Текущее время: Вт мар 19, 2024 12:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Айфон или жизнь !
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 7:54 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
.... в любом ноутбуке, игровой приставке или золотой цепочке может присутствовать частичка трагедии Конго.
Вот и я о том же, Ник Миллер :puppy:
Страшно подумать, какой ценой достаются нам все эти удобные и хорошие ВЕЩИ.
Цитата:
... хочу айфон шестой из-за, опять же, качества и надёжности плюс суперской камеры.
Никита, но ведь технологии не стоят на месте.
Сегодня ты купишь шестой айфон, а завтра сделают седьмой. Лучше шестого.
Купишь седьмой - через пару лет будет восьмой. Ибо нет предела совершенству.
И что, так и будем гоняться за самым-самым? а в Конго тем временем пусть человеческое мясо работает за еду, и слабонервные клерки пусть выбрасываются из окон. А кто сам не захочет - тому добрые люди помогут....

Это ведь бесконечно.Технический прогресс необратим в принципе, по своей СУТИ .
Не тот ли это материализм, от которого предостерегает Писание? Написано ведь довольствоваться одеждой и пропитанием и искать прежде Царства Божия , а остальное приложится нам ......

А ищут ли прежде Царства производители и потребители дорогих гаджетов? По-моему, они ищут царства Маммоны. Не ?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айфон или жизнь !
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 8:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Технический прогресс не мной придуман. Это нормальное желание человека иметь хорошую и полезную вещь. В желании иметь хорошую и полезную вещь нет никакого материализма. Я же не хочу иметь 10 айфонов... мне достаточно будет и одного, но с классной камерой. И его мне хватит на много лет. Пока не износится и эпл не создаст что то еще суперпрогрессивное.
К слову - Христос так же не в обносках ходил... И Павел говорил что был и в бедности и в ДОСТАТКЕ...
В бедности я был. Теперь вот хочу иметь лучше несколько вещей, но первоклассных, чем полную избу разного дешёвого хлама, который ни удовольствия ни радости от использования не приносит. Лучше меньше да лучше. Лучше иметь одну куртку, но чтоб она сидела как влитая, чем пять тряпок в которых ты как клоун. Лучше иметь один надёжный айфон, чем каждый раз плеваться от дешёвого китайского барахла и менять его систематически в надежде что может быть на сей раз повезёт и оно будет адекватно работать.
Я не настолько богат чтоб покупать дешёвые вещи.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айфон или жизнь !
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 8:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
Чегой-то вы так смертью одного офисного работника озадачились.

Вот что индустрия электронных гаджетов создала в республике Конго (из-за тантала)

Цитата:

Конго: золото, олово и тантал

Чтобы наши мобильные телефоны и другие электронные гаджеты были обеспечены металлами, в Конго совершается чудовищное насилие.

Конго — крупнейшая африканская страна к югу от Сахары и на бумаге одна из самых богатых: здесь сосредоточены огромные залежи алмазов и золота, кобальтовых, медных, оловянных, танталовых и множества других руд. Однако нескончаемая война превратила Конго в одну из беднейших и несчастнейших стран. Это кажется нелепым, пока не поймешь, что прибыль рудников, контролируемых боевиками, как раз и подпитывает царящий здесь хаос. Ведь эти рудники снабжают сырьем крупнейших в мире производителей электроники и ювелирных изделий: в любом ноутбуке, игровой приставке или золотой цепочке может присутствовать частичка трагедии Конго.


Вся статья целиком - National Geographic

А знаете сколько таксистов ежегодно гибнет на рабочем месте и в каких тяжёлых условиях они работают? Откажитесь от использования такси...
А вы в курсе сколько ежегодно шахтёров гибнет на работе и умирает от профболезней? Откажитесь от электрики.
А вы в курсе как нефтяной бизнес губит природу и к каким войнам и конфликтам приводит? Передвигайтесь на своих двоих или на лошадях.
Так что это не корректно приводить в отношении компании эпл подобные аналогии... мол там клерк покончил жизнь самоубийством...
Если посмотреть сколько клерков и разорившихся финансистов с разных бирж оканчивают жизнь самоубийством... то надо селиться в лесу, ходить в домотканных портках и жить тем что своими руками на огороде вырастили... и да, за железные инструменты забудьте.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айфон или жизнь !
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 8:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Я вот однажды попробовал - заказал из Китая аж пять пар дешёвых как борщ электронных часов. Из них только одна пара работала корректно и точность хода была соответственная. Одна пара требовала вообще ремонта. А остальные спешили - отставали на чуть ли не минуту в неделю. И это электронные часы.
Зато купив одну пару сравнительно дорогих оригинальных Кассио я уже как около года даже и не задумываюсь ни о том как они идут ни о том что там какая то кнопка не срабатывает. Часы - заглядение, точные до умопомрачения и воды не боятся, и плавать и нырять на глубину можно и не облазят и вид у них как у новых... но стоят они как десяток китайских...
Так что же лучше покупать?

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айфон или жизнь !
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 9:09 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Никита! Ты намереннно не видишь главную мысль поста, или это я косноязычна ? :puppy:
Цитата:
(... ) Я не настолько богат чтоб покупать дешёвые вещи.
Ну купи. Один хороший айфон. Он ведь не глючит, работает, не подводит тебя, как дешёвка китайская. Пользуйся.
Так ведь через год выйдет новый. И ты избавишься от прежнего, т.к. он станет "плохим". И так до бесконечности.

Именно на этой особенности человеческой психологии и играют производители. На желании всегда обладать самым лучшим. Желании, которое принципиально невозможно осуществить до конца.

Библия пишет: "Преисподняя и Аваддон — ненасытимы; так ненасытимы и глаза человеческие."
И ещё в другом месте кое-что написано про заключение соглашения со своими глазами.

Да. Стив Джобс знал, что делает. Знал.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айфон или жизнь !
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2016 9:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 22, 2014 9:27 pm
Сообщения: 4017
Благодарил (а): 946 раз.
Поблагодарили: 1451 раз.
Пол: Муж
Буквально все товаропроизводители поступают одинаково. Потому что конкуренция рулит. И если ты не будешь улучшать свой бренд и товар, уйдёшь с рынка.
Но мне, как потребителю, незачем реагировать на борьбу корпораций за место под солнце.
Если я купил вещь которая меня удовлетворяет и исправно служит, мне незачем её менять через год или два потому что вышла новая модель.
К примеру. У меня есть цифровой зеркальный Кенон с японской оптикой которая стоит как две тушки Кенон. Так вот. Эта оптика со временем не то что не утратила в качестве, но и в цене только выросла. И мне даже в голову не приходит эту высококлассную вещь продать.
Но с собой в поход не возьмёшь. Слишком дорогая и объёмная штукенция. А вот айфон с камерой в 12 мегапикселей - то что надо.
А за новинками, когда все работает и актуально, гонятся люди не очень нормальные. Тут я согласен. Это фетишизм. К примеру айфон пятый - прекрасный аппарат, и если я его год назад купил, к примеру, то это идиотизм менять его на шестой. Если с ним всё нормально.
С другой стороны. Если у человека денег - куры не клюют, то кто ему может запретить? У богатых свои причуды. Нам не понять мотивы людей для которых сто долларов это мелочь на кофе.

_________________
http://www.svidetely.org.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айфон или жизнь !
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2016 5:07 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Неужели новая модель какого-то сраного гаджета стоит того, чтобы платить за это жизнями?
Выходит, что Айфон - это некий такой Молох, которому в жертву приносятся люди.

Айфон,как и мерседес(авто)-это только средство получения прибыли.
Вот из-за жажды денег и приносятся в жертву люди.Это жертвы мамоне,а не айфону.
А прогресс не остановить.Хоть он и на крови,но без него никак...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айфон или жизнь !
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2016 11:26 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Я вообще уже давно-давно ( ещё со школьной скамьи ) подозреваю, что НТП - это, если и друг человечеству, то очень уж опасный. Прямо на врага , скорее, смахивает.
Каждый выигрыш, завоёванный с его помощью людьми, _в итоге_ обязательно оборачивается какой-нибудь ... :x: .... опасностью.

Дело, конечно, не в самом прогрессе, а в головах его пользователей.
Ну не умеют люди жить хорошо. Обязательно надо властвовать над другими во вред им. Ядрёные бомбы придумывать.

Нет, чтобы вместо них искать лекарства от болезней... так нет же, надо обороняться и нападать...

Что мы за люди, а? и закончится ли это всё когда-нибудь , или так и будем технически прогрессировать, пока не угробим всю планету ? :puppy:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айфон или жизнь !
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2016 11:52 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Что мы за люди, а? и закончится ли это всё когда-нибудь , или так и будем технически прогрессировать, пока не угробим всю планету ? :puppy:

А что там гробить, глобализация вкупе с НТП приводит к крайней степени уязвимости человечества в целом.
Я вот наблюдаю как молодёжь даже бутылку пива не может открыть без открывалки, что уж говорить о выживании в экстремальных условиях, а цивилизации непременно приходят в упадок из-за алчности, лени и тупоумия.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айфон или жизнь !
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2016 1:18 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ἀχιλλεύς писал(а):
Я вот наблюдаю как молодёжь даже бутылку пива не может открыть без открывалки.

Да, вот чего не отнять,так это- единственное отточенное умение открывать пиво без открывалки.
Как говорил Преображенский: "Стаж..."


Последний раз редактировалось Nika Вс май 01, 2016 11:17 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айфон или жизнь !
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2016 2:15 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Nika писал(а):
Да, вот чего не отнять,так это- умение открывать пиво без открывалки.

Шо, завидки берут? :lol:

phpBB [video]

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айфон или жизнь !
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2016 5:10 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вот как открыть бутылку вина ? Если штопора нету? Просто снимаешь ботинок вставляешь туда бутылку и аккуратно стучишь пяткой ботинка по стене. Пробка сама вылезет немножко. Потом вытянешь сам до конца пробку и бутылка открыта.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айфон или жизнь !
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2016 6:26 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11009
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2106 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
Цитата:

Конго: золото, олово и тантал

Чтобы наши мобильные телефоны и другие электронные гаджеты были обеспечены металлами, в Конго совершается чудовищное насилие.

Конго — крупнейшая африканская страна к югу от Сахары и на бумаге одна из самых богатых: здесь сосредоточены огромные залежи алмазов и золота, кобальтовых, медных, оловянных, танталовых и множества других руд. Однако нескончаемая война превратила Конго в одну из беднейших и несчастнейших стран. Это кажется нелепым, пока не поймешь, что прибыль рудников, контролируемых боевиками, как раз и подпитывает царящий здесь хаос. Ведь эти рудники снабжают сырьем крупнейших в мире производителей электроники и ювелирных изделий: в любом ноутбуке, игровой приставке или золотой цепочке может присутствовать частичка трагедии Конго.


Вся статья целиком - National Geographic

Изображение

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айфон или жизнь !
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2016 10:18 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Никита Африканыч писал(а):
Я вот однажды попробовал - заказал из Китая аж пять пар дешёвых как борщ электронных часов. Из них только одна пара работала корректно и точность хода была соответственная. Одна пара требовала вообще ремонта. А остальные спешили - отставали на чуть ли не минуту в неделю. И это электронные часы.
Зато купив одну пару сравнительно дорогих оригинальных Кассио я уже как около года даже и не задумываюсь ни о том как они идут ни о том что там какая то кнопка не срабатывает. Часы - заглядение, точные до умопомрачения и воды не боятся, и плавать и нырять на глубину можно и не облазят и вид у них как у новых... но стоят они как десяток китайских...
Так что же лучше покупать?

Гы :) У меня есть советские - "Электроника 5", купленные кажется в 1986 году. До сих пор исправно идут. Но сейчас я часов совсем не ношу за ненадобностью. Так что что китайские, что японские, что советские - мне до лампочки. И всякие там айфоны мне тоже нафик не нужны, даже даром. Потому что нет у меня такой потребности. У меня даже мобилки не было бы (она мне не нужна), но вот есть люди, которые хотят мне звонить, из-за них я и держу мобилку :)

Всякие айфоны, планшеты, автомобили и прочая чепуха - это потребность, сформированная у части человечества искусственно. Если каждый задумается, а для чего собственно ему вся эта дребедень, то настоящих аргументов найдется мало.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Айфон или жизнь !
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2016 10:37 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 10:19 pm
Сообщения: 3792
Благодарил (а): 5001 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Светский гуманизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
особенно,когда нет электричества и ты чувствуешь себя поцем не комфортно с грудой
красивых гаджетов.

_________________
Лук шепчет стреле, отпуская ее:
«В твоей свободе — моя»...
(Тагор)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB