Текущее время: Вт мар 19, 2024 11:36 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Биткоин
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 1:38 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цена на Bitcoin Cash упала на 21% за последнюю неделю

Цитата:
Цена на Bitcoin Cash падает уже на протяжении недели. За последние сутки цена упала на 11%, а за последнюю неделю – на 21%.
Bitcoin Cash не единственная криптовалюта, цена на которую падает на протяжении недели. Среди топ 10 криптовалют, только Ripple и биткоин продемонстрировали рост за последнюю неделю. Однако, падение цены на Bitcoin Cash значительно превосходит все другие криптовалюты из первой десятки.

Видимо начался процесс лопания вспомогательных пузырей. Должен остаться кто-то один :) Его и будут надувать...

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биткоин
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 3:04 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 1:22 am
Сообщения: 1748
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Кредо: Игностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Bitcoin Cash это ответвление от биткойна, скоро будет еще одно.

_________________
«Рая не обещаю, зато всяк своей голове хозяин», — Ермак
«Правила придумали идиоты, потому что сами не умеют принимать решения», — Хаус
«Знание делает человека неспособным быть рабом», — Фредерик Дуглас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биткоин
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 3:26 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Видимо начался процесс лопания вспомогательных пузырей. Должен остаться кто-то один :) Его и будут надувать...

Этот процесс называется КОРРЕКЦИЕЙ.
А еще существуют тренды. Растущие и падающие.
Так что ничего не "началось" . Обычный процесс.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биткоин
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 3:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
В Калужской области, городе Обнинск, рядом с Аксеновским универмагом, незадачливый местный житель купил у «интеллигентного вида цыган» несколько монет под видом биткоинов. Продавец заверил потерпевшего, что биткоины постоянно дорожают и уже в ноябре на них можно будет заработать несколько тысяч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биткоин
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2017 6:35 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
eiv писал(а):
Видимо начался процесс лопания вспомогательных пузырей. Должен остаться кто-то один :) Его и будут надувать...

Этот процесс называется КОРРЕКЦИЕЙ.
А еще существуют тренды. Растущие и падающие.
Так что ничего не "началось" . Обычный процесс.

Это не коррекция :) Внимательно почитай. Лопнул вспомогательный пузырь. "Bitcoin Cash" (который резко упал) это не то же самое, что "Bitcoin".
А под "началось" я увидел начало контроля. Ну или какое-то другое слово можно подставить, например вымывание с рынка ненужных типов криптовалют. Посмотрим, прав я или нет. Это как с партиями: из сотен партий в конце-концов остаются две-три. Остальные становятся маргинальными.
Мне кажется, если Биткоин удастся взять под контроль (ну типа организовать что-то похожее не ФРС), то у него будет шанс. Если нет - то это будет просто пузырь, как МММ. И он рано или поздно лопнет.
Всё зависит от властьимущих - захотят они возиться с криптовалютой или нет. Пока что особого желания не видно у каких-нибудь морганов-ротшильдов.

А вот что сказал наш нац. банк. Он определился, на кого будет ориентироваться в вопросе криптовалют. Кто бы сомневался :)
В НБУ рассказали, на кого ориентируется регулятор при своем решении о криптовалютах

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биткоин
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 9:09 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Подсчитаны «мертвые» биткоины
https://m.lenta.ru/news/2017/10/06/deadhead/

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биткоин
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2017 11:29 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5166
Благодарил (а): 3030 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Стив Возняк, сооснователь Apple — о криптовалютах

Изображение

– А что вы скажете о перспективах криптовалют? Это пузырь?
– По моему мнению, эта технология открывает миру большие перспективы. Говорят, что валюта ничем не обеспечена, да. Но биткойн построен на математике. Я верю в математику больше, чем в политику, например, или субъективные факторы. Мне также нравится идея, что информация о транзакциях разбросана по всему миру. Они все не в одном месте. Каждый может свериться с этой базой. Я думаю, что это такая же в будущем привычная вещь, как и Uber. Я не вижу, что это пузырь. Наоборот, очень полезная вещь. Единственная вещь, которая меня беспокоит, – криптовалюта на шаг или даже на два ближе к хакерам и взломщикам и нет структур, которые гарантировали бы людям возвращение их денег в случае взлома. Даже я недавно стал жертвой мошенников и потерял немного биткойнов. Но я убежден, что в конце концов с криптовалютой произойдет то же самое, что и с обычной, – она войдет в обиход и этот рынок будет лучше регулироваться, а пользователи защищены. В один прекрасный день криптовалюта станет мировым стандартом. Разве это не прикольно, что не надо будет менять доллары на рубли? И обратно.

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биткоин
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 8:29 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В воскресенье, позавчера, А.Добров рассказал про криптовалюты,
и доходчиво объяснил почему необходимо на государственном уровне переходить на биткоины.
примерное время с контекстом 4:00 - 8:00

phpBB [video]

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биткоин
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2017 6:42 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Бесконечна вера человеков в ствершенство.
Но в это міре если что то родилось-ищи кто соберет дивіденты.
ничего не происходит просто так.
Парни и девушки,нас хотят в очередной 100500-й раз нае...ать.
А прще-прожить безбедно за наш счет....
Думайте!

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биткоин
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2017 12:24 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
Симпл писал(а):
Никто не говорит, что эти технологии СРАЗУ и ПОЛНОСТЬЮ всё вытеснят.
Но вспомни, когда ввели банковские карты. Сколько было криков и возмущений.

Не помню криков и возмущений :) Я работал в трех разных банках и видел изнутри, как это зарождалось. Я также видел, как вводилась в обращение национальная валюта Украины (гривня). И вообще много чего видел. Но вот никаких возмущений не было. Более того, людям было интересно. Крупный бизнес моментально понял полезность банковской карточки. В начале наш банк выпускал карточки, которые стоили $50! И были желающие.
Все банкиры моментально поняли, что банковская карта - необходимость. Начались переговоры о создании совместных процессингов, закупалось дорогостоящее оборудование. И никакого противодействия со стороны банкиров. Примерно за год все банки, которые на тот момент были в моем городе, определились с тем, через какой процессинг работать (или создавать свой).
Сравним с криптовалютами. Уже много лет о них говорят, но банкиры относятся к этой идее весьма прохладно. Об этом стоит задуматься.
Да, технология интересная, но она ОЧЕНЬ сырая. Практического применения сейчас - ноль.

Симпл писал(а):
К тому же, не забывай, что сегодня практически ВСЯ молодежь умеет пользоваться компом и многими новыми технологиями. И процент неумеющих падает.
А ведь скоро они станут пожилыми. Вот тебе и компьютерно грамотные бабушки и дедушки ))

Да, в этом ты прав.
Но тут дело в другом. У меня сейчас в коробке лежат документы, в том числе документ о праве собственности на квартиру. Я лично не представляю себе, как это я откажусь от бумажного документа в пользу электронного. Я не доверяю данным, которые хранятся где-то там, неизвестно где, причем на руках у меня вообще ничего нет.

Сравним с банковской картой. У меня есть банковская карта. Но есть также бумажный договор, в котором написано много чего. И этот договор - хоть какая-то гарантия. Представь, что этого у меня нет. Я буду полагаться исключительно на честность работников банка. А ты знаешь, что на самом деле снять деньги с любой банковской карты (или с любого счета) для банковского работника не представляет большого труда? Допустим, меня обокрали, а у меня нет документов, подтверждающих хотя бы то, что это мой банковский счет, а не соседа дяди Васи.
Я прекрасно знаю, как работают все эти "безбумажные технологии", поскольку сам долгое время работал в банках и видел всё изнутри. Ты меня не переубедишь в том, что "безбумажные технологии" безопасны. Я тебе могу рассказать кучу историй (в частности с POS-терминалами в магазинах), когда у клиента пропадают деньги.
Короче, до нормального внедрения этих технологий мы не доживем. В этом я совершенно уверен.
Открыл вклад в "Сбербанк онлайн", система сама предложила сходить в офис за бумажным экземпляром, сходил, взял, вообще просто, ведь вклад открывать не нужно, надо только распечатать, даже расписываться не предложили.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биткоин
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2017 3:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2016 2:33 pm
Сообщения: 1450
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: Вся власть масонам!
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Если сказать человеку, что биткоин должен за год подорожать на 30%,
человек поймёт, что это нереально, и покупать не станет.
Но когда узнает, что биткоин подорожал за год на 300%,
человек не выдержит и купит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биткоин
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2017 4:33 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
Открыл вклад в "Сбербанк онлайн", система сама предложила сходить в офис за бумажным экземпляром, сходил, взял, вообще просто, ведь вклад открывать не нужно, надо только распечатать, даже расписываться не предложили.

Все это хорошо, пока нет неприятностей. А ты попробуй посудиться с банком, если у тебя не будет подписанного экземпляра договора.
Я с банком судился, так что я хорошо представляю все шаги, которые нужно делать. Суд принимает на рассмотрение ТОЛЬКО подписанные документы с мокрыми печатями. Ну или нужно менять законодательство и делать какой-нибудь гос. орган, который будет у себя размещать все документы (в электронном виде), и у которого эти документы можно будет взять в случае чего.

Да, а ситуация с биткоином жутко напоминает золотую лихорадку. Золото и серебро не так давно тоже сильно дорожало. Но про это почему-то все забыли и не любят вспоминать.
Электронной валютой наверное можно заменить существующие деньги, но для этого ой как много нужно сделать. А оно кому-то надо, делать? Что, миллиардеров не устраивает старый добрый доллар?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биткоин
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2017 4:49 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Работник банка всё подписала,
а я свою подпись всегда успею поставить

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биткоин
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 5:36 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Эйв, объясни как работает система.

Магазин берёт терминал, например, в Сбербанке, и счёт тоже там,
а терминал обслуживает карты разных банков.
Не пойму как происходит списание денег с карт, и зачисление на счёт магазина.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Последний раз редактировалось Андрей 165 Пт янв 11, 2019 3:29 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Биткоин
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2019 8:29 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Андрей 165 писал(а):
Эйв, объясни как работает система.

Банк берёт терминал, например, в Сбербанке, и счёт тоже там,
а терминал обслуживает карты разных банков.
Не пойму как происходит списание денег с карт, и зачисление на счёт магазина.

Извини, только что увидел твой пост. Отвечаю с запозданием.

"Банк берет терминал" - этого я не понял. Может ты имел в виду "магазин берет терминал в банке"?
Я расскажу, как у нас в Украине, думаю у вас аналогично.
Банк покупает терминалы оптом у производителя терминалов. Потом сотрудники банка программируют эти терминалы под конкретные магазины. Например, вбивается название магазина, номер торговой точки в процессинге (этот номер уникальный для каждой торговой точки). Также вбивается адрес (https://....) куда соединяется терминал, когда делается покупка или номер телефона (если терминал работает по дозвону).
Теперь нужно понять, что такое процессинговый центр (попросту - процессинг). Это организация (не обязательно банк, например "Украинский процессинговый центр" - это не банк), в которую коннектятся (дозваниваются, если по дозвону) терминалы. Например, покупатель пришел в магазин, кассир взял карточку покупателя, провел ее в терминале. Терминал коннектится к процессингу и передает ему данные карты клиента, а также код торговой точки и сумму покупки. Естественно, все данные передаются в зашифрованном виде. Далее процессинг связывается с банком, кому принадлежит карта клиента и требует списать с карты №хххххх нужную сумму. Банк списывает эту сумму и сообщает процессингу, что деньги списаны. Процессинг сообщает терминалу, что деньги списаны с карточки. Терминал выдает чек.
Дальше. На самом деле никакого перечисления средств с карты клиента в магазин сразу не происходит. Это делается при закрытии дня (упрощенно говоря). За день накапливаются все транзакции. Потом в процессинге информация обрабатывается и расслылаются запросы по нужным банкам. А банки уже перечисляют деньги нужным магазинам.
Процесс полностью автоматизирован, и люди вмешиваются только в случае сбоев.
Если есть вопросы - задавай. Я эту кухню очень хорошо знаю.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB