Текущее время: Пт мар 29, 2024 7:35 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игрушечки
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 1:53 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Впервые я увлекся играми в 1996 году, когда у товарища увидел приставку Sony PlayStation 1. Тогда были суперхитами Tekken 2, Diablo, футбольные серии FIFA и PES, Command and conquer, MDK. Я тоже купил эту приставку. Какое-то время она меня вполне устраивала, ибо тогда компьютеры не были такими доступными и удобными, как сегодня. PlayStation легко подключалась к ТВ и ее игры не требовали установки заранее – вставь диск и готово. Ситуация изменилась в 1999 году, когда на компьютере уже другого товарища я увидел StarCraft и HOMM 3. Игры были просто волшебными и я стал думать о покупке компьютера. В 2001 году он был приобретен и я стал жадно наверстывать упущенное. Определил жанры, которые мне нравятся: action FPS, RPG, стратегии в реальном времени и пошаговые, аркады, логические. Совсем не нравились: MMORPG, квесты, платформеры. Приобретал довольно много,до конца прошел не все, какие-то были малоиграбельные или сложные, какие-то неинтересные.

Но вот прям совсем для души были – это стрелялки от первого лица: Doom 1-2, Duke Nukem, PainKiller и Serious Sam. Я специально выбирал, где нужно было стрелять в монстров, а не в людей, в крайнем случае – в солдат противника. Единственным исключением была Soldier of fortune 2000 года с революционной на тот момент физической моделью – можно было отстрелить противнику ногу или руку. Постепенно мне в голову приходила мысль, что в играх можно найти полную коллекцию человеческих грехов, которую игрок будет воспринимать не как что-то инородное, а как обязательную часть своей жизни. Например: идолопоклонство (Sacrifice, Black & White), симулятор наемного убийцы (Hitman), симулятор вора (Thief, серия GTA), блуд (жанр Hentai). Я начал постепенно фильтровать поток игр и сводить их до разумного минимума, а в последние лет 5 ограничиваюсь аркадами и логическими (типа Zuma и 3-в-ряд). К ним относятся несерьезно, называют “убийцами времени”, но у них есть ряд преимуществ. Это небольшие уровни, простота в управлении (большинству достаточно кнопок мыши), не обязательность знания истории и сложностей сюжета, развитие интеллекта и внимания. Обычно я убираю звук и фоном включаю музыку, интересную проповедь или лекцию.

Теперь подробности для уважаемого smile.

- Действительно, в самой первой Call of Duty (2003) для прохождения уровня за СССР необходимо было убить своего (военного комиссара РККА), без этого уровень нельзя было пройти. По этому поводу на игровых сайтах возникла дискуссии, небольшое количество геймеров отказывалось проходить игру, остальные следовали сценарию. Также помню, обсуждались игры по Великой Отечественной Войне, без участия (!) СССР. Т.е. воевали Германия и США. Вот здесь уже довольно много русских игроков с радостью играли за Вермахт против американцев. Через несколько лет вопрос перестал быть актуальным, т.к. появилось очень много военных игр, где СССР играл главную роль, а также была возможность повоевать за немцев и за союзников. Каждый уже мог выбрать по своему вкусу.

- Насчет русско-украинских отношений: я не замечал ничего из ряда вон выходящего, делались совместные игры, на военную и другие темы, где братские народы сражаются с общим врагом, более того – даже не припоминаю участия в известных играх ОУН или УПА.

- C The Sims я закончил знакомство на 2й части. Там все было вполне целомудренно, даже наоборот – игроки спрашивали по всему интернету, у кого есть патч, снимающий квадратики, когда симсы моются.

- Насчет того, как геймеры относятся к играм на стороне противников русских. Смотря какой противник и какой игрок. Если мальчику в детстве будут рассказывать, какой Сталин злодей и людоед, как жаль, что Гитлер нас не завоевал – то он будет с радостью играть за немцев и расстреливать проклятых коммунистов в военной форме. Однако, таких товарищей не так много. Популярность СССР у современной молодежи нарастает. Думаю, что большинство либо откажется играть на стороне противника (игр сейчас очень много, найти другую не проблема), либо будут абстрагироваться от ситуации.

- Любопытно, что почти все игры, где современные США нападают на другие страны (Ирак, Югославия, Афганистан) имеют жуткую графику и не очень реалистичны. Серии Tom Clancy Rainbow Six и Ghost Recon – из их числа, я уж не говорю о менее известных. Некоторым исключением я бы назвал шпионскую серию Splinter Cell.

- Насчет того, опасны игры или нет. Некоторые действительно лучше не трогать (жанры я перечислил чуть выше). Другие нужно смотреть: ты играешь в игру или игра играет тобой? Компьютерная программа не должна быть самой жизнью, а лишь дополнением к жизни. Если ребенок в игре про войну научится патриотизму – это хорошо. Если в логической игре он разовьет внимание и быстроту реакции – тоже неплохо. В крайнем случае – пусть он в стрелялке уничтожит монстров, чем будет заниматься этим на городских улицах. Только в роли монстров будут уже люди. Еще игры могут надоесть и наскучить. И если будет достойная альтернатива – человек обратит свое внимание к реальному миру, возможно, виртуальный ему больше не будет интересен.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушечки
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 2:02 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 12:57 am
Сообщения: 304
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
спасибо большое! А друзья геймеры есть? Дело в том, Что я не просто рассказываю, стараюсь каждый тезис иллюстрировать. Может быть короткие ролики есть, или снапшоты наиболее "интересных" моментов?

_________________
я в жж, всяки разности, как я стал не СИ
библейские комментарии: Лопухина, Брюссельская Библия
Величайшие события в мире это те, которые происходят в мозгу у человека /О.Уайлд/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушечки
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 2:15 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
smile писал(а):
спасибо большое! А друзья геймеры есть? Дело в том, Что я не просто рассказываю, стараюсь каждый тезис иллюстрировать. Может быть короткие ролики есть, или снапшоты наиболее "интересных" моментов?
У меня есть один друг, который зафанател с моей подачи серией "Корсаров" и вообще пиратской тематикой. Говорит, что интересно и он так расслабляется. К большинству других игр равнодушен и в интернете не играет. Была также пара знакомых девушек, которые поиграли в простые игры и через несколько недель оставили это занятие. В профессиональной геймерской среде не общался, мне было бы неинтересно несколько часов в день много месяцев тратить на какую-то одну гаму. Пусть даже она суперволшебная и замечательная.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушечки
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 2:31 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 12:57 am
Сообщения: 304
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Старший Брат писал(а):
мне было бы неинтересно несколько часов в день много месяцев тратить на какую-то одну гаму. Пусть даже она суперволшебная и замечательная.

Есть у меня друг, который играл во все игры, которые мог купить. Говорит, что если бы диски положить один на другой, то выше его роста получилась бы стопка (в нем больше 185 см.). Потом, говорил, что доходил до отчаяния от того, что игры не цепляли. Лихорадочно покупал все новые и новые. Депрессуха страшная была. Мир реальный не привлекал - не было столько радости и красок, как в виртуальном. Сейчас слава Богу крестился, в храм ходит. Оказывается это душа кричала, что больше жить так не может.

_________________
я в жж, всяки разности, как я стал не СИ
библейские комментарии: Лопухина, Брюссельская Библия
Величайшие события в мире это те, которые происходят в мозгу у человека /О.Уайлд/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушечки
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 2:42 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
smile писал(а):
Депрессуха страшная была. Мир реальный не привлекал - не было столько радости и красок, как в виртуальном. Сейчас слава Богу крестился, в храм ходит. Оказывается это душа кричала, что больше жить так не может.
А я заметил, что если состояние нерабочее - депрессия, усталость, раздражение - я играть не могу, даже в самую простенькую. Только когда более-менее успокоюсь. Хотя как раньше меня реальный мир не радовал, так и сейчас не радует. Поэтому игры (как фильмы или музыка) очень помогают в создании "логосов фантастикосов". Но это именно производное от душевного устроения, а не формирующее оное. Ибо даже в самые любимые игрушечки я не играл больше месяца подряд, обычно 2-3 недели - максимум. Также были промежутки в жизни по несколько лет, когда я к играм не притрагивался - совсем не было желания.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушечки
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 4:56 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 2914
Откуда: Украина
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: агностик-пофигист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ой,ребята,а вы не возражаете,если я присоединюсь к вашей беседе? :multi: Зараннее спасибо.Тема для меня тоже интересная.
Я тоже игры люблю,хотя геймер из меня никудышний.А на них я подсел во время поисков провайдера и ожидания подключения интернета,соседский паренек дал мне Халф лайф-чтобы не скучно было ожидать. :D. А потом понеслось.Это сейчас понимаешь,что мне нравится а что нет-а тогда я был новичком в этом деле,в жанрах не разбирался,покупал все на что глаз положил,хорошо,хоть этот период быстро прошел,разобрался таки что к чему.
Игры для меня как раз и есть выход из моей хронической депрессии и для сброса отрицательных эмоций.К сожалению,в силу обстоятельств,у меня плохая реакция и туго соображаю-поэтому предпочитаю коды и трейнеры. :oops: Самые любимые-бэттлфронт 1-2,бэттлфилд 1942.Кстати,в первую так насобачился,что уже без трейнера миссии на самом сложном уровне проходить могу в стиле"стреляй по всему что движется",естественно при выключенном огне по своим :D Академия джедаев еще-уже давно прошел.Вообще люблю тематику ЗВ.Сейчас разобрался в РПГ и понемногу играю Масс Эффект,Котор-1-2,Век дракона,Готика,Ведьмак.Люблю аркады и леталки,Panzer Elite Action,Герои Тихого океана,Ил-2,Крылатые хищники.На первом месте шутеры в стиле Халфы,то есть герой одиночка и минимум кнопок в интерфейсе.
Не люблю тактики и стратегии,постоянно в интерфейсе путаюсь,вот В тылу врага-2 Лис пустыни еле еле прошел,столько крови она мне попортила,жаль,игра хорошая-но этот жанр не для меня. :( Цивилизацию вот в самом начале купил,так и не играл,тоже сложно.Короче,сейчас у меня на компе около 20 игр,этого мне хватит на всю оставшуюся жизнь,вот потихоньку и играю.А в основном книжки читаю,для этого я комп и покупал,чтобы иметь неограниченный доступ к электронным библиотекам.
Кстати,по поводу моральных аспектов,изложенных выше.Меня тоже поначалу мучила совесть,когда в Panzer Elite играл за немцев,а ведь там была учебная часть,показывалось-что к чему и где какие кнопки-то есть приходилось управлять немецким танком и вторгаться в Польшу и СССР. :oops: Ну и все таки было любопытно попользоваться немецким оружием и техникой. Потом все таки понял,что это всего навсего игра и не более менее.А вообще хотелось бы почитать дискуссии на эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушечки
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 5:43 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 12:57 am
Сообщения: 304
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Старший Брат писал(а):
я заметил, что если состояние нерабочее - депрессия, усталость, раздражение - я играть не могу, даже в самую простенькую. Только когда более-менее успокоюсь. Хотя как раньше меня реальный мир не радовал, так и сейчас не радует. Поэтому игры (как фильмы или музыка) очень помогают в создании "логосов фантастикосов". Но это именно производное от душевного устроения, а не формирующее оное. Ибо даже в самые любимые игрушечки я не играл больше месяца подряд, обычно 2-3 недели - максимум. Также были промежутки в жизни по несколько лет, когда я к играм не притрагивался - совсем не было желания.

Кстати, если немного проанализировать корреляцию духового состояния с игровым. Сколько ты верующий, как отношение к играм менялось?

_________________
я в жж, всяки разности, как я стал не СИ
библейские комментарии: Лопухина, Брюссельская Библия
Величайшие события в мире это те, которые происходят в мозгу у человека /О.Уайлд/


Последний раз редактировалось smile Вс авг 15, 2010 5:50 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушечки
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 5:50 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 12:57 am
Сообщения: 304
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Jaden Korr писал(а):
Игры для меня как раз и есть выход из моей хронической депрессии и для сброса отрицательных эмоций

А причины оной, которая хроническая, получилось ли установить? Не становилось ли хуже? И что выводило из депрессии лучше всего? Потом, стаж и возззраст - тоже немаловажно.

_________________
я в жж, всяки разности, как я стал не СИ
библейские комментарии: Лопухина, Брюссельская Библия
Величайшие события в мире это те, которые происходят в мозгу у человека /О.Уайлд/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушечки
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 7:05 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 2914
Откуда: Украина
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: агностик-пофигист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
smile писал(а):
А причины оной, которая хроническая, получилось ли установить? Не становилось ли хуже? И что выводило из депрессии лучше всего? Потом, стаж и возраст - тоже немаловажно.

Давно установил,еще с детства и юности,а сейчас мне 47.Тут надо за всю свою жизнь рассказать,а еще лучше побыть на моем месте-тогда все понятно будет.Вообще,таким как я лучше вообще на белый свет не появляться,но к сожалению,это не от меня зависело. :)
Сейчас я в тупике из которого нет выхода,сам себя загнал или обстоятельства-не знаю.Знаю точно,что всю жизнь прыгал выше своей головы и сейчас сильно устал.А самая сильная боль от того что не имею возможности путешествовать-а это я очень люблю.Не могу спокойно смотреть ролики про другие страны и города,такая ненависть и ярость к себе просыпается,еще я ненавижу себя за свои прошлые грубые ошибки-вот играми я все это и нейтрализую.Еще хорошо-хоть личную жизнь устроил,с трудом и большой кровью-но хоть сейчас не так тоскливо.А хуже не становилось,вот раньше да,и о самоубийстве подумывал и все такое,а сейчас просто терпеливо жду своего естественного конца и реинкарнации,может в следующей жизни повезет,убивая время за компом.Вот верю я в это и все.К высоким материям и духовным вопросам у меня аллергия своего рода-поэтому вера и религия меня не спасет.
А стаж игр у меня маленький-2,5 года,да и играю я время от времени,больше читаю и смотрю фантастику-такой вот эскапизм.
Цитата:
И что выводило из депрессии лучше всего?

Если это про игры вопрос-то самая лучшая в этом плане была Star Wars: The Force Unleashed-когда все кинематографично и ты можешь крушить все вокруг,не только врагов но и всякие предметы,очень красивая игра,к сожалению пришлось снести когда закончил,очень много места занимала на диске.Так что больше всего выручает старый добрый бэттлфронт,благо,я кучу новых аддонов и карт скачал-так что разнообразие обеспечено.
А еще лучше всего выводит из депрессии своего рода медитация,Шавасана — «Поза Трупа»,когда просто лежишь и смотришь в потолок и ни о чем стараешься не думать,или вспоминаешь хорошее в жизни,мозг тогда отдыхает,иногда и поспать удается. Добровольная самоизоляция,уход в себя и эскапизм тоже помогают,правда не так сильно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушечки
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 2:06 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
smile писал(а):
Кстати, если немного проанализировать корреляцию духового состояния с игровым. Сколько ты верующий, как отношение к играм менялось?
По-сектански верующий с 1995 года, крестился в Православии в 1999м. Выявить четкие закономерности здесь сложно, пик увлечений пришелся на вторую половину 90х, потом - небольшой спад связанный с взрослением, потом были пики поменьше. Я стараюсь выбирать игры, которые не противоречат моим убеждениям, если раньше я мог легко убивать случайных людей в Carmegeddonе, то сейчас я бы не стал этого делать. Но если в Carmageddone был гротеск и ирония над реальностью, то в Hitmanе нужно было работать наемным убийцей за деньги, уже без шуток. Это мне сразу не понравилось и я не стал проходить игру. Если раньше в RPG я пропускал мимо ушей всякие восхваления "богам" (вообще привык перематывать текст), то теперь уже меньше желания ассоциировать себя с героем-язычником. А в логических играх (Zuma, 3-в-ряд, арканоиды, ксониксы) раньше фоном ставил любимые ВИА, поп и рок группы, теперь - лекции Осипова или что-нибудь наподобие.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушечки
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 3:44 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Лично я поубирал все игры с компа и уничтожил диски ...
Зато спокойней и больше свободного времени ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушечки
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 7:11 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 12:57 am
Сообщения: 304
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Jaden Korr писал(а):
сейчас просто терпеливо жду своего естественного конца и реинкарнации,может в следующей жизни повезет,убивая время за компом.Вот верю я в это и все.К высоким материям и духовным вопросам у меня аллергия своего рода-поэтому вера и религия меня не спасет

Помоги вам Господи, я тоже проходил через Швасану и мысли о самоубийстве. Интересно было узнать, не приводит ли уход от одной депрессии к еще большей (как было у моего друга), похоже, что нет.

_________________
я в жж, всяки разности, как я стал не СИ
библейские комментарии: Лопухина, Брюссельская Библия
Величайшие события в мире это те, которые происходят в мозгу у человека /О.Уайлд/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушечки
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 7:13 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 12:57 am
Сообщения: 304
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Константин писал(а):
Лично я поубирал все игры с компа и уничтожил диски ...
Зато спокойней и больше свободного времени ...

Да, а мне в свое время "Принц Персии 2" не дал высшее образование получить, сессию провалил да так и не оклимался. Но зато бессонные ночи над чертежами, вобнимку с Осиповым не прошли даром :D

_________________
я в жж, всяки разности, как я стал не СИ
библейские комментарии: Лопухина, Брюссельская Библия
Величайшие события в мире это те, которые происходят в мозгу у человека /О.Уайлд/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушечки
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 7:15 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 12:57 am
Сообщения: 304
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Старший Брат писал(а):
если раньше я мог легко убивать случайных людей в Carmegeddonе, то сейчас я бы не стал этого делать

Кстати, раз пять пытался играть в дельта форс, один раз даже продвинулся, но! так и не смог привыкнуть к убийству людей, особенно когда изображалась агония и судороги. Жесть. Брат, это действительно реальная проблема - начать убивать в виртуале, или же это я такой сантиментальный?
Для меня решающим моментом в выборе игрушек было именно отсутствие людей, которых отправляешь "на тот свет". Поэтому и "the need for speed" и "Штурмовик"

_________________
я в жж, всяки разности, как я стал не СИ
библейские комментарии: Лопухина, Брюссельская Библия
Величайшие события в мире это те, которые происходят в мозгу у человека /О.Уайлд/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игрушечки
СообщениеДобавлено: Вс авг 15, 2010 7:33 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
smile писал(а):
Жесть. Брат, это действительно реальная проблема - начать убивать в виртуале, или же это я такой сентиментальный?
Я не считаю себя сентиментальным, наборот - жестким.

Но действительно, когда игр много, во все не поиграешь - можно выбирать для убийств только однозначно негативных персонажей, которые угрожают тебе с оружием в руках. Или монстров - полная диссоциация от реальности. Помню две волшебные игрушечки. Doom 1-2: замечательная музыка, много монстров, много веселья, приятное звуковое оформление. Duke Nukem: уровни, сделанные с душой, фирменный юмор Дюка, свинокопы на улицах Лос-Анжелеса!

В платформерах вышли из положения следущим образом: герой прыгает на противника, который разваливается на кусочки (в мультяшной графике), "освобождается" и убегает с уровня (очень удачный пример - The Adventures of Lomax (1996)) или превращается в монетки. Как правило, современное оружие не используется, всякие магические штучки или фэнтезийные пистолеты-пулеметы.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB