Текущее время: Вт апр 23, 2024 9:18 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 3:48 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
KIVI писал(а):
Страж писал(а):
С течением времени многие относительные знания относятся на свалку.)))
Я уже отмечал твою маниакальную тягу к извращению смысла слов и вот снова тоже самое. :(

Слово относительный противопоставляется слову абсолютный.
Говоря об относительности знаний я подразумевал не ложность, а частичность, фрагментарность и невозможность для человека обладать полным, т.е. абсолютным знанием.
Поэтому на свалку истории выбрасывается не относительное знание, а всякая информационная шелуха претендующая на место истинного знания.
Какое к черту "извращение смысла? По поводу относительных знаний, относимых на свалку, это был каламбур, шутка. Шутка, в которой есть доля шутки.))) Подразумевающей, что на свалку выбрасывается именно "шелуха". Которой в науке было и будет полно.
Ты даже шуток не понимаешь? Ужас, тебе каждое слово нужно разжевывать!
Как с тобой о науке говорить?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 4:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 1:22 am
Сообщения: 1748
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Кредо: Игностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
boris писал(а):
Галилей основатель экспериментальной физики, до него были не знания, а вера!
Совсем знаний не было?
Может, ты в это просто веришь? )))))

Знания конечно были, но относительно гелиоцентризма vs геоцентризма нет.

_________________
«Рая не обещаю, зато всяк своей голове хозяин», — Ермак
«Правила придумали идиоты, потому что сами не умеют принимать решения», — Хаус
«Знание делает человека неспособным быть рабом», — Фредерик Дуглас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 4:00 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
KIVI писал(а):
Кончай бредить!
Не существует научных басен.
)))))))))))
Да! Наука свята и непогрешима! Она никогда не преподает своих ошибок в школах не ошибается!
Её новый свет новые понимания старых вещей совершенствуются и сияют ярче и ярче!
Да живет святая наука и жрецы ученые ее вовек!
_____________________________
p.s. Вот узнал вчера, что современная наука уже не считает обезьяну предком человека.
На вопрос кого теперь она им считает, мне не ответили. Думаю, не ответят.))))
Но, когда учился в школе, в учебниках говорилось, что обезьяна предок человека, и что это было установлено наукой.
"Новый свет" как-то незаметно пришел, и как бы никто от науки не извинился.
Вот думаю, за что должно извиняться ОСБ, когда у него "новый свет" случается?
Чем в этом плане наука отличается от религии? Более святая?

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Последний раз редактировалось Страж Пт апр 24, 2015 4:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 4:00 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
KIVI писал(а):
Какое же это вырывание из контекста, если ты этим предложением приписываешь критикам библии тот метод на котором зиждется твоя вера?
А теперь, чтобы не оказаться лжецом, ты должен показать сам этот "метод", и привести доказательства, что именно на этом методе "зиждется моя вера".))))

Так а чё тут доказывать? :roll:
Ты ж сам дал понять что мистического опыта у тебя не было, с Богом ты лично не знаком, по воде не ходишь(или ходишь?), осталось только читать библию при этом заставляя свой "мозг правильно работать", больше вариантов нет.
Так что с тобой всё более чем понятно - вера как результат "правильно" работающего мозга, т.е. воспалённого воображения.
Всё логично. :lol:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 4:05 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
KIVI писал(а):
Так а чё тут доказывать? :roll:
Ты ж сам дал понять что мистического опыта у тебя не было, с Богом ты лично не знаком
Вот, скажи, что неверующий может судить о мистическом опыте? И еще кого-то этим попрекать?
Самое время поговорить об адекватности твоей.))))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 4:13 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Вот, скажи, что неверующий может судить о мистическом опыте? И еще кого-то этим попрекать?

А зачем неверующему вообще судить о том чего у тебя не было? :prankster:

Ты ведь сам даёшь понять что твоя вера это исключительно результат умозаключений на основе сомнительного источника, но отчаянно пытаешься поставить её рядом с наукой, и даже более того, низвести знание добытое наукой до уровня веры. ](*,)

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 4:28 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
Вот узнал вчера, что современная наука уже не считает обезьяну предком человека.
На вопрос кого теперь она им считает, мне не ответили. Думаю, не ответят.))))
Но, когда учился в школе, в учебниках говорилось, что обезьяна предок человека, и что это было установлено наукой.

Видимо ты очень давно учился в школе :)
Когда я ходил в 1-й или 2-й класс (а было это в 1972-1973гг), то мне попался журнал "Наука и жизнь", в котором был рисунок, где были показаны предполагаемые предки человека. Ни о какой обезьяне там речь не шла. Животное, являющееся предком человека, не называли обезьяной.
Позже, на уроках биологии, также нас не учили о том, что предком человека была обезьяна.
Так что про то, что "обезьяна - предок человека", учили очень давно.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 7:31 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
KIVI писал(а):
А зачем неверующему вообще судить о том чего у тебя не было? :prankster:
Неверующему не только невозможно судить о том, что у меня не было, но и том, что у меня было. Понимая как ты мыслишь, прилагал максимум стараний ответить так, чтобы ты мог вместить. Не получается и не получится.
Причина, думаю, в твоей сильной ненависти к христианам, среди которых попался и я. Она сквозит в твоих постах. Но в твоей ненависти виноваты не настоящие христиане, а мошенники из организации СИ, которые сумели вселить в тебя эту ненависть и отравить всю твою дальнейшую жизнь. Ты еще не освободился от этого.(((

Меня не первый раз просят "доказательств" на право даже просто исследовать пророчества. Какое доказательство удовлетворит таких людей? Документ с подписью Иеговы? Знамение с неба? Их не удовлетворит ничто. Им ответ не нужен, потому что уверены, что его нет.
Во-вторых, кто они такие, чтобы им давать доказательства?
В Библии предусмотрен один способ узнать Божьих служителей, указанный Иоанном:
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. (1 Иоанн 4:6)
Если кто "не от Бога", он настоящих Божьих служителей не узнает. Никак и никогда.
Их узнает только "знающий Бога".
KIVI писал(а):
Ты ведь сам даёшь понять что твоя вера это исключительно результат умозаключений на основе сомнительного источника, но отчаянно пытаешься поставить её рядом с наукой, и даже более того, низвести знание добытое наукой до уровня веры. ](*,)
Тебе я ничего не дал понять. Ты увидел не больше того, что хотел увидеть, и услышал не больше того, что хотел услышать. Также не имею потребности "отчаянно пытаться ставить веру рядом с наукой". У нормально развитого человека одно другому не мешает. Доверяю науке, но не фанатично. Осторожно, с разумным скептицизмом. Так же отношусь к религиям. Что касается Библии, то двадцать лет исследования это слишком большой опыт, чтобы по-прежнему верить примитивным нападкам на нее, типа тех, что здесь пишут по сто раз в неделю. Это не убедительно. Тебе это также трудно объяснить, как первокласснику системный анализ. Также твоя сильнейшая неприязнь к Библии и тем, кто о ней говорит, сводит на нет любой диалог.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 7:41 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 9:28 pm
Сообщения: 960
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
Так что про то, что "обезьяна - предок человека", учили очень давно.

Строго говоря человек и есть обезьяна. :D
Ибо мы принадлежим к семейству гоминид - человекообразных обезьян.
Как и все наши предки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 7:42 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
eiv писал(а):
Видимо ты очень давно учился в школе :)
Да, в 18 веке. У Чарльза Дарвина.)))))))
Цитата:
Когда я ходил в 1-й или 2-й класс (а было это в 1972-1973гг), то мне попался журнал "Наука и жизнь", в котором был рисунок, где были показаны предполагаемые предки человека. Ни о какой обезьяне там речь не шла. Животное, являющееся предком человека, не называли обезьяной.
Так просил же, назовите эту тварь.
Желательно с рисунком, названием и точным обоснованием, что это именно та тварь, а не очередной анекдот про "необезьяну".)))

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 7:47 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 9:28 pm
Сообщения: 960
Благодарил (а): 299 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
Доверяю науке, но не фанатично. Осторожно, с разумным скептицизмом.

Доверяешь науке по журналам Пробудитесь? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 8:02 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
Шарапов писал(а):
Страж писал(а):
Доверяю науке, но не фанатично. Осторожно, с разумным скептицизмом.

Доверяешь науке по журналам Пробудитесь? :D
Тоньше нужно троллить, Шарапов, тоньше.))))
А то аж расстроил меня.))))
С тех пор как пробудился, "Пробудитесь!" не читаю. Они таки добились своего. :mrgreen:

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 24, 2015 10:16 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Страж писал(а):
Неверующему не только невозможно судить о том, что у меня не было, но и том, что у меня было. Понимая как ты мыслишь, прилагал максимум стараний ответить так, чтобы ты мог вместить. Не получается и не получится.

По сути ты всего лишь признал что кроме библейского текста у тебя ничего нет.
Об чём речь?
О каких стараниях ты бредишь? :roll:
Страж писал(а):
Причина, думаю, в твоей сильной ненависти к христианам, среди которых попался и я. Она сквозит в твоих постах. Но в твоей ненависти виноваты не настоящие христиане, а мошенники из организации СИ, которые сумели вселить в тебя эту ненависть и отравить всю твою дальнейшую жизнь. Ты еще не освободился от этого.(((

О причинах можешь конечно фантазировать на досуге как тебе будет угодно.
На самом деле всё гораздо прозаичнее - я пришел к выводу что религия основана большей частью на том что называется в простонародье ЛОЖЬ, ПИ..ЁЖЬ и ПРОВОКАЦИЯ для получения гешефта.
Страж писал(а):
Что касается Библии, то двадцать лет исследования это слишком большой опыт, чтобы по-прежнему верить примитивным нападкам на нее, типа тех, что здесь пишут по сто раз в неделю. Это не убедительно.

Ты прав, это не убедительно, 20 лет зацикленности на книжке семитских козопасов не делает тебе чести.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2015 12:10 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 9:02 am
Сообщения: 2347
Благодарил (а): 734 раз.
Поблагодарили: 774 раз.
Кредо: Иегова - Бог, и нет иного.
Пол: Муж
KIVI писал(а):
Страж писал(а):
Что касается Библии, то двадцать лет исследования это слишком большой опыт, чтобы по-прежнему верить примитивным нападкам на нее, типа тех, что здесь пишут по сто раз в неделю. Это не убедительно.
Ты прав, это не убедительно, 20 лет зацикленности на книжке семитских козопасов не делает тебе чести.
Некоторые всю жизнь копаются в древних могилках. Не где-то там, но даже в могилках древних извращенцев. Всю жизнь. И находят что-то полезное. И получают почет больший, чем "презренно" исследующие Библию каких-то двадцать лет. Типа меня))))
Ну, какие "ценности", такие и "находки". Такие же авторитеты, и такой же смысл жизни. :yes:
Меня другое прикалывает. Люди по 10-20 лет ходили в собрание СИ и утверждали, что исследуют Библии. Потом они говорят, что ничему не научились? Кем нужно быть, чтобы не извлечь пользу из самого неожиданного опыта? Не удивлюсь, если перед смертью они буду плакать, что жизнь прожита зря. Конечно, зря. Они уже сейчас плачут об этом. Если за годы чтения Библии и обучения у СИ эти люди ничему не научились, то проблема не только в учителях. Она и в учениках. Плохому ученику и солнце мешает.

_________________
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2015 5:17 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Страж писал(а):
eiv писал(а):
Видимо ты очень давно учился в школе :)

Да, в 18 веке. У Чарльза Дарвина.)))))))

Даже Дарвин не говорил такой ереси.
Цитата:
Строение предка человека, каким он представился Дарвину, было нейтральным по отношению к строению человекообразных обезьян и строению человека, то есть он занимал по многим признакам промежуточное положение между ними.
Источник: http://biology.ru/textbook/chapter7/sec ... aragraph1/


Страж писал(а):
Так просил же, назовите эту тварь.
Желательно с рисунком, названием и точным обоснованием, что это именно та тварь, а не очередной анекдот про "необезьяну".)))


Цитата:
человек произошел от общего с человекообразными обезьянами предка.

См. здесь: http://biology.ru/textbook/chapter7/sec ... aragraph1/
И здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%B8%D0%B9

Это то, чему учит официальная наука. Насколько я помню (если не ошибаюсь, ибо много лет прошло), на уроках биологии никто не пытался называть предков человека обезьянами.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB