Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 4:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
tester писал(а):
George, а сколько времени изучался каждый язык? Примерно.

C++ (включая Visual C++) - 13 месяцев
HTML/CSS - 2 месяца
JavaScript - 2,5 месяца
XML (включая XSLT) - 2 месяца
C# (включая Windows Forms, GDI, ADO.NET, ASP.NET, WPF, WCF, системное программирование, сетевое программирование) - 10 месяцев
Java - к сожалению, очень ознакомительно в самом конце, и то всего лишь консольные приложения - 1 месяц
PHP - 2 месяца
SQL - 3 месяца
В начале учёбы также изучали аппаратную часть компьютеров и операционные системы - 6 месяцев

Ознакомительно также проходили Oracle, паттерны проектирования, тестирование ПО, экстремальное программирование.

При этом, естественно, многие технологии в процессе выполнения курсовых работ пересекались друг с другом.

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 8:13 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 6701
Благодарил (а): 1687 раз.
Поблагодарили: 1010 раз.
Вера: Язычество
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
отправил твое резюме двум работодателям
как только так отпишусь в личку
города:
киев
одесса
краков (тут польский придется учить)

_________________
Я не могу говорить лживые комплименты, поэтому говорю искренние гадости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 9:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 9:30 pm
Сообщения: 2266
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: христианствующий агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Джордж, могу подкинуть супер-задачку из реальной жизни, поупражняться в сях под nix и телекомах. Насколько знаю, пока этого никто не реализовал. Есть пара плохо документированных проектов, которые можно попробовать срастить и получить в результате нечто новое и уникальное, на мой взгляд. Но сразу предупреждаю, задаче нелегкая, мозги придется напрячь по полной программе. Я чую, что можно что-то сделать, но доказательств у меня нет.
И да, если сделаешь - сам лично заплачу. Но основное, что я хочу сказать этим комментарием - если хочешь зарабатывать программированием на сях, лучшего портфолио, чем этот проект, трудно себе представить. imho

Если интересно - за подробностями в личку.

_________________
Эгоист - это тот, кто думает больше о себе, чем обо мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 12:51 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
George писал(а):
Ну что, друзья, поздравьте меня! Сегодня я защитил дипломный проект в компьютерной академии.

А что за академия? Надеюсь не "шаг"?(судя по плану учебному - скорее да, чем нет)
Цитата:
Прошу всех опытных волков подсказать, как найти нормальную работу программиста всерьёз и надолго.
Заранее всем благодарен!

Москва для Вас далеко?
Вообще, есть предложение сделать небольшое приложение для работы с Библией. Есть желание? Основной язык - php. Желательно фреймворк на выбор, js-фреймворки на выбор, gettext. Потом приложение конвертируется в стендэлоун портейбл кроссплатформенное приложение.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 12:59 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 6:24 pm
Сообщения: 3261
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Язычество
Кредо: В поисках ответов ....
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Что касается предпочтений, то лучше всего у меня получаются настольные приложения на C#, в крайнем случае с базами данных MS SQL SERVER. Так что .NET-программирование - это, скорее всего, моё. Правда, мечтаю научиться программировать под никсы.

А чего в веб мастера не пойдешь? На сайтах можно довольно не плохо зарабатывать. Сам работаю в этой области. Причем сам себе режиссер. Будет интересно пиши в личку, побеседуем на тему.

_________________
Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 20, 2010 2:20 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 9:07 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 368 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Вера: Бней Ноах
Кредо: Самодостаточность
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lukoie писал(а):
George писал(а):
Ну что, друзья, поздравьте меня! Сегодня я защитил дипломный проект в компьютерной академии.

А что за академия? Надеюсь не "шаг"?(судя по плану учебному - скорее да, чем нет)

Увы, я Вас разочарую! Именно "Шаг"... Только почему так пессимистично? К нам с ВО многие переучиваться приходят.

lukoie писал(а):
George писал(а):
Прошу всех опытных волков подсказать, как найти нормальную работу программиста всерьёз и надолго.
Заранее всем благодарен!

Москва для Вас далеко?

Да нет, не очень далеко.

lukoie писал(а):
Вообще, есть предложение сделать небольшое приложение для работы с Библией. Есть желание? Основной язык - php. Желательно фреймворк на выбор, js-фреймворки на выбор, gettext. Потом приложение конвертируется в стендэлоун портейбл кроссплатформенное приложение.

А разве есть смысл? Я видел уже не одну программу для работы с Библией. Что можно придумать нового?

_________________
7 законов потомков Ноаха:

1. Не поклоняйся идолам.
2. Не проклинай Бога.
3. Не убивай.
4. Не прелюбодействуй.
5. Не кради.
6. Не ешь плоти, отрезанной от живого.
7. Устанавливай справедливые суды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 6:51 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Цитата:
Увы, я Вас разочарую! Именно "Шаг"... Только почему так пессимистично? К нам с ВО многие переучиваться приходят.

Потому что я сам преподавал в этой фирме.
Может для Вас это будет откровением, но это не академия, а частня фирма, чуть ли частный предприниматель, из Одессы. То есть обычные курсы. Мне это кстати напоминает историю с людьми, которые не являясь учениками апостолов называют себя христианами, и не являясь частью Церкви - называют себя церквями. То есть попросту надувательство.
А почему пессимистично про Шаг? Потому что в каждой группе у меня было только 1-2 человек, которые хоть как то ориентировались в теме. И только этим 1-2 человекам реально можно было выдавать сертификат. Все остальные - как были ноль, так нулям и и остались, но сертификат тоже получили - потому что деньги получили.
Относительно того что Вы говорите про ВО - так я и это прекрасно знаю. Потому что в фирме "акажемия шаг" красиво рассказывают в теле-рекламе какое прогрессивное уч.заведение, и как апросто потом можно найти работу и все такое. Хотя реально расскажу Вам что ученики 11 класса просмотрев учебный курс удивлялись, что у них в школе преподают точно то же самое(по программированию как минимум). А что фирма шаг заявляет будто выпускники их курсов работают в издательствах -и это скажем так, преувеличение. Потому что директоры филиалов заключают договор с газетами, чтобы давать рекламу в бартер на сертификат дизайнерам издательства. И потом говорят мол "наши выпускники работают в большинстве издательств города". Но люди то не знают как эти "выпускники" были сделаны.
Еще много могу рассказывать про них. Например что ни один из выпускников фирмы шаг, которые пришли наработу, даже близко не смогли выполнить поставленных заданий перед претендентом на работу. И так во многих известных мне издательствах города, и фрилансерских комманд. Сам уч.план курсов несбалансированный - к примеру, есть такие уроки, которые в плане стоят в самом конце, хотя должны быть вообще первыми, т.к. без них люди не смогут нормально делать домашние задания.
Самое интересное как я пришел туда на работу. Было весело. Для поступления на работу у них были тесты. Уж не помню в какой программе сделанные. В общем со своими то знаниями я набрал только баллов 65. Что меня немало задело. Поэтому пришлось взламывать их сеть из инетрнет-кафе, чтобы спереть себе тесты, и декомпилировать их потом. Как выяснилось потом, там по любому если отвечаешь верно на все воросы получится максимум 70 баллов. А если ставить ответы все так, чтобы вышло 100% правильных - многие ответы совершенно и однозначно неверные. А причина проста - чтобы работника унизить, сказать "ну что ж, сделаем исключение, но для начала тестовый период, с половиной зарплаты".

Цитата:
Да нет, не очень далеко.

Сейчас есть несколько вакансий для поддержки пользователей продукции Оракл.

Цитата:
А разве есть смысл? Я видел уже не одну программу для работы с Библией. Что можно придумать нового?

: )
Представьте себе, можно.
Вот гугломейл например смог придумать новое, хоть до него было много почтовых сайтов. Так же и тут - поверьте, есть безграничные возможности роста.
И я знаю как это сделать быстро и просто. И при этом кроссплатформенно - так что программа будет работать на Виндовсе, Линуксе, Маке, Айфоне, Айпаде, Андроиде и т.п. и все - однин код, не надо переписывать для разных платформ.
И кстати, раз знаете много программ - и какая же из них Вас полностью устраивает?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 9:43 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Товарищи, а есть среди наших JWстов САПеры?

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2011 4:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3611
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вы лучше удальцы умельцы создайте ось, которая затмит дядю Билла Гейтса.
Москва полюбому отблагодарит самородка, на полном серьёзе.Сколько нам будут тыкать про своё авторство янки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 2:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3611
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Програмист нужен для беседы по скайпу СРОЧНО!
Дело пахнет прокуратурой. По вопросу социальной сети в Контакте......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 6:12 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 8:08 pm
Сообщения: 455
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Спрашивай в ЛС. Что тебя интересует?

_________________
ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.
Марка 7:15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 4:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
а тем временем

https://market.android.com/details?id=com.jwdroid

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 6:32 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 8:08 pm
Сообщения: 455
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:

А человек то, талантливый
Ух, какие весчьи пишеть

_________________
ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.
Марка 7:15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 12:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3611
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
С.Джобс умер, помянем скушаем по ячблочку. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 1:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:46 pm
Сообщения: 2178
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Цитата:

А человек то, талантливый
Ух, какие весчьи пишеть


Он уже дал рекламу чуть раньше:
www/viewtopic.php?p=275369#p275369

Цитата:
перестаньте распространять информацию, что статью "Френцизм" написал мой брат Артем. Он не имеет к ней никакого отношения, он ее даже толком не читал. Он один раз дал ссылку на нее на форуме Кураева, что его попросили сделать, потому что он там зарегистрирован. Хотя он СИ, он ничего никогда не писал, и вообще он программист и занимается только своим сайтом. Так что будьте добры, не обижайте парня.


ЗЫ. checkout что-то не делается, но исходники есть.
Там целых два комментария на три файла.

_________________
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва (Иак.2:26)
жми: 1 2 3 4 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB