Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Биткоин
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 6:13 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Так что тут не все так просто.

Да, вероятно не просто, раз такие масштабы. Но все же на мой взгляд "криптовалюта" - это не валюта. Или не совсем валюта.

Представим себе государство. Откуда оно берет деньги в свой бюджет? Из налогов. Представим, что все пользуются валютой, которая не имеет отношения к государству. Налогов никто не платит. Что будет с государством?
Для того, чтоб внедрять другую валюту, нужно чтобы:
1) Ее стоимость была относительно стабильной. Прыгающий курс как вверх, так и вниз вреден. Представим, что мы сегодня покупаем хлеб за 10 тугриков, завтра за 20, а послезавтра за 5. Кому такое понравится?
2) Должно обеспечиваться прозрачное налогообложение. Валюта, которую нельзя контролировать, опасна для государства.
3) Государство должно контролировать выпуск валюты. Оно должно четко представлять, сколько валюты находится в обращении, сколько в "золотовалютных резервах", сколько в бюджете и т.д.

Ответов на эти вопросы пока нет. Если представить себе фантастический вариант, при котором все государства ликвидируются, и миром управляют бизнесмены напрямую, то да, наверное тогда возможно использование криптовалют.
Но вся история человечества говорит о том, что на определенной территории (сейчас это государство) должен быть полный контроль денег. Не было в истории такого, чтоб какая-то территория успешно существовала длительное время при экономической анархии. Я лично не представляю себе, чем можно заменить центробанки сегодня.

Симпл писал(а):
Многие корпорации вкладывают миллионы, миллиарды долларов в эти технологии.
Похоже, что обратного хода уже не будет.

А может они просто почувствовали, что можно срубить бабок? Вспомним золотую лихорадку. А вспомним, как совсем недавно золото резко скакнуло вверх. На этом ведь кто-то заработал немалые деньги. И, кстати, когда золото еще было на пике, Ротшильды начали продавать акции, связанные с золотом. Наверняка знали, что дальше будет спад.

Симпл писал(а):
Понравилось про то, что стратегии развития мира формируют не ученые и политики, а философы.
А остальные лишь реализуют их планы.

Мне кажется, нужно смотреть на тех, у кого сейчас в руках большие бабки. А ученые, политики, философы - это просто наемные лошадки. Они сделают то, что им скажут.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биткоин
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 8:50 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Довольно интересное изложение (особенно во второй части, где началось интервью)

Надо же, в Китае, Грузии и др странах строят целые ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ (!) для майнинга!
И даже к крупных российских городах (в Сибири) вкладывают десятки миллионов долларов в строительство майнинговых ферм.

А также, большой прорыв начнется, когда под это дело сформируются законодательства стран, и разрешат ЮРИДИЧЕСКИМ лицам проводить платежи, формировать отчетности и т.п. в биткойнах и других криптовалютах.
А к этому всё идет.
Так что мы точно находимся в самом начале некой революции, сопоставимой с началом интернета когда-то.

phpBB [video]

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биткоин
СообщениеДобавлено: Пт сен 29, 2017 9:07 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А вообще, интересен не столько сам биткойн (как частность), сколько сама ТЕХНОЛОГИЯ блокчейн.
Как я понимаю, за ней будущее. Поскольку КУЧА применений, в разных отраслях.
Включая выборы (в России, может не сегодня, конечно, но в будущем точно).
Не нужны будут нотариусы, и т.п.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биткоин
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2017 11:44 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
А мне кажется странным строительство электростанций для добывания очередной последовательности бит. Лучше бы эту электроэнергию пустили на действительно полезные дела. В конце-концов люди ведь не сами деньги едят, а то, что за них можно купить. Т.е. вкладывание средств для создания денег или чего-то виртуального я лично считаю глупостью. Могу быть неправ, конечно. Это только мое мнение.

Симпл писал(а):
А также, большой прорыв начнется, когда под это дело сформируются законодательства стран, и разрешат ЮРИДИЧЕСКИМ лицам проводить платежи, формировать отчетности и т.п. в биткойнах и других криптовалютах.

Симпл писал(а):
А вообще, интересен не столько сам биткойн (как частность), сколько сама ТЕХНОЛОГИЯ блокчейн.

Да, наверное. Но для действительно реального применения нужно сначала добыть ВСЕ биткоины. И распределить их. Тогда они могут занять место денег. Но я лично не вижу такой возможности. С какого перепугу вдруг всякие морганы, ротшильды, бернанке и йеллены вдруг захотят перестать контролировать выпуск денег?
Нужно в первую очередь за этими личностями наблюдать - что они делают, какие заявления выдают, какие действия производят.
Напомню, что краеугольным камнем современной экономической модели есть ссудный процент. Как можно приспособить этот ссудный процент под криптовалюту, если общее количество криптовалюты есть величина конечная? Если нельзя дополнительно печатать новые деньги?

Симпл писал(а):
Не нужны будут нотариусы

А причем тут нотариусы? Нотариус заверяет документы. К примеру, я получил наследство, иду к нотариусу заверять. Как я могу обойтись без нотариуса? Ведь кроме заверения документов нотариус производит кучу других действий. К примеру, для переоформления недвижимости нужно сначала сделать ее оценку, принести нотариусу кучу документов, которые нотариус проверит. Кто будет это делать, если не будет нотариуса? Кто заверит покупку жилья, например? Даже если все документы будут в электронном виде, все равно нотариусы будут нужны.

Это примерно как с программистами. Где-то в 1988 году один преподаватель в институте (он преподавал метрологию и был весьма хорошим специалистом) выдал фразу: "Скоро компьютеры будут такими совершенными, что программисты станут не нужны. Любой человек сам себе создаст любую программу, вернее компьютер сделает это за человека". Прошло уже 30 лет, но вот прогноз этого метролога что-то не сбывается совсем. Более того, видим только усложнение программирования.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биткоин
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2017 12:14 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Все "заверения" могут производиться с помощью данной системы. Поэтому и нотариус не нужен будет.
Ты вообще знаешь, в чем суть блокчейна?

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биткоин
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2017 12:28 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Все "заверения" могут производиться с помощью данной системы. Поэтому и нотариус не нужен будет.

Все заверения, даже с помощью данной системы все равно будут делаться нотариусами, а не самими людьми. Это примерно как с подметанием улиц: даже если я это умею делать, все равно я этим не занимаюсь - для этого есть дворники.

Симпл писал(а):
Ты вообще знаешь, в чем суть блокчейна?

Примерно представляю, более того сейчас слушаю твой ролик. Пока что никаких восторгов рассказ Александра Иванова у меня не вызывает :) Послушал уже половину. Слушаю дальше.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биткоин
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2017 12:33 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Все заверения, даже с помощью данной системы все равно будут делаться нотариусами, а не самими людьми. Это примерно как с подметанием улиц: даже если я это умею делать, все равно я этим не занимаюсь - для этого есть дворники.

Аналогия не подходит.
Улицы могут подметать и МАШИНЫ (и есть такие примеры).
А по технологии блокчейна нотариусы просто НЕ будут нужны, по крайней мере, в части заверения сделок.
Потому что сделки можно будет заверять в эл. виде. И подделать результаты НЕ возможно. В этом суть системы.
Я понимаю, что это, если и будет, то будет еще не скоро. Но рано или поздно к этому все равно придут.

Разве только, если человек, допустим, инвалид, или не умеет пользоваться такими системами. Тогда, может, и понадобится третье лицо.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биткоин
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2017 12:35 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Не факт, что это лучшие ролики. Там много сейчас материалов. Поищи сам, если интересно.
Правда, я так и не нашел на КОНКРЕТНОМ примере. В основном, теория. В виде схем.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биткоин
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2017 12:47 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
eiv писал(а):
Все заверения, даже с помощью данной системы все равно будут делаться нотариусами, а не самими людьми. Это примерно как с подметанием улиц: даже если я это умею делать, все равно я этим не занимаюсь - для этого есть дворники.

Аналогия не подходит.
Улицы могут подметать и МАШИНЫ (и есть такие примеры).
А по технологии блокчейна нотариусы просто НЕ будут нужны, по крайней мере, в части заверения сделок.
Потому что сделки можно будет заверять в эл. виде. И подделать результаты НЕ возможно. В этом суть системы.
Я понимаю, что это, если и будет, то будет еще не скоро. Но рано или поздно к этому все равно придут.

Ну давай на конкретном примере. Ты давно был в банке? Я вот лично очень давно, потому что пользуюсь интернет-банкингом. В банк пойду, когда закончится срок действия карты. Но! Пойди и посмотри, сколько людей ходят в банки. И сколько людей платят за квартиру, стоя в очереди. ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ УМЕЮТ! Более того, всегда будет часть людей, которые НЕ БУДУТ УМЕТЬ пользоваться всеми этими технологиями. Поэтому банки и нотариусы останутся :) Всегда за любым документом (пусть даже электронным) стоит конкретный человек. Не будет оно работать само. Во всяком случае в ближайшие лет 50.

Симпл писал(а):
Не факт, что это лучшие ролики. Там много сейчас материалов. Поищи сам, если интересно.
Правда, я так и не нашел на КОНКРЕТНОМ примере. В основном, теория. В виде схем.

В том-то и дело. Пока что суть этой технологии - стрижка бабок, не более. До реального применения ОЧЕНЬ далеко. Не знаю, обратил ли ты внимание на слова Александра о том, что это очень энергоемкая технология. Т.е. эффективность пока оставляет желать лучшего.
И еще: пока это система сама в себе. Без реальных применений (ну кроме того, что биткоином можно расплачиваться).

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биткоин
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2017 12:59 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никто не говорит, что эти технологии СРАЗУ и ПОЛНОСТЬЮ всё вытеснят.
Но вспомни, когда ввели банковские карты. Сколько было криков и возмущений.
И что? Большинство людей приучили. Тем, что больше НЕТ другой возможности зарплату получить. Никуда не денешься, научишься пользоваться банкоматом.
И пенсии тоже. Конечно, какой-то процент еще получает пенсии по старинке. Но их мало. И становится всё меньше.

Так и тут. Просто вопрос времени. Но то, что за эти будущее, и будет постепенно происходить отход от традиционных и трудо/человеко-затратным схем, я не сомневаюсь.

К тому же, не забывай, что сегодня практически ВСЯ молодежь умеет пользоваться компом и многими новыми технологиями. И процент неумеющих падает.
А ведь скоро они станут пожилыми. Вот тебе и компьютерно грамотные бабушки и дедушки ))

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биткоин
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2017 1:17 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Никто не говорит, что эти технологии СРАЗУ и ПОЛНОСТЬЮ всё вытеснят.
Но вспомни, когда ввели банковские карты. Сколько было криков и возмущений.

Не помню криков и возмущений :) Я работал в трех разных банках и видел изнутри, как это зарождалось. Я также видел, как вводилась в обращение национальная валюта Украины (гривня). И вообще много чего видел. Но вот никаких возмущений не было. Более того, людям было интересно. Крупный бизнес моментально понял полезность банковской карточки. В начале наш банк выпускал карточки, которые стоили $50! И были желающие.
Все банкиры моментально поняли, что банковская карта - необходимость. Начались переговоры о создании совместных процессингов, закупалось дорогостоящее оборудование. И никакого противодействия со стороны банкиров. Примерно за год все банки, которые на тот момент были в моем городе, определились с тем, через какой процессинг работать (или создавать свой).
Сравним с криптовалютами. Уже много лет о них говорят, но банкиры относятся к этой идее весьма прохладно. Об этом стоит задуматься.
Да, технология интересная, но она ОЧЕНЬ сырая. Практического применения сейчас - ноль.

Симпл писал(а):
К тому же, не забывай, что сегодня практически ВСЯ молодежь умеет пользоваться компом и многими новыми технологиями. И процент неумеющих падает.
А ведь скоро они станут пожилыми. Вот тебе и компьютерно грамотные бабушки и дедушки ))

Да, в этом ты прав.
Но тут дело в другом. У меня сейчас в коробке лежат документы, в том числе документ о праве собственности на квартиру. Я лично не представляю себе, как это я откажусь от бумажного документа в пользу электронного. Я не доверяю данным, которые хранятся где-то там, неизвестно где, причем на руках у меня вообще ничего нет.

Сравним с банковской картой. У меня есть банковская карта. Но есть также бумажный договор, в котором написано много чего. И этот договор - хоть какая-то гарантия. Представь, что этого у меня нет. Я буду полагаться исключительно на честность работников банка. А ты знаешь, что на самом деле снять деньги с любой банковской карты (или с любого счета) для банковского работника не представляет большого труда? Допустим, меня обокрали, а у меня нет документов, подтверждающих хотя бы то, что это мой банковский счет, а не соседа дяди Васи.
Я прекрасно знаю, как работают все эти "безбумажные технологии", поскольку сам долгое время работал в банках и видел всё изнутри. Ты меня не переубедишь в том, что "безбумажные технологии" безопасны. Я тебе могу рассказать кучу историй (в частности с POS-терминалами в магазинах), когда у клиента пропадают деньги.
Короче, до нормального внедрения этих технологий мы не доживем. В этом я совершенно уверен.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биткоин
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2017 10:14 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Валюта, которую нельзя украсть, не нужна

Нет ничего такого, что наш человек не исхитрился бы стырить. Дай время хакерам покумекать :)

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биткоин
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2017 1:38 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
на мой взгляд "криптовалюта" - это не валюта.

Бумажные деньги тоже не "валюта". Золото, серебро, медь это, как водится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биткоин
СообщениеДобавлено: Вс окт 01, 2017 5:54 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
istinatour писал(а):
Бумажные деньги тоже не "валюта".

Почему? Деньги - это то, что все признают. Я могу пойти в любой магазин, достать бумажные деньги моей страны и купить все, что мне нужно. Я не могу то же самое проделать с золотом или медью или еще чем-то. Значит золото, серебро, медь и т.д. - не валюта. Да, они имеют стоимость, как имеет стоимость зерно, железная руда или уголь. Но это не валюта.
Так же валютой не являются облигации, акции, вообще любые ценные бумаги и... так называемая "криптовалюта". Потому что ни в одной стране мира нет повсеместного оборота криптовалюты. Ни в одной стране мира криптовалюта не принимается во всех торговых точках, банках, рынках и т.п.
Если я могу купить услуги сантехника дяди Васи за бутылку водки, это еще не означает, что водка - это валюта, что бы про это не думал сам дядя Вася. Поскольку за бутылку водки я не могу пойти в магазин и купить там хлеба, например.
Поэтому давайте различать деньги и инструменты вложения денег.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биткоин
СообщениеДобавлено: Вт окт 03, 2017 6:53 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Москва. 2 октября. INTERFAX.RU - ПАО "Мегафон" впервые осуществило сделку по размещению рублевых облигаций на блокчейне, разместив выпуск коммерческих дисконтных облигаций на 500 млн рублей, сообщил "Интерфаксу" финансовый директор компании Геворк Вермишян. Покупателем облигаций стал Райффайзенбанк.

"В начале лета мы задумались о том, как в действительности мы могли бы использовать новую технологию блокчейна. Пока думали и готовили варианты, нашли единомышленников - Райффайзенбанк и "Национальный расчетный депозитарий" (НРД), входящий в группу "Московской биржи" , которые тоже искали возможности, как бы им применить инновационную технологию в своих системах учета. Мы решили публично не спекулировать на эту тему, а просто взять, засучив рукава, и сделать. В итоге рад, что у нас это получилось, и мы создали прецедент на рынке - первыми в России и одними из первых в мире выпустили облигации на блокчейне", - сказал топ-менеджер.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB