Текущее время: Вт мар 19, 2024 7:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Айфон или жизнь !
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2016 1:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
notalir писал(а):
Вот как открыть бутылку вина ? Если штопора нету? Просто снимаешь ботинок вставляешь туда бутылку и аккуратно стучишь пяткой ботинка по стене. Пробка сама вылезет немножко. Потом вытянешь сам до конца пробку и бутылка открыта.

Такие сложности... Делай как я. Проталкиваешь пробку во внутрь бутылки и пьёшь до дна. Делов то. Советская закалка.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айфон или жизнь !
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2016 2:02 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
eiv писал(а):
Никита Африканыч писал(а):
Я вот однажды попробовал - заказал из Китая аж пять пар дешёвых как борщ электронных часов. Из них только одна пара работала корректно и точность хода была соответственная. Одна пара требовала вообще ремонта. А остальные спешили - отставали на чуть ли не минуту в неделю. И это электронные часы.
Зато купив одну пару сравнительно дорогих оригинальных Кассио я уже как около года даже и не задумываюсь ни о том как они идут ни о том что там какая то кнопка не срабатывает. Часы - заглядение, точные до умопомрачения и воды не боятся, и плавать и нырять на глубину можно и не облазят и вид у них как у новых... но стоят они как десяток китайских...
Так что же лучше покупать?

Гы :) У меня есть советские - "Электроника 5", купленные кажется в 1986 году. До сих пор исправно идут. Но сейчас я часов совсем не ношу за ненадобностью. Так что что китайские, что японские, что советские - мне до лампочки. И всякие там айфоны мне тоже нафик не нужны, даже даром. Потому что нет у меня такой потребности. У меня даже мобилки не было бы (она мне не нужна), но вот есть люди, которые хотят мне звонить, из-за них я и держу мобилку :)

Всякие айфоны, планшеты, автомобили и прочая чепуха - это потребность, сформированная у части человечества искусственно. Если каждый задумается, а для чего собственно ему вся эта дребедень, то настоящих аргументов найдется мало.


Домотканые льняные портки и лошадь с телегой. Это ли не счастье? А ещё туалет типа сортир и душ с ванной в местном озере. Плюс к тому готовка на открытом очаге в глиняном горшке и без всяких там изысков. Согласен. Простота это сила. :D

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айфон или жизнь !
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2016 2:16 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Домотканые льняные портки и лошадь с телегой. Это ли не счастье? А ещё туалет типа сортир и душ с ванной в местном озере. Плюс к тому готовка на открытом очаге в глиняном горшке и без всяких там изысков. Согласен. Простота это сила. :D

Да прям :) Компьютер же у меня есть. И даже больше скажу: я на нем деньги зарабатываю. А вот нужды в айфоне и автомобиле для себя не вижу.
Просто нужно каждому самостоятельно решать, что нужно, а что нет. Скажем, у меня есть вот такие штуки, а у тебя нет:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но это ж совсем не означает, что ты должен последовать стадному инстинкту и поспешить их приобрести :)
А потому и мне нет смысла покупать то, что мне не нужно.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айфон или жизнь !
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2016 2:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Эйв. Согласен. Каждому по потребностям. От каждого по способностям. Так кажысь?
У каждого свои потребности. Так выпьем же за то, чтоб наши потребности совпадали с нашими возможностями. :D

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айфон или жизнь !
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2016 9:51 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):

Всякие айфоны, планшеты, автомобили и прочая чепуха - это потребность, сформированная у части человечества искусственно. Если каждый задумается, а для чего собственно ему вся эта дребедень, то настоящих аргументов найдется мало.

Ну если ты можешь пронести хоть 50кг на расстояние хоть 50 км-тогда да,нафик автомобили,
и аргУменты непобедимы.
А всякая нечисть,типа айфона-это исчадие ада,да!Только ты забыл малёхо -скока тИбе лет то? :mrgreen: :prankster:

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айфон или жизнь !
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2016 10:00 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Пров,он старше нас.
Он при Хрущеве 17 лет прожил.
Эйв,сам сказал,прости уж.... :pioneer: :pioneer: :pioneer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айфон или жизнь !
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2016 10:05 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
При Брежневе .

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айфон или жизнь !
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2016 11:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ABEBA писал(а):
Пров,он старше нас.
Он при Хрущеве 17 лет прожил.
Эйв,сам сказал,прости уж.... :pioneer: :pioneer: :pioneer:

разница в 4 года что-то значит?
при брежневе,не при хрущеве.человеку 51 год.

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айфон или жизнь !
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2016 9:37 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
пров писал(а):
Ну если ты можешь пронести хоть 50кг на расстояние хоть 50 км-тогда да,нафик автомобили,
и аргУменты непобедимы.

Пров, ну не придирайся ты к словам. Я имел в виду личный автомобиль, а не автомобили вообще. Более того, я имел в виду автомобиль, который принадлежит лично мне. Мне он не нужен. Был бы нужен - нет проблем, купил бы. Но покупать только для удовлетворения стадного инстинкта - не вижу смысла.
А на твой вопрос отвечу так. Если мне нужно перевезти груз, я нанимаю грузчиков или службу перевозки. Это было, и не раз.

пров писал(а):
А всякая нечисть,типа айфона-это исчадие ада,да!Только ты забыл малёхо -скока тИбе лет то? :mrgreen: :prankster:

Ну вот чего ты так? Какая разница, кому сколько лет? Про года я совсем не понял, извини.
И я не утверждаю, что айфон - это "исчадие ада". Если он действительно нужен - пожалуйста. Вот скажем, если бы я писал программы под айфон, он бы у меня был. А так - он мне не нужен. Мне, понимаешь? Ни кому-нибудь вообще, а именно мне.

Я приведу пример. У моего тестя (который работал простым токарем, и которому уже 64 года) есть: компьютер, планшет, айфон. Ему это интересно, хотя он абсолютный дуб в этом. В итоге, как он эти вещи использует? На компе смотрит ТВ, айфоном пользуется исключительно, как обычным телефоном (спрашивается, чем телефон не устраивал?), а планшетом фотографирует и играет в игры. Это по-твоему правильное применение этих вещей?
Фотографирование планшетом - это вообще убожество. Зернистость, размытость, искажения формы. Почему бы не купить фотоаппарат?
А в игры играть на планшете - это что, особый кайф? Может я не понимаю, но на компьютере и экран больше, и клавиатура нормальная.
Но ему так нравится. Ну и ладно. Правда он свой планшет уделывал уже раз 10. И каждый раз за восстановление операционки деньги платил. Ну то такое. Особый мазохизм...

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айфон или жизнь !
СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2016 8:19 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:15 am
Сообщения: 770
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Качественное фото/видео? [-X Да не смешите народ. Потому как чёткость и разрешение растут, а цветовое качество падает и падает :( . Плавали, знаем :deal: .

_________________
Горизонт - Открытый Диалог ушел по неактивности...

Дискуссионный форум ушел по неактивности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айфон или жизнь !
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2016 7:50 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
пров писал(а):
Ну если ты можешь пронести хоть 50кг на расстояние хоть 50 км-тогда да,нафик автомобили,
и аргУменты непобедимы.

Пров, ну не придирайся ты к словам. Я имел в виду личный автомобиль, а не автомобили вообще. Более того, я имел в виду автомобиль, который принадлежит лично мне. Мне он не нужен............................................................................ Если мне нужно перевезти груз, я нанимаю грузчиков или службу перевозки. Это было, и не раз.

Живут люди по разному и умирают по разному... :)
Мне без него никак.Потому как нужно и грузы возить,и кошечку-собачку туда-сюда .
Если бы я каждый раз нанимал такси-это целое состояние.
Да и удобство,когда ты не привязан к электричкам,автобусам и т.д.-
то же немаловажно.Когда машина в ремонте-как без рук,
почти всё останавливается...
eiv писал(а):
пров писал(а):
А всякая нечисть,типа айфона-это исчадие ада,да!Только ты забыл малёхо -скока тИбе лет то? :mrgreen: :prankster:

Ну вот чего ты так? Какая разница, кому сколько лет? Про года я совсем не понял, извини.
И я не утверждаю, что айфон - это "исчадие ада". Если он действительно нужен - пожалуйста. Вот скажем, если бы я писал программы под айфон, он бы у меня был. А так - он мне не нужен. Мне, понимаешь? Ни кому-нибудь вообще, а именно мне.

Так в том то и дело,что именно тебе годков побольше,чем юношам.
Уже притупляются и чувства и желания,да и мозги(у меня-так точно)ворочаются все медленнее.
А молодым всё нужно,даже если просто для саморазвития...

eiv писал(а):
Я приведу пример. У моего тестя (который работал простым токарем, и которому уже 64 года) есть: компьютер, планшет, айфон. Ему это интересно, хотя он абсолютный дуб в этом. В итоге, как он эти вещи использует? На компе смотрит ТВ, айфоном пользуется исключительно, как обычным телефоном (спрашивается, чем телефон не устраивал?), а планшетом фотографирует и играет в игры. Это по-твоему правильное применение этих вещей?

Абсолютно и безаппеляционно-правильное(для него),потому как есть хотелка,
и она удовлетворена.Это главное... :D

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айфон или жизнь !
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2016 7:56 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
jw83lenta писал(а):
Качественное фото/видео? [-X Да не смешите народ. Потому как чёткость и разрешение растут, а цветовое качество падает и падает :( . Плавали, знаем :deal: .

Ты еще скажи, что айфоном или планшетом (у которых вообще нет объектива) можно сделать более качественное фото, чем фотоаппаратом :lol: А я ведь именно про это говорил.

пров писал(а):
Живут люди по разному и умирают по разному...

Вот правильно. Я про то же в этой теме говорю. Я против стадного инстинкта. Я за то, чтоб человек покупал то, что он САМ хочет, а не то, что ему впаривает целая армия маркетологов-рекламщиков.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айфон или жизнь !
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2016 6:48 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:15 am
Сообщения: 770
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
jw83lenta писал(а):
Качественное фото/видео? [-X Да не смешите народ. Потому как чёткость и разрешение растут, а цветовое качество падает и падает :( . Плавали, знаем :deal: .

Ты еще скажи, что айфоном или планшетом (у которых вообще нет объектива) можно сделать более качественное фото, чем фотоаппаратом :lol: А я ведь именно про это говорил.

Однако есть мини объектив фиксированный с узкой диафрагмой, и с матрицей в лучшем случае 1/5,8" :deal: . Ну и фото/видео более-менее нормальные ещё можно сделать так то.
А что до айфона/айпада, так там и смех, и грех, и не только :lol: :prankster: ...

_________________
Горизонт - Открытый Диалог ушел по неактивности...

Дискуссионный форум ушел по неактивности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айфон или жизнь !
СообщениеДобавлено: Пт май 20, 2016 9:24 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Думаю, что не ошибусь, если скопирую сюда пост Ноталира из соседней темы :

Кому лень читать многабукав, выделю крупно ключевые , на мой взгляд, места :

Цитата:
Корреспондент газеты The Daily Mail побывал в здании в пригороде Шанхая, где проживают мигранты, которые собирают смартфоны для Apple. Фоторепортаж опубликован на сайте издания 11 мая.
Сборщики Apple, нанятые для этого компаниями-подрядчиками Pegatron и Foxconn, живут в шокирующе суровых условиях, отмечает побывавший на месте журналист. При этом работники фабрики платят за проживание.

Работники завода ночуют в тесных комнатах по 8 и 12 человек без электричества и воды. Они моются в общих душевых кабинках, над заплесневелыми раковинами, справляют нужду в открытые канализационные сливы в санузлах.

Столовые, в которых они питаются, содержатся в антисанитарных условиях. На снимках видно, что эти помещения все же пытались украсить к Новому году. Вокруг здания царит разруха.


По информации издания, на пике производства iPhone 6 в общежитии одновременно жили шесть тысяч человек, они работали по 12 часов в сутки. Один из бывших работников Pegatron, 28-летний мигрант из провинции Цзянси, рассказал изданию, что начальство относилось к сборщикам, как к роботам, которые призваны работать ради прибыли компании.

Журналистов пустили в общежития после ежегодных обвинений Apple и Pegatron в том, что их сотрудники вынуждены работать в нечеловеческих условиях и за крайне низкую заработную плату, несмотря на то, что технологический гигант публично выступает за соблюдение прав человека. В 2012 году после очередной порции упреков Apple и ее тайваньский партнер Foxconn пообещали улучшить условия труда рабочих в Китае.
Ага, ждите. Знаем мы эти потёмкинские деревни.
Вот какую цену платят ЛЮДИ за чьи-то амбиции.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB