маляром, лауреатом нобелевской премии, или летчиком-космонавтом побывавший на Луне, то мне было бы по барабану. Я бы и не парился, ну является или нет, то мне от этого не холодно и не жарко.

Но если кто за Мессию выдает себя, то это обязывает отреагировать, во всяком случае разобраться правильный он или нет. Если правильный, то пристать к нему нужно, а если нет, то давить как таракана. Ведь такие творят неописуемые беды. Хватит с нас Мандуси Деви, Секо Асахары, Мунтяна, Аделаджи. – скольких подонков еще кровью своей кормить!

Вы задекларировали Иисаила среди нас как мессию, будьте добры докажите. Позиционирование себя мессией (пророком) по определению предполагает предоставление достаточных доказательств.

СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2019 5:35 pm 
Новичок

Марго (МиссМарпл) дорогая послушай, у нас, - у людей вообще, есть Богом данное право ставить условия даже самому Богу Иегове, а также и посланному им Иисусу Христу. Условия конечно не какие ни будь, (не сделай мне то-то или подай то –дай Coca-Cola, установи золотой унитаз, или завяжи шнурки на батниках), нет речь совсем не об этом. Бог не лакей, - он Бог Всевышний ведущий нас по духовному Пути. Речь идет об условиях, которые позволяют нам четко удостоверится что мы имеем дело с истинным Богом, или с посланным им пророком или мессией.

Даже беглое знакомые с Ветхим Заветом :deal: хорошо знают о множестве пророчеств и требований касательно Мессии записанных там. И Христос соответствовал им всем, когда приходил. Иегова сам позаботился чтобы люди имели возможность испробовать и его, и посланного им.,

Например, Гедеон чтобы удостоверится говорит ли он с Иеговой, испытывал его руном, несколько раз. Суд 6:17 Гедеон ответил: – Если я нашел у Тебя расположение, дай мне знак, что это действительно Ты говоришь со мной. Суд 6:36 Гедеон сказал Богу:

– Если Ты собираешься спасти Израиль моей рукой, как обещал,37 то вот, я разложу на молотильной площадке настриженную шерсть. Если роса выпадет только на шерсть, а земля будет сухой, то я буду знать, что Ты спасешь Израиль моей рукой, как говорил.38 Так и произошло. На следующий день Гедеон встал рано. Он стал выжимать шерсть и выжал из нее столько росы, что ее хватило бы на целую чашу.39 Тогда Гедеон сказал Богу:
– Не гневайся на меня. Позволь мне просить еще лишь раз. Дай мне устроить еще одно испытание с шерстью. На этот раз пусть шерсть останется сухой, а земля вокруг будет покрыта росой.40 В ту ночь Бог сделал это. Сухой осталась только шерсть; вся земля была покрыта росой.

Когда пришел Иисус его тоже испытывали множество книжников, священников, фарисеев и саддукеев, он прошел испытания, так что даже обычные люди, знавшие Закон говорили, - да это Христос. Не уверовали только те кто не хотел, и грех их остался с ими. И Христос сказал по этому поводу так; Ин 15:24 «Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.»

Так вот Уважаемая Марго (МиссМарпл), пока мы не увидели на глаза свои от Иисаила ничего подтверждающего что он Мессия то и греха нету на нас согласно вышеприведенной цитаты с Евангелии.

СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2019 6:10 pm 
Новичок

МиссМарпл писал(а):
.
Во- вторых ...Дятел...условия будешь выставлять си , а не Иисаилу. Я даже толком не вникала в твою писанину. Ты хочешь верить , потрудись сам. Твоё спасение нужно только тебе одному , а не Богу. Ты ещё тут пыжишься и условия выставляешь. Смешно. Ты и ногтя Иисаила не стоишь. Чтобы что то требовать. Иди к президенту требуй. Что тебе скажут?
И ещё я вам тут всем лично ничего не обязана. Вообще ничего. Хотите Истину идите читайте Дневник.
Больше мне тут послание не надо строчить. Не признали? Так ведите достойно людей. А не как последним шуты .

И кстати Марго ты тут к оскорблению опускаешься, по отношению ко мне, я по отношению к тебе такого не делал. Наоборот, открывая эту тему я хочу тебе только хорошего, вот пишешь;

Я даже толком не вникала в твою писанину.
И тут же предлагаешь читать дневники Иисаила. Неправильно, так дело не пойдет, почитай внимательно, то что я здесь написал является гораздо ценнее всех дневников и видеороликов Иисаила. Я в этом твердо уверен, и буду уверен в этом до тех пор, пока не получу достаточно доказательств того что Иисаил пришел к нам от Иеговы.

Далее ты пишешь:
Ты хочешь верить, потрудись сам. Твоё спасение нужно только тебе одному, а не Богу.
Нет Бог соработает с человеком ради его спасения, и сделал уже очень много. Так что представить нужные доказательства (библейские) это самая малость. И настоящий мессия это с радостью сделает.

Ты и ногтя Иисаила не стоишь. Чтобы что-то требовать.
Вот видишь, какая ты необъективная, позволяешь себе говорить так о человеке, которого совершенно не знаешь. А ведь возможно, что если бы ты знала меня, то думала бы что Иисаил моего ногтя не стоит.

Иди к президенту требуй. Что тебе скажут?
Надо будет пойду, люди так и делают, самые разные люди обращаются к президенту. Но о президенте мы знаем, что он президент, а вот об Иисаиле незнаем что он мессия. Ты нам этого пока не довела.

Как-же. как-же. сначала хотела убедить нас что Иисаил мессия. И чтобы мы большим табуном в Бердичев ринулись. А потом, когда стало ясно что номер не прошел в кусты, отстаньте от меня, мы пойдем лохов по другим местам искать, вы нам не по зубам. Так? Не так дела не делаются. Начала доведи до конца, если не представишь нам доказательств что Иисаил мессия, то будут основания считать тебя фуфлогонкой, как рук. Совет ОСБ.

СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2019 10:31 pm 

Благодарил (а): 0 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Дятел , мне никогда твоя писанина не станет важнее слова и видео Иисаила. А то , что ты свою писанину ставишь выше , это только твоя гордыня. Ты тут пыжишься и делаешь из себя неизвестно кого. Не сильно ли взял на себя? Интересуют религии - в них и копайся.
И не отвечай и не думай за меня. Если бы ..если бы...Если бы ты был умнее то сам бы понял КТО Иисаил...а так как ты рассуждаешь соответственно и поступки такие же то ты не стоишь и ногтя Иисаила.
И ещё ...опять соврал...я ничего вам тут доказать не хотела. Я написала , что форум для меня неактуален так как нашла истину. А вот вы тут устроили , что , когда я ушла? Не ты ли мне послания слал? Вам же покоя не дало , что человек нашёл истину и отошёл от форума. Это вы , а не я тут начали оскорбления и бред . Так что ,ещё раз , для тех кто плохо понимает. Поверите вы или нет это лично ваше дело. Бог никому уже ничего де должен. А приводить в пример библию мне не надо , она для меня не авторитет. Оставь Дятел в покое и меня и Иисаила. А то завелся посланиями. В реальной жизни заняться больше нечем?

СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2019 10:49 pm 
Аксакал

То-то, Маргарита, я смотрю, _т е б е_ сильно есть, чем заняться! :prankster:
Сидишь, следишь, кто что про тебя и твоего идола думает. Возмущаешься, тратишь время и эмоции. Не поленилась даже новый аккаунт завести - так тебе свербило.
Такую бы энергию да в мирных целях.

Если форум для тебя неактуален, а мы - жалкие недостойные ублюдки, то не всё ли тебе равно, кто что про твоё сокровище говорит? Вы же уже вынесли нам приговор. Чего ж не живётся счастливо?

Заметь, я тебя не оскорбляю. Ты достойна разве что сочувствия.
И ещё: лично я очень благодарна тебе за то, что ты так ясно показываешь нам себя. Пусть все увидят психологический портрет человека, нашедшего Истину и сникавший Спасение и Жизнь вечную.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа