Текущее время: Вт мар 19, 2024 12:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: У меня одной так?
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2018 8:59 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 8:59 pm
Сообщения: 63
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Жен
Я заметила, что есть много сайтов, использующих скрипты с ошибками. Это и новостные, и даже, как мне кажется, сайт онлайн-библиотеки. Получается так: если ты, например,
1. открываешь ту или иную страницу в Сети и долговато (она грузится, ты на ней висишь), то браузеру блокируется доступ в Сеть пока не закроешь окно/вкладку.
2. Если просто слушаешь длинную статью с сайта онлайн-библиотеки (не занимаешься активным личным изучением) и при этом занимаешься в других вкладках серфингом (без разницы, сайт СИ или другие сайты), то по прошествии примерно 30 минут (иногда 36) с момента открытия вкладки с мультимедийным контентом (среднее время прослушивания статьи 25 минут), пропадает доступ браузера в Интернет (в том числе и на другие разделы онлайн-библиотеки). При этом мессенджеры продолжают работать. Просто повторно прослушиваешь статью без путешествия "назад и обратно на страницу" и через 5-8 минут нет Интернета, а статью слушай сколько хочешь - она в кеше. Стоит закрыть вкладку и Интернет появляется. Уходит ли трафик налево - не знаю. Даже если просто останешься на странице онлайн-библиотеки больше оговоренного времени (не путешествуя по ее разделам; достаточно забыть закрыть ненужную вкладку с мультимедийным содержанием которое прослушано/просмотрено) после прослушивания статьи - Интернет пропадает (обнаруживается при попытке открыть другие вкладки или просто выйти в главное меню).

Это или случайная (ненамеренная) ошибка в скрипте, или заимствованная с других проектов, или сгенерированная купленным ПО у одного и того-же разработчика? Я не сильна в программировании, и код сайта разобрать не могу Просто факты. Я заметила, что эта ошибка появилась примерно в то время, когда на страницах онлайн-библиотеки было синхронизировано аудио и перелистывание текста (эта функция не отключаемая в настройках) для полной концентрации внимания на статье.

Я не могу сказать, это ошибка разработчиков скриптов или преднамеренный ход для того, чтобы пользователи обновляли оборудование и использовали обновленное ПО, более широкополосный Интернет и скачивали автономную библиотеку а онлайновую использовали "по случаю", в том числе для углубленного активного (динамичного) личного изучения. Если это ошибка разработчиков скриптов и этот форум мониторится, то может быть ошибку исправят или будет какое-либо письмо с инструкциями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня одной так?
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2018 12:58 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
на вирусы комп проверяла?

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня одной так?
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2018 6:49 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 30, 2017 7:28 pm
Сообщения: 238
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Тема на непрофильном форуме. Вряд ли здесь вам помогут.
Благо вам таки повезло 8-)
55% - что это вредоносный код;
30% - что это сбои Windows/др. ПО/антивируса;
10% - виноват провайдер;
5% - что то другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня одной так?
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2018 11:15 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 8:59 pm
Сообщения: 63
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Жен
Так я пишу про работу сами знаете какой библиотеки (цензура, поэтому не пишу прямо).
провайдер отпадает - мессенджеры и Download менеджеры продолжают работать (закачки через него работают, а через браузер виснут, если вовремя не закрыть вкладки онлайн-библиотеки содержащие мультимедиа), проблема с разными провайдерами.
Windows и антивирус отпадают - нет ни того, ни другого, как и вирусов (ClamAV запускаю вручную, вирусов нет, сигнатуры не устарели).
Если Интернет медленно работает (еле ползет), то может даже в кеш недогрузиться мультимедийный контент. У меня подозрение только на конфликт скриптов с браузером либо на "ошибку в коде скрипта/специальный скрипт" не дающий долго задерживаться на странице (для оптимизации работы сервера с пользователями чтобы шустрее были, либо для того, чтобы не пользовались медленным мобильным Интернетом и шли в ногу с прогрессом - помните, было поощрение обновлять оффлайновое приложение через wifi дома или в кафе, где достаточная скорость?). Это как у новостных сайтов так и у сайта онлайн-библиотеки. Повторюсь: утечки трафика я не обнаружила. Просто виснет работа браузера в сети, пока методом последовательного закрытия вкладок не закроешь проблемную(ые).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня одной так?
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2018 12:17 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
У меня только две кнопки.
Дживи форум ,и вк.
Ютуб иногда.
Что ты хочешь?
Хакеров здесь нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня одной так?
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2018 10:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 8:59 pm
Сообщения: 63
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Жен
В общем, я поняла, если это глобальная техническая проблема, данной ошибкой скрипта никто заниматься не будет, а вместо этого будут советовать:
1. не лазить по агрегаторам новостей, так как там может содержаться вредоносный код в пользу ФСБ, АНБ и т.п., который может активизироваться при простое вкладки браузера
2. не открывать слишком много вкладок и использовать "правило планшета" даже на стационарном компе (в том числе использовать для личного изучения мобильное устройство а не стационарный компьютер, тем более если он используется по работе).
3. Использовать "правило концентрации на одной мысли", не загружая ум несколькими параллельными мыслями (и не распыляя на них внимание) для ускорения мышления в направлении одной мысли и углубления в ней (все мысли по очереди).
4. Не выкраивать на работе двадцать пять раз минутку для личного изучения в течении дня а посвящать этому перерыв или заниматься этим дома, раз забытая вкладка может "подвесить" работу браузера...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня одной так?
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2018 11:11 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ты че грузишь?
Я ,хоть далеко не итишник,но понимаю,что ты стебешься просто


Последний раз редактировалось ABEBA Вт май 29, 2018 11:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня одной так?
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2018 11:15 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2014 12:51 pm
Сообщения: 1188
Благодарил (а): 3330 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ссылки на сайты в студию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня одной так?
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2018 11:30 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Какие сайты?
Что не понял?
Кто- то,под названием Крольчиха решил поиздеваться
над
форумчанами.
Новый вид террора форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У меня одной так?
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2018 2:21 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт окт 20, 2017 8:59 pm
Сообщения: 63
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Жен
Публикую частичный список сайтов, которые "подвешивали" браузер, что он терял выход в Сеть:

09:11 02.06.18 https://mhub.top/2018/05/30/10111/?utm_ ... cement=169
01:44 03.06.18 https://mhub.top/2018/05/29/psihiatr-o- ... cement=169
01:50 03.06.18 https://mhub.top/2018/05/31/10298/?utm_ ... cement=169
04:48 03.06.18 https://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2018328
08:31 07.06.18 https://www.myjane.ru/articles/text/?id=5258
08:19 21.06.18 https://pressa-plus.com/130613-organiza ... -full.html
11:01 21.06.18 https://www.kramola.info/vesti/neobykno ... v-realnost

Это не полный список. Возможно, один из вас прав - если не вредоносный скрипт, то ошибка обработки скрипта стареньким компом. Я отслеживала так: если браузер повис (есть прокрутка страницы, воспроизведени контента из кэша, но нет выхода в инет, то есть не загружаются новые страницы, в какой бы то ни было стадии), я копировала в буфер адрес и закрывала вкладку. И так до тех пор, пока работа браузера не восстанавливалась без его перезапуска. Браузер "Firefox квантум", версия не имеет значения - после обновления ошибки не исчезли.
Отдельно скажу по страницам 04:48 03.06.18 https://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2018328 и тому подобным: при онлайн прослушивании нет настроек (вкл/выкл) синхронизации показываемых иллюстраций и текста с воспроизведении аудио ( временно отключить автоматичекскю прокрутку можно только пролистав страницу вверх). Если аудио воспроизведено, и своевременно страницу не покинуть (например, перейдя на другую страницу библиотеки), захотев повторно прослушать статью или просто забыв закрыть вкладку - браузер "подвисает". То есть, без разницы, библиотека это или один из новостных хабов, браузер начинает тупить и подвисает через некоторое время. Я думаю, что это все-таки:
1. ошибка обработки скрипта и конфликт со старым железом
2. кроссплатформенный вирус (фишинг или что его там знает или майнинг в браузере) из-за чего провайдеры рубят порты браузеру до устранения проблемы
3. реакция скрипта (вредоносного?) на наличие блокировщиков рекламы, VPN (внешней или в виде добавки в браузер) и ускорителей Интернета, компрессоров трафика

При этом если две копии браузера запущены одновременно под разными пользователями, тупит и виснет только одна из них.

Выход нашла - запускать браузер под двумя пользователями одновременно и разграничить просмотр страниц по доверенным сайтам и по новостным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB