Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: снова вопрос от чайника.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 7:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Его нужно покупать со специалистом. Смотреть как там будет работать подача бумаги.

Имхо слишком дёшев при покупке. А то, что дёшево при покупке - дорого в эксплуатации.

Даже непонятно, что сказать. Наверно 2000 - это для украины большие деньги. Если то, что показано на розетке это общепринятые цены, то я бы не брал то, что дешевле 3 000.

Однозначно не рекомендую брать в интернете. В интернете могут покупать опытные люди. Которые понимают, что будут делать если покупка будет неудачной. А неопытный куда обратится?

Другое дело всем известный реальный магазин, который давно видишь в вашем городе. Он вряд ли сможет вдруг исчезнуть.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова вопрос от чайника.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 7:32 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Да, Пахомов, 2000- это не огромные деньги, но зарплаты в моем регионе около 1500 грн. Покупать буду только в магазине.
Ну, и человек понимающий в технике есть на примете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова вопрос от чайника.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 7:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Это очень хорошо, что есть человек.

На всякий случай напишу здесь.

Достаточно давно был случай с таким принтером.
Тогда проблемы с бумагой были.
Если вдруг зажуёт бумагу, то лучше специалиста позвать. Вытащишь один раз и потом механизм будет работать плохо.

Это я так, чтоб тебя не грузить техническими деталями. С этим принтером нужно очень внимательно относиться к тому как кладёшь бумагу.

Так было.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова вопрос от чайника.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 8:00 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Спасибо, буду знать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова вопрос от чайника.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 3:40 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Давайте для начала просто отмечу что я занимаюсь полиграфией уже -надцать лет. Так что в этой области хорошо понимаю.
Для печати курсовых и т.п. работ средней нагрузки важен параметр стоимости отпечатка. То есть нужно посчитать сколько будет стоить однаа страница печати(с учетом не только цены бумаги и картриджа, но и амортизации, электричества и т.д., но для простоты можно обойтисс только ценой бумаги+картридж, желательно не только заводской, но и в перспективе зарядки и износа).
Для печати таких задач лично я выбрал бы струйник Эпсон, собственно такие у меня и есть. Цветной струйник для фотопечати на А3 и цветной для А4, впрочем фотопечать в нем тоже на высоте - на фотобумаге просто идеальное фото. Но для удешевления стоимости необходимо поставить СНПЧ - это к картриджу подводятся трубочки, и в бутылки с краской выводятся. В основном для бытовых целей таких бутылок 4(бирюзовая, фуксийная,желтая и черная), хотя для профессиональной печати бывает и 6 и даже 8.
Стоимость отпечатка для струйной печати будет экономной. Качество - вполне вменяемое - я на таких даже делаю на выборы листовки, и печатаю книги. Если нужно более устойчивая печать(чтобы от слюнения или слез студентов не поплыло) нужно глядеть на пигментную печать - оно водостойкое получается. Если нужна скорость с ЧБ, надо глядеть на кол-во сопел в картридже - это повлияет на скорость, хотя на цене тоже отразится, так что надо понимать что именно требуется. К примеру, у меня были такие заказы когда надо "сейчас на сейчас", а скорость печати в высоком качестве(сравнимом с офсетной или лазерной) просто не заточена, так что либо в черновом качетстве, либо ждать, либо отказываться.
С Эпсонами с СНПЧ также есть существенный плюс со сменнымии чернилами. Они качественны настолько, что картридж от них не сдыхает чуть долше чем сразу. WWE и ColorWay вполне хорошие именно для Эпсонов - они бронебойные как рабочие лошадки.
В общем, чтобы выбрать, Вам нужно решить параметры:
стоимость отпечатка, скорость работы, обьемы печати, непромокаемость. Если это действительно просто курсовые - то струйника будет вполне достаточно, раз мне для типографии достаточно(лазерник есть, Кенон, для бухгалтерши - единичная печать всяких накладных, но зато отпечаток готов стразу). А, ну еще и формат - достаточно ли А4, или иногда могут быть и А3, чертежи всякие(у меня довольно часто для кроев требуется, может и у ваших студентов это бывает нужно, и вместо того чтобы искать на стороне, делали бы тоже у Вас)!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова вопрос от чайника.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 8:50 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Лукойе, принтер нужен лично мне, студентка, собственно я, печатать курсовые и т.п. тоже мне.
Из Вашего коммента понятно, что струйника будет вполне достаточно. Эпсоны и у нас в магазинах есть, уже посмотрела.

И еще, мне бы очень хотелось узнать, какая именно модель может печатать и чертежи кроев, я еще и пошивом одежды занимаюсь.
Ваша информация просто очень ценная ,спасибо большое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова вопрос от чайника.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 11:41 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Категорически не советую покупать струйник! КАТЕГОРИЧЕСКИ!
Для того, чтоб его эксплуатировать, нужно печатать на нем каждый день. Ну или хотя бы через день. Постоит неделю-другую - засохнет головка, а она может стоить почти как весь принтер.
У нас на моей последней работе за три года уделали два струйных принтера. Именно по причине нерегулярной печати. Один принтер был из дешевых, другой - солидный (марки не помню). Вот этот второй принтер даже имел систему подачи чернил с баночками. Печатал он замечательно (мы на нем фото печатали). Но сдох раз и навсегда после того, как мы не печатали на нем недели три. Просто тупо про него забыли и не прочищали сопла. Чернила в головке засохли. Сдали в ремонт. Там промывали, но спасти не удалось. Принтер просто выбросили, т.к. смена головки стоила неоправданно дорого.

ИМХО: если нужно каждый день печатать цветные фото - альтернативы струйнику нет. Он будет работать довольно долго и без особых проблем. Но если о таком принтере забыть на время (уехать в отпуск например), то тут уже нужно готовиться к проблемам.
Если не нужна цветная печать - лазерный принтер - лучшее, что пока есть на рынке. К тому же напечатанный лазерным принтером текст не размазывается при попадании влаги.

nika писал(а):
Мне по ссылке понравился вот этот-HP LaserJet P1102

Я видел похожий принтер (а может даже этот). Главная его проблема - подача бумаги. Поскольку пачка бумаги там лежит горизонтально. Ее нужно ложить аккуратно и ровно, иначе могут быть перекосы. Об этом следует помнить и стараться не спешить, когда нужно что-то срочно напечатать, а бумага закончилась.
Когда будете принтер проверять, положите в подающий лоток не пачку бумаги, а всего три-четыре листа. Если принтер уверенно заберет лист, подача работает хорошо.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова вопрос от чайника.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 11:50 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Так, вижу не простое это дело..."ходить в гости"(с) покупать принтер. :mrgreen:
Скорее всего печатать нужно будет не часто, ведь сессии не каждый месяц.
Тогда, нужно лазерный. Тот, что понравился по ссылке.
П.С. В любом случае, спасибо всем откликнувшимся на SOS, в обсуждении рождается мнение. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова вопрос от чайника.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 12:01 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
nika писал(а):
Так, вижу не простое это дело..."ходить в гости"(с) покупать принтер. :mrgreen:
Скорее всего печатать нужно будет не часто, ведь сессии не каждый месяц.
Тогда, нужно лазерный. Тот, что понравился по ссылке.

Не обязательно тот, что по ссылке. Просто в магазине нужно смотреть, что у них в наличии есть.
Да, еще забыл: картриджи нынче стремятся делать чипованными. Т.е. в картридж вставляют чип, который следит за кол-вом порошка. И, как только порошок кончается чип решит, что порошка израсходовалось уже достаточно много, картридж перестает работать. При заправке таких картриджей могут быть проблемы, если чип решит, что владелец принтера хитрит и не желает покупать новый картридж :)
Поэтому ПЕРЕД покупкой принтера нужно найти фирму, которая заправляет картриджи и узнать у них, заправляют ли они картриджи для принтера данной марки. Иначе придется каждый раз покупать новый картридж, как только закончится порошок. К этому собственно и пытаются нас принудить фирмы производители :)

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова вопрос от чайника.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 12:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Кстати вопрос. Я всегда покупаю картриджи. Так повелось.
До этого у жены на работе были проблемы с заправкой картриджей. Ну мы и решили для дома покупать всегда новые.

Мой картридж стоит кажется 700 р(покупает жена, поэтому я не помню). Хватает нам на год.
Плюс - всё чистенько, никакие чернила не льются.
Кто-нибудь может рассказать насколько выгоднее заправлять картриджи?

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова вопрос от чайника.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 12:37 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Пахомов писал(а):
Кстати вопрос. Я всегда покупаю картриджи. Так повелось.
До этого у жены на работе были проблемы с заправкой картриджей. Ну мы и решили для дома покупать всегда новые.

Мой картридж стоит кажется 700 р(покупает жена, поэтому я не помню). Хватает нам на год.
Плюс - всё чистенько, никакие чернила не льются.
Кто-нибудь может рассказать насколько выгоднее заправлять картриджи?

Погоди, речь о чем? О струйном принтере? Ведь чернила только в нем.
Для струйного, как писал Лукойе, настоятельно рекомендуется сделать ту подачу чернил, что он описал. При грамотном исполнении принтер от этого только выиграет. И экономический эффект от такой подачи чернил ОЧЕНЬ ощутимый. Фактически при печати фото о стоимости чернил можно забыть - в основном берется в расчет цена фотобумаги.

А для лазерного принтера картриджи (в них порошок, который представляет собой мелкодисперстную пластмассу, хорошо растворяющуюся в ацетоне) картриджи намного выгоднее заправлять, чем покупать новые. Благо, сейчас это совсем не проблема - таких фирм много. Самостоятельно заправлять тоже можно, но это рекомендуется только для злостных мазохистов, т.к. в черной пыли будет вся квартира.
Кстати, для тех, кто не знает: мыть руки от порошка тонера лучше всего в холодной, а не горячей воде.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова вопрос от чайника.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 4:26 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Описала знакомому специалисту, что именно мне нужно. Предложил НР б.у лазерный цветной принтер, стоимостью в районе 3.500 грн. Ну, и плюс, если возникнут проблемы, то его фирма их и устраняет. Сама партия техники еще в Германии, приедет на следующей неделе.
Я так понимаю, что при проверке нужно обратить внимание на подачу бумаги и качество печати?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова вопрос от чайника.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 4:41 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
nika писал(а):
Описала знакомому специалисту, что именно мне нужно. Предложил НР б.у лазерный цветной принтер, стоимостью в районе 3.500 грн. Ну, и плюс, если возникнут проблемы, то его фирма их и устраняет. Сама партия техники еще в Германии, приедет на следующей неделе.
Я так понимаю, что при проверке нужно обратить внимание на подачу бумаги и качество печати?

Для цветного лазерного цена вполне подходящая.
Да, нужно смотреть на подачу бумаги (особенно когда в подающем лотке всего пару листов, а не толстая пачка). Ну и печать должна быть хорошего качества, с одинаковой контрастностью по краям и центру, без полупрозрачности.
Еще бы хорошо вытребовать у продавца хоть какую-то гарантию - хотя бы полгода.

Что касается качества цветной печати, то на лазерном принтере хорошо печатать всякие картинки, таблицы, графики, но не фото! Качество фото будет чуть лучше, чем в газете :) У лазерного принтера нет полутонов, поэтому фото будут выглядеть грубо. Зато всякие картинки будут выглядеть блестящими, как в журналах.
Да, еще: стоимость цветных картриджей куда выше, чем черно-белого. Поэтому не стоит печатать в цвете все подряд. Ну и стоит заранее узнать полное название принтера и поинтересоваться (поискать фирму), где можно заправлять картриджи, хотя бы черный.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова вопрос от чайника.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 4:55 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
А я уже подумала, что можно фото печатать.
Тогда нет смысла покупать цветной. Мне картинки не нужно печатать.
А гарантию дают, правда не уточнила на какой срок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: снова вопрос от чайника.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 5:00 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
nika писал(а):
А я уже подумала, что можно фото печатать.

Фото печатать можно, но качество мне лично не нравится. Можешь сходить в магазин и попросить показать печать фото.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB